Страница 1 из 2
Moggucci
Добрый вечер!
Интересует следующий вопрос - с точки зрения пдд и закона имеют ли право эвакуировать авто в зоне действия знака "остановка запрещена", если на автомобиле включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки?
dmabr
Почему бы и нет? А водитель в это время где, в магазин пошел?
Серый110
И знак аварийной остановки, как мне кацца, моментально шевельнут.
Чапай
Moggucci писал(а):

имеют ли право эвакуировать авто в зоне действия знака "остановка запрещена", если на автомобиле включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки?


63 сэкономил 60 рублей на парковке ? hehe
antipinoman
четам, миллирдеру выкупить свой мерин за восемь тыр - дорого?

Добавлено спустя 45 секунд:

может тебе бабла прислать на карту в кач-ве гум. помощи?
Extreme
опять могуч копейки кроить пытается pst
Darth
antipinoman писал(а):

может тебе бабла прислать на карту в кач-ве гум. помощи?



pst
antipinoman
я думаю эвакуаторщик невкурил чей авто забрал потому что рядом не было ковра, надо было знак и ковёр расстелить, тогда бы эти рабы сразу узнали Господина.
Extreme
antipinoman писал(а):

не было ковра


и ржавого 140го pst
rover
Moggucci писал(а):

Добрый вечер!
Интересует следующий вопрос - с точки зрения пдд и закона имеют ли право эвакуировать авто в зоне действия знака "остановка запрещена", если на автомобиле включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки?



Не имеют. Но на всякий случай надо обзапастись видео-фото фиксацией, что действительно машина была так сказать сломана и оснащена соответствующими регалиями.
Потому что штраф может придти и тогда его придется обжаловать
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Добрый вечер!
Интересует следующий вопрос - с точки зрения пдд и закона имеют ли право эвакуировать авто в зоне действия знака "остановка запрещена", если на автомобиле включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки?

с точки зрения пдд и закона не имеют. Но они клали на пдд и закон, поэтому эвакуируют supercool
При этом у тебя есть право обжаловать их действия в суде.
dmabr
То есть любой дурак если включил аварийку может стоять под знаком сколько хочешь? hehe
Toyama Tokanawa
Нет, можно только если у тебя мерседес.
wasd
dmabr писал(а):

То есть любой дурак если включил аварийку может стоять под знаком сколько хочешь? hehe

Я те больше скажу,на односторонем движение мона задом ехать 63 hehe ROFL
dmabr
Дополню вопрос. Можно ли включив аварийку превышать скорость и обгонять через сплошную (жена рожает же). Какой знак при этом лучше вывесить чтобы не оштрафовали?
Toyama Tokanawa
Лучше вывесить знак из серии АМР97.
[Fred]
Bravo
dmabr писал(а):

Дополню вопрос. Можно ли включив аварийку превышать скорость и обгонять через сплошную (жена рожает же). Какой знак при этом лучше вывесить чтобы не оштрафовали?

Солярко
Знаю одного успешного, ну действительно хороший доход, несколько квартир, гаражей, машин, пошёл в баню и там пиво пил, говорит, так сухариков захотелось, а полтинник не нашёлся, говорю ему, а чё не взял лишнюю сотку, да ты чё, говорит, так деньги не накопишь, если транжирить зря, вот скряга, специально не угостил его сухариками.
OLGERT
Солярко писал(а):

Знаю одного успешного, ну действительно хороший доход, несколько квартир, гаражей, машин, пошёл в баню и там пиво пил, говорит, так сухариков захотелось, а полтинник не нашёлся, говорю ему, а чё не взял лишнюю сотку, да ты чё, говорит, так деньги не накопишь, если транжирить зря, вот скряга, специально не угостил его сухариками.


Жмот.
Moggucci
Я так достаточно редко делаю и оставляю максимум на 10 минут. У нас эвакуаторы забирают за 60 сек, я засекал. Поэтому и ставлю знак на всякий случай.
Вопрос - какой пункт пдд или закона доказывает, что со знаком аварийной остановки можно стоять в зоне действия знака остановка запрещена?
wasd
Не какой,тут все правы,одни увозят,другие платят.Если бабло жалко,через суд пытаешся вернуть бабло в зад supercool
antipinoman
Moggucci
найми адвоката, Генриха Падву например, или Анатолия Кучерену, они быро отсудят у казани весь бюджет в твою пользу.
делов то для тебя, миллионера facepalm
Вова Длинный
Moggucci писал(а):

Вопрос - какой пункт пдд или закона доказывает, что со знаком аварийной остановки можно стоять в зоне действия знака остановка запрещена?


Я так думаю, что пункт 1.2

Цитата:

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.



Цитата:

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.



Цитата:

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.





Moggucci
Я тебя удовлетворил?
Proteus
Moggucci, именно прикрыться вынужденной остановкой (например, по причине поломки), как Вова Длинный сказал. Иначе никак.
Вова Длинный
Proteus
Только поломка должна быть реальной и он должен принять меры к отводу транспортного средства из зоны запрета остановки.
такими мерами могут быть вызов тягача, эвакуатора и т.д., а не поход в ближайший офис или супермаркет.
Соответственно, доказывать, что у него была поломка, можно будет наряд-заданием у офдилера на ремонт его корыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы