Страница 3 из 3
NAUexx
mikong писал(а):

дельного ничего родить не сможешь


А уж ты сколько "дельного" нарожал... facepalm
п1627кк
mikong писал(а):

У меня как бы реальный опыт, а от "товарищей" одно бла-бла (чаще всего не в тему)


mikong, почему бла-бла-бла?
Сними осциллограмму со своего, чищенного.
Для примера осциллограмма нового, рабочего ДМРВ, при прогазовке.
По выпукластям и впуклостям видно, как ДМРВ реагирует на "дыхание" каждого цилиндра.

ДМРВ_прогазовка_resize.JPG
Описание: Как-то так.
Размер файла: 48,54 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

ДМРВ_прогазовка_resize.JPG
mikong
п1627кк писал(а):

Сними осциллограмму со своего, чищенного.

Для чего? Что бы доказать что то тебе и еще одному гуру? Машина работает ровно, заводится в любой мороз, бенз нюхает...и ты предлагаешь мне искать диагноста с осцилографом при этом? Самому не смешно?
п1627кк
mikong писал(а):

Для чего?


mikong, лично ездил с мёртвым ДМРВ месяца три, не подозревая о том,
что мой М73 работает в аварийном режиме.
Внешне ничего, только изредка косяки вылазили. Не мог понять, в чём дело.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

mikong писал(а):

диагноста с осцилографом при этом?


Или сам смотри или не тарахти.
NAUexx
mikong, смотри...
Фигня вот в чём... Нормальный АЦП ДМРВ - ещё не гарантия полной исправности сего датчика. Гораздо важней время его реакции, которое никакая диагноза тебе не покажет. С таким ДМРВ машин будет ехать, и даже расход будет вменяемым, но... опасность сей ситуации в том, что такой датчик начинает сильно (как ни странно) прибеднять на больших расходах и если при этом человек любит ездить быстро и динамично педалировать, то из-за тормознутости датчика в горшках часто образуется бедная смесь. Фенечка в том, что при резком педалировании или на больших расходах показания ДК игнорируются (я уж молчу про системы с Р-83), посему водятел даже не знает, что ездит на переобеднённой смеси и если он это делает (отжигает на трассе) регулярно, то скорый поход к мотористам ему обеспечен.
Мойте, господа, мойте на здоровье... Благодаря Вам мотористы не останутся без куска хлеба с маслом. rlzz
dirton20
Всем привет ребята)
По своей проблеме с АЦП дмрв могу сказать, что он целый, проблемы были не с ним, еще подбегает) АЦП 1.0 в, заменил фишку питания, вроде все в норме. Видимо или может "застоялся" или какой-то провод отваливался.. Хз Pardon короче, ДМРВ в норме, пошел копаться дальше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы