Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Я даже не знаю, как это комментировать... Pardon

Цитата:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела.

В ходе конференции, посвященной исследованию "екатеринбургских останков", патриарх поделился собственным воспоминанием о том, как происходит кремация покойников в Индии, свидетелем которой он в свое время оказался.

"Сжигают целый день - с утра до поздней ночи. Используют огромные сухие дрова. В результате кремации остаются руки, ноги, которые потом сбрасывают в Ганг", - рассказал патриарх Кирилл.

Он признался, что был поражен тем, как много времени требуется на кремацию человеческого тела - "не хватает светового дня", даже при условии теплого климата и наличия хороших дров.


В этой связи патриарх Кирилл предложил членам комиссии по исследованию останков совершить поездку в индийский город Варанаси, чтобы лично увидеть такую кремацию и определить, возможно ли было сожжение членов царской семьи на Урале, при совершенно других климатических и прочих условиях.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68692



Цитата:

К ноябрю 1942 года у Бронной горы были убиты более 50 000 человек, в подавляющем большинстве евреи.

Для того, чтобы скрыть следы массовых преступлений, в марте 1944 года немецкие оккупационные войска пригнали сюда около ста пленных, которые в течение двух недель выкапывали и сжигали тела убитых. Спустя небольшое время исполнители этих работ были также расстреляны и сожжены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронная_гора

Proteus
Яков_Лещ
Таки холокост был затратным мероприятием?
odolen
Яков_Лещ писал(а):

Я даже не знаю, как это комментировать...



Таки поцреарх сжигал евреев в Ганге?
Lednik
Яков_Лещ
пусть ещё патриарх почитает книжку "Лес богов" - там подробно описывается как нечура сжигала покойничков и сколько на это уходило усилий supercool
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела.


Я так подозреваю, жаждет обретения мощей. Ну или возможность объявить о их находке.
Лежандр
Ну в чем-то он прав, в человеке ведра два воды и горит она плохо... facepalm Не зря в крематориях стоят газовые печи с высокой температурой.. Pardon

З.Ы А насчет индии он как бы и не соврал, там дрова как-то не в избытке, а положенный для кремации священный сандал ( дерево такое) ваще давным-давно весь порубили и хорошо если пару веточек положат.. hehe Ну а несгоревшее - да в Ганг, крокодилам тоже чем-то питаться надо. Good
rg-45
Лежандр писал(а):

в человеке ведра два воды и горит она плохо.


70% у взрослого.
на испарение каждого литра 0.7 кВт при 100% КПД.
дальше сами считайте.
Лежандр писал(а):

Не зря в крематориях стоят газовые печи с высокой температурой..


ну там они и кости в пепел.
Перец
Proteus писал(а):

Яков_Лещ
Таки холокост был затратным мероприятием?



либо его не было, что косвенно подтверждается этой темой Pardon
wasd
Proteus писал(а):

Яков_Лещ
Таки холокост был затратным мероприятием?



Таки вии его одобряете или отрицаете supercool
Лежандр
wasd писал(а):

Proteus писал(а):

Яков_Лещ
Таки холокост был затратным мероприятием?



Таки вии его одобряете или отрицаете supercool




Отрицать язык не повернется, одобрять уголовный кодекс не позволяет... cry Так что промолчим. Pardon
Ковбой Джо
Lednik писал(а):

Яков_Лещ
пусть ещё патриарх почитает книжку "Лес богов" - там подробно описывается как нечура сжигала покойничков и сколько на это уходило усилий supercool



Я вот вчера буквально был в библиотеке иностранной литературы на Николоямской, взял много интересных книжек.В частности про Холокост и как в Германии вообще всё с чего начиналось и как проходило, у евреев в этом плане всё очень хорошо задокументировано, огромные деньги (и на государственном и на частном уровне) и программы выделяются на документацию этой информации.

В общем надо восполнять пробелы в образовании

Приятно что много детей и школьников в библиотеке. 'Поколение пепси' сказали бы лоловские пердуны
Meffex
Цитата:

сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела


Я либо прогулял урок истории, либо где-то там заснул на парте, но я не помню, чтобы останки царской семьи после расстрела сжигали.
Вова Длинный
3 покрышки и два часа времени. Остается горстка не перегоревших костей.
Лежандр
Meffex писал(а):

Цитата:

сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела


Я либо прогулял урок истории, либо где-то там заснул на парте, но я не помню, чтобы останки царской семьи после расстрела сжигали.



Ну да, вроде их покидали в шахту и облили какой-то дрянью типа кислота... Кабы их сожгли как следует - откуда бы взялись лет 20-25 назад те ошметки, по которым британские ученые всякие экс-пертизы проводили? wwow
fox_74
Meffex писал(а):

Цитата:

сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела


Я либо прогулял урок истории, либо где-то там заснул на парте, но я не помню, чтобы останки царской семьи после расстрела сжигали.



+100500....

известью да, засыпали.
Во всяком случае так рассказывали supercool
Иван Карданов
Яков_Лещ писал(а):


Для того, чтобы скрыть следы массовых преступлений, в марте 1944 года немецкие оккупационные войска пригнали сюда около ста пленных, которые в течение двух недель выкапывали и сжигали тела убитых. Спустя небольшое время исполнители этих работ были также расстреляны и сожжены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронная_гора


2,48 тела в минуту, если сожгли тела всех 50000.
Лежандр
Иван Карданов
Ну это средняя цифра, не по одному же их сжигали..И опять же при наличии бензина или тех же покрышек это несколько более простая задача, чем на сырых дровах. dns4
Vassya
Вова Длинный писал(а):

3 покрышки и два часа времени. Остается горстка не перегоревших костей.


Спецы подтянулись. Щас понты начнутся. Типа- "а вы думали, что раз чиновник, то ничего не знает и нечего не умеет". supercool
Яков_Лещ
Lednik писал(а):

Яков_Лещ
пусть ещё патриарх почитает книжку "Лес богов" - там подробно описывается как нечура сжигала покойничков и сколько на это уходило усилий supercool



"Лес богов" - художественная литература, которую нельзя использовать в серьёзном историческом исследовании. Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

Вова Длинный писал(а):

3 покрышки и два часа времени. Остается горстка не перегоревших костей.


Спецы подтянулись. Щас понты начнутся. Типа- "а вы думали, что раз чиновник, то ничего не знает и нечего не умеет". supercool

кокой вова спец facepalm таки пестопол...двумя тремя покрышками сжечь человека

Последний раз редактировалось: дмитрийй (28 Ноября 2017 13:36), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Иван Карданов писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Для того, чтобы скрыть следы массовых преступлений, в марте 1944 года немецкие оккупационные войска пригнали сюда около ста пленных, которые в течение двух недель выкапывали и сжигали тела убитых. Спустя небольшое время исполнители этих работ были также расстреляны и сожжены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронная_гора


2,48 тела в минуту, если сожгли тела всех 50000.



Достойная производительность, очевидно, в Варанаси, по причине жаркого климата, всё происходит гораздо быстрее. Smile
Лежандр
Яков_Лещ
Ну тут сложно... С одной стороны на жаре из тела часть влаги сама уйдет, особенно если перед сожжением покойника немного просушить.. С другой, индусы они довольно мелкие.. С третьей - если жирный попадется, так жир сам по себе горит неплохо..В общем, без документально зафиксированного эксперимента никуда. Pardon
дмитрийй
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Ну тут сложно... С одной стороны на жаре из тела часть влаги сама уйдет, особенно если перед сожжением покойника немного просушить.. С другой, индусы они довольно мелкие.. С третьей - если жирный попадется, так жир сам по себе горит неплохо..В общем, без документально зафиксированного эксперимента никуда. Pardon

одна беда,Яша у нас не мелкий и не жирный
Vassya
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Ну тут сложно... С одной стороны на жаре из тела часть влаги сама уйдет, особенно если перед сожжением покойника немного просушить.. С другой, индусы они довольно мелкие.. С третьей - если жирный попадется, так жир сам по себе горит неплохо..В общем, без документально зафиксированного эксперимента никуда. Pardon


В РЖД, говорят, щас народ сокращают... supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

если жирный попадется, так жир сам по себе горит неплохо..В общем, без документально зафиксированного эксперимента никуда. Pardon



Этот - достаточно жирный, или продолжать откармливать? Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы