Страница 1 из 2
Я вот так представляю:
1) все мелкие русские колхозники со своими помидорами/огурцами/картошками "уходят далеко в лес", в обмен на турецкую трубу и С-400...
2) созданные бывшим губером краснодарского края с/х корпорации - идут "в высь", попутно затаптывая с/х мелочь...
3) на весь российский сегмент интернета накладывают "китайский шаблон"...
4) повышение акцизов на всё, чтобы было чем платить по дани Чечне...
5) Эй, русские, сколько вас осталось в этой рфии? supercool
Extreme
1. бенз подешевеет
2. я на зиму крузак на бензине возьму hehe
6) Замещение русского населения выходцами из стран-адептов мухамедистов... facepalm
Darth
KarapuZ писал(а):

1) все мелкие русские колхозники со своими помидорами/огурцами/картошками "уходят далеко в лес", в обмен на турецкую трубу и С-400...



х*р эти твари куда уйдут - у них ацкие льготы facepalm

KarapuZ писал(а):

2) созданные бывшим губером краснодарского края с/х корпорации - идут "в высь", попутно затаптывая с/х мелочь...



клал, жду, когда Жору бакинского йопнут, чисто из принципа

KarapuZ писал(а):

3) на весь российский сегмент интернета накладывают "китайский шаблон"...



меня волнует один китайский шаблон - это, с..а, день образования КНР, из-за которого они всю неделю с 1 по 8 окт бухают facepalm

KarapuZ писал(а):

4) повышение акцизов на всё,



работайте лучше, твари (с) 63

KarapuZ писал(а):

5) Эй, русские,



Шо?
SDRIVER
Darth писал(а):

KarapuZ писал(а):

1) все мелкие русские колхозники со своими помидорами/огурцами/картошками "уходят далеко в лес", в обмен на турецкую трубу и С-400...



х*р эти твари куда уйдут - у них ацкие льготы facepalm

перечисли льготы по пунктам
Olegan-TLT
http://posobie-help.ru/subsidii/business/dlia-selskogo-xozyajstva.html
как и в любой развитой стране сельское хозяйство в рф поддерживается финансово. Без этого прибыли там малые.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

http://posobie-help.ru/subsidii/business/dlia-selskogo-xozyajstva.html
как и в любой развитой стране сельское хозяйство в рф поддерживается финансово. Без этого прибыли там малые.

Фуфло это толкай кому нибудь другому facepalm
На бумаге написать можно все что угодно, но в жизни все совсем по другому
viper31
да толку загадывать. вон в 2014 как резко поменялось за год.
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

1) все мелкие русские колхозники со своими помидорами/огурцами/картошками "уходят далеко в лес", в обмен на турецкую трубу и С-400...


Сейчас идет планомерное выдавливание всей мелочи, с каждым годом мелким все труднее и труднее.
90% мер госсподдержки отрасли оседает в приближенных агрохолдингах.
1,5 млн дают начинающему фермеру, одному из 100.
Из этих денег надо сразу налоги заплатить и минимум одно рабочее место создать и за него заплатить налоги. В итоге чистыми там останется 1,2 млн. Я ХЗ что можно начать с 1,2 млн? Если трактор МТЗ-82 стоит 1,2 млн.
Морковку на 2 сотках выращивать руками?
Чапай
SDRIVER писал(а):

Сейчас идет планомерное выдавливание всей мелочи, с каждым годом мелким все труднее и труднее.
90% мер госсподдержки отрасли оседает в приближенных агрохолдингах.


Государству выгодно поддерживать корпорации, и не только потому что они приближенные, но в первую очередь потому что их можно легко контролировать, а через них и все общество, да и отнять и поделить потом, будет легче, чем бегать по маленьким и выискивать куда они заныкали запасы зерна Pardon Опять же мелкие фермеры это независимые фермеры, такими и управлять тяжелее. Как впрочем и весь мелкий бизнес, такие независимые граждане представляют угрозу любому режиму, это нужно четко понимать.

KarapuZ писал(а):


Будущее РФ: каким вы его представляете?


Смутным, очень смутным.

С теми людьми которые сейчас у руля, ничего хорошего не будет 100 % Они привыкли пилить сверхдоходы от нефти и газа, больше ни на что такие не способны.

Вон Демура рассказывал что на Северном флоте, на работы по созданию атомных лодок наняли таджиков вместо квалифицированных рабочих, и все ... они там такого наваяли что трындец, а все от стремления попилить деньги на госзаказах
Bladik874
7) Карапуз также будет продолжать стонать на ЛОЛе.
Причём вне зависимости кто бы был президентом!))
mikal
Чапай писал(а):

Вон Демура рассказывал что на Северном флоте, на работы по созданию атомных лодок наняли таджиков вместо квалифицированных рабочих, и все ... они там такого наваяли что трындец


Причём исключительно таджиков-геев, их даже и#@ть бесполезно им только в радость facepalm Вот какая непростая обстановка на северном флоте dns4
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


1,5 млн дают начинающему фермеру, одному из 100.
Из этих денег надо сразу налоги заплатить и минимум одно рабочее место создать и за него заплатить налоги. В итоге чистыми там останется 1,2 млн. Я ХЗ что можно начать с 1,2 млн? Если трактор МТЗ-82 стоит 1,2 млн.
Морковку на 2 сотках выращивать руками?


ну насколько я вижу, все же не одному из ста дают. Дают системно и достаточно много. Иначе бы интересе к этому не проявляли. Не дают вон в Доминикане никаких субсидий и грантов - так там за 3 доллара по 3 тонны тростника убирает человек.

А так ну понятно, все хотят чтобы дали да ничего с этого не платить. Ни налогов, ни хрена. Да только больно хитрое желание.

Везде и всюду сх - это не сфера с высокими прибылями.
SDRIVER писал(а):

трактор МТЗ-82 стоит 1,2 млн.


Кстати, а при покупке трактора платишь утилизационный сбор, как при покупке легковой тачки?
Bladik874
mikal писал(а):

Чапай писал(а):

Вон Демура рассказывал что на Северном флоте, на работы по созданию атомных лодок наняли таджиков вместо квалифицированных рабочих, и все ... они там такого наваяли что трындец


Причём исключительно таджиков-геев, их даже и#@ть бесполезно им только в радость facepalm Вот какая непростая обстановка на северном флоте dns4


Демура это кто?
Тот кто вечно надр...ет на доллар? Вечно обещаещий кирдык рублю в пропорции за 1$=200р. ?
mikal
Bladik874 писал(а):

Вечно обещаещий кирдык рублю в пропорции за 1$=200р. ?


Ага, вангохохол Smile
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

трактор МТЗ-82 стоит 1,2 млн.


Кстати, а при покупке трактора платишь утилизационный сбор, как при покупке легковой тачки?

А как же, только в разы больше.
За легковую тачку утилизационный сбор 20 тысяч, а за трактор МТЗ-82 105 тысяч.
А за К744 - 1 005 000 рублей
За комбайн 750 000 рублей утилизационный сбор
Это называется поддержка с/х rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

ну насколько я вижу, все же не одному из ста дают. Дают системно и достаточно много. Иначе бы интересе к этому не проявляли. Не дают вон в Доминикане никаких субсидий и грантов - так там за 3 доллара по 3 тонны тростника убирает человек.


НУ тебе виднее ты к с/х ближе чем я.
svarnoi
А почему 17 лет? Наскоко помню, 4 года с 2008 по 2012 сидел большеголовый дудачок.Так что ты дяде Вове лишку приписал. supercool
Ну все равно докуйа уже сидит и подзаипал. supercool
SDRIVER
svarnoi писал(а):

А почему 17 лет? Наскоко помню, 4 года с 2008 по 2012 сидел большеголовый дудачок.Так что ты дяде Вове лишку приписал


Большеголовый просто отсиживал срок место грел. Рулил то страной ВВП
SDRIVER писал(а):

За легковую тачку утилизационный сбор 20 тысяч, а за трактор МТЗ-82 105 тысяч.
А за К744 - 1 005 000 рублей
За комбайн 750 000 рублей утилизационный сбор


А как предоставляется услуга - утилизационный сбор?
Например, отработал трактор 3 года, потом ты захотел его утилизировать. Что дальше - приезжает эвакуатор, забирает трактор и отвозит его под пресс? Куда это "утилизационное" бабло идёт?
Если покупая услугу "утилизационый сбор" и не получая этой услуги - является ли это мошенничеством на государственном уровне и какие статьи есть УК РФ по этому поводу?
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

НУ тебе виднее ты к с/х ближе чем я.


я к здравому смыслу ближе. Насколько глубоко ты в сх я не знаю. Но я вижу, что ты просто озлобленный скулящий вечно персонаж тут на форуме. А уж кто чем тебя обидел - не знаю. Правило жизни основное -ты на себя можешь рассчитывать. И ни друзья, ни государство тебе могут не помочь, когда надо. Но тем не менее и в сх, и в прочие сферы государство все равно вливает. Другое дело, надо или не надо с этим возиться, стоит игра свечь или нет. Государство всегда право, в любой стране, в любой ситуации. А дальше думай сам.

Ну и технические вопросы. Так пардон, налог по какой статье берут с государственной поддержки сх? Если субсидия то по какой статье и сколько? И если грант, то какой процент?
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

За легковую тачку утилизационный сбор 20 тысяч, а за трактор МТЗ-82 105 тысяч.
А за К744 - 1 005 000 рублей
За комбайн 750 000 рублей утилизационный сбор


А как предоставляется услуга - утилизационный сбор?
Например, отработал трактор 3 года, потом ты захотел его утилизировать. Что дальше - приезжает эвакуатор, забирает трактор и отвозит его под пресс? Куда это "утилизационное" бабло идёт?
Если покупая услугу "утилизационый сбор" и не получая этой услуги - является ли это мошенничеством на государственном уровне и какие статьи есть УК РФ по этому поводу?

Да никак не предоставляется.
Утилизационный сбор никакого отношения к утилизации не относится.
Захочешь утилизировать за свои деньги наймешь эвакуатор отвезешь на утилизацию и заплатишь там за утилизацию



Olegan-TLT писал(а):

Насколько глубоко ты в сх я не знаю.


НУ ты можешь узнать, можно встретиться. Заводик свой покажешь

Olegan-TLT писал(а):

Но я вижу, что ты просто озлобленный скулящий вечно персонаж тут на форуме. А уж кто чем тебя обидел - не знаю.


ТЫ видишь только то что хочешь видеть



Olegan-TLT писал(а):

Ну и технические вопросы. Так пардон, налог по какой статье берут с государственной поддержки сх? Если субсидия то по какой статье и сколько? И если грант, то какой процент?


А что ты меня спрашиваешь? Ты же более глубоко вопрос знаешь кому и сколько дают. Должен знать тогда и налоговой части
Ведь ты же спец
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

А что ты меня спрашиваешь? Ты же более глубоко вопрос знаешь кому и сколько дают. Должен знать тогда и налоговой части
Ведь ты же спец


Так ты же сказал, что налог с субсидии (или гранта) заплатить нужно, я тебя и спросил. Сколько и куда.
На своем примере - ну получали субсидию в 12-м году. В 13-м хотели налог взять, местная налоговая. Была камеральная проверка, потом несколько заседаний (заочных три штуки, но на одно я ездил выступал). В итоге ничего не взяли.
zmey999
все в этой стране будет как всегда - падали но поднимались - как ванька встанька
SDRIVER писал(а):

Утилизационный сбор никакого отношения к утилизации не относится.
Захочешь утилизировать за свои деньги наймешь эвакуатор отвезешь на утилизацию и заплатишь там за утилизацию


Бандиты в 90-е годы обкладывали новые тачки, перегоняемые из Тольятти в другие регионы - оброком.
Сегодня, эти выжившие в перестрелках бандиты, легализовались во власти и узаконили этот оброк в виде "утилизационного сбора".
Так что ли получается? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы