Страница 1 из 2
Straga05
Кессон зарыт в землю, на глубине 1.5 метра вварена трубка 10мм, через неё введен кабель. Уплотнитель сгнил нафиг, начала сочиться вода (грунтовые воды). Холодная сварка не прилипает.
Идеи?
Радикальный вариант - трубку заварить к куям, провод вывести через верх оставляем как крайний.
FHR
Чо в нем? Спирт?
НАПИЛЬНИК
в трубу втавить трубу меньшего диаметра и герметиком все залепить
алекс спб
Битцмная гидроизоляция.но мазатт надо насухую
Killer Speed
Герметик силиконовый сантехнический. Он как раз от воды только быстрее полимеризуется
Лежандр
Killer Speed писал(а):

Герметик силиконовый сантехнический. Он как раз от воды только быстрее полимеризуется



И все бы хорошо, только наверное не сейчас на улице... Холодно. cry


З.Ы По сабжу - по мокрому и холодному ИМХО ничего не сделаешь. Только варить или паять. Pardon
Ludvig
Straga05, если побыстрому, то купи набор для ремонта выхлопной системы. Там лента быстрозастывающая. Можешь помочь ей феном. Годится и для ремонта системы отопления.
FHR
Полиуретановый герметик
rg-45
Лежандр писал(а):

по мокрому и холодному ИМХО ничего не сделаешь. Только варить или паять.


монтажная пена как времянка.
или https://stroymat77.ru/product/soudal-fix-all-hight-tack/,
https://stroymat77.ru/product/mapeproof-swell/
rezident
Заварить ESABовским рутиловым электродом с отрывом. Все эти мазилки фигня .
rg-45
rezident писал(а):

Все эти мазилки фигня


я на эти мазилки транцы для допмотора подвесного на катера клеил.
и радиатор тысячесильного дизеля замазывал.
rezident
rg-45 писал(а):

я на эти мазилки транцы для допмотора подвесного на катера клеил.


Ну не в грязной сырой яме в стык ржавый шов замазывал. Фанера в нахлест нормально клеится но тут врят-ли поможет. Есть еще такой дурацкий карандаш зовется LaKo, им горе холодильщики дырявые испарители латают , держат фреон через 3-4 месяца. Наверно им радиатор латал? Он плохо лепится на сырую .
Лежандр
rezident
А кстати - есть термический карандаш, поджигается, горит и замазывает...Правда я его давно не видал в продаже.. Smile
Wanderlust
Пластилин?
Лежандр
Wanderlust писал(а):

Пластилин?



Синяя изолента... supercool Кстати какая-то лента для ремонта труб бывало продавалась, серая такая мягкая широкая, но тоже давно не видел.
rg-45
rezident писал(а):

Наверно им радиатор латал? Он плохо лепится на сырую .


сикофлексом конструкционным.
но он по мокрому не идёт.сушить приходится.
строительным феном минута,бытовым чуть подольше будет.
Виктор-Вишня
Плять любят люди куетой заниматься. facepalm
Потратить деньги на какую то временную куету и жить потом думая- когда она отвадится? Каждый раз приходить и осматривать- держит еще или нет?

Если узел сдох- то его необходимо сделать так, чтобы было надежно и забыть о нем до конца дней!
Посему- фото надо- но как мне видется- гильзовать , резьбу нарезать и накручивать трубку большего или меньшего диаметра, но без фото непонятно что и где отгнило...
Zibnow
Пстец проблема.
Одеть на трубу кусок шланга, затянуть хомутом, другой конец заглушить чёпиком каким нибудь, болтом М10 например. Предварительно обмазав стыки герметиком.
Можно болт сразу в трубку завернуть, сточив его немного на конус и обмотав резьбу изалентой.
Есть ещё куча вариантов, но эти самые простые имхо.
Kuba
Zibnow
в трубке же провод проложен.
Straga05
Ниче, что в трубе кабель? supercool
Посоветовали герметики силиконовый. Буду пробовать
Виктор-Вишня
Straga05
Пеной захуярь там все!
rover
Цитата:

Ниче, что в трубе кабель? supercool



Как, неужели кабель заложен так, чтобы его невозможно было заменить?
Это идиотизм.

Я бы засверлился сверху, опустил бы трубу в кессон и запустил бы кабель. Без всяких там.

Что он у тебя мерит, уровень воды? Выбрось. Откачивай по графику
Straga05
Он питает насос в скважине
Kuba
Straga05 писал(а):

Ниче, что в трубе кабель? supercool
Посоветовали герметики силиконовый. Буду пробовать

ржа пойдет.
да и силикон не пристанет к сырому.
может попробовать лопаткой узкой в зазор между трубкой и кабелем натолкать уплотнителя водостойкого.
rover
Запусти кабель сверху. Так понял подвижки есть, и твои меры спасут ненадолго. До весны как раз. Потом все это заполнится талыми водами. Тупо брось кабель по земле, в крайнем канавку вырой. А в старое отверстие забей заглушку.
Чтобы талый снег не попал в яму, оградить досками и накинуть что-то сверху. До весны простоит, никуда не денется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы