Страница 1 из 2
Victkh
Случилась вот такая задница, по глупости упал с велосипеда, получил перелом лучевой (перелом Смита)
Внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков. Тип С3 по классификации АО.
Нужна LCP пластина (блокируемая)

Вопрос в следующем, можно ли купить пластину самому, а врача просто отблагодарить за операцию? Я ведь правильно понимаю, что на этих пластинах тоже зарабатывают, и немало?
Чьего производства эти пластины можно покупать и использовать?
M@X99
У Жорика спроси, он тоже недавно руку сломал))
DNKDNK
Victkh
Можно. Но врач, который будет тебя оперировать должен четко (!) указать, что именно покупать - выписать рецепт.
Моя теща ногу сломала, с хитрым диагнозом, нехорошим, лет семь-восемь назад. Хирург предложил два варианта - б/у пластину (титан не ржавеет, их через некоторый срок снимают - читай - тебе грозит минимум две операции), уж не помню, бесплатно ли или купить новую самостоятельно. Адрес назвал, примерную стоимость. Но цены, вроде, были не космические.
Mitiok
Victkh писал(а):

Я ведь правильно понимаю, что на этих пластинах тоже зарабатывают, и немало?


да
Victkh писал(а):

Чьего производства эти пластины можно покупать и использовать?


где врач скажет
Victkh
Mitiok писал(а):

Victkh писал(а):

Я ведь правильно понимаю, что на этих пластинах тоже зарабатывают, и немало?


да
Victkh писал(а):

Чьего производства эти пластины можно покупать и использовать?


где врач скажет


В корне не согласен с такой постановкой вопроса, зачем покупать там, где врач скажет? Почему меня пытаются использовать как бы "втемную"?

Гораздо честнее было бы прямо обозначить размер благодарности, а купил бы пластину я сам.. Мне делали операцию до этого, правда без расходников, просто изначально договорились на определенную сумму.
Ковбой Джо
Victkh писал(а):

В корне не согласен с такой постановкой вопроса, зачем покупать там, где врач скажет? Почему меня пытаются использовать как бы "втемную"?



тебя человек резать будет

не ерепенься, ну пусть он там заработает свою копеечку
Mitiok
Victkh писал(а):

зачем покупать там, где врач скажет?


Потому что врач с этим работает. А не с другими "расходниками"

Добавлено спустя 52 секунды:

Victkh писал(а):

Гораздо честнее было бы прямо обозначить размер благодарности,


А никто не говорит, что"благодарность" отменили, за сам процесс операции. Но это уже на твоей совести.
Victkh
Вы читаете что я пишу??
Цитата:

Гораздо честнее было бы прямо обозначить размер благодарности, а купил бы пластину я сам..


Дело не в том, что мне денег врачу жалко - мне подход не нравится.
Сказали бы просто: операция 20 пластина 5-8
Mitiok
Victkh писал(а):

Сказали бы просто: операция 20 пластина 5-8


Операция бесплатна. Пинцет, такое ощущение что с ребенком разговариваю. Ты уточни что по ОМС, тебе положено. Там типо подорожник и гипс.
Victkh
Цитата:

Потому что врач с этим работает. А не с другими "расходниками"


Так я и куплю это же, просто в 3-4 раза дешевле.. Короче ситуация странная, надо у знакомого хирурга спросить, че за хня.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Mitiok писал(а):

Victkh писал(а):

Сказали бы просто: операция 20 пластина 5-8


Операция бесплатна. Пинцет, такое ощущение что с ребенком разговариваю. Ты уточни что по ОМС, тебе положено. Там типо подорожник и гипс.


Операция условно бесплатная) По ОМС бесплатно, по факту понятно что на ЗП врача не проживешь. Но зачем обманывать то?
s-t-r-i-k-e-r
Mitiok, facepalm

Добавлено спустя 28 секунд:

Victkh, выздоравливай!
Mitiok
Victkh писал(а):

Так я и куплю это же, просто в 3-4 раза дешевле..


Это сильно наврядли.

Victkh писал(а):

Операция условно бесплатная) По ОМС бесплатно, по факту понятно что на ЗП врача не проживешь. Но зачем обманывать то?


Нет, операция действительно бесплатна. Я тебя уверяю, сделают и бомжу без денег.
А раз понятно что с зарплатами врачей беда, нафига эти высокопарные речи?

Делай все по ОМС, гипс и подорожник, как раньше писал, зато бесплатно
Victkh
Шульца не видели? Интересно, что он скажет, как врач, так сказать изнутри. Smile

Добавлено спустя 17 секунд:

s-t-r-i-k-e-r
Спасибо Smile
Dangerous
Victkh писал(а):

на ЗП врача не проживешь.


Хирурга этого небось лексус на стоянке дожидаеццо.
Вот такие они двойные стандарты и однополярный мир.
supercool
Victkh
Dangerous
х-трейл Smile
Duffer
да што ж за напасть такая

сам только вчера из гипса вылез
почти такой же перелом был

я на вторую неделю переделал гипс на повязку изполимерного бинта

балдёж. ничо не чешется, волосья не дерутся, мыться можно хоть кажный день
FHR
Был такой перелом. Делали репозицию под местным наркозом без разрезов
Dangerous
Victkh писал(а):

Dangerous
х-трейл Smile



Ну, тогда да, подкинуть доктору стОит,
а то ему ещё за жкх платить, не с зарплаты же.
supercool
Шульц
Victkh писал(а):

Шульца не видели? Интересно, что он скажет, как врач, так сказать изнутри. Smile

Добавлено спустя 17 секунд:

s-t-r-i-k-e-r
Спасибо Smile




В розницу они не продаются. Есть китайские, есть рыбинск, есть швейцария - поставят то, что есть в больнице. Если хочешь заморочиться - то твой доктор должен заказать у поставщика нужный типоразмер и фирму.
Виктор-Вишня
Автор, а почему ты думаешь, что доктор указывает где купить- чтобы ты не купил какой-нить фуфел откровенный?
Он тебе и написал что купить и где...
Если тебе не сказать где купить- ты пойдешь на завод у дяди васи спрашивать из фуфла такую пластину, зато подешевле...

А каждому объяснять сколько магазов это продают и где они располагаются и чем тут лучше, а там хуже.. У доктора вообще на это времени нету...
Вот в том магазе продают не фуфел- вот ее и сказал покупать.

Зы по омс- доктор получит бабло от страховой- хоть бомжа прооперирует.
Я даже случаи знаю когда на сердце операции бесплатные доктора сами уговаривают сделать- тк квоты не выбраны,, а год к концу поодит- надо делать- иначе бабла со страховой за это не получат
брат шумы
3.14здец ТС странный: врачу не верит,а под нож его ложится facepalm pst
Victkh
Шульц писал(а):

Victkh писал(а):

Шульца не видели? Интересно, что он скажет, как врач, так сказать изнутри. Smile

Добавлено спустя 17 секунд:

s-t-r-i-k-e-r
Спасибо Smile




В розницу они не продаются. Есть китайские, есть рыбинск, есть швейцария - поставят то, что есть в больнице. Если хочешь заморочиться - то твой доктор должен заказать у поставщика нужный типоразмер и фирму.


Я понял, спасибо
А анестезию в этом случае можно местную делать, проводниковую? не люблю общий наркоз(
Шульц
Victkh писал(а):


А анестезию в этом случае можно местную делать, проводниковую? не люблю общий наркоз(



Да. Мы делаем исключительно проводниковую - подмышечным доступом под УЗИ навигацией тонкой иглой ввожу 30 мл наропина 0,75%. - хватает часов на 10-12 обезболивания. Все счастливы.
дмитрийй
Шульц писал(а):

Все счастливы


мдя
Шульц писал(а):

30 мл наропина 0,75%

Шульц
дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Все счастливы


мдя
Шульц писал(а):

30 мл наропина 0,75%




Не понял сарказма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы