Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot

В околоправославном движении "Божьи люди", известном своими радикальными акциями, произошел переворот - активистка Мила Одегова объявила о низложении лидера движения и его постоянного cпикера Дмитрия Цорионова (Энтео). По словам Одеговой, Энтео отстранен от всех дел "до публичного покаяния в святотатстве", под коим следует понимать публичное чтение Библии совместно с Марией Алехиной, бывшей участницей Pussy Riot.

Одегова на своей странице в Facebook рассказала, что Цорионов "сдружился с нераскаянным богохульниками", на волне протеста против которых он собственно и сделался медийной личностью, и начал проводить с ними совместные акции.

"Богохульница из ХХС читала Библию и курила в это же время, также она читала Слово Бога вслух, а вокруг гоготали, и никто из присутствующих там православных христиан это не пресек; мало того, они имеют наглость клеветать на епископа Церкви говоря, что на это святотатство их благословил владыка Пантелеймон (Шатов)!!!; кроме этого, были подставлены другие православные христиане, которые пришли на хорошую акцию, а в итоге им подсунули свинью в виде святотатствующей Алехиной, к чему они были совершенно не готовы и пребывали в замешательстве", - перечислила активистка.

Она также напомнила, что Энтео присутствовал "на презентации лживой книги "Riot days" товарища-феминистки Алехиной и, чтоб поздравить ее с выходом книги, в которой она героизирует кощунство в Храме Христа Спасителя и называет нашего Святейшего Патриарха Кирилла "Михалычем", специально поехал в Санкт-Петербург".

"Если Бог хочет кого-то наказать, Он лишает этого человека разума. Это и произошло с Дмитрием Цорионовым, который увлекся самопиаром и ради этого начал заигрывать и раболепствовать перед бохульниками и антиклерикалами из богемной тусовки, лишь бы только не выпасть из информационного поля", - сделала вывод Одегова.

Она заявила, что берет на себя обязанности главы движения "Божьи люди", поскольку во время разгрома выставки в Манеже "по Божьей милости сподобилась" исполнить "главное действо".

Сам Энтео в комментарии РБК связал заявление Милы Одеговой с ее личными обидами. "Несколько месяцев назад я прекратил общение с Людмилой. Мне кажется, в этом есть что-то личное, что-то связанное с ревностью, человечески я ее понимаю", - отметил он.

Бывший лидер "Божьих людей" дал понять, что когда-то они с Одеговой "были очень близки", но "разошлись по определенным причинам". "Мне неприятно, что какие-то мои действия личного характера могли привести к такой реакции", - добавил он. Он также сообщил, что движение "Божьи люди" исчерпало себя, а он занимается проектом "Декоммунизация", в который вместе с ним перешли бывшие активисты.

Что касается связи с Алехиной, то, разговаривая с "Газетой.Ру", Цорионов сообщил, что не сомневается в ее искренней вере. "Маша все же нашла в себе мужество, желание и силы прийти и поддержать христиан от всего сердца у Минюста. Я это очень оценил. Люди не понимают, что Мария - интереснейший, глубокий человек, который занимается теперь, на мой взгляд, правильными вещами. Человек посвятил себя реальной помощи заключенным. Она уверовала в Бога", - заявил он.

Движение "Божьи люди" было создано в 2012 году и получило известность благодаря кампании против "панк-молебна" Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве. В интервью "Снобу" Энтео заявил, что движение перестало существовать полтора года назад, а сейчас от имени "Божьих людей" только раздают "листовки на рейвах".



Подробнее: https://www.newsru.com/religy/04oct2017/enteo.html На фотки то гляньте .. pst facepalm
Тоха Купчинский
На что живут все эти люди?
Чапай
Тоха Купчинский писал(а):

На что живут все эти люди?


https://www.youtube.com/watch?v=JSCM_xxzKB4
mikal
А Алёхина это которая курицу в промежность засовывала, а потом стала большой подругой Навального?? Ну что ж.. скажи мне кто твой друг Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы