Страница 1 из 5
antipinoman
Ничто не предвещало, приехал домой, потусовался и повез мелкого на самбо, и чую чето давно никто мне не звонит и уведомления никакие не пиликают.
Странно думаю, достаю, прикладаю палец - нифига, ну, думаю, батарейка села, втыкнул.
Отвез малого, пока еще по пробкам, кароче минут десять прошло - думаю %%%15 полюбому набрал, гляжу - 0(((
сразу смекнул что ему вагина приснилась((( мабиле наверно чуть брльше полугода.
Оф. сервис "порадовал" - три рубля в среднем если это батарейка, или контроллер, или сам юсб.
доки все посеял, гарантии нет(((
думаю новый взять за десятку или этот чинить, так то мабила хорошая, ваще без претензий к ней.
ксиоми редми нот 4 на 32 гб.
вот скрин зарядка уже 1.5 часа заряжает, чуть шнурок вытащу - сразу труп(((
svarnoi
Че за гуано ты приобрел? кАКИЕ НОЛЬ %, он при 2 уже выключится и больше не включится.Он тебе ноль и показывать не должен.А ты говоришь 15 минут. Песдит он у тебя.Скорее всего ты "батарейный" вирусняк словил.Ксяоми, навыдумывают всякой херни. supercool .
Зайди в инженерное мяню и посмотри как работает батарейный АЦП (ADC)/ .Если он ловит Йоту на полном скаку полную RSSI значит он еще не сдох.Какой разьем зарядки? Микро USB?
antipinoman
svarnoi
да, микро юсб, а то что ты выше написал это слишком круто для моего понимания, я таких слов не знаю (((
Kuba
antipinoman
батарейка отошла наверное.
или сдохла
seregaZ
возьми простой мультиметр и в ржеиме измерения постоянного напряжения 20В измерь напряжение на вынутом АКБ.
если меньше 3 В - дальше будем думать, скорее АКБ сдох.
ЗЫ на морозе с ним случаем не бегал?
viper31
antipinoman
seregaZ
не, я или в охфисе или в машине
вот скринов каких то наделал, хз че это


SDRIVER
antipinoman
НЕ печалься. Покупай йотуфон gpn поддержи отечественного производиеля а это гамно выкинь и забудь
svarnoi
Даже если у тебя сдохла цепь заряда в контроллере,то есть такая приблуда называется она "лягушка"-это универсальный зарядник.

Ей ты можешь зарядить любую литиевую батарею без помощи телефона и кабеля.Можешь на митьке взять за 200 руб и не париться.А то решишь выбросить аппарат supercool Разведут как оленя)))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

тебе говорят-замерь батарейку.Если меньше 4 вольт-разряжена,если около нуля-тоже можно оживить. supercool .НЕ парь нам мозг а иди к дружбанам за мультиметром.Или возьми себе-в хозяйстве пригодится наверняка.Стоит он от 200 руб в авто49 самый простой есть и дешевше.
antipinoman
svarnoi
оооо, вот за это благодарствую Drinks or Beer

вот чо мабила пишет

Добавлено спустя 48 секунд:

svarnoi
да, тока у меня батарейка не вынимается, несъёмная

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

svarnoi
я в электрике и электронике дуб стоеросовый (((
svarnoi
Вижу твой скрин. При такой яркости подсветки у тебя аппарат сразу выключится.Значит заряд на батарее есть.То что показывает ноль скорее всего софтовая байда случилась.Сохрани контакты на микроСД карту и сделай полный заводской ресет аппарата.Вот первейший тебе совет.Но сначала сохрани контакты.Кстати вот еще что-обычным ЮСБ кабелем подключись к компу.Если он тебя увидит (появится внешний диск в проводнике и в диспетчере устройств появится новое-значит все нормуль и у тебя точно софтовая лага. supercool
Pavlick
antipinoman писал(а):


Оф. сервис "порадовал" - три рубля в среднем если это батарейка, или контроллер, или сам юсб.


А где оф. сервис? Пробовал найти, кругом одни подростки-мошенники.
А то у меня это гуано сяоми сломалось через день, скорее всего контроллер питания, больше эту говномарку брать не буду.
За трешку может и починил бы, подарил бы кому-нибудь.
seregaZ
а телефон не падал случайно? есть подозрение на микрообрыв в районе разъема ЮСБ?
ЗЫ у меня для таких случаев есть контролька заряда с показанием тока заряда, ели меньше 100-200 мА - косяк в разъеме ЮСБ
Kuba
seregaZ писал(а):

а телефон не падал случайно? есть подозрение на микрообрыв в районе разъема ЮСБ?
ЗЫ у меня для таких случаев есть контролька заряда с показанием тока заряда, ели меньше 100-200 мА - косяк в разъеме ЮСБ

а как он тогда щас от юсб работает если обрыв в разьеме
svarnoi
КАк сделаешь заводской сброс-отпишись.Я пока пивка попью и подумаю что еще можно тебе сделать.В любом случае проверь заряжает ли от компутера(проверяй на юсб2 и только от портов выведенных на задок материнки.Там гарантированно ток заряда достаточен.При подключении у тебя на аппарате должна появиться приглашалка выбрать режим подключения по USB/ Если не появится ничего -неисправен сам разьем или цепи подводящие к нему. Там 5 контактов: ПИтание, земля ,Дата+ Дата- и ID.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Посмотрел на твои скрины. Пункт 23 пишет-Зарядное устройство подключено. Тест пройден. ,Т.е. он видит что зарядка воткнута.При этом пишет что ток заряда минусовой (Charge Current=-247mA)-т.е. устройство не заряжается? а отдает ток от батареи pst . Лажа какая то. Больше всего смешон ноль. Smile На 90 процентов это софтовая лажа которая 95 процентов вылечится перепрошивкой аппарата стоковой версией с сайта 4 пда.И улетят все вирусняки. supercool
alexandro70
svarnoi писал(а):

На 90 процентов это софтовая лажа которая 95 процентов вылечится перепрошивкой аппарата стоковой версией с сайта 4 пда.И улетят все вирусняки.


Да ему можно и с телефона,скачать последнюю прошивку и установить..
вопрос,с 50% в пропасть,что произошло?
svarnoi
Варианты:
1.Лажанул кривой софт либо вирусняк батарейный.
2.Убитая автозарядка от прикуривателя
3. что-то попало в разьем микро ЮСБ
4.Оторвался разьем от платы
5. В батарее накрылся контроллер
6.Накрылся блок заряда в процессоре или ключ зарядки

5 и 6 пункты маловероятны. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

alexandro70 писал(а):

svarnoi писал(а):

На 90 процентов это софтовая лажа которая 95 процентов вылечится перепрошивкой аппарата стоковой версией с сайта 4 пда.И улетят все вирусняки.


Да ему можно и с телефона,скачать последнюю прошивку и установить..
вопрос,с 50% в пропасть,что произошло?


Ему надо выключить блютус и 4G а то у него эта парочка остатки заряда высосут и тело не включится.И придется разбирать и снимать "несьемную" батарею . На самом деле она лишь для пользователя несьемная,потому и взял в кавычки. supercool

Вот ссылка на официальную прошивку. http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F2Fbigota.d.miui.com%2FV9.1.1.0.NAMMIEI%2Fmiui_HM4XGlobal_V9.1.1.0.NAMMIEI_e07ff44454_7.1.zip&e=62946455 По ОТА прошивать не стоит,
при неисправном забаженом аппарате может не включиться.Прошивать кабелем, в разделе на 4пда все есть.

Последний раз редактировалось: svarnoi (01 Декабря 2017 21:54), всего редактировалось 1 раз
Extreme
хлаоми же pst
Kuba
svarnoi
antipinoman писал(а):

ну, думаю, батарейка села, втыкнул.
Отвез малого, пока еще по пробкам, кароче минут десять прошло - думаю %%%15 полюбому набрал, гляжу - 0(((



Добавлено спустя 58 секунд:

antipinoman писал(а):

вот скрин зарядка уже 1.5 часа заряжает, чуть шнурок вытащу - сразу труп(((

SDRIVER
почему не съемная? Крышку надо открыть тамввеоху батареии полоска, за не надо дернуть и вылезнт клей, снять разъем с батареии и вынуть батарейку. делов на 5 секунд.
Только пионману протрезветь надо чтоб руки не тряслись или наоборот накатить если от страха затрясутся.
Kuba
    последний пункт интересен
svarnoi
SDRIVER писал(а):

почему не съемная? Крышку надо открыть тамввеоху батареии полоска, за не надо дернуть и вылезнт клей, снять разъем с батареии и вынуть батарейку. делов на 5 секунд.
Только пионману протрезветь надо чтоб руки не тряслись или наоборот накатить если от страха затрясутся.


Я не знаю как на ксяоми,может и так, но на некоторых аппаратах до батарейки надо еще добраться.а она бывает еще на клею.Чтоб ее оторвать надобно немного феном погреть-клей размягчается и батарейка отделится от пластика.
Если аффтар выложит фотку из под крышки, можно решить как снять эту батарейку.Но коль скоро она тест проходит то вероятней не в ней дело. supercool
wirtgen
seregaZ писал(а):

ЗЫ на морозе с ним случаем не бегал?


ЗЫ, если только за водкой с пивом 63
SDRIVER
svarnoi писал(а):

SDRIVER писал(а):

почему не съемная? Крышку надо открыть тамввеоху батареии полоска, за не надо дернуть и вылезнт клей, снять разъем с батареии и вынуть батарейку. делов на 5 секунд.
Только пионману протрезветь надо чтоб руки не тряслись или наоборот накатить если от страха затрясутся.


Я не знаю как на ксяоми,может и так, но на некоторых аппаратах до батарейки надо еще добраться.а она бывает еще на клею.Чтоб ее оторвать надобно немного феном погреть-клей размягчается и батарейка отделится от пластика.
Если аффтар выложит фотку из под крышки, можно решить как снять эту батарейку.Но коль скоро она тест проходит то вероятней не в ней дело. supercool

я знаю как я ж написал, я сн мал. крвщку открыть надо. батерейка там на клеевой полосе, конец полосы спецом торчит из под нее. греть не надо ничего, надо потянуть за эту полоску она емнип белого цвета и эта полоска вытянет клей. скинуть разъем и батарея снята
alexandro70
svarnoi писал(а):

Вот ссылка на официальную прошивку. http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F2Fbigota.d.miui.com%2FV9.1.1.0.NAMMIEI%2Fmiui_HM4XGlobal_V9.1.1.0.NAMMIEI_e07ff44454_7.1.zip&e=62946455 По ОТА прошивать не стоит,
при неисправном забаженом аппарате может не включиться.Прошивать кабелем, в разделе на 4пда все есть.

Ссылка битая у тебя
Цитата:

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.


Кстати,а у него на МТК или на Snape?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы