Страница 1 из 2
21099
Комрады помогите с выбором бука плиз
Задачи: офисный пакет (много экселя), просмотр кино, легкое редактирование картинок в фотошопе (для сайта)
Носится ноут будет вместе с документами (много и часто) - крепкий корпус просто обязателен
Емкий жесткий диск (одного ссд на 128 гиг мало, а таскать еще коробку с переносным не очень айс) поэтому либо вариант одного большого sata либо микс небольшой ssd + большой sata (желательно с простой возможностью замены без перепаек и прочего)
Подсветка клавиатуры (крайне желательно). Адекватное кол-во портов.
Экран 13,3
Ноут берется на достаточно долгий срок
Бюджет 45-45
Duche
Смотри HP серии ProBook
21099
Duche
Смотрел
ProBook G4 - все классно но по обзорам крышка из тонюсенкого пластика и легко прогибается (не знаю на сколько стоит верить отзывам)
Duche
21099
Там вроде были и в алюминиевых корпусах с водонепроницаемой клавой. Себе когда-то такой брал Good , живучий.
21099
Duche
Сейчас G4 который по параметрам подходит идет увы в пластике
В метале сейчас либо епл либо асус зенбук (но говорят у него петли экрана хреновые)
самый клевый ноут, который у меня только был, был IBM ThinkPad T. Больше нормальных ноутов я не припомню, не смотря на то что у меня после него их было десятка 2 разных...
21099
Eugen[kgn] писал(а):

самый клевый ноут, который у меня только был, был IBM ThinkPad T.



А его текущий аналог из IBM-Lenovo это какая модель?
DNKDNK
Eugen[kgn]
А ты вспомни. Ну не 2 десятка. Один маленький десяточек. Или торговля?
Игорян-Питер
подпишусь на тему. сам ходил смотрел ну пипец че продают -барахло одно
DNKDNK
21099 писал(а):

Бюджет 45-45


Постараюсь быть аккуратным.
У тебя телефон сколько стоит?
21099
DNKDNK
телефон xiaomi redmi - брал на али за 7500 (тут барыги толкают за 12-13)
епл нафиг не вперся (не яблочный раб)

Бюджет на ноут правильнее написать было до 45 (меньше лучше) Smile
Darth
Eugen[kgn] писал(а):

IBM ThinkPad T



T61 gpn который леново - весной купил для мелкой

х*р убьешь.. про то, как я его водой поливал, я вроде писал 63
siramax
DNKDNK
Я особо совета по теме не дам. Поделюсь, просто. Имел/имею в сумме штук пять ноутов.Что могу выпердеть. Про влагозащитную и тп клаву - fujitsu у меня был такой. Ну как был. В шкафе лежит.та самая клава из строя вышла. По партнамберу только китай продается, нет нужды пока в китае, острой. Про моник не бликую2щий, матовый. Не плохо. Но пыль, редко протираемая, делает неотличимым матовый моник от глянцнвого. Ну, условно, конечно. Особого прихода не заметил. А вот есть тема с клавой и подсветкой - хрен чем заменишь. вещь.также как и бесшумную мышку (тач-пад - для негров).
21099
siramax
если сравнивать HP G4 и Asus Zenbook что практичнее и лучше?

Xiaomi с али немного очково заказывать (посылки приходят мятые в 95% а тут ноут). А у официалов тут ценник из бюджета уходит
DNKDNK
21099 писал(а):

что практичнее и лучше?


Даже если бы ты их вот прямо сейчас в руках держал и тебе задали бы твой вопрос, то ты бы не смог на него ответить.
Две уважаемых огромных конторы. Я про конторы а не названные модели. HP солидней и старше. Asus - моложе и беспонтовей. (Щас могут налететь, но есть факты, хрен сотрешь, из личной - всем по яйцам, кроме пидрца - ему кол. Два или три. И по яйцам).
21099 писал(а):

что практичнее и лучше?


Тоже ведь вопрос. Практичнее коричневый - жэ вытирать. Станет ли он от этого лучше? Вопрос. Я вот к ноутам как отношусь - срвльнег ими не вытираю. Ну и они ко мне.
Еще один пунктик. Нет антиударных ноутов. Есть неаккуратные пользователи.
zmey999
21099 писал(а):

Комрады помогите с выбором бука плиз
Задачи: офисный пакет (много экселя), просмотр кино, легкое редактирование картинок в фотошопе (для сайта)
Носится ноут будет вместе с документами (много и часто) - крепкий корпус просто обязателен
Емкий жесткий диск (одного ссд на 128 гиг мало, а таскать еще коробку с переносным не очень айс) поэтому либо вариант одного большого sata либо микс небольшой ssd + большой sata (желательно с простой возможностью замены без перепаек и прочего)
Подсветка клавиатуры (крайне желательно). Адекватное кол-во портов.
Экран 13,3
Ноут берется на достаточно долгий срок
Бюджет 45-45



asus zenbook - недавно мацал - клевый
21099 писал(а):

А его текущий аналог из IBM-Lenovo это какая модель?


леново похоронила IBM. у леновы была моделька одна неплохая, я брал для работы. Полностью в стиле IBM был ноут, угловатый такой весь, строгий. Мне сильно нравился, не смотря на то что не очень мощный был. разъе... короче грохнул я его.

Добавлено спустя 31 секунду:

DNKDNK писал(а):

А ты вспомни. Ну не 2 десятка. Один маленький десяточек. Или торговля?


нипонил
Slavny
у меня леново цинкпад 11 трудится уже больше пяти лет. Глянь эту серию. тока туда два носителя не воткнешь.
Sergol
siramax
21099 писал(а):

если сравнивать HP G4 и Asus Zenbook что практичнее и лучше?


HP был как-то у меня - не впечатлили совсем
21099 писал(а):

Xiaomi с али немного очково заказывать (посылки приходят мятые в 95% а тут ноут).


я б сяоми взял... за такой бабос такие ништяки никто не предлагает...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ща кста у мну тож леново, уже 3 года трудится, правда из серии попроще ideapad, вот малой ушатал недавно корпус в хлам... заказал из китая, все перекинул без проблем... терь вапще как новенький... вставил ему даже ssd, но профита кроме загрузки совсем не заметил, вернул жесткий...
21099


Причем тут лень
Сделать фильтры в яндексе и я могу
Также как и заказушные отзывы "счастливых лошар" почитать.
Хочу мнения реальных людей услышать кто что выбирает и почему.
EugenB
Ноут берется на личные сбережения - или от конторы? Если на личные - на ультрабуки лучше не смотреть, там ремонт модульный, по цене сравним с новым ноутом.
Также у меня разрыв шаблона вызывает "много экселя" и "экран 13", месье извращенец? Смотреть таблицы сквозь бойницу.
Sergol
Цитата:

Причем тут лень
Сделать фильтры в яндексе и я могу
Также как и заказушные отзывы "счастливых лошар" почитать.
Хочу мнения реальных людей услышать кто что выбирает и почему



Здесь не тот форум, чтобы довольно специфичный ноут выбирать.В лучшем случае скажут фирму ноут который служил у них долго, но совсем не той модели которая в ходу сейчас. А по большей степени обложат любой выбор ТС. )
21099
EugenB писал(а):

Ноут берется на личные сбережения - или от конторы? Если на личные - на ультрабуки лучше не смотреть, там ремонт модульный, по цене сравним с новым ноутом.
Также у меня разрыв шаблона вызывает "много экселя" и "экран 13", месье извращенец? Смотреть таблицы сквозь бойницу.



на личные
таскать 15 дюймовый гроб не айс т.к. и так много доков с собой
понимаю что экран не большой но это оптимал по весу и размеру

Или что тогда смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы