Страница 13 из 18
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Кладутся полоски шкуры, кладётся вал, сверху слегка поджимается крышками


Так и сделал, 2000... Но надо бы с 1000 начать, потом 1500, а потом 2000, но оказалось, что оказалась в наличии токо 2000 (ну и 800 и крупней на выбор)... Полирнул вал в постели пастой гои с маслом... Шелест при прокручивании пропал, на вид всё прилично, но просматривается риска по кругу, крутится легко, люфтов нет... На вид, не сильно отличается от заводской шлифовки кулачков... Покручу ещё просто с маслом, и наверное всё... Думаю, будет жить, мне хватит...
Телефон сообщил, что при ТАКОМ холоде (-10) он вспышкой моргать не будет, так что как есть:
Развернуть






-Viewer-
kazak1102
Думаю получилось вполне нормально. Да и это ж не CDNB в конце концов, где верхняя опора распредвала одновременно клапанная крышка и сам распред толщиной с мизинец и 200 г весом включая фазик Smile.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

вполне нормально


Ну значит на том и порешим... Drinks or Beer
kazak1102
Пришло время воткнуть сидушки в салон, но...
Надо их в порядок привести... Есть вариант помыть, но имеются сомнения, что вода будет уходить ОЧЕНЬ долго... Или я не прав...???
Пена и пылесос не катит, нет моющего пылесоса...
Есть варианты...???
Моющее, кёрхер, и пусть сохнет на солнце...??? Smile
Салон в процессе сборки... Собственно, уже собран... Воткнуть сидушки, стёкла повесить... Лобовика нет, денег тоже, в том числе на все расходники, на шаровые, наконечники, ну и на батарейку... Будем по чуть-чуть как-то выделять... Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

Есть варианты...?


Снять обивку и постирать ее (заодно трубу под поясницей глянуть),либо тупо накрыть чехлами.
kazak1102
т808 писал(а):

Снять обивку и постирать ее


Был такой вариант, ещё не отвергнут... Сидухи опелевские, есичё...
т808 писал(а):

либо тупо накрыть чехлами.


Если удастся подобрать... Выбор у нас небогат... Pardon
Мочить обильно не стоит...??? Smile
т808
kazak1102 писал(а):

Мочить обильно не стоит...?


Я бы не стал.Неизвестно как себя полиуретан поведет,тем более он Б/У.
kazak1102 писал(а):

Если удастся подобрать.


Сделай выкройки и сшей сам. supercool
kazak1102
т808 писал(а):

Сделай выкройки и сшей сам.


Когда-то, довольно долго, ходил в джинсах, сшитых самолично, по выкройкам, скопированным самолично с довольно удачных старых джинсов... Опыт есть, машинки тоже (2 штуки)... Very Happy
Есть проблема... Нет желания... Pardon
Посмотрю завтра, как там с вопросом снятия обивки... supercool
п1627кк
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):
либо тупо накрыть чехлами.

Если удастся подобрать... Выбор у нас небогат... Pardon


kazak1102, два года назад я обивку сидений в комплекте поменял (не чехлы).
Брал здесь: https://motorring.ru/product/15442-obivka-sideniy-chehly-chernaya-iskrinka-vaz-2108-2109-21099
Там и пенолитьё есть, цены демократичные.
Правда, у тебя перёд Опелевский...
Andrey163
kazak1102
Когда карб повалит?
kazak1102
Andrey163 писал(а):

Когда карб повалит?


Как деньги будут... Pardon
х123ас
kazak1102 писал(а):

Посмотрю завтра, как там с вопросом снятия обивки...


Посмотри, наверняка не так сложно её снять, как изначально кажется, за то результат будет радовать Good Я помню на купе пришлось снять обшивку с спинки, чтоб починить механизм откидывания спинки, ну решил и само сиденье "раздеть", чтоб всё постирать - так красота же стала. Правда, водительское я так и не осилил так же постирать hehe
kazak1102
х123ас писал(а):

результат будет радовать


Drinks or Beer
Garik36
Стирал свои сиденья стиральным порошком с небольшим количеством воды, потом всё удалял просто мокрой щёткой. Высыхали в гараже за пару дней Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Высыхали в гараже за пару дней


Как вариант... Drinks or Beer
х123ас
kazak1102 писал(а):

Как вариант...


У вас значит высохнет за день hehe А вот у нас может не высохнуть вообще, и порости грибком facepalm
kazak1102
х123ас писал(а):

У вас значит высохнет за день


Да ХЗ... Но погода сухая, тёплая, с ветерком... Самое то, но...
х123ас писал(а):

порости грибком


Вот это то и смущает...
Это я ещё диван не доставал из под крыши... Мож там уже грибы... Very Happy
Хотя там всегда сухо (вроде) и сквозняк... supercool
х123ас
kazak1102
да у вас там грибок бывает разве? Климат очень сухой же.
витмар
kazak1102
Я торнадором чистил.Оно конечно не как сновья,но лучше,чем до чистки были.
Моаи
т808 писал(а):

Я бы не стал.Неизвестно как себя полиуретан поведет,тем более он Б/У.


Ни фига ему не будет, в смысл ПУ. Он влагу почти не берет. Можно и керхером, можно и мыльной губкой помыть, результат примерно такой-же будет. Тем более, под тканью. Pardon
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

Сделай выкройки и сшей сам.

Когда-то, довольно долго, ходил в джинсах, сшитых самолично, по выкройкам, скопированным самолично с довольно удачных старых джинсов... Опыт есть, машинки тоже (2 штуки)... Very Happy
Есть проблема... Нет желания...


Это да, нет желания, скорее времени Sad У тебя проще, можно по старой выкройки распороть. У меня поскольку форма полностью новая получилась, делал так. Заклеил все молярным скотчем. нарисовал швы. Срезал по швам и загибам, распрямил, получил выкройку. Ну понятно плюс запас на шов. Drinks or Beer
п1627кк
Моаи писал(а):

Ни фига ему не будет, в смысл ПУ. Он влагу почти не берет. Можно и керхером, можно и мыльной губкой помыть, результат примерно такой-же будет. Тем более, под тканью. Pardon


Уж не соглашусь.
На тринашке, с завода, поверх пенолитья спинок сидений, была проложена П/Э плёнка, сверху обивка.
В процессе эксплуатации обивку чистил, в том числе и химией, для этого предназначенной.

Обивку менял два года назад и при вскрытии обнаружил, что не прикрытые плёнкой места пенолитья , мягко говоря, посыпались.
Я уж молчу про кёрхер.
Моаи
п1627кк писал(а):

Обивку менял два года назад и при вскрытии обнаружил, что не прикрытые плёнкой места пенолитья , мягко говоря, посыпались.
Я уж молчу про кёрхер

. Ну и Че? посыпалось и посыпалось. Обшелуши что есть, сохранить то от тлена все равно не получится. Это косяки изготовления-старения органикини, т.е. если оно при касании руки в труху превращается то это материал состарился, а не то что он воду впитывает стал как поролон. Знал бы как видео снять-положить, показал бы что впитывание воды (сушки) на поролон и полиуретане близко не лежало Drinks or Beer Pardon
п1627кк
Моаи писал(а):

. Ну и Че? посыпалось и посыпалось. Обшелуши что есть, сохранить то от тлена все равно не получится.


Моаи, на сиденье я новое пенольтьё установил, вот со спинкой проблему обнаружил при вскрытии, когда заказ прибыл.
Лично ты имеешь право шелушить, соломку в замен подсовывать, но советовать кому-то кёрхером пройтись? Вот не знаю...
Моаи писал(а):

показал бы что впитывание воды (сушки) на поролон и полиуретане близко не лежало Drinks or Beer Pardon


Моаи, как говорится, "факт на лице":
п1627кк писал(а):

не прикрытые плёнкой места пенолитья , мягко говоря, посыпались.

kazak1102
Народ...
Племяшу надо днище Тайоты привести в порядок (антикор и прочее), и для этого надо освободить мой гараж... Предстоит буксировка моей на метров 200-250, а в КПП нет масла... Ничё страшного...
х123ас
kazak1102
вообще залить нечего? Я бы не елозил подшипниками, да и шестернями на сухую. Был бы ты рядом, я б тебе минералки Рольф взгрел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы