Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4376:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 00:05
Olegan-TLT писал(а):

Ну и снимал я в 10 вечера в кромешной тьме.



Сфоткал сейчас, чуть рассаду не помял ибо невидно нефига. hehe



А на ширик совсем скромно.



Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну а я какую выложил? Это тоже полная темнота (какие то отблески сзади от окон).



А вот это то, про что я писал.
Оптический обман камеры.
На фото как будто просто пасмурно или вечереет. А по факту почти темнота. Smile

З.Ы. На фото с выключателем просто темнота. Света (для глаза человека) НОЛЬ. Снято в ИК диапазоне.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (17 Май 2021 00:11), всего редактировалось 1 раз

#4377:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 00:11
Ну муть это все. Ни художественной никакой ценности это все не представляет (снимать то, что глаз не видит). Если только шпионить или что то подобное. А так датчики сенсоры видят лучше, чем человеческий глаз. Такое дело есть.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И есть эта вся хрень в теоефонах от 20 с небольшим тыс рублей.

#4378:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 00:18
Olegan-TLT писал(а):

Ну муть это все. Ни художественной никакой ценности это все не представляет (снимать то, что глаз не видит). Если только шпионить или что то подобное. А так датчики сенсоры видят лучше, чем человеческий глаз. Такое дело есть.



Да, так побаловаться.
Обычно в настройках камеры убирают невидимый для человека диапазон, а тут наоборот в настройках выставлен именно диапазон который видеть невозможно. С последующей конвертацией в воспринимаемый диапазон света.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И есть эта вся хрень в теоефонах от 20 с небольшим тыс рублей.



В каких?
А то там скандал был с этой камерой и ее заблокировали.

Умельцы правда потом разблокировали. hehe

#4379:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 08:17
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И есть эта вся хрень в теоефонах от 20 с небольшим тыс рублей.



В каких?
А то там скандал был с этой камерой и ее заблокировали.

Умельцы правда потом разблокировали. hehe


самсунг А52 (я его по акциям видел за 22500 руб, так 24500 версия 4/128). В нем и стабилизатор есть. Или Хонор 30s. Тот 20-22 тыщи рублей стОит. ИК камеры там нет, но это вообще тыщастописят последнее, на что бы я внимание обращал. А так просто светочуствительные сенсоры и свои алгоритмы обработки. То есть для съемки в темноте не обязательно платить в ип нурулова за приемлемое качество по проверенной цене:))

#4380:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 08:23
Хуавей все
https://alexkolos.livejournal.com/4398752.html

#4381:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 08:28
zmey999 писал(а):

Хуавей все
https://alexkolos.livejournal.com/4398752.html


это все хрень собачья. Этот телекомуникационный монстр сделал даже свою альтернативу андроиду (вот вот она выйдет).
Ну и собственно хуавей меньше делает. Делает обособленная компания Хонор:)) Причем эта обособленная компания Хонор под гугл сервисы и не возвращается.

Процессоры у них свои. Пока актуальные, дальше тоже думаю будут соответствующие.
Рынки они так просто не сдадут.

#4382:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 12:49
тоже немного ночных фото нашел


#4383:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 14:01
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И есть эта вся хрень в теоефонах от 20 с небольшим тыс рублей.



В каких?
А то там скандал был с этой камерой и ее заблокировали.

Умельцы правда потом разблокировали. hehe


самсунг А52 (я его по акциям видел за 22500 руб, так 24500 версия 4/128). В нем и стабилизатор есть. Или Хонор 30s. Тот 20-22 тыщи рублей стОит. ИК камеры там нет, но это вообще тыщастописят последнее, на что бы я внимание обращал. А так просто светочуствительные сенсоры и свои алгоритмы обработки. То есть для съемки в темноте не обязательно платить в ип нурулова за приемлемое качество по проверенной цене:))



Гы, так речь именно про ИК камеру шла.
Получается что нет. Wink

Надо/не надо, не суть, ты просто заявил, что есть вся эта хрень.

#4384:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2021 14:43
Я же русским языком написал что ик камеры в них нет. А эта хрень датчик чувствительней чем глаз есть. В телефонах за 20 с небольшим.
#4385:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Май 2021 13:20
Olegan-TLT писал(а):

Я же русским языком написал что ик камеры в них нет. А эта хрень датчик чувствительней чем глаз есть. В телефонах за 20 с небольшим.



Я тебе тем же языком писал про ИК-камеру.

Просто ночной режим есть наверное в любом смарте по крайней мере в бюджетном сяоми RN9 он уже есть. Качество съемки ессно бюджетное, но чета видно, что глазу не видно.

#4386:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2021 23:05
Фотомодули такие, которые видят то что глаз не видит в темноте- они есть на редми 10 про, на самсунге а52, на хоноре 30S и выше. На редми 9, редми 10, том же самсунге эс31 такого фотомодуля нет. В темноте так не получится.
Но суть то в том, что на телефонах от 20 с небольшим тыс в потемках такие же фото будут, как и на телефонах за 50 и более. Будет мыло. Но оно будет на всех.
А фишек реально полезных от больших объективов, типа подвижных линз и регулируемого оптического зума, пока в смартфоны не внедрили.

#4387:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 14:05
А может знает кто, что за аппарат? Андроидный, но не скругленной биообтекаемой формы, а с плоскими боковыми гранями и скругленными только углами, как у первых серий айфонов? Из примет ещё две камеры одна над другой, размер около 5 с хвостиком. В метро у чувака видел, понравился дизайн.
#4388:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 14:08


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Развернуть


#4389:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 14:10
Olegan-TLT писал(а):

На редми 9, редми 10, том же самсунге эс31 такого фотомодуля нет. В темноте так не получится.



Есть в RN9 этот режим, и фотки он делает в темноте, с дикими шумами (заметно хуже чем у тебя) но все же что-то видно, чего глазом не видно.
Если интересно могу поздним вечером сделать фотки для сравнения.

Olegan-TLT писал(а):

Но суть то в том, что на телефонах от 20 с небольшим тыс в потемках такие же фото будут, как и на телефонах за 50 и более. Будет мыло. Но оно будет на всех.



Сравнивать наши фото не корректно, поскольку для сравнения надо точно знать что условия были одинаковые... но все же при похожих условиях снимок с основной камеры у меня однозначно лучше. Хотя у тебя смарт тоже не дешевый, 35 если не путаю стоил.

#4390:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 14:11
Mihalych78, не, не то.


вот такой формы примерно:


сзади камеры одна над одной, но сбоку. как у 11го яблока

#4391:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 14:44
6 китайских телефонов с дизайном iPhone
https://gagadget.com/16376-6-kitajskih-telefonov-s-dizajnom-iphone/

#4392:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 15:10
-Димон- писал(а):

может знает кто, что за аппарат? Андроидный, но не скругленной биообтекаемой формы, а с плоскими боковыми гранями и скругленными только углами, как у первых серий айфонов?


Тебе зачем? Smile

Цитата:

В Москве студентка второго курса МосГУ решила подзаработать, продав свою девственность, однако в качестве оплаты получила поддельный смартфон iPhone


#4393:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 22:02
Алексей 123 писал(а):


Есть в RN9 этот режим, и фотки он делает в темноте, с дикими шумами (заметно хуже чем у тебя) но все же что-то видно, чего глазом не видно.
Если интересно могу поздним вечером сделать фотки для сравнения.


ничегошеньки там не видно. Не тот модуль. И с хонора за 9 тыс проверял, и с самсунга за 18. Темнота такая же, как видит глаз (ну можно выдержку 2 секунды поставить, но будет каша).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Сравнивать наши фото не корректно, поскольку для сравнения надо точно знать что условия были одинаковые... но все же при похожих условиях снимок с основной камеры у меня однозначно лучше. Хотя у тебя смарт тоже не дешевый, 35 если не путаю стоил.


ту типа клуба самоутешшения купивших проверенное качество по приемлемой цене. Да хрень все эти фотки мутная. Просто посмотреть можно. Но что там лучше или там- да нету этого. Все мыло.

#4394:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Май 2021 23:58
Olegan-TLT писал(а):

ничегошеньки там не видно. Не тот модуль. И с хонора за 9 тыс проверял, и с самсунга за 18. Темнота такая же, как видит глаз (ну можно выдержку 2 секунды поставить, но будет каша).



Видно, но с большими шумами.

Вот фото с RN9. Pardon
Ценник сейчас (4/128) от 14 тыр. С урезанной памятью (3/64) от 12 тыр в РФ.
Картинка примерно как у тебя.



А вот с OP8Pro



Olegan-TLT писал(а):

ту типа клуба самоутешшения купивших проверенное качество по приемлемой цене.



Разница огромная. Другое дело, что надо сравнивать не примерные, а точные условия.

Olegan-TLT писал(а):

Да хрень все эти фотки мутная. Просто посмотреть можно. Но что там лучше или там- да нету этого. Все мыло.



Не обязательно фоткать в почти темноте, хотя и при таких условиях уже сносно видно. А вот фотки при слабом освещении востребованы. И при нынешнем уровне топовых и предтоповых смартов они уже вполне приемлемы.









Это по зиме с OP7

#4395:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Май 2021 12:35
Фото плиты ИК-камерой



И основной камерой



Smile

#4396:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Май 2021 12:37
Алексей 123 писал(а):

Фото плиты ИК-камерой


Прикольно Smile

#4397:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 23 Май 2021 12:37
gpn gpn gpn Короче сегодня мне на мишку прилетело обновления мяу-12,5 Good
#4398:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Май 2021 12:57
Бермадей писал(а):

gpn gpn gpn Короче сегодня мне на мишку прилетело обновления мяу-12,5 Good



У меня вчера прилетело обновление на Сяомишные часы.
Разницы пока не заметил.

Хотя обновление прям глобально, все снесли и по новой залили.

Добавлено спустя 26 секунд:

Надо будет 4pda почитать. Smile

#4399:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2021 22:43
Обновился.
Прослужил мне российский в смысле китайский BQ вердой и правдой два года, но пора пришла.. Pardon Памяти в ём всего 16 ГБ и вечно она забита на 95-97%, причем начинаешь шерстить - а вроде и выкинуть нечего. При этом ни кино ни игрушек там не водилось, да и фоток немного..После очередной чистки вацапного хлама, когда два часа ненужные картинки сносил и поимел 2% памяти с 97 до 95 - лопнул я. Не в мочевом пузыре, а в части терпения. И полез искать че-то новое..
На проблему небольшого смартфона с бо-ме характеристиками наехал сразу... Одни здоровенные неудобные лопаты от 6" и выше.. facepalm, компактные аппараты уходит в прошлое Облюбовал было самсунг М1 01 - так его в продаже нет нигде и никогда.. В итоге остановился на этом. Цена вопроса с чехлом, стеклом и наклейкой оного 10500р.

https://shop.mts.ru/product/smartfon-honor-8s-prime-3-64gb-black

3 гига оперативки, 64 памяти, аккум вот слабоват..

Вторым претендентом был

https://neoelectronic.ru/products/xiaomi-redmi-7a-232gb-matte-black-chernyj?ymclid=16246557605747559944100001

Но большая память победила... dns4


Кидайтесь какахами.

З.Ы. Айфонов не предлагать, флагманов тоже - их возможности я и на 10% не использую..

#4400:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Июня 2021 22:57
Лежандр
Ты отчего уходишь, к тому же через год вернешься.
Сегодня уже даже 128Гб и 4 г оперативки представляются минимумом современных требований. А ты ваще 3 и 64 facepalm
Блин скрои на колбасе 5-7 косарей, и для здоровья полезнее и смарт хоть чуток приличный будет Drinks or Beer
.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 176 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU