Страница 2 из 2
AMAROCK
МЗ мрут не от электрического пробоя (выхода из строя компонентов).
Мрут из за вибрации и температуры.
Кто разберёт новый МЗ и вынесет его электрочасть с двигателя - тот поимеет вечный МЗ (примерно).
У меня где-то валяется модуль GM. Покупал в своё время за 5000. Живучий гад.
Plutonium-239
AMAROCK писал(а):

вынесет его электрочасть с двигателя - тот поимеет вечный МЗ (примерно).


у меня была мысль сам МЗ перенести подальше от двигателя каким-нибудь колхозным кронштейном, посадить его напротив вентилятора охлаждения к примеру.
Ну а разобрать новый модуль это интересная идея, электронную часть можно было бы поставить в хорошо продуваемое место.
NAUexx
Plutonium-239 писал(а):

Ну а разобрать новый модуль это интересная идея, электронную часть можно было бы поставить в хорошо продуваемое место.


Ничо интересного не получишь, кроме интересного гемора. Wink
Пока разбираешь, расковыриваешь компаунд, поотрываешь к еб.ням все "пизд.е волоски", которыми катухи и разъём соединены с электронной частью. supercool
Потом будет тема "Как собрать этот ужас". Smile
Хотя, где-то тут такая уже есть.
т808
NAUexx писал(а):

где-то тут такая уже есть.


Конечно есть,у нас же страна "Кулибиных",душеных жабами:
http://autonewsmonitoring.info/tuning/4051-remont-modulya-zazhiganiya-vaz-2110.html
https://www.drive2.ru/l/9886822/
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

У меня давно есть мысль сделать на базе сдвоенной катушки самодельный модуль зажигания, на каких-нибудь мощных ключах или микросхеме, но разобраться в этом все руки не доходят.


Если вдруг руки таки дойдут, на алибабе или любом другом месте покупаются:

они же BIP 373. Схемы подключения легко ищутся в интырнете, корпус с радиаторами делается из подручных средств. Система работает с любой четырехвыводной катушкой и, что называется, прощайте магазинные корявые модули.
МаксимS
-Viewer- писал(а):



они же BIP 373. Схемы подключения легко ищутся в интырнете, корпус с радиаторами делается из подручных средств. Система работает с любой четырехвыводной катушкой и, что называется, прощайте магазинные корявые модули.



На VB027 гляньте - вполне приличный драйвер.

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/stmicroelectronics/5589.pdf
NAUexx
Понеслась! Smile
Эх, где мои младые годы и острое зрение... facepalm
А то б я щас тут тож повыпендривался б... Smile
Да не победима та страна, в коей столько Кулибиных! supercool Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

PS: т808, под "тут" я имел в виду здесь, на Автоладе. Wink
Plutonium-239
-Viewer-
Спасибо, посмотрю в местных радиомагазинах. С али последнее время проблемы, цены там стали такие же или выше чем в местных магазинах, а с доставкой проблемы, либо едет месяца два, либо вообще не приходит. Да еще и электроника в половине случаев приходит нерабочей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы