Страница 1 из 1
Илья В.
Понимаю что это вопрос не для куриллки, но все же образованых людей здесь хватает.

Нужна контора или частное лицо которое на постоянной основе сможет изготавливать подробные 3D модели по предоставленным деталям. Москва и область, да и все ближние регионы рассматриваются. Т.е обладающие всеми средствами измерений. 3D сканеры, руки Faro, итд...

Схема такая, я отправляю деталь, получаю модель в формате stp или других распространенных. Ну и деталь обратно естесвенно. Форрма Оплата любая, хоть наличкой на карту, хоть любой безнал.
Детали сложных форм , поэтому померить все линейкой и штангелем не выйлет. На это в нас есть свой конструктор.

Может работал кто с такими контурами, советуйте.
Guk
Илья В.
Здесь ты практического воплощения не получишь. одно словесное фуфло. К тому же и обосрать знатно могут.
Так что особо на практическое изготовление не рассчитывай здесь. Smile
Илья В.
Guk

Я какбы и не обольщаюсь заранее, но все же возможно кто то сталкивался с этим. Но похоже что нет...
DNKDNK
Илья В.
Я с подобным сталкивался. Брелки из типа оргстекла делали в адлере. Человека сажали, лазером в него тыкали, а потом изготовляли модельку головы в виде масива. Т.е. сканеры такие существуют.
TRANS MISSION
пиши в личку. ну или примеры деталей есть? хотя бы на словах. а то вдруг там фильдиперстовао-сложная форма ипотни много...
Tony999io
Занимаюсь 3д моделированием с 1999 года.
Имею сертификаты автодеск на право обучения 3д макс. Чем и занимаюсь в институте.
Подробности можно в личку

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

По поводу измерений счас есть 3д сканер
Илья В.
DNKDNK писал(а):

Т.е. сканеры такие существуют.



то, что они существуют я в курсе и у себя в регионе мы работаем с такой конторой, но многие детали я не могу туда отдавать ибо станет известно для кого они. Город у нас не большой, а конкуренты мне не нужны...
kotmu
Срочно прорисуйте какашку в 3D 63
TRANS MISSION
на выходе stp или igs отдавать ?
Tony999io
Илья В. писал(а):

DNKDNK писал(а):

Т.е. сканеры такие существуют.



то, что они существуют я в курсе и у себя в регионе мы работаем с такой конторой, но многие детали я не могу туда отдавать ибо станет известно для кого они. Город у нас не большой, а конкуренты мне не нужны...


В врн все будет анонимно
Mitiok
Guk писал(а):

Здесь ты практического воплощения не получишь. одно словесное фуфло.


TRANS MISSION писал(а):

пиши в личку. ну или примеры деталей есть?


Tony999io писал(а):

Занимаюсь 3д моделированием с 1999 года


Guk, ты готов принести извинения ЛОЛу, или не мужик?
CoolM
Илья В.
Детали какого типа-сложные поверхностя, металлобратотка, и тп?
TRANS MISSION
PS: работаю в CATIA supercool
CoolM
TRANS MISSION писал(а):

на выходе stp или igs отдавать ?



еще есть x_t Wink мы в нем передаем, да и если срыть историю построения так же делаем.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

PS: работаю в CATIA supercool



А ну катя x_t не читает supercool
Как ты с интерфейсом разобрался то. По мне муть полная hehe портабл версия стоит на работе.
TRANS MISSION
CoolM писал(а):


А ну катя x_t не читает supercool
Как ты с интерфейсом разобрался то. По мне муть полная hehe портабл версия стоит на работе.


это ты мне рассказываешь ? я недавно курс по NX прошел . beee чтобы что то сделать кучу кнопок нажать надо и еще их ищешь чего еще не ввел facepalm
CoolM
TRANS MISSION
Ну интерфейс NX для меня проще Кати, могу в нем творить. Нравитсья синхронное моделирование, правда со сплайновыми моделями не але, а жаль. Попробую катьку потыкать pst . Мож действительно меньше тыкать кнопки.
TRANS MISSION
CoolM писал(а):

TRANS MISSION
Ну интерфейс NX для меня проще Кати, могу в нем творить. Нравитсья синхронное моделирование, правда со сплайновыми моделями не але, а жаль. Попробую катьку потыкать pst . Мож действительно меньше тыкать кнопки.


по сути софт равный катии. основная проблема именно в интерфейсе facepalm lol1 особенно бесит, что дерево съедает слева кучу места. ну и про окно ввода функции я уже отписался. А так некоторые функции даже получше. но совсем не хочется ими пользоваться из-за интерфейса. да и много чего нет. Может. препод не знал. допускаю.Они ведь софыт представляют. Но не рисуют в нем.
Tony999io
тс походу не ожидал конструктива hehe
Илья В.
TRANS MISSION писал(а):

на выходе stp или igs отдавать ?



stp желательно конечно, у нас конструктор который КД выпускать будет в солиде работает.
В Тольятти только далековато пересылать.

Tony999io писал(а):

В врн все будет анонимно



отпишусь позже из дома...
CoolM писал(а):

Илья В.
Детали какого типа-сложные поверхностя, металлобратотка, и тп?



да в основном все под металлообработку.
CoolM
TRANS MISSION писал(а):

CoolM писал(а):

TRANS MISSION
Ну интерфейс NX для меня проще Кати, могу в нем творить. Нравитсья синхронное моделирование, правда со сплайновыми моделями не але, а жаль. Попробую катьку потыкать pst . Мож действительно меньше тыкать кнопки.


по сути софт равный катии. основная проблема именно в интерфейсе facepalm lol1 особенно бесит, что дерево съедает слева кучу места. ну и про окно ввода функции я уже отписался. А так некоторые функции даже получше. но совсем не хочется ими пользоваться из-за интерфейса. да и много чего нет. Может. препод не знал. допускаю.Они ведь софыт представляют. Но не рисуют в нем.



А для меня наоборот дерево важно, т.к. часто откатываем либо гасим операции (СолидВоркс), хз как оно без дерева то. Да и панель с деревом если мешает скрывается в нх вроде бы тоже.
Илья В.
Tony999io писал(а):

тс походу не ожидал конструктива



есть такое, из отпуска вышел, дел накопилось, лол как последний вариант хотел использовать.
Да и до дома еще не добрался
CoolM
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

на выходе stp или igs отдавать ?



stp желательно конечно, у нас конструктор который КД выпускать будет в солиде работает.
В Тольятти только далековато пересылать.

Tony999io писал(а):

В врн все будет анонимно



отпишусь позже из дома...
CoolM писал(а):

Илья В.
Детали какого типа-сложные поверхностя, металлобратотка, и тп?



да в основном все под металлообработку.



Металообработку мы линейкой и штангелем в 3Д превращаем hehe
TRANS MISSION
CoolM писал(а):


А для меня наоборот дерево важно, т.к. часто откатываем либо гасим операции (СолидВоркс), хз как оно без дерева то. Да и панель с деревом если мешает скрывается в нх вроде бы тоже.


я ж не говорю, что я без дерева работаю. но в катии оно на фоне поля модели, а не в отдельной белой полосе. да текст съедает, но все равно через него видно модель. Размер дерева быстро регулируется. можно вообще минимизировать, но все равно работать с таким уменьшенным. ну или хотя бы одной кнопкой можно погасить и так же включить. очень полезно когда скрины делаешь. ладно это не по теме топика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы