Страница 1 из 1
Кот Чеширский
Буду растить supercool
Кот Чеширский
На дача растет, прижилась, но в год по 2 см, отец в шоке.
я еще купил в офис и домой на рабочий стол.
Кот Чеширский
Зyбиловод писал(а):

facepalm



Ну так то я петрушку выращивал, дома в горшке, вот фиолетовый базилик не хочет расти.

ЗЫ сказать то что хотел зубилышка?
zmey999
Кот Чеширский
салат тожа на окне не растет сцука
fox_74
Кот Чеширский писал(а):

На дача растет, прижилась, но в год по 2 см, отец в шоке.
я еще купил в офис и домой на рабочий стол.



где / почем купил? Покажь фото supercool

дома (в офисе) хвойные не выживут "я так думаю" (с)
если всю жисть будет прирост 2 см. "Этто не серьёзно!" (с)

я от сосны кедровой тащусь... у соседа деда две на участке, многолетние уже - Красавцы!!!
Хвоя - ВО!!! Good
rover
Кот Чеширский писал(а):

Буду растить supercool



Кто, ты? Кто тебе ель доверит.
Вот я с дедом, лет 30 назад, вот там посадил, штук 3-5 тысяч, на делянках. И за кедрами помогал ухаживать. Сейчас вымахали во! шишки ем с них Good

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Там еще не забывай, что им даже определенная почва требуется. Надо на щелочь проверять, удобрять, ель лечить. Они сами по себе не растут как хотелось бы.
Сосед выращивает голубую елочку, маленькая. но красивая-красивая. Первые два года увозил вместе с комом земли, чтоб не украли. Сейчас закрывает коробом. И то дрожит за нее всю зиму. А она маленькая, растет долго очень. А сама как принцесса Smile
fox_74
rover
вот и я смотрю на свои побеги (кедр - ОДИН facepalm из кучи посеянных семян, две ёлочки взятые саженцами см. по 20-25) и думаю, как разбогатею из нищеты вырвусь, купить с комом ёлку (может и голубую) уже метра 2 высотой и не iпать мозг...
rover
С голубой елью возни много. Она болеет постоянно. То ей влажность мешает, то солнце, то грибок. Надо сорта подбирать, исходя из наших реалий. Кедры и проч это хорошо, когда в заказном лесу посажены. А в любительских условиях надо что-то менее капризное. Да и пока дождешься когда они вырастут на продажу - глаза вылупишь.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

fox_74
Цитата:

купить с комом ёлку


Елку, высотой до метра вроде, для пересадки, можно невозбранно брать в любом лесу. Ни один лесник тебе против не скажет, особенно если это свободно растущее дерево
Кот Чеширский
rover писал(а):

Кто, ты? Кто тебе ель доверит.



Я?

pst
Она уже в горшочке.
supercool
Поем, потом сделаю фото

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

fox_74 писал(а):

кедр - ОДИН из кучи посеянных семян, две ёлочки взятые саженцами см. по 20-25



на даче что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы