Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Доброго!

Короче ситуация такая. Кочую по командировкам уже пол года. Вот щас заселились в квартиру, тут есть посудомойка, но я чет хз как ей пользоваться. В кнопках конечно разберусь,, а вот че там со всякими таблетками? Они все универсальные? или бывают "нетаблетки"? что лучше? что то кроме этого еще надо?
dmabr
Кроме таблеток ещё надо соль для посудомоечных машин периодически засыпать в специальный отсек. Соль нужна для регенирации ионообменного фильтра. А также жидкость для ополаскивания- тоже есть отсек для этого. Вместо таблеток есть порошки ещё, но таблетки вроде получше будут.
Runik
О, а я в Альметке. А по сабжу суй самое дешевое, вплоть до порошка для посудомойки. Если купишь таблетки 3 в 1, то нажимай такую кнопку

Добавлено спустя 55 секунд:

Че, в лом помыть одну чашку, одну ложку и одну тарелку
витмар
Runik писал(а):

таблетки 3 в 1


Ушастый нянь-дешево и моет неплохо.
ЕвгеничЪ
Runik писал(а):

О, а я в Альметке.


А я неожиданно в ноябрьске

Runik писал(а):

Че, в лом помыть одну чашку, одну ложку и одну тарелку


да нет, тут просто квартира съемная, приезжаем сразу кастрюли и сковородки перемываем по три раза, потом кипятком кипятим...

а так бы щитай приехали, сразу закинули и дальше по делам...
dmabr писал(а):

Кроме таблеток ещё надо соль для посудомоечных машин периодически засыпать в специальный отсек. Соль нужна для регенирации ионообменного фильтра. А также жидкость для ополаскивания- тоже есть отсек для этого. Вместо таблеток есть порошки ещё, но таблетки вроде получше будут.


да посудомойка тут казеная, думаю убитая уже... просто таблеток напихать наверно можно?
AND517
В дозатор для порошка суешь таблетку, включаешь кнопкой режим таблетки, запускаешь. В этом режиме ни соль, ни ополаскиватель не нужны. Таблетки финиш квантиум лучшие, недешеаые конечно.
dmabr
У меня никаких кнопок “таблетка” нет например. А когда соль добавить или ополаскиватель надо, то значок загорается. Эта соль 100 рублей килограмм стоит.
Tony999io
AND517 писал(а):

Таблетки финиш квантиум лучшие, недешеаые конечно.



в оби часто по акции
посл ращ по 500р за 56 штук брал
+ еще мне нравится файри платинум.
а дешевое как то купил в 5ке
ппц мало того что не мют
так еще и *** смываютсо
OLEG_074
AND517 писал(а):

В дозатор для порошка суешь таблетку, включаешь кнопкой режим таблетки, запускаешь. В этом режиме ни соль, ни ополаскиватель не нужны. Таблетки финиш квантиум лучшие, недешеаые конечно.


Соль надо.
Александдр
OLEG_074 писал(а):

AND517 писал(а):

В дозатор для порошка суешь таблетку, включаешь кнопкой режим таблетки, запускаешь. В этом режиме ни соль, ни ополаскиватель не нужны. Таблетки финиш квантиум лучшие, недешеаые конечно.


Соль надо.


Если на таблетках написано "не надо", то не надо.


Евгеничь, кидай дешевые таблетки и не парься.

Соль и ополаскиватель вообще в случае ТСа нафик не нужны.
Nekto
Если таблетки типа "110 в одннм", то пофиг на ополаскиватель, есть он или нет.
Ну или используется вариант, что несколько дешевле, покупать порошок и ополаскиватель отдельно.
Соль для смягчения воды ИМХО штука полезная в любом случае.
ЕвгеничЪ
всем спасибо! понял, что для казеной машинки таблеток с головой))
Александдр
Соль для смягчения воды, типа чтобы разводов и засохших капель на фужерах из венецианского стекла не было.
ЕвгеничЪ писал(а):

для казеной машинки таблеток с головой))


Именно Good .
витмар
А на моей посудомойке при использовании таблеток нету экспресс режима.
Tony999io
Александдр писал(а):

Соль для смягчения воды, типа чтобы разводов и засохших капель на фужерах из венецианского стекла не было.

ЕвгеничЪ писал(а):

для казеной машинки таблеток с головой))


Именно Good .



а зачем кому то срать?
надо бережно относиться к технике
неважно
твое это или нет

Добавлено спустя 51 секунду:

витмар писал(а):

А на моей посудомойке при использовании таблеток нету экспресс режима.



я еще не разу на экспрессе не мыл
за день набирается машина
и ставлю на полный цикл
220 он идет
посула аж звенит если по ней пальцем провести
Александдр
Tony999io писал(а):

а зачем кому то срать?
надо бережно относиться к технике
неважно
твое это или нет


про срать не надо, мы к чужому относимся не хуже чем к своему.

Очень от воды зависит необходимость в соли.
Мы в свою машинку сначала побаловались солями-ополаскивателями, теперь просто таблетки из пятерочки за 200 рэ, моют хорошо, проблем нема, зачем тогда платить больше.
Tony999io
Саш, я покупал таблетке в 5 ке за 200р
ну Г-о Г-ом
попробуй купить что нить нормальное Smile
лежат на черную жизнь

Добавлено спустя 35 секунд:

http://irecommend.ru/content/tabletki-dlya-posudomoechnoi-mashiny-econta

вот такие я покупал
эконта
Александдр
Да, эконта.
До нее всей фигней набаловались, Финиши-шминишЫ, вот такие неплохие https://www.auchan.ru/pokupki/tabl-d-pmm-vse-v-1-84sht-somat.html , с жесткой вставкой типа ополаскивателя, но пофик, эконта моет и продается в 200 метрах от подъезда.
Tony999io
тоже не понравились
я когда купил машинку то все перепробовали
хорошо моет фильтеро
https://p.fast.ulmart.ru/p/big/85/8535/853562.jpg

но я их перестал покупать тк у них оболочка не растворяется
а потом пошли акции на финишь и Фейри

стали их брать и понравилось то что у них не надо их раскрывать
Гомер Симпсон
засыпаешь соль для посудомоек: https://www.posuda.ru/catalog/sredstva_dlya_posudomoechnykh_mashin/106522/?r1=yandext&gclid=EAIaIQobChMIgqn8_sKT2AIVrbvtCh2KWgAGEAQYAyABEgIbqfD_BwE
Пачки хватает более, чем на полгода.

Насчет таблеток/порошка или геля могу сказать следующее. Лучше "финиша не найти", но если хочешь сэкономить, то бери порошок типа Somat или Aquarius. Моют похуже, но намного дешевле
Всякие гели для ополаскивания посуды - втопку.
Ну и раз в полгода не мешало бы саму посудомойку мыть специальным гелем. Лучше будет если это - "Финиш".... supercool
Limon
dmabr писал(а):

Кроме таблеток ещё надо соль для посудомоечных машин периодически засыпать в специальный отсек. Соль нужна для регенирации ионообменного фильтра. А также жидкость для ополаскивания- тоже есть отсек для этого.


Что-то мне расхотелось посудомойку покупать. Я думал там просто шланг подключил один раз, потом просто посуду накидал, таблетку или фейри какой-нибудь дешевый залил и моешь.
А тут оказывается таблетки самые хорошие покупай и соль еще какая-то нужна
брат шумы
моя всё экспериментирует с таблетками,солями и прочими ингридиентами.а я даже не знаю как посудомойка включается и знать не хочу
Tony999io
брат шумы писал(а):

моя всё экспериментирует с таблетками,солями и прочими ингридиентами.а я даже не знаю как посудомойка включается и знать не хочу



потому что ты тп
а я люблю посудомойку включать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Limon писал(а):

dmabr писал(а):

Кроме таблеток ещё надо соль для посудомоечных машин периодически засыпать в специальный отсек. Соль нужна для регенирации ионообменного фильтра. А также жидкость для ополаскивания- тоже есть отсек для этого.


Что-то мне расхотелось посудомойку покупать. Я думал там просто шланг подключил один раз, потом просто посуду накидал, таблетку или фейри какой-нибудь дешевый залил и моешь.
А тут оказывается таблетки самые хорошие покупай и соль еще какая-то нужна

таблетки купил фильтеро
за 100 150 штук
и соль 3 кг за 200 а ее хватит считай на год
и дальше кнопки нажимай
это как стиралка
раз попробуешь
и потом посуду руками мыть не будешь
брат шумы
Tony999io писал(а):

брат шумы писал(а):
моя всё экспериментирует с таблетками,солями и прочими ингридиентами.а я даже не знаю как посудомойка включается и знать не хочу


потому что ты тп
а я люблю посудомойку включать


потому что ты подкаблучник
Tony999io
брат шумы писал(а):

Tony999io писал(а):

брат шумы писал(а):
моя всё экспериментирует с таблетками,солями и прочими ингридиентами.а я даже не знаю как посудомойка включается и знать не хочу


потому что ты тп
а я люблю посудомойку включать


потому что ты подкаблучник



узбек
я уже понял
что ты можешь управлятсо тока с ишаком.
а перед посудомойкой ты сткелиш коврик
и просишь женувключить твое божество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы