Страница 1 из 1
DNKDNK
Он списал киргизам $ 240 000 000 долга.
Калькулятор показал что это 1.44e10 рублей
rezident
Да не ссы не у тебя.
FHR
Киргиз мне друг, но истина дороже..
viper31
а че взамен дали?
Люрр
За 240млрд можно северную и пол южной америк купить
брат шумы
viper31 писал(а):

а че взамен дали?


дворников,уборщиц,водителей такси и строителей
Toyama Tokanawa
работают за пол-цены.
most
Цитата:

За 20 лет «реформ» из России вывезено 2 триллиона долларов


у соловьева на шоу вчера говорили

Последний раз редактировалось: most (20 Июня 2017 21:30), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Люрр
Не млрд, млн.
Чет я психанул. Или не психанул.
А facepalm квитанцию принесли. Пойду платить. Может киргизам переслать? Зимой, чтоб с отоплением. Антарктидыблять.
брат шумы
круто,чё
Цитата:

Всего за 11 лет Россия списала 703,2 миллиона внешнего долга Республики.
https://life.ru/t/новости/1019132/rossiia_prostila_kirghizii_dolgh_v_240_millionov_dollarov

most
Цитата:

В год из России нелегально выводится около $49 млрд, признавался в прощальном перед отставкой интервью бывший глава ЦБ Сергей Игнатьев. За последние 15 лет объем сомнительных операций, которые нашли отражение в платежном балансе, составил половину триллиона долларов. Всего за 25 лет российские банки обналичили или вывели в офшоры порядка $1 трлн, оценивает владелец банковской группы, много лет занимавшейся обналичиванием и транзитом: рынок узкий, объем ежегодных операций примерно известен.

Представить один триллион долларов сложно: это чуть меньше ВВП России за прошлый год ($1,32 трлн) или бюджета Москвы за 50 лет и в 2,5 раза больше капитализации всего российского рынка акций. Чтобы перевезти триллион по железной дороге, понадобилось бы полностью заполнить больше 800 вагонов. А чтобы самостоятельно потратить, пришлось бы каждый день расставаться с миллионом долларов на протяжении трех тысяч лет.


это копейки 63
Люрр
DNKDNK писал(а):

Люрр
Не млрд, млн.
Чет я психанул. Или не психанул.
А facepalm квитанцию принесли. Пойду платить. Может киргизам переслать? Зимой, чтоб с отоплением. Антарктидыблять.



А тогда фигня... расходимся
rover
DNKDNK писал(а):

Он списал киргизам $ 240 000 000 долга.
Калькулятор показал что это 1.44e10 рублей


Всего? Да на такие деньги даже захудалому депутату в москве не прожить за год. О чем ты говоришь вообще, какой-то киллометр асвальтовой дороги, подумаешь hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Оно конечно если вдуматься, не великие деньги, особенно если услышать как например актер разглагольствует про свой гонорар, или послушать шульца, но все таки не 500 млн же, так что не все так плохо 63
Шульц
rover писал(а):

или послушать шульца,



Так ты послушай, а не шкерься на балконе с пыхалкой и котом с лампой!
rover
Шульц
Что я от тебя нового могу услышать, старый софист, как мы жить лучше станем? pst
Zibnow
Зато электрички подорожали.
Стабильность кулле.
most
Цитата:

Советское наследие

Российские военные базы в странах СНГ держатся за счет экономической интеграции времен бывшего СССР. Но как только бывшая республика Союза переходит под экономическое влияние Запада, база закрывается.

Ярким примером служит Габалинская радиолокационная станция в Азербайджане. В 2012 г. Баку озвучил России фантастическую сумму аренды в $300 млн вместо прежних $7 млн - после этого Россия отказалась от аренды. С 1991 г. Азербайджан активно развивал торговые отношения с членом НАТО - Турцией и в меньшей степени зависел от России. Самый ближайший союзник России - Беларусь - в последние годы все активнее наращивает экономическое сотрудничество со странами Евросоюза. С 2014 г. ЕС снял санкции с большинства предприятий Беларуси, а президент Лукашенко отказал Владимиру Путину в открытии российской военно-воздушной базы. Ради развития собственной экономики Лукашенко лавирует между интересами Запада и России. В свое время он отказался от предложения американцев за $10 млрд убрать три российских радиолокационных станции, ответив, что "братство не продается". Россия располагает в РБ военными объектами времен СССР: РЛС "Волга", системой предупреждения ракетного нападения (СПРН) и 43-м узлом связи в Вилейке для ВМФ РФ. "Белорусский брат" пока не берет мзду за содержание баз, которая могла бы составить, по оценкам экспертов, более $20 миллионов.

Самые крупные затраты Россия несет в Казахстане, где находится космодром Байконур. За размещение испытательных баз и транспортного полка авиации Россия платит $170-200 млн в год. База в Киргизии обходится России дешево, так как на аренду в $500 млн частично идет долг Киргизии времен бывшего СССР. При этом в стране с 2001 по 2014 год также дислоцировалась база США. В Таджикистане база с комплексом слежения "Окно" была передана в собственность РФ в счет погашения Республикой советского долга в 242 млн рублей. Также Россия предоставила безвозмездную помощь Душанбе в 2006 г. в размере $76 миллионов. Базы в Приднестровье, Абхазии, Осетии и Армении находятся в этих странах бесплатно или на самообеспечении. Так, присутствие одной тысячи миротворцев в Приднестровье обходится российскому бюджету всего в 150 млн руб. ежегодно. Схожая ситуация и в Армении, где в рамках договора о коллективной безопасности дислоцируется 4,5 тысячи наших солдат.

Значительно дороже обходятся базы США у своих союзников. Самой дорогой и гигантской авиабазой считается американская "Рамштайн" в Германии численностью от 50 тысяч военных специалистов. На базе хранятся 100-150 крылатых ракет с ядерными боеголовками. Также "Рамштайн" является основным центром управления всех беспилотников США, работающих в Европе и на Ближнем Востоке. За все это США платят Германии ежегодно €1,5 миллиарда. Киргизская база "Манас" обходится американцам в $150 млн ежегодно. А вот Японии, Италии и Южной Корее США практически ничего не платят, частично передавая им вооружение и обеспечивая защиту от внешних сил.

Безусловно, Юго-Восточная Азия и весь Тихоокеанский регион являются ключевыми точками роста мировой экономики в ближайшем будущем. Если Россия не хочет быть "региональной державой", ей придется расширять свое присутствие экономической экспансией, которая послужит фундаментом для военных баз. С другой стороны, в XXI в. технологии влияния и контроля вышли далеко за рамки оружия и силы. Для слежения и сбора информации военные все чаще используют спутниковые РЛС. Глобальное противостояние крупных держав на уровне фронтов и ядерных ракет завершилось. Для Пентагона военные базы все чаще являются инструментом манипуляции, используемым в том числе для раздувания оборонного бюджета, как это было со строительством натовских баз в Латвии.



короче в киргизии военная база находится, за аренду которой списываются долги.
Шульц
rover писал(а):

Шульц
Что я от тебя нового могу услышать, старый софист, как мы жить лучше станем? pst



А то не кyй!
rover
Шульц
Это, ступай с богом. А то тебя автор опять на дерево загонит, еще срач тут разведете на 5 страниц hehe
DNKDNK
rover
Не буду. Я уже допил.
Шульц
Жги!
Шульц
rover писал(а):

Шульц
Это, ступай с богом. А то тебя автор опять на дерево загонит, еще срач тут разведете на 5 страниц hehe



По деревьям только вы с ДоннойКоранНьюйорк горазды лазать..., зов предков, ёптыть! 63
rover
Вот я не знаю, какой у тебя предок был, наверное шаман новой веры. А у меня предок с посохом пришел в бывшую киргизскую степь, ткнул в дол возле реки и сказал "Здесь ставить", и поставили там ниипическое село, которое всю жизнь славилось товарами и достатком.
У меня даже фамилия этого села, и все про нее слышали, и предок знаменитый оттуда вышел, который был родственником того, кого если сейчас назову, ты рот откроешь и с неделю ходить будешь так в шоке.

Так что насчет предков ты слегка опрофанился. Но не унывай, можешь обсуждать своих, с деревьев не так давно слезли небось gpn
Шульц
rover писал(а):


У меня даже фамилия этого села, и все про нее слышали,



Ипатьево? wwow
дмитрийй
DNKDNK писал(а):

Он списал киргизам $ 240 000 000 долга.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы