Страница 1 из 3
[Fred]
У каждой завалящей организации в штате есть, минимум, эникейщик, срограммер 1с и их певдоруководитель он же админ. И редко где не возникают банальные проблемы от распистяйства этих "специалистов". Регулярно падают серваки, отключают свет и ИБП не спасают, элементарных настроек для нужных отчётов приходится ждать месяцами, а офис элементарно не открывает все ходовые расширения. Когда они теряют инфу и данные полугодовой давноети становятся недоступны я, вообще, удивляюсь зачем таких дармоедов держат. Управленцы, обычно не понимают что производительность их труда и уровень квалификации очень низкие и проще нанять стороннюю контору с почасовой оплатой, а жирных лентяев и шлангов-студентов вышвырнуть.
Возьмите, например, Art - он же не знает уже как время убить. Хотя ещё несколько лет назад хвалился что получал больше полтоса. И таких вагон здеся, при этом они то ноют и завидуют, то хвалятся копеечными откатами (фактически воровством). Даже ашкенази из Зеландии выглядит в этом свете честней. А если предприятие большое, то почти наверняка ночью оно майнит. У меня знакомый админ на эти бабки XC90 ещё в начале осени купил, я тогда как раз тему завёл - молодец, хотя бы в пользу обратил, в отличии от местных вошей.
Bad
kotka
З - зависть
[Fred]
kotka писал(а):

З - зависть

чему завидовать - моральному разложению и размеренной безнапряжной работе пока не встваят лещей или бесперспективности профессионального роста? Фактически это обслуживающий основное направление работы персонал - монтёры, за исключением разрабов. Но таких единицы.
V1T
IT -шник это круто! вот тебе надо на комп вайбер поставить - можешь конечно и сам, но звонишь, он приходит и ставит, а ты в это время кофе пьешь Good
Limon
[Fred]
Хреновых айтишников наняла ваша кантора. У нас был один такой, пришел и сразу в ютуб бокс смотреть, за два месяца вобще ничего не сделал. Итог: выгнали его.
AND517
Если айтишник целыми днями гоняет лысого, значит все работает, значит хороший спец. А вот пинающего куи продажника надо гнать ссяными тряпками.
Бамбук
[Fred] писал(а):

эникейщик


Что это за зверь?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

[Fred] писал(а):

У каждой завалящей организации в штате есть, минимум, эникейщик, срограммер 1с и их певдоруководитель он же админ.



Что такое "каждая" организация?

Как можно объяснить факт отсутствия в нашей организации таких сотрудников?
-alex-
Бамбук писал(а):

Как можно объяснить факт отсутствия в нашей организации таких сотрудников?


Ваш бухи работают на счётах? Smile
Бамбук
-alex-
Не знаю. Но среди них не видел ни одного не буха.
masta
[Fred] писал(а):

производительность их труда и уровень квалификации очень низкие


Что есть, то есть... Если сравнивать уровень айтишников в России и на Украине, то Украина, как бы то прискорбно не звучало, лет за 5-7 впереди... Pardon
-alex-
masta писал(а):

Если сравнивать уровень айтишников в России


Уровень пздц какой разный.. facepalm
Даже в разных конторах на одинаковых должностях сидят люди с вообще разными обязанностями..
masta
-alex- писал(а):

masta писал(а):

Если сравнивать уровень айтишников в России


Уровень пздц какой разный.. facepalm
Даже в разных конторах на одинаковых должностях сидят люди с вообще разными обязанностями..


Я уже с примерно с десятком контор дело имел... Реально такое старье используют, что аж тоска накатывает... Причем это не откатные конторы, а реально частные с очень нехилыми оборотами... facepalm
Люрр
masta писал(а):

[Fred] писал(а):

производительность их труда и уровень квалификации очень низкие


Что есть, то есть... Если сравнивать уровень айтишников в России и на Украине, то Украина, как бы то прискорбно не звучало, лет за 5-7 впереди... Pardon



Конкретнее пжлста
masta
Люрр писал(а):

masta писал(а):

[Fred] писал(а):

производительность их труда и уровень квалификации очень низкие


Что есть, то есть... Если сравнивать уровень айтишников в России и на Украине, то Украина, как бы то прискорбно не звучало, лет за 5-7 впереди... Pardon



Конкретнее пжлста


Был заказ оптимизировать работу сайта одной серьезной конторы, т.к. люто тормозило. Дело было в начале лета. Открываю серверную часть, смотрю: нехороший человек, технологии, как минимум, 2007-2008 года, причем, очень кривописанные... facepalm
Говорю им: Пацы, кто вам такое сделал и когда?
Ответ: Да серьезная контора, все красиво, делали в 2012 году, а что?
Я им: Да это на 10 лет в прошлое и такую непотребщину никто не делает.
Они: Ну, это уже неважно. Сделали ведь хорошо! facepalm

По итогу, выявлено три лютейших архитектурных проепа. Подлатал кое-как (ибо бюджет) и на этой веселой ноте распрощались... Делать по-человечьи они не захотели, потому что "серьезная контора делала"... 63
zmey999
masta писал(а):

-alex- писал(а):

masta писал(а):

Если сравнивать уровень айтишников в России


Уровень пздц какой разный.. facepalm
Даже в разных конторах на одинаковых должностях сидят люди с вообще разными обязанностями..


Я уже с примерно с десятком контор дело имел... Реально такое старье используют, что аж тоска накатывает... Причем это не откатные конторы, а реально частные с очень нехилыми оборотами... facepalm



это да pst

Добавлено спустя 21 секунду:

Re: Зачем нужно столько IT-шников?

masta писал(а):

[Fred] писал(а):

производительность их труда и уровень квалификации очень низкие


Что есть, то есть... Если сравнивать уровень айтишников в России и на Украине, то Украина, как бы то прискорбно не звучало, лет за 5-7 впереди... Pardon



да лаааднааа
masta
zmey999 писал(а):

да лаааднааа


К моему огромному сожалению, никто из них не слышал, к примеру, про SPA... Pardon
kotmu
Юристов и бухов тоже слишком докера
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

да лаааднааа


К моему огромному сожалению, никто из них не слышал, к примеру, про SPA... Pardon



дык еси как я - я ваще далек от веб разработчиков - мне хоть в одной странице хать в 5-ти в браузерах - лишь бы инет был и 1ц считала праульно накой мне знать то что нафик мне ненада,от как прикрутить камеру планшета к 1ц в качестве штрих-сканера эт наше все - а веб разработка эт веб разработка - по мне так вордпресс и битрикс решает все проблемы
Dmitriy_NMSK
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

да лаааднааа


К моему огромному сожалению, никто из них не слышал, к примеру, про SPA... Pardon


Контора конторе рознь, чем крупнее, тем, как правило, медленнее развивается.
Основное назначение сайта - представлять фирму или ее услуги и абсолютно не важно на чем он работает.
И про клевые аббревиатуры - этот сленг на волне популярности только употребим. Их не знание != квалификации. Спрашивали тут у меня что такое solid на собеседовании, я помню что было такое лет 5 назад в моде))) Так и не вспомнил hehe
Mord_vin
Как то кое-где, я как то напростом языке писал для дятлов типа автора темы: продублирую ещё раз: Вы работодатель, но не разбираетесь в ИТ? нужен ИТ специалист? как составить требования к кандидату ?!

Начиная с главного это – то, что специалисты в области ИТ делятся на разные виды специальностей, в основной массе это специалисты технической поддержки, системные администраторы, программисты, специалисты по информационной безопасности.
Каждый вид направления деятельности является отдельным направлением информационных технологий, поэтому не стоит искать кандидата, который будет одновременно знать и уметь все сразу и глубоко:
• Разрабатывать и сопровождать web сайт компании;
• Дорабатывать отчеты и код 1С
• Администрирование серверов компании
• Поддержка пользователей
• Соблюдение и контроль информационной безопасности
(примеры требований взяты из реальных объявлений о вакансиях на территории республики Мордовия)
Как бы не хотелось, но такого специалиста просто не существует, максимум, что Вы сможете получить – это начинающий в ИТ сфере соискатель, со всеми вытекающими последствиями.
Первое что необходимо, это составить (да да, именно Вам) стратегию развития информационных технологий на Предприятии в соответствии с бизнес — целями (инвестиции, % затрат от оборота Предприятия, % сотрудников ИТ от общего числа персонала, затраты на одного пользователя ИТ и т.д.). И только потом имея стратегию ИТ, можно приступать к написанию требований к кандидату на должность ИТ специалиста на вашем предприятии.
В 90% случаях - возникает очевидность необходимых знаний предъявляемых к кандидату, а так же количество персонала для решения задач. Либо принятие решение вообще передать обслуживание информационных ресурсов на аутсорсинговое обслуживание.

Важно знать, что:

• Работоспособности оборудования (контроль целостности аппаратной части автоматизированной системы)
• Работоспособности программного обеспечения (контроль целостности программной части автоматизированной системы)
• Обеспечение соответствия внешним требованиям (например соблюдение законодательства РФ в сфере ИТ Предприятия)
• Личная и общая мотивация персонала.

прямо и пропорционально зависит от Вашего решения при принятии кандидата на должность, который будет именно специалистом, а не тыжпрограммистом.
masta
zmey999 писал(а):

1ц считала праульно накой мне знать то что нафик мне ненада,от как прикрутить камеру планшета к 1ц в качестве штрих-сканера эт наше все


Нууу... Как-то у нас всегда было принято считать, что под 1ц разрабатывают те, кто даже пхп не сдюжил... hehe

zmey999 писал(а):

а веб разработка эт веб разработка - по мне так вордпресс и битрикс решает все проблемы


А вот это уже вопрос требований и бюджета... Вордпресс котируется у всяких фотографов комнатных и прочих творческих личностей, в основном... А битрикс... А он еще не умер разве? hehe

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Dmitriy_NMSK писал(а):


Основное назначение сайта - представлять фирму или ее услуги и абсолютно не важно на чем он работает.


Основное назначение сайта - не опозорить фирму, как минимум. facepalm
В наши дни, к примеру, не иметь адаптивный дизайн своего сайта вообще стыдно. А для него хош-нехош, а бутстрап натянуть - самый простой выход. И так далее... Pardon
Поэтому, кто бы чего не говорил, но девелоперам (не айтишникам в вашем понимании) приходится постоянно учиться и осваивать новые технологии. Без этого, увы, будет то, что и есть сейчас в подавляющем большинстве контор... facepalm

ЗЫ: И да, я не веб-разработчик... Я исключительно бэк-енд и сервер-сайд... supercool
Proteus
masta писал(а):

Нууу... Как-то у нас всегда было принято считать, что под 1ц разрабатывают те, кто даже пхп не сдюжил...


Когда я учился на 3 курсе (да-да, я тоже айтишник), то меня позвали в конторку одну 1С-ником. Я же в то время работал над проектом на С++, сопровождал/допиливал.

Я по наивности и глупости своей отказал, ибо считал, что крутой программер должен ипашить на серьёзном языке. А ведь на 1С зарплату по-выше обещали...
-alex-
masta писал(а):

Как-то у нас всегда было принято считать, что под 1ц разрабатывают те, кто даже пхп не сдюжил...


+1. Язык лёгкий.
Только тут нужно понимать, что 1с-ник во вторую очередь - кодер.
Хороший 1с-ник в первую очередь хороший бухгалтер.
Dron_spb
Толсто.. толсто..
Вова Длинный
А у нас в конторе нет ни продажников, ни айтишников.
В итоге, ни сетка нормально не работает, ни за услуги нихрена ничего не получаем. С 2014 года, как крымнаш случился, зарплату нихрена не повышали. Дошло до того, что принтеры за свои бабки заправляем, бумагу за свои бабки покупаем, на совещания за свои бабки ездим.
Так что Федя и Артурчик настолько важны, что от завышенного ЧСВ дальше своего носа не видят.
Даешь в каждую госконтору по айтишнику и продажнику!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы