Страница 1 из 2
rover
На даче сегодня полез за сиренью, нарвал букет бело/сиреневый с разных. Домой приезжаю, что-то не так. Смотрю - клещ сволочь.
Выкрутил его.
Думаю, вот, какая опасность в жизни бывает. Сидит всякая зараза в кустах <сирени> и сирень-сирень-сирень...

Вспомнил про шульца.

Позвонил куда-то там из интернета, говорю, вот мол клещ, опасность опять же. Мол что там, на анализ привезти его, или что?

Они же врачи. Кто их знает Pardon

Мне отвечают - вези, наколи его только на спицу, засунь в банку, накрой банку крышкой, (я все записываю, жду когда три раза перекрестить надо) и в кассу тысячу рублей.
Я отвечаю, мол мы так не договаривались, клещ ваш, вот и забирайте его. Согласен тока привезти и пендаля дать до орперационной.
Они отвечают, мол ууу, бесплатно мы не делаем, ди ты нафиг со своим клещем.

Я говорю, врачи, граждане, а как же это самое, ну там эпЕдемия и все такое?

Грят - нам п... и ... в ж... на ... своего б... клеща ... и не ... подходи ... без денег н...
такие дела.

Я трубку отложил, посмотрел на многострадального клеща, и в окно его выкинул. Пусть полетает hehe


Не, ну ладно там заболел (уколы платные тоже если плохо станет), так еще им клеща привези, и заплати. Вот ты нифига блин, докатились facepalm
franzferdinand
Все симптомы болезни Лайма. Хана.
Tymur
rover
Tymur
Видел, спасибо. Буду знать теперь Drinks or Beer
Meffex
Ровер лазил за сирень - и сирень-сирень-сирень Smile
Дмитрий_053
Клеща давить как гниду! gpn

Добавлено спустя 42 секунды:

И никаких ррразговоров!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Май 2017 00:51), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
rover писал(а):

или наоборот...


А что наоборот?
Tymur
Zibnow писал(а):

rover писал(а):

или наоборот...


А что наоборот?


клещ думал что это он ровера поймал, в сирени Smile
-alex-
rover писал(а):

Я трубку отложил, посмотрел на многострадального клеща, и в окно его выкинул. Пусть полетает


Зря ты так.
2 года назад у дочки тоже клеща вытащили.
Отдали на анализ, оказался энцефалитный.
Ездили на прививку, оттуда айболиты дали информацию участковой медсестре, та ещё некоторое время названивала и справлялась о здоровье ребёнка.
ТТТ пока нормально всё.
А у тебя видимо клещ марихуанный был, раз создаёшь такие интересные темы..
rover писал(а):


Ахххааааа хааахаа хАААА ХАХАХАХА


hehe
kotmu
Страховка рулит
kaban_21124
есть один знакомый - инвалид теперь. жесть конечно...
вчера тоже во дворе раздовил
Лежандр
Дважды кусан - ничего, обошлось, на авось ничего не лечил... Но тот район не значится в списке энцефалитных.. Pardon
kev
-alex- писал(а):

Отдали на анализ, оказался энцефалитный.


их же там оптом по 10 шт сразу смотрят, если хоть один больной - то пишут всем... как-то так.
так что мож именно ваш был и не больной
Wanderlust
Не в Москве и без страховки как то так - за деньги.
Кто то говорил, что если клеща в больничке извлекали - тогда бесплатно анализ.
К вирусологу заглянуть, узнать как район по боррелиозу-энцефалиту. А клещи ещё кучу заразы могут таскать - мне курс доксициклина писали.
А клеща предлагали за деньги, да ещё в облцентр отвезти самому, правда - декабрь был.
-alex-
kev писал(а):

их же там оптом по 10 шт сразу смотрят


Кто это тебе сказал?
За деньги и одного твоего клеща со всех сторон сфотографируют. hehe
Jackal
-alex- писал(а):

Отдали на анализ, оказался энцефалитный.
Ездили на прививку


Прививку поздно, ее надо делать заранее, за полгода до покусания.
Скорее имоноглобулин кололи.
Против энцефалита можно еще курс йодантипирина пропить (продается свободно). Время - 72 часа, далее - бессмыслено, только молится.
От боррелиоза лекарств нет, только молитва.
Через 28 дней (выйдет инкубационный срок по обеим болезням) надо сделать анализ крови по энцефалиту и боррелиозу.
------------------------------------
ЗЫ меня кусал, я просвященный в этом вопросе.
Шульц
rover писал(а):



Я говорю, врачи, граждане, а как же это самое, ну там эпЕдемия и все такое?



Ровер, эпедемия - это когда 10 тысяч долбоклещей одновременно долбоклюнет 10 тыщ долбоРоверов - вот тогда и будет -эпидемия.
А так..пук одного клеща в одного Ровера - незачёт.

rover писал(а):

Не, ну ладно там заболел (уколы платные тоже если плохо станет), так еще им клеща привези, и заплати. Вот ты нифига блин, докатились facepalm



А должны были порш каен за твоим экземпляром прислать с мигалкой и бригадой лаборантов? Вот засранцы, что не прислали!
Ладно, иди пока на балкон- покури, я сейчас организую группу по поиску выкинутого клеща и его полный молекулярный анализ при обнаружении.. Wink

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

Для справки:

В Оренбуржье уже около 1000 человек пострадали от укуса клеща


В 15 случаях это повлекло заражение клещевым энцефалитом. И лишь половина пострадавших (563 человека) обращались в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» для проведения исследования на зараженность клещей. Среди жертв укусов 284 ребёнка. В 15 случаях обнаружены положительные находки на клещевой вирусный энцефалит. Они были выявлены в таких городах, как Бугуруслан, Бузулук, а также в Бугурусланском, Асекеевском, Северном, Оренбургском, Саракташском районах. Всем пострадавшим проведена серопрофилактика противоклещевым иммуноглобулином. И несмотря на это, в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области отметили, что эти показатели в 1,3 раза ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
-alex-
Jackal писал(а):

-alex- писал(а):

Отдали на анализ, оказался энцефалитный.
Ездили на прививку


Прививку поздно, ее надо делать заранее, за полгода до покусания.
Скорее имоноглобулин кололи.
Против энцефалита можно еще курс йодантипирина пропить (продается свободно). Время - 72 часа, далее - бессмыслено, только молится.
От боррелиоза лекарств нет, только молитва.
Через 28 дней (выйдет инкубационный срок по обеим болезням) надо сделать анализ крови по энцефалиту и боррелиозу.
------------------------------------
ЗЫ меня кусал, я просвященный в этом вопросе.


Хз что там кололи. не помню уже.
Вакцину вроде какую-то.
Ребёнок ещё пару дней потемпературил немного.
Бореллиоза не было, анализ клеща показал что только энцефалит.
Jackal
-alex- писал(а):

Бореллиоза не было, анализ клеща показал что только энцефалит.


тоже ничего хорошего. Если не привит, то на все есть 72 часа, далее уколы и таблетки бесполезны, только молитва.
Sany_Omsk
Ребёнка кусал
Травмпункт --> посадили в баночку --> дали адрес лаборатории. Там тыщу рублей заплатил. Всё нормуль, но день насмарку + истерика жены.

ЗЫ: Охерел от очереди в лабе на исследование клещей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Re: Клеща поймал... или наоборот...

rover писал(а):

...

Я трубку отложил, посмотрел на многострадального клеща, и в окно его выкинул...


Зря. Процент заражения пусть и небольшой, но он есть.
Если не повезло, то быть тебе инвалидом не только на голову, но ещё и физически.
Оруженосец
Дмитрий_053 писал(а):

Клеща давить как гниду! gpn

Добавлено спустя 42 секунды:

И никаких ррразговоров!



Ты тоже подумал про нашего Яшу Клеща? supercool
rover
Sany_Omsk
Цитата:

Если не повезло, то быть тебе инвалидом не только на голову, но ещё и физически.


Ну смотря на тебя опасаться нечего hehe

Шульц
Цитата:

А должны были порш каен за твоим экземпляром прислать с мигалкой и бригадой лаборантов?


Должны быть скромнее. Это мои деньги шульц, мои, с моих отчислений медицина содержится, поэтому если что-то есть бесплатное, или платное, надо мне обьяснить, и обосновать, почему оно мне не положено, или почему положено.

Диалектика брат hehe
Шульц
rover писал(а):


Должны быть скромнее. Это мои деньги шульц, мои, с моих отчислений медицина содержится, поэтому если что-то есть бесплатное, или платное, надо мне обьяснить, и обосновать, почему оно мне



Ровер, глупцом то не надо прикидываться. Какие твои деньги?Жалкие 10 тыс. В год? На эту сумму даже по телевизору никто консультировать не будет. Отстегни нормально пару мультов - и будут тебе кожаные носилки и четыре санитара в сопровождении
Putnik77
Какие-то то паникеры все. Меня клещ кусал и вытаскивали их 4 раза. Все время на даче. 3 раза в травме, один раз в больнице- резали чтобы вытащить. Врачи у нас просто непробиваемое спокойствие, мягко говоря. Узнавали район где дача и говорили все норм, иди гуляй. А Вы говорите анализы. Сейчас врачей нет, одни коммерсанты остались.
Tymur
Putnik77
значит дача твоя не в эндемичном районе по клещевому энцефалиту, это нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы