Страница 174 из 203
Mihalych78
mikal писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ИК диода чтоб техникой управлять


Сейчас приложение и через вайфай.



не везде в гостиницах батарейки в пультах есть
Кацбои экономят

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

а я в 07 году ножки не фотографировал. я график посещений моей съемной квартиры ими составлял -чтоб все разом не приперлись hehe
Оруженосец
Mihalych78 писал(а):

индикатор ладно -вспышку можно настроить

вот сменных аккумов больше нету и ИК диода чтоб техникой управлять



ИК-диод есть почти во всех Сяоми и Хуавеях. Штука и правда прикольная и нужная, только уходящая, как и разъём для наушников.
дмитрийй
Оруженосец писал(а):

Штука и правда прикольная и нужная

чем же она нужная?...последний раз пользовал для передачи рингтонов на сониэриксон в 2006 годе
Оруженосец
дмитрийй писал(а):

Оруженосец писал(а):

Штука и правда прикольная и нужная

чем же она нужная?...последний раз пользовал для передачи рингтонов на сониэриксон в 2006 годе



Ну ты уже серебряного возраста чел, тебе допустимо не знать, что сейчас не ИК-порт для обмена данными, кв твою молодость Smile, а простой диод. Как в пультах.

Применяется эта фишка в кафе, где тебя достал дующий прямо на тебя кондей. Или телевизор в гостинице. Или на даче, пульт от которого ты давно утопил в сортире Smile
Не, классная штукенция.
дмитрийй
Оруженосец писал(а):

Применяется эта фишка в кафе, где тебя достал дующий прямо на тебя кондей. Или телевизор в гостинице.

мне на завалинке сидючи... ничего не мешает hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да да да не дотягивает. Я то обзоров не читывал. Но вот почти 10 лет назад снято на этот самсунг. Имеющий глаза- да увидит.



Но руки нужны к этому самсунгу. В джипег он снимает никак. Но это разный уровень даже с топ смартами.



А теперь сравни фото с OnePlus 8Pro

https://www.ixbt.com/mobile/oneplus-8-pro-review.html

По мне так разрыв не просто очевиден, а даже огромен. Smile

И руки значения не имеют. Wink
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



А теперь сравни фото с OnePlus 8Pro

https://www.ixbt.com/mobile/oneplus-8-pro-review.html

По мне так разрыв не просто очевиден, а даже огромен. Smile

И руки значения не имеют. Wink


ну сравнил:)) Ну мыло там по углам дикое. Разрешение только в центре кадра нормальное. До блина 20/2 который на моем самсунге висит (с которого фотки) вообще как до китая раком. Да и до зума второго (18-55 вроде) тоже далековато. Динамический диапазон я бы сказал раза в три поУже на ванпласе.

Но опять же - это к имеющим глаза, те увидят. А так ип нурулова ван плас приемлемое качество:)) Можно себя долго утешать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ну сравнил:)) Ну мыло там по углам дикое. Разрешение только в центре кадра нормальное.



Вот моя фотка еще с предыдущего 7

Развернуть


supercool
Olegan-TLT
С предыдущего 7 это шедевры. 7 это вообще огонь. 7 лучше чем 6 и 8. Семь это семь.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

С предыдущего 7 это шедевры. 7 это вообще огонь. 7 лучше чем 6 и 8. Семь это семь.



При чем заметь не про, а просто 7. Wink

С 8 Про пока панорамных фоток вообще не делал. Pardon
Но по тестовым фоткам разница при хорошем освещении с основной камеры не велика.
Сначала попробовал, разница офигтельная, но дошел до компа оказалась разница в экране, а не в камере. hehe

Вот при сложном освещении есть приличный шаг вперед.
Ну и всякие ширики, микро и прочие зумы добавлены. Видео 60FPS 4K.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



При чем заметь не про, а просто 7. Wink


я замечу, что про или не про, но это божественный ВАНПЛАС Smile) который проверенное качество.
А теперь вот с какой то сраной мыльницы самсунг 11-ти летней давности:)) Не стесняемся, смотрим увеличиваем (те кто фотодрочерством занимается). Как так может быть, что ни шумов ни перешарпа с этого поганого самсунга мелкого нету?
Развернуть
franzferdinand
И там, и там фотки одинаково хорошие.
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):

И там, и там фотки одинаково хорошие.


а как такое может быть? Это же сравнивают несравнимое. ВАНПЛАС и сраный древний самсунг? Как с самсунга могут быть хорошие фото?
Olegan-TLT
Вот еще пара пейзажиков с древнего как гамно мамонта самсунга. Ванпласам и прочим мобилокамерам увеличить раза в три детализацию у шумов уменьшить - будет также:)))
Но кстати если не увеличивать, на больших форматах не печатать - то пойдут вполне и со смартфонов фотки.
Развернуть
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот еще пара пейзажиков с древнего как гамно мамонта самсунга. Ванпласам и прочим мобилокамерам увеличить раза в три детализацию у шумов уменьшить - будет также:)))

Развернуть



Олеган, ты троллишь? Smile

У тебя небо все в крапинку, зелень, до которой метров 50 вся размыта в сплошную массу, океан как и небо в крапинку, шмотки до которых метров 6 и которые близко к центру кадра и те мутные. Razz

Вот сегодня сфоткал, понятно река и пруд не замена океану, но открой в полном формате и посмотри на нормальную детализацию, на небо на воду. Wink



А вот тут еще птичка в кадр попала. Обрати внимание на четкость птички и тени от птички.



Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Попробовал фотки со скандальной ИК-камерой в 5 мегапикселей:









Прикольно. Smile
CoolM
Алексей 123 писал(а):

CoolM писал(а):

самсунг за 85 ну работает быстрее шустрее, чем сяоми за 15 и все. ну ладно чутка лучше фотает. но все равно его на год два хввате и все.



Топовые смарты лучше во всем, не только в скорости и фото.
А надо они или нет, и если надо то до какого уровня каждый сам решает. bboyan

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И даже самые топовые телефоны снимают хуже мыльниц которым 10 лет и более (в пример могу привести беззеркалку компактную самсунг nx100



Дану нафиГ она до нынешних бюджетных недотягивает по качеству фото.
Что уж говорить про топовые смарты.

Вот обзор с примерами фото:

https://www.ixbt.com/digimage/samsung_nx100.shtml

При чем все фото в простых условиях.

З.Ы. нашел примеры в сложных условиях.
Там мрак. Во всех смыслах. hehe

https://hi-tech.mail.ru/review/samsung_nx100-rev/


ну коллега ходит с хуавеем 50проплюс. ну инет так же тормозит как и на моем. фотает днем так же ночью чуть лучше. Смысл за него перелпачивать?
Понты.
Алексей 123
CoolM писал(а):

ну коллега ходит с хуавеем 50проплюс.



Так он же еще не вышел.
И не известно когда выйдет.
Если вообще выйдет.

Где коллега взял? wwow
CoolM
Алексей 123 писал(а):

CoolM писал(а):

ну коллега ходит с хуавеем 50проплюс.



Так он же еще не вышел.
И не известно когда выйдет.
Если вообще выйдет.

Где коллега взял? wwow


наврал хонор отсальное правда hehe для меня на одно лицо

Добавлено спустя 24 секунды:

один х*р 55 вроде он за него в том году отвалил.
Алексей 123
CoolM писал(а):

один х*р 55 вроде он за него в том году отвалил.



Я Х.З. что твой коллега взял, но мой смарт за полтос отрабатывает каждый потраченный рубль.

Фотки я показывал.
Помимо этого экран бомба, звук намного лучше, звук в блютуз другого уровня, даже вибра тактильно другая.
Общем разница по всем параметрам.

Но если это все не надо, то значит не надо. Можно и бюджетный взять, можно и кнопочный. Smile
Mihalych78
Цитата:

но мой смарт за полтос отрабатывает каждый потраченный рубль.



об шишку треш или он сосать умеет?
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

но мой смарт за полтос отрабатывает каждый потраченный рубль.



об шишку треш или он сосать умеет?



Для особо озабоченных.

Фоткай и dрочи




hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У тебя небо все в крапинку, зелень, до которой метров 50 вся размыта в сплошную массу, океан как и небо в крапинку, шмотки до которых метров 6 и которые близко к центру кадра и те мутные. Razz


да да, тролю тролю:))) Нормальное там небо Smile) и фотки всякие. Это проявленные из рава все.

А так можно пойти в зеркальную ветку и там публиканить как ванплас рвет зеркалки:))

Да только имеющий глаза - да увидит.
А кто-то устроит тут клуб самоутешения и самоутверждения по поводу того, как хорошо отрабатывает каждый рубаль ванплас-проверенно качество-приемлемая цена:)))
CoolM
Алексей 123 писал(а):

CoolM писал(а):

один х*р 55 вроде он за него в том году отвалил.



Я Х.З. что твой коллега взял, но мой смарт за полтос отрабатывает каждый потраченный рубль.

Фотки я показывал.
Помимо этого экран бомба, звук намного лучше, звук в блютуз другого уровня, даже вибра тактильно другая.
Общем разница по всем параметрам.

Но если это все не надо, то значит не надо. Можно и бюджетный взять, можно и кнопочный. Smile


фото ну я уже высказался. я лучше объектив на зеркалку возьму его точно надолго хватит. звук меня устраивает, тактильно стекло со всех сторон. бомба.
Olegan-TLT
CoolM писал(а):


фото ну я уже высказался. я лучше объектив на зеркалку возьму его точно надолго хватит. звук меня устраивает, тактильно стекло со всех сторон. бомба.


Любой сейчас смартфон даже за 14-15 тыс делает очень хорошие фотки на основной объектив. Даже если нет стабилизатора или заморочек как у хуавеев для съемок в темноте. В условиях где много света - что за 15 тыс телефон что за 100 выдаст картинку одинаковую. Чтобы понять разницу - нужно заниматься фотодрочерством.
CoolM
Olegan-TLT
делает хорошие, в хороших условиях уточню ) я фотодрочер hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 174 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы