Страница 2 из 2
Владимир68
Вопрос решился к счастью достаточно легко, чем вы тут всего много описали, на будущее буду иметь ввиду. Вся проблема была в фишке гены, была одета не та фишка на гену, скорее всего когда в сервисе меняли гену, нацепили не ту фишку, но как не странно всё работало.. ну кроме зарядки и лампы АКБ на приборке. Даже и не знаю для чего та фишка там висит и какое её предназначение. В общем одел друю, провод красный с черной полоской тонкий, идущий из пучка проводов на гену, заранее почистив и поджав контакты и всё заработало и зарядка пошла сразу же и лампа АКБ при тестировании загорелась на приборке. Всем спасибо за помощь.
Yurik 999
Владимир68 писал(а):

Даже и не знаю для чего та фишка там висит и какое её предназначение


Скажи цвет провода и узнаешь. Wink
Владимир68 писал(а):

спасибо за помощь.


Не торопись.
Очень советую почитать тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833
т808
Владимир68 писал(а):

Вся проблема была в фишке гены, была одета не та фишка на гену, скорее всего когда в сервисе меняли гену, нацепили не ту фишку, но как не странно всё работало.. ну кроме зарядки и лампы АКБ на приборке.


А вот лампа-то как раз и при снятой фишке должна была гореть.
Владимир68 писал(а):

Даже и не знаю для чего та фишка там висит и какое её предназначение.


Видимо для колодки диагностики.
Yurik 999 писал(а):

Скажи цвет провода


Скорее всего Розово/красный.
Владимир68
Так и есть, розово красный)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лампа не горела при снятой фишке, я не прикалываюсь.
т808
Владимир68 писал(а):

Лампа не горела при снятой фишке


Значит либо приборка выпуска до 96-го года,что маловероятно,либо резистор на ней отпаялся или сгорел.
Владимир68 писал(а):

Так и есть, розово красный


Он на 12-ти контактную колодку диагностики идет,т.е. его другой конец фактически в обрыве.
Yurik 999
Владимир68 писал(а):

Лампа не горела при снятой фишке, я не прикалываюсь.


А должна. Проверил бы ты приборку, там наверное весь угол платы обугленный (резистор в синем кружке).

Только не припаивай его обратно, лучше удали совсем.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

т808 писал(а):

Он на 12-ти контактную колодку диагностики идет,т.е. его другой конец фактически в обрыве.


Колодка диагностики в инже 01г.??? wwow
Я думал на розово-черный провод от датчика износа колодок. Pardon
т808
Yurik 999 писал(а):

Колодка диагностики в инже 01г.?


А почему бы нет?
Бывает и такое: Wink

Yurik 999
т808 писал(а):

Бывает и такое: Wink


Ну на фото переделка из карба Pardon
Крышка клапанов от карбовой при адсорбере евро-2, что уже исключает GM, где было такое сочетание.

Да и диагностические колодки прекратили ставить году так в 95м...
На моем баклажане ее уже нет, а у инжа вдобавок проводка еще и модернизировалась заводом (менялся ЧЯ, добавлялась новая проводка карлсона) Pardon Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (21 Августа 2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
Владимир68
Yurik 999 писал(а):

Владимир68 писал(а):

Лампа не горела при снятой фишке, я не прикалываюсь.


А должна. Проверил бы ты приборку, там наверное весь угол платы обугленный (резистор в синем кружке).

Только не припаивай его обратно, лучше удали совсем.


Да, он там именно в таком состоянии, когда лампы менял, обратил на него внимание, но вроде бы всё работало на приборке, не стал зацикливаться на нем. Но теперь буду знать
т808
Yurik 999 писал(а):

На моем баклажане ее уже нет


А у Владимир68 ?
Откуда же тогда у него идет этот Розово/красный ? Wink

Владимир68!
Есть у тебя такая хрень?

Yurik 999
т808 писал(а):

Откуда же тогда у него идет этот Розово/красный ? Wink


Самому интересно. Pardon
На 099 инже 02г. Этой колодки тоже нет.
т808
Yurik 999 писал(а):

На 099 инже 02г. Этой колодки тоже нет.


А может быть там какая-нибудь Украинская,или Сызранская сборка авто?
Подождем ответа по этой колодке от Владимир68
Владимир68
Не, такой хрени (колодки) у меня нет, да и не было при моем пользовании авто.
Кстати, таких одиноко висящих фишек в машине, под капотом штук пять, цвет проводов я не помню уже, смотреть надо, много раз на них натыкался, в течение дня посмотрю.



Да я вообще изначально думал что эти фишки на противотуманки идут, , т.к. с правой стороны тоже висит без дела одна, ранее противотуманки там стояли, но старый хозяин их снимал перед продажей

Последний раз редактировалось: Владимир68 (22 Августа 2017 12:21), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Владимир68 писал(а):

Не, такой хрени (колодки) у меня нет, да и не было при моем пользовании авто.


Вот и ответ. Pardon Drinks or Beer

Владимир68 писал(а):

Кстати, таких одиноко висящих фишек в машине, под капотом штук пять, цвет проводов я не помню уже, смотреть надо, много раз на них натыкался, в течение дня посмотрю.


Если хочешь - их можно опознать по цвету проводов.
Владимир68
В течение дня гляну и сюда отпишу, да, было бы интересно узнать для чего они.
т808
Владимир68 писал(а):

с правой стороны тоже висит без дела одна


Что значит "тоже"?
Мы с правой стороной,где генератор, сейчас и разбирались.
Владимир68
Я знаю где мы разбирали, не надо из меня дурака делать)) Это смотря с какой стороны на машину смотреть.. я сказал с права, т.к. смотрел на машину со стороны капота, а не из салона. Поэтому и говорю, что фишки такие у меня висят с обоих сторон внизу.
Yurik 999
Владимир68 писал(а):

фишки такие у меня висят с обоих сторон внизу.


Так ведь и датчиков износа колодок тоже 2 шт. На каждое колесо - свой... Wink
А на противотуманки - ищи под бампером свободные провода: желтый с одной стороны и желтый с черной полосой с другой стороны.
Владимир68
Под датчик износа колодок помоему идет округленная фишка, у меня то плоские висят, такие же как на гену возбуждения с одним проводом. Ну да фиг с ними.

Кстати под бампером нет ни каких проводов, когда датчик температуры ставил, ничего там ненаходил, конечно не спорю, может плохо искал.
Yurik 999
Владимир68 писал(а):

у меня то плоские висят


Главное цвет. Они розовые с черной полосой. Если замкнуть любой из этих проводов на массу и после этого включить зажигание - на БСК после теста останется гореть светодиод предельного износа колодок и он будет гореть до отключения зажигания.
Владимир68 писал(а):

Кстати под бампером нет ни каких проводов


Ищи свободные хвосты рядом с фарами, кто знает в каком именно месте их перерезал предыдущий хозяин. Pardon
Pavel^99
Владимир68 писал(а):

Под датчик износа колодок помоему идет округленная фишка, у меня то плоские висят, такие же как на гену возбуждения с одним проводом.

у меня плоские
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы