Страница 1 из 2
Серго К.
В следующем году буду получать уже по новому

https://rueconomics.ru/280015-voditeli-budut-poluchat-prava-po-novomu

Цитата:

Обмен водительских удостоверений в МФЦ будет производиться в течение 15 дней вместо одного часа в Госавтоинспеции, сообщается в новом регламенте МВД, вступающем в силу в ближайшее время.

Кроме того, инспекторы могут подвергнуть проверке свидетельства об окончании автошкол, а также медсправки, полученные в других регионах.

Помимо этого, изменения вносятся в правилах практической части экзамена на вождение мотоцикла, а также уточняются требования к учебным площадкам в зимнее время.

Главный эксперт Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств Александр Лыткин отметил, что документ получился "сырой" и непродуманный, так как во многих случаях идут разночтения с федеральным законом "О полиции".

В старом же регламенте по автошколам содержится масса неточностей, в частности, по практической части. Новый регламент должен был устранить их, но породил только больше вопросов....

rg-45
раньше надо было менять hehe
Серго К.
rg-45 писал(а):

раньше надо было менять hehe



ИМХО мало что изменится для меня. Pardon
poliman
а ты им травматом погрози, чтобы посуетилися gpn
Серый110
Вы хоть читайте, что сержик вбросил. hehe В гаи ничего не изменится.
rg-45
Серго К. писал(а):

для меня.


не сомневаюсь.
для вас закон не писан?
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

для меня.


не сомневаюсь.
для вас закон не писан?



Закон писан. Только регламент - не закон, а подзаконный акт.
wasd
Серго К.
Через тырнет меняй,через 3 дня пришлют домой gpn gpn gpn
Серго К.
wasd писал(а):

Серго К.
Через тырнет меняй,через 3 дня пришлют домой gpn gpn gpn



Наверное так и сделаю Drinks or Beer

https://www.gosuslugi.ru/10056/2/info
Чапай
Как же эти уроды в креслах достали, занимаются откровенной херней и вредительством, но ничо, скоро судить их будем, за все придется ответить
JENICH
Мне через полтора менять. Может ещё что выдумают новенького.
дмитрийй
Серый110 писал(а):

Вы хоть читайте, что сержик вбросил. hehe В гаи ничего не изменится.

и не говори...ладно мне надо пистовать до рэо 60 км...эти то че забурлили hehe

Последний раз редактировалось: дмитрийй (06 Октября 2017 12:20), всего редактировалось 1 раз
FHR
Упростили же. Мед справку уменьшили врачей и психолога отменили или нарка?. В Пиитере справками чуть ли не в метро торгуют.
Ludvig
FHR писал(а):

Упростили же. Мед справку уменьшили врачей и психолога отменили или нарка?. В Пиитере справками чуть ли не в метро торгуют.

Вчера у м. Бауманская стоит человек с рекламой медуслуг, там где я брал справку. Спрашиваю, они еще работают? Да, - говорит, ничего не изменилось.
Так что для паники нет оснований.
Олёшег
Через неделю истекает срок действия ВУ. Вчера сделал справку, категории В,С за 2700. дешевле чот не нашел.
Из врачей: нарик и псих, глазнюк, хирург - нервяк, терапевт. Надели на башку сеточку, нацепляли кучу проводов, светили в закрытые глаза. Проверяли мозг. ROFL
И да, фотографий 3х4 не надо.
У психа ещё желателен военник.
Буду делать через портал, там гос.пошлина 1400, а если так, то 2000.
Серый110
А за сколько можно делать ву? Слыхал, что за месяц до истечения срока.
OldFeld
Чапай писал(а):

Как же эти уроды в креслах достали, занимаются откровенной херней и вредительством, но ничо, скоро судить их будем, за все придется ответить



я в августе ВУ менял в МФЦ. Срок - неделя. На самом деле даже 4 дня в моем случае получилось. Ну оно и понятно, пару дней собирают старые ВУ, гонца шлют с ними в ГАИ, затем тот же гонец через пару дней забирает уже новые из ГАИ, везет в МФЦ. Те "раздают" их ожидающим замену. Ну, будет 15 дней и что? Когда забирают старое ВУ, в МФЦ выдают типа "справки", мол, забрали на обмен и бла-бла.
Ничего принципиально нового. Вот доипаться до Медсправки, типа лицензия не такая у Медцентра, или вовсе просроченная, это могут. Легко. И на этом основании "завернуть" документы facepalm
дмитрийй
Серый110 писал(а):

А за сколько можно делать ву? Слыхал, что за месяц до истечения срока.

да хоть щас меняй тока срок в 10 лет не подвинецца
OldFeld
Серый110 писал(а):

А за сколько можно делать ву? Слыхал, что за месяц до истечения срока.



Врут. Я менял аж за 3 месяца до "истечения" срока действия ВУ. Из удобства.., лето, народу везде мало, по дачам сидят. У самого время посвободнее, ну это неважно. Специально в ГАИ заходил с таким вопросом, мол, можно ли пораньше заменить? Да пожалуйста, ответили Smile
Серый110
дмитрийй писал(а):

Серый110 писал(а):

А за сколько можно делать ву? Слыхал, что за месяц до истечения срока.

да хоть щас меняй тока срок в 10 лет не подвинецца


Понял, спасибо.
wasd
Серго К.
НЕ растраивайся,можеть всё изменится supercool

https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw

63 hehe facepalm
_Remus_
Своим поменял в марте этого года. Меня больше всего бесят сам вид ВУ нового образца. Уродские, розовенькие, да еще и хренового качества. Толи дело раньше было ВУ - Good
pklyonov
Серго К. писал(а):

Кроме того, инспекторы могут подвергнуть проверке свидетельства об окончании автошкол

а что за свидетельства? я менял в мае, только медсправку хотели. 1000 справка, по 700-800 нарики с психами, 1400 пошлина через госуслуги.
Gravesen
В, С в марте менял. Вышло 4800 под ключ.
Alex-vs-VAZ
позавчера только поменял через госуслуги. Вышло по 200р за справки у нарка и псих, 800р водительская комиссия в лице 1 врача и пошлина 1400р. 15мин в ГАИ и час на сбор справок и врача.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы