Страница 1 из 3
Лёха-124i
Собственно хочу побороться с главой поселения.
Что имеем:
1. Деревня где живут мои родители, родственники, которые воспитывают собственных внуков и детей.
2. Отсутствует детская игровая площадка в деревне как таковая.

С главой поселения недели 2-3 назад по телефону переговорил, пообещала успеть закупить детский комплекс (горка, качели, песочника, беседка) и мол деньги есть.

Со своей стороны обещал помочь всё установить и площадку подготовить.

Кароче в итоге глава стала динамить, мол то погода, то давай на следующий год. Это в ёё стиле. Я когда родителям выбил столб с фонарем, то она также динамила, пока в прокуратуру не написал, то сразу всё поставили и подключили.

Сейчас я ей официально написал письмо как бы инициативное от жителей деревни, на что она отметила мне "денег нет, но вы держитесь, Ваше предложение мы обсудим в следующем году". Меня это конечно не устраивает.
Как бы ее прижать?
По идеи могу написать в комитет финансов районный, чтобы те подтвержили, имеются деньги или нет. Также закинуть информацию в совет депутатом, мол что глава обещает одно, а никуя не делает.
Lednik
метод борьбы в деревне только один - красный петушок. так что начинай с противопожарной обороны своего жилища. а потом уже думай о борьбе
Tony999io
facepalm в моем детстве детской площадки у бабушки не было.
а качели ты и сам замастырить можешь
Лёха-124i
казалось бы на своем участке я конечно могу и сам поставить и качели и горку. Только я вот именно хочу чтоб администрация пошевелилась в этом направлении, чтобы они сделали площадку в центре деревни и было оно общим в плане пользования.
Tony999io
у нас качели были на улице
кто то вкопал
и вся ребетня пользовалась.

и почему ты считаешь
что кому то нужны твои дети?
лично мне на чужих детей положить и покласть.
Лёха-124i
а мне на чужих детей не покласть. я когда был мелкий, то всегда совместно с пацанами из соседних домов проводили досуг на общей территории.
По твоему принципу тогда не надо и детские площадки устанавливать во дворах городов? Ведь накуя, если можно воткнуть самому беспонтовую качель и пусть ею пользуются
СанёкСтавропольский
Накера в деревне отдельная детская площадка? wwow Вся деревня и есть одна сплошная игровая площадка для ребятни gpn
Лёха-124i
и потом, в поселении есть бабки, которые были получены в том числе с меня (налоги), так скуяли их и не потратить на общее дело?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Накера в деревне отдельная детская площадка? wwow Вся деревня и есть одна сплошная игровая площадка для ребятни gpn



так есть дети 3-7 лет, вот что им делать? край это на лисапеде в сухую погоду кататься.
А так могли бы вечерком или днем по зиме на горке кататься, на качелях, прыгать там скакать и т.д.
Tony999io
Лёха-124i писал(а):

а мне на чужих детей не покласть. я когда был мелкий, то всегда совместно с пацанами из соседних домов проводили досуг на общей территории.
По твоему принципу тогда не надо и детские площадки устанавливать во дворах городов? Ведь нахрена, если можно воткнуть самому беспонтовую качель и пусть ею пользуются



в городах люди в год на содержания территории денег отдают юольше чем вся твоя деревня стоит вместе с жителями.
а если тебе не покласть
то купи детскую площадку сам
она стоит тысяч 20ть
Лёха-124i
Тони, в моих глазах ты постепенно падаешь. Хотя и иногда нормально мыслишь, но данный случай это не твой.
Цены видел на площадки? более менее собрать комплекс это 200-300 тысяч.
Если глава поселения говорит "Деньги есть, формируй площадку", а потом включает заднюю, то с куяли так?
TRANS MISSION
Лёха-124i писал(а):

Тони, в моих глазах ты постепенно падаешь. Хотя и иногда нормально мыслишь, но данный случай это не твой.
Цены видел на площадки? более менее собрать комплекс это 200-300 тысяч.
Если глава поселения говорит "Деньги есть, формируй площадку", а потом включает заднюю, то с куяли так?


а что остальные думают ? соберите митинг под окнами администрации Pardon
Лёха-124i
и чего митинг? его ж ещё согласовать надо pst
Вова Длинный
Лёха-124i
Если коротко, то вот:

Цитата:

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
12) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;
14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;
15) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;
9) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;

-alex-
Лёха-124i писал(а):

в поселении есть бабки, которые были получены в том числе с меня (налоги), так скуяли их и не потратить на общее дело?


Так может на что-то более путное потратить?
На дорогу там, или водопровод?
Там детей-то уж немного в деревне.
СанёкСтавропольский писал(а):

Накера в деревне отдельная детская площадка? Вся деревня и есть одна сплошная игровая площадка для ребятни


+1
Горку по зиме всегда сами делали, по железной чтоль зимой катаца? facepalm
802
Общедоступную песочницу моментом засрут деревенские собакевичи supercool
Лёха-124i
гуляющих свободно собак нет. только охотничьи которые на цепи.
По водопроводу, то у всех колодцы и скважины.
Реально блин нужна детская площадка. Детей летом очень много, зимой чутка меньше конечно.
Tony999io
Лёха-124i писал(а):

Тони, в моих глазах ты постепенно падаешь. Хотя и иногда нормально мыслишь, но данный случай это не твой.
Цены видел на площадки? более менее собрать комплекс это 200-300 тысяч.
Если глава поселения говорит "Деньги есть, формируй площадку", а потом включает заднюю, то с куяли так?


Я о своих детях сам забочусь. Поэтому когда покупал кв из окон у меня лес виден с белками. Новы дом с незасскными подьездами во дворе 3 детских площадки в зависимости от возраста. И все это удовольствие стоило куда дороже 300 тык при покупке кв.
Holz
Во народ заносит...Детская площадка в центре деревни!!!! hehe
Автар, непременно требуй с фантаном... gpn
Tony999io
http://babadu.ru/store/product/5257561/#bbd.wherefrom=popular

Более чем и стоит всего 30 ка. А ты можешь дальше ипать всем мозг до совершеннолетия детеи
TRANS MISSION
Лёха-124i писал(а):

и чего митинг? его ж ещё согласовать надо pst


в балаклавах попугаете и разбежитесь. ну там пару покрышек подожжете. И наймите репертера с ТВ (на камеру приклейте логотипы всех центральных каналов. приоденьте, чтобы фуфайка не выдала своего жителя в этой роли). Ну чтобы председатель струхнула. что по телеку покажут, что она село до майдана довела Pardon
Meffex
Tony999io писал(а):

http://babadu.ru/store/product/5257561/#bbd.wherefrom=popular

Более чем и стоит всего 30 ка. А ты можешь дальше и#@ть всем мозг до совершеннолетия детеи


Это, конечно, очень трогательно, но, может, ТС еще и сам себе зарплату будет платить, дорогу строить, канашку-лепездричество тянуть и т.д. Нуа+ули, чисто вайперовское "Добавь 30 тыщ"

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Tony999io писал(а):

когда покупал кв из окон у меня лес виден с белками. Новы дом с незасскными подьездами во дворе 3 детских площадки в зависимости от возраста.


Так и запишем: Ни копейки в благоустройство не вложил, пришел на все готовенькое supercool
Tony999io
Meffex писал(а):

Tony999io писал(а):

http://babadu.ru/store/product/5257561/#bbd.wherefrom=popular

Более чем и стоит всего 30 ка. А ты можешь дальше и#@ть всем мозг до совершеннолетия детеи


Это, конечно, очень трогательно, но, может, ТС еще и сам себе зарплату будет платить, дорогу строить, канашку-лепездричество тянуть и т.д. Нуа+ули, чисто вайперовское "Добавь 30 тыщ"

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Tony999io писал(а):

когда покупал кв из окон у меня лес виден с белками. Новы дом с незасскными подьездами во дворе 3 детских площадки в зависимости от возраста.


Так и запишем: Ни копейки в благоустройство не вложил, пришел на все готовенькое supercool



для тя будет открытием
но в деревне нет не центральной канализации
и центрального водопровода pst

а детские комплексы я смотрел
тк начал дом строить
и присматривался чтоп дитю на участке поставить supercool
оттого и знаю что почем
дмитрийй
Лёха-124i писал(а):

Со своей стороны обещал помочь всё установить и площадку подготовить.


эва разбежался...не фсё так просто...а еси апосля твоей помощи дитё убьеццо?
Meffex
Tony999io писал(а):

в деревне нет не центральной канализации
и центрального водопровода


Ну вот нет у тебя образного мышления, все воспринимаешь буквально. Ну замени водопровод на колодец, канашку не ипанашку, на любой другой инфраструктурный ништяк - и поймешь, о чем я.
Bird64
Лёха-124i писал(а):

1. Деревня где живут мои родители, родственники, которые воспитывают собственных внуков и детей.
2. Отсутствует детская игровая площадка в деревне как таковая.


деревня - это сама по себе большая игровая площадка, без всяческих там городских качелей supercool и без всяческих "городских девайсов" "растущие организмы" Smile найдут чем заняться в деревне - это я по сынику с сотоварищи наблюдаю, когда на каникулы к бабушке с дедушкой отвожу: всяческие шалаши, удочка из подручных материалов (есть нормальные, но нафига ее брать? леска с крючком и поплавком в кармане - палка на берегу растет hehe ), велосипед, футбол с воротами из кирпичей (а перед этим - поехать на велосипеде подальше, сцепиться там с местными, потом подружиться и каждый день мяч с ними пинать) hehe
короче на вопрос "что там тебе нравится?" сын и его товарищи в один голос "СВОБОДА! в городе ее нет"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы