Страница 1 из 8
DC
С обшивкой двери беда какая-то... Сажаю на штатные пистоны, вроде нормально. Через некоторое время плотно держать перестают, обшивка скрипеть начинает. Уже не один раз менял, все бестолку Sad
Имеется-ли какое-либо альтернативное решение крепления обшивки? Саморезы ставить не хочу, гиморно как-то, да и обшивку сверлить надо, потом шляпки саморезов закрывать...

Слышал, что от "десятки" пистоны встают нормально, только как держат - не знаю, хочу попробовать. Есть у кого опыт установки?

Еще как-то давненько в конфе мелькало сообщение об улучшеных
пистонах для "Самар" (кооператив какой-то делает), типа держат "зверски" и стоят недорого. Тогда значения не придал, а сейчас вспомнил. Кто-нибудь слышал или пользовал такие?
БоянБояныч
Десятые пистоны по размерам такие же. Просто при покупке новых нужно выбирать по возможности такие же, которые ставятся на заводе по размерам и жесткости. Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.
Deon
Самые лучшие пистоны - это заводские. Они мягкие (усики у них не ломаются) и их можно несколько раз использовать.

БоянБояныч писал(а):

Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.


Один раз видел как мужик пытался установить эти двойные пистоны. При установке почти все сломались.
Сергей 22
ИМХО зверски будут держать только саморезы.
Deon
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.


Тогда лучше на длинные болты. Просверлить дверь насквозь, вставить болты, а гайки закрутить снаружи. Smile
Dimon_08
Есть эластичные пистоны. Помойму силиконовые назваеются, светло коричневого цвета. Держат хорошо. Летом поставил, до сих пор ничего не скрепит. Very Happy
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.

+1. Прикрутил восемью саморезами каждую обшивку - очень доволен. :cool:
Сергей 22
Я и сам когда потеплеет прикручу. Сейчас холодно с машиной возиться.
DC
Значит "десятые" подходят...
А держат или нет?
Интересно, у "десятководов" есть подобные проблемы?
Роман_099карб
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.



Полностью согласен! сразу же первым делом прикрутил и поставил на головки саморезов заглушечки черненькие, оч аккуратненько смотрится и никакого гемора при снятии/установке :cool: !!!
БоянБояныч
У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.
DC
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



У меня облицовки дверей старого типа - "девяточные" с завода стоят.
DC
Раз такой "гут" саморезы, расскажите поподробнее , так сказать "для чайника", как устанавливать эти самые саморезы.

Как я понимаю, дырки сверлятся в обшивке там, куда штатный пистон задницей втыкается и шляпка самореза упирается в металлическое кольцо, удерживающее пистон на обшивке. Чем же тогда дырку в металле двери заткнуть, чтобы туда саморез закрутился, она ж большого диаметра? Мож туда "десяточную" ответную часть воткнуть и в неё уже саморез закрутить?
Или всё-таки дырки нужного диаметра сверлятся в обшивке рядом со штатными местами установки пистонов и, соотвественно, в металее двери?
А при этом штатные пистоны остаются? И сколько нужно саморезов, чтобы надёжно удержать обшивку?
Шилов
БоянБояныч писал(а):

Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



Еще как дребезжат, правая передняя за...ала!
Akor
Цитата:

Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.


У меня такими задние боковины закреплены. Держат ого-го. Единственный гимор - снимать. Сначала шляпку первой детальки ломаешь, а потом вторую деталь выковыриваешь.
andrew0310
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.


У меня дребезжат Smile
Особенно левая передняя...

Народ, кто ставил саморезы или другие пистоны!
Большая просьба подробно рассказать, как это делается, если возможно, то с фото.
Большой сенкс Very Happy
Akor
Цитата:

Народ, кто ставил саморезы или другие пистоны!


Чо шумишь? Чай не в лесу. Я ставил. Я ж говорю. Пистон из двух деталей. Одна из них просто грибок, шляпка и тонкая ножка. Вторая деталь тоже грибок, но ножка толстая и почти до шляпки разделена надвое. По центру (по продольной оси) второго грибка - отверстие, в которое вставляется ножка первого грибка и распирает ножку второго. Единственная сложность при установке - сверлить отверстие в металле под диаметр ножки второго грибка.

ЗЫ. Ну не получается у меня фотки вставлять. Пытался просто "перенести", удерживая фотку левой кнопкой мыши - хрен там.
andrew0310
Akor
Это я чтобы народ обратил внимание Wink
Знаю пистоны, о которых ты говоришь - это как 3 штуки, что потолок сзади держат...
Но как их в обшивку поставить, не понимаю Confused она же высокая... (не помню, как на 9, на 14 точно) - т.е. одна часть до другой не достанет Confused
andrew0310
Роман_099карб
DC писал(а):

Раз такой "гут" саморезы, расскажите поподробнее , так сказать "для чайника", как устанавливать эти самые саморезы.

Как я понимаю, дырки сверлятся в обшивке там, куда штатный пистон задницей втыкается и шляпка самореза упирается в металлическое кольцо, удерживающее пистон на обшивке. Чем же тогда дырку в металле двери заткнуть, чтобы туда саморез закрутился, она ж большого диаметра? Мож туда "десяточную" ответную часть воткнуть и в неё уже саморез закрутить?
Или всё-таки дырки нужного диаметра сверлятся в обшивке рядом со штатными местами установки пистонов и, соотвественно, в металее двери?
А при этом штатные пистоны остаются? И сколько нужно саморезов, чтобы надёжно удержать обшивку?



Если интересно, фотки сделаю на днях, как раз собираюсь обшивку снимать на передних дверях! сверлил в металл двери, так чтобы на обивке симметрично было! сверло 3 мм или меньше сейчас не помню, зависит от самореза, потом шуроповертом сам саморез, так чтобы шляпка вровень с обивкой зашла! сверху как уже писал пластиковые заглушки, в мебельных продаются разных цветов по рублю килограмм!
на передние двери ушло по 6 саморезов, на задние по 8, т.к. на передних карман еще двумя прикручен!
Идея не моя, стащил у знакомого, он после шумки так крепил!
В пистоны сверлить не советую, сломал два сверла - случайно попадал!
Штатные пистоны не снимал, лень было, да и когда сверлиш держать обшивку не надо!
mikh2
Есть пистоны из двух частей. Которая на обшивку ставится - как правило белого цвета, очень похожа на зоводской "гвоздик" только меньшего диаметра., вторая часть - как правило красная, такая воронка с ребристыми насечками внутри в которую вставляется первая часть. По моему опыту держат зверски, не отваливается, не скрипит, но есть один недостаток - при разборке двери надо менять все пистоны, они одноразовые.
Джерар
Akor писал(а):

По центру (по продольной оси) второго грибка - отверстие, в которое вставляется ножка первого грибка и распирает ножку второго. Единственная сложность при установке - сверлить отверстие в металле под диаметр ножки второго грибка.



а зачем тогда ты при снятии шляпку ломаешь?? 8-(
andrew0310
Роман_099карб
Жду фотки :)

mikh2
о таком не слышал... фоток нету? или где купить такое?
Deon
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие.


Но крепятся точно на такие же пистоны.
Жек
ТИМУP писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



Еще как дребезжат, правая передняя за...ала!


аналогично именно правая и именно передняя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы