Страница 1 из 4
poliman
тема такая
касается автолюбителей, тк скоро зима и вероятные проблемы с севшим акб
так же может пригодица мотоциклистам, у кого нет кик-стартера на аппарате

первая попавшаяся ссылка
цена 3к

https://youtu.be/NmwxOpHkF-s?t=2m41s

кто нить пользовал подобные девайсы, какие отзывы?
Extreme
прикольная хрень, но как по мне за такие деньги проще новый акб купить Pardon
сам себе такую не взял бы, но если б подарили был бы рад
rover
Знакомый пользуется. Сам по себе человек он безалаберный, вместо того, чтобы купить нормальный акб и нормальное зарядное, будет покупать вот это вот.
Выглядит не очень-то и надежно. Обычный повербанк. Он отдает потенциал в акб, акб тянет стартер. bboyan Эту фигню надо постоянно заряжать, и возиться с ней. Вот в этом и весь смысл ее назначения
poliman
на али тоже около трешки стоит
111
алекс спб
Отзывы хорошие не читай,это манагеры пишут pst
У меня запасной аак,летом брал пару лет назад за 1200р
Акция,55ач,катод
Кинул в багажник и забыл bboyan
Акки служат до 4 лет,и это полноценная замена в пути,а эта хрень- сколько проживет?
Alexandr008
Лучше акб обновить, чем заниматься всякой х.... й Pardon
алекс спб
Есть ещё вертикальные узкие Акки,но они дороже.66 ач брал в ленте за 1500. Потом с лодкой к эл мотору отдал.он кстати идеально в нишу заднего крыла влазил
rover
Да и смысл таскать повербанк няшный постоянно с собой, если коробка ручная? Толкнул ее с горки, и поехал дальше.
С акпп сложнее, но залившие свечи по утрам это не заведет гарантированно, там заряженный акб по 15 минут крутить высунув язык будет, и то не прогреет колодцы. Так что фигня
алекс спб
Тс,возьми эту приблуду,вещь вроде надежная,поржем если сгорит pst
Guk
Фуфел это приспособление.
hakim11
rover писал(а):

Да и смысл таскать повербанк няшный постоянно с собой, если коробка ручная? Толкнул ее с горки, и поехал дальше.
С акпп сложнее, но залившие свечи по утрам это не заведет гарантированно, там заряженный акб по 15 минут крутить высунув язык будет, и то не прогреет колодцы. Так что фигня



даа.уазку толкать это прикольгое занятие
СанёкСтавропольский
Чё тут? 1000 рублевые ЛиПо-шки по 3 тыра покупает народ и радуется? 63
DNKDNK
Пользовал такую штуку (аналогичную, китай). Заводил машину со в ноль разряженной и убитой акб (даже эл замки не открывались, втягивающее конечно же щелкать и не собиралось). Покупалось, правда, не для этого, а как резервный источник питания для телефонов и ноутов на дачу (подзадрали со стабильностью аварийных отключений напруги). Сезон отработал норм. Но сдох в течение года - сдал по гарантии, брал/сдавал в юлмарте.
MARINA19
Цитата:

портативный пускач для акб



куета
Люрр
СанёкСтавропольский писал(а):

Чё тут? 1000 рублевые ЛиПо-шки по 3 тыра покупает народ и радуется? 63


ROFL
rover
Сегодня случай был. На парковке мужик ходит возле огромной машины. А я только подъехал. Он ко мне идет, постучался, спрашивает - у тебя есть батарейка?
А у меня как раз садиться начал брелок, новую взял в карман из дома. Ему протягиваю.
Тот посмотрел - нее, говорит, мне во какую надо - показывает чуть не мизинчиковую батарейку. Здоровую такую.

Я говорю - таких нету. Тот пошел снова бродить возле машины. Я так понял он кого-то ждал с помощью (лузер)
Ему кричу - да кирпичем постучи по ней, и машину откроешь. Делов-то...

Пока я рылся по карманам, вспоминая, куда ключи от кондейки дел (и понимаю, что блин я их дома забыл), вспоминаю, что есть блок питания на 12 вольт. Можно батарею коротко заряднуть напрямую. Выхожу, мужику этому предлагаю - мол или пошли сейчас любой телефон стационарный в здании найдем - я те от него присоединю батарейку на пару минут (от блока питания телефона, они все на 12 вольт, китайцы и менеджеры тут сделали упущение), или вот есть бп-ка на полампера. Уедешь уверенно.

Мужик долго соображал, потом говорит - неее, там х.з. чего как, я чет сомневаюсь. Буду ждать товарища, он мол уже едет.



Вот вам и современный менталитет - руками ничего сделать не могут. Только купить. Тьфу, белоручки
Лежандр
Что-то по ссылке ТС шляпа какая-то... Обозначенные 320А пускового из такой коробочки - ну может 2 миллисекунды, какую емкость вожно впихать в эти габариты.. ROFL ... facepalm

З.Ы Вот у нас на работе в гараже был пускозарядник - так это была железяка на колесиках кило 25 веса и работала от 220В...А эти все штучки годны может только смартфон зарядить, но не стартер крутануть. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

rover
А м.б. . сейчас брелки питаются с обычного мизинчика 1,5В.. Это старые ели специальные маленькие 12-вольтовки. Так что чего бы было от союза батарейки 1,5 В и блока 12в - не скажу. Razz
брат шумы
rover писал(а):

Пока я рылся по карманам, вспоминая, куда ключи от кондейки дел (и понимаю, что блин я их дома забыл), вспоминаю, что есть блок питания на 12 вольт. Можно батарею коротко заряднуть напрямую. Выхожу, мужику этому предлагаю - мол или пошли сейчас любой телефон стационарный в здании найдем - я те от него присоединю батарейку на пару минут (от блока питания телефона, они все на 12 вольт, китайцы и менеджеры тут сделали упущение), или вот есть бп-ка на полампера. Уедешь уверенно.

Мужик долго соображал, потом говорит - неее, там х.з. чего как, я чет сомневаюсь. Буду ждать товарища, он мол уже едет.



Вот вам и современный менталитет - руками ничего сделать не могут. Только купить. Тьфу, белоручки


facepalm мужик умный,а ровер тупой раз не видит разницы между 12вольт и 1.5вольт,тем более что на всех батерейках пишут "не заряжать"
rover
брат шумы
В сигошный брелок 12-ти вольтовая батарея ставится, алкалиновая. Алкалиновую можно заряжать. Да и любую можно. Потенциал ей даешь немного, хватит до ларька с батарейками доехать.
Ты короче это, если с женщиной на необитаемый остров попадешь - не выживешь. hehe
Лежандр
брат шумы
Зарядкой батареек я баловался еще в молодости, немного помогает.. Но не 12ж вольтами заряжать 1,5..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

rover
Еще раз - 12в алкалин ставились в старые модели, у меня в мангустах были. А в нынешнем старлайне - мизинец 1,5 в. Razz
брат шумы
rover писал(а):

В сигошный брелок 12-ти вольтовая батарея ставится, алкалиновая. Алкалиновую можно заряжать. Да и любую можно. Потенциал ей даешь немного, хватит до ларька с батарейками доехать.


покажи мне такую батарейку?Максимум-это "крона" 9вольт
зыж у меня в брелке с обратной связью стоит одна ААА
rover
Ой да ладно, тут помню акб заряжали от 220 через лампу. Я почитал на лоле, как один кипятил свой акб. И в гараже у меня как раз сел. А зарядника нет - сосед забрал сволочь, у него вечно все по знакомым выпрашивается, даже отвертки.
А ехать-то надо.
Я взял диод, лампу на 220. Всеж техничСки подошел к вопросу. Как жахнул ему в банки вольтажом, он аж подпрыгнул. И ничего - завел pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

брат шумы
Да пофиг, от потенциала кратковременного не помрет. Все равно севшая уже.

У меня вообще 2 таблетки стоят, я их меняю как носки - раз в пару недель. Заколебло - слов нет. Подумываю 1 ааа впиндюхать, но это надо заниматься...
Лежандр
брат шумы
Были такие, примерно габаритом с полмизинцевой батареи и реально 12в. Кстати работали годами, в отличие от мизинцев.
брат шумы
вообще севшую батарейку можно помять зубами,а лучше пассатижами.должно хватить на один раз открыть.но такая фишка не прокатывает с аккумулятором

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лежандр писал(а):

Были такие, примерно габаритом с полмизинцевой батареи и реально 12в. Кстати работали годами, в отличие от мизинцев.


точно,я уже и забыл.была у меня раньше сигналка под такую
B.D.V.
Соседу такой хренью запускал простоявшая больше года машину с посаженным в ноль АКБ. Три прокрутки выдержала, дальше не пробовал, завели. Честно, не верил, что поможет. И приятель несколько недель машину заводил до прошедшей субботы, пока новый АКБ не купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы