Страница 175 из 203
Mihalych78


Добавлено спустя 29 секунд:

техника конечно за 10 лет сильно шагнула вперед
Eddi
Olegan-TLT писал(а):

CoolM писал(а):


фото ну я уже высказался. я лучше объектив на зеркалку возьму его точно надолго хватит. звук меня устраивает, тактильно стекло со всех сторон. бомба.


Любой сейчас смартфон даже за 14-15 тыс делает очень хорошие фотки на основной объектив. Даже если нет стабилизатора или заморочек как у хуавеев для съемок в темноте. В условиях где много света - что за 15 тыс телефон что за 100 выдаст картинку одинаковую. Чтобы понять разницу - нужно заниматься фотодрочерством.



нифига
у меня редми 8
у сестры вроде хуавей 30 про могу ошибаться
фото небо и земля днём Pardon
Алексей 123
Eddi писал(а):

нифига
у меня редми 8
у сестры вроде хуавей 30 про могу ошибаться
фото небо и земля днём Pardon



У Олегана беда со зрением и/или с монитором. Pardon

Сегодня погуляли по окрестностям:











И еще пачка фото:

Развернуть














































Алексей 123
CoolM писал(а):

фото ну я уже высказался. я лучше объектив на зеркалку возьму его точно надолго хватит.



Бери конечно, если надо.
Мне не надо не зеркалка не объектив для нее.
Даже бесплатно.
Если тока продать. hehe
Хотя сейчас грят зеркалку продать не просто.

CoolM писал(а):

звук меня устраивает



Если устраивает, то нет смысла переплачивать за лучшее звучание.

Я ж грю, каждому по потребностям и возможностям. Drinks or Beer
Алексей 123
Подсветка пультом от ТВ в полной темноте.
Снято на ИК камеру.

CoolM
Алексей 123 писал(а):

CoolM писал(а):

фото ну я уже высказался. я лучше объектив на зеркалку возьму его точно надолго хватит.



Бери конечно, если надо.
Мне не надо не зеркалка не объектив для нее.
Даже бесплатно.
Если тока продать. hehe
Хотя сейчас грят зеркалку продать не просто.

CoolM писал(а):

звук меня устраивает



Если устраивает, то нет смысла переплачивать за лучшее звучание.

Я ж грю, каждому по потребностям и возможностям. Drinks or Beer


кому что, думаю ща и смарт старый продать проблема, наверно
Алексей 123
CoolM писал(а):

кому что, думаю ща и смарт старый продать проблема, наверно



Была тут позорная мысль, купить смарт б/у, писал в этой ветке когда выбирал.
Но по факту живой смарт в приличном состоянии продают ненамного дешевле нового. wwow
Посему отказался.
Olegan-TLT
CoolM писал(а):


кому что, думаю ща и смарт старый продать проблема, наверно


да не проблема, просто вопрос денег. Они (смарты) очень быстро меняются, потеря в деньгах если продавать - то она ни с какими объективами не сравнится.
Для примера. Я объектив кенон 17-40Л покупал в 13-м году за 16 тыс беушным, продал в 15-м за 24.
Также к марку 2 сразу в 12-м году покупал кенон 70-200/2.8Л за 28 (беу разумеется), а уехал он в 19-м году в Германию за 38 тыс. Да даже если сейчас Марка 2 продать, я не сильно потеряю. Фототехника - это одно из немногого, что можно продавать дороже, чем покупал. А смарт - да восьмилетний флагман самсунг типа эс5 нынче стОит тыщи 3 - 4Smile
А типа ванласов еще больше и стремительней в цене теряют.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Также к марку 2 сразу в 12-м году покупал кенон 70-200/2.8Л за 28 (беу разумеется)



Ключевое тут покупка б/у.

Olegan-TLT писал(а):

А смарт - да восьмилетний флагман самсунг типа эс5 нынче стОит тыщи 3 - 4Smile



8-ми летний смарт это в музей.

Olegan-TLT писал(а):

А типа ванласов еще больше и стремительней в цене теряют.



Смотрел б/у выигрыш тысяч 5. (10%) Вздор... но факт.
Да ну нафиГ, при такой разнице я лучше новый возьму.
Ну или с дефектами, что опять-таки не интересно. Pardon
Olegan-TLT
восьмилетний в музей, трехлетний за 20-30 процентов от первоначальной цены. Как то так. На рынке фототехники таких потерь нету.

Добавлено спустя 45 секунд:

Фототехнику и новой можно покупать и не терять, или терять по минимуму. Или даже дороже продавать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

восьмилетний в музей, трехлетний за 20-30 процентов от первоначальной цены.



Так срок службы года два. А потом он устаревает, батарейка деградирует, а заменить ее теперь не просто, в смысле не дешево. Да и внешне смарты 2-3 лет уже заметно поюзанные.

Olegan-TLT писал(а):

Фототехнику и новой можно покупать и не терять, или терять по минимуму. Или даже дороже продавать.



То есть, зеркалку которую купил жене года 3 назад можно продать почти без потерь? wwow
Я цены не смотрел, честно. Smile
Olegan-TLT
В фототехнике нет таких сроков службы. В ходу и вполне себе денег стоят объективы, которым по 50 и более лет. Поэтому тут и некорректно сравнивать покупку новой фототехники. Это не смарты. Пятилетний объектив купить это совсем не то, что даже годовалый смарт.

Ну и что покупать где покупать и почем.
Бермадей
среднегомнянская камера Alpha ILCE-7C 150 тыс. и это без объектива. Оптика примерно от соточки и выше. gpn А вы говорите за полтинник тел купил и хвастается... да гамно эти все телы, норм фотик в 250 руб выходит какататк.
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

среднегомнянская камера Alpha ILCE-7C 150 тыс. и это без объектива. Оптика примерно от соточки и выше. gpn А вы говорите за полтинник тел купил и хвастается... да гамно эти все телы, норм фотик в 250 руб выходит какататк.


можно и так. Но я и 10 лет назад беу покупал, и если бы сейчас брал зеркалку и оптику - тоже в беу.
Главное то что - а то что на итоговом качестве фото не отразятся эти 150 тыс за камеру без объектива.
Бермадей
спипиздел, горм оптика на соньку 150 штук. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

да в рот и бал я эти фотокарточки... hehe pst ROFL
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

спипиздел, горм оптика на соньку 150 штук. facepalm


там вообще другие подходы. Что значит норм оптика? Если телевик какой- так он может и дороже 150 стоить. Типа 100-400 есть же объективы, может папарацциком кто решил заделаться. Светосильные 70-200 2.8 со стабом диких денег стОят. С другой стороны - он светосильный и так, морозит на очень коротких выдержках. Беушный без стаба 30-40. Разницы в фото не заметите.
А другому фикс типа 85/1.2 подавай портреты делать да чтобы болтики на боке рисовал - такой новый и 200 может стОить.
alexandro70
Алексей 123
В Изборске был?
Алексей 123
Бермадей писал(а):

спипиздел, горм оптика на соньку 150 штук. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

да в рот и бал я эти фотокарточки... hehe pst ROFL



Деньги это одно, но другое дело что этим надо уметь пользоваться и не лениться таскать все эти тяжести. На автомате зеркалки снимают паршиво.

С другой стороны, я выкладывал фотки со смарта который стоит сейчас всего полтос. Качество вполне годное практически для всего.

При этом он весит мизер и всегда с тобой, в отличие от зеркалки.

Для меня тема зеркалок закрыта.
Аминь.

Добавлено спустя 54 секунды:

alexandro70 писал(а):

Алексей 123
В Изборске был?



Да.
Но это историческое фото. Smile
Народ разгневался, домик уже демонтировали.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Перепутал ветку, я про этот домик. Smile



А так и в Изборске и в других деревеньках.
Тут все недалеко от меня.
Olegan-TLT
Вот для сравнения. Скриншот экрана в меню камеры перед съемкой (и глазом так видишь). И то, что реально получается. Это хуавеевские фишки. Стабилизатора оптического на этой основной камере в моем аппарате нету. Но с другой стороны - это уже как бы не есть правильно. То есть это не то, что видит глаз. Это приукрасы и читерство:))

Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Стабилизатора оптического на этой основной камере в моем аппарате нету. Но с другой стороны - это уже как бы не есть правильно. То есть это не то, что видит глаз. Это приукрасы и читерство:))



Стабилизатор ничего не приукрашивает, он только компенсирует тряску.

Вот "ночной режим" действительно меняет картинку, выдавая море деталей которые глазом при слабом свете не увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):



А чего так жутко мутно? wwow

Для сравнения:

Olegan-TLT
Это без ночного режима снято. Просто в автомате с ии. Ночной режим чего то мне не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мутно, потому что проверенное не мутное качество это ванплас в ип нурулова. А у меня не такой. Ну и снимал я в 10 вечера в кромешной тьме.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Это без ночного режима снято. Просто в автомате с ии. Ночной режим чего то мне не нравится.



Так в таких условиях ночной режим и не нужен. Тут еще хватает света.

Я в этой ветке выкладывал фото с ночным режимом, где все (на фото) хорошо и четко видно, а по факту глазами видны только общие силуэты.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Подсветка пультом от ТВ в полной темноте.
Снято на ИК камеру.


это фото что ли? Так это тоже муть мутная.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Так в таких условиях ночной режим и не нужен. Тут еще хватает света.


смотрим на первую фото. Видоискатель, и глазом я так видел. Нихрена я не видел. После заката и никакого света. Но прорисовал. Другое дело зачем это - второй вопрос.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

это фото что ли? Так это тоже муть мутная.



А это полная темнота. Для человеческого глаза.
Пятно на стене от ИК луча ТВ пульта, которое глазом видеть невозможно. Smile
Olegan-TLT
Ну а я какую выложил? Это тоже полная темнота (какие то отблески сзади от окон).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 175 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы