Страница 1 из 2
antipinoman
Немного разбогател и решил осуществить свою давнюю мечту - купить масляную помпу шоб с картера масло через щуп выкачивать, помню порывался раньше её купить, но всегда что то мешало, а сейчас прям решился, но не могу найти этот моторчик на али facepalm
Помогите ссылкой пожалуйста!
алекс спб
2 раза в год пробку не открутить.как тс баб ипет pst
antipinoman
Сталкер
такой, но не совсем
алекс спб
уже давно качаю масло шприцом жанэ через щуп - аккуенно, и под машину лазить не надо
jecson
antipinoman
вот такой недавно товарищу заказывали
https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Electric-12V-oil-Pump-Diesel-Fuel-Oil-Engine-Oil-Extractor-Transfer-pump-Free-shipping-1498/1875124954.html
у меня вообще самопальный давно уже сделан,из 8ми литрового огнетушителя и старого компрессора от холодильника Pardon Good

Последний раз редактировалось: jecson (08 Августа 2017 12:10), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
jecson
во, то шо надо Good Спасибо Drinks or Beer
Сипaтый

имею такой, но говорят желтый, что ссылкой выше, роторный получше будет, а этот мембранный, но тоже норм, не жалуюсь gpn
antipinoman
Сипaтый
как думаешь какой взять лучше, практичней и долговечней?
Сипaтый
да и тот и тот нормальный
кола
я сам заколхозил, вот как работает.
цена вопроса 300р. pst

https://www.youtube.com/watch?v=Z4lZCNC1s5Q
Tymur
так вот кто бенз с машин на стоянке сливает pst
antipinoman
Сипaтый писал(а):

да и тот и тот нормальный


ну а всё таки? с высоты твоего сегодняшнего опыта, если б ты опять брал - какой бы взял?
и скока замен уже отработал твой насос?
Сипaтый
4 замены, ну свою стоимость полюбому отбил, говорят, что мембраны со временем дубеют, ну не знаю может и несколько лет проработает. Щас бы желтый купил на пробу
antipinoman
Сипaтый
Drinks or Beer
тоже склонился к желтому, роторноному, механика крепше же чем мембрана.
всё, решыл - роторный буду брать.
тока чето там нигде не пишут что он роторный то, или это по форме корпуса понятно?
Сипaтый
ну там роторный принцип, в цилиндре находится цилиндр меньшего диаметра и тремя лопастями подвижными, за счет центробежных сил при включении лопасти выдвигаются и перегоняют жидкость. Видел гдето разбор его на ютубе
kolhoznik
У меня жёлтый, покупал на али - качество - г@$но, сам насос - г@$но, еле сосёт. Что бы нормально откачать, нужен прогретый двиг + диаметр входного шланга меньше, чем выходного, иначе только тарахтит. 4 замены им делал. Один раз по осени откачивал, прохладно было, он пока качал, видать масло подостыло в картере и он, нехороший человек, до конца так и не откачал. И что млять делать? Ну залил 3л свежего вместо 4.5л, через 5 тык поменял масло. Короче, сейчас бы это г@$но не купил.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

где-то видел темку, там сделали подобный маслоотос на базе мотора омывателя от зубила, какого-то древнего кондового, сейчас уже в продаже не найти. Цена вопроса 200р была и качал бодро.
Сипaтый
так в комплекте и идет входной тонкий, а выходной толстый, и качать надо хорошо прогретое масло, у меня без проблем 4,5 литра минут за 10-15 откачивает
Лежандр
antipinoman
А электроотвинчивателя масляных фильтров там нет? Чтоб уж не пачкать рук так совсем не пачкать.. Good И складной эстакады заодно. dns4
antipinoman
Лежандр
зря иронизируешь.
докладаю историю полностью: надоели меня поездки на эстакады, про сервис вообще молчу, и вот решил я попробовать способ откачки через щуп - шланг от омывателя классики у меня был, докупил шприц жане рублей за 50, покаталсо шоб прогреть, сконектил шланх со шприцом, встал на уклон шоб масло к дырке щупа полутьше стекало, вынул щуп, засунул шланх, потянул шприцом - кууууяк аж бегом побежало, кароче ща ~20 качков выкачал под ноль Wink
времени заняло минут 15, ровно так же как если б я роперся на эстакаду, заплатил сотку, скрутил защиту, открутил пробку и т.д.
щас вообще усовершенстаовал конструкцыю - вместо силиконового шланга пихаю кусок тормозной магистрали от классики Good
Лежандр
antipinoman
Т.е фильтр при замене масла ты менять не собираешься?.. wwow Good
antipinoman
Лежандр
а фильтр то чо, он жэ сверху меняется, зачем мне подлазить?
кола
antipinoman писал(а):

Лежандр
а фильтр то чо, он жэ сверху меняется, зачем мне подлазить?


вот ты убил его наверно hehe
antipinoman
на данный момент это выглядит так, и вот вместо шприца хочу моторчик


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:


вот он фильтр, нафига мне вниз лезть?
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр
а фильтр то чо, он жэ сверху меняется, зачем мне подлазить?



Ааааа. Ну тогда всё хорошо.. Good .Эт какой движок, у меня такой последний на девятке был. На последующих снизу-то еще покорячишься фильтр откручивать, свалил это дело на профессионалов. Pardon
дмитрийй
на азс Думаново торжоцкого раёна, видел подобный...где то в раёне двухи
https://clck.ru/BaYYY Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и какая плять ссылками экран растянула...я плять ипусь обрезаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы