Страница 1 из 5
poliman
Цитата:

Повышение минимальных требований для выхода на пенсию позволит увеличить выплаты на 1,6% к 2030-му и на 6% — к 2050 году. Это сделает бюджет ПФР более сбалансированным, говорится в расчетах РАНХиГС. Эксперты академии предлагают увеличить необходимый стаж работы с 7 до 30 лет, а количество пенсионных баллов — с 11,4 до 70. По мнению экспертов и участников рынка, для того, чтобы уравновесить систему, этого недостаточно: нужно повышать пенсионный возраст и сокращать уровень теневого сектора экономики.

До 2015 года минимальный стаж для получения страховой пенсии в России составлял 5 лет. Однако потом вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие его постепенное повышение на один год до 15 лет. Минимально требуемое количество баллов в 2017 году — 11,4. Они также увеличиваются до 30 к 2024 году. Средний размер пенсии сейчас составляет 13,8 тыс. рублей.



остальное тут
https://iz.ru/685334/inna-grigoreva/povyshenie-stazha-raboty-pozvolit-uvelichit-pensii-na-6

тоесть получается, придеца иметь официально 30лет стажа по трудовой, а если нету 30лет, то все отчисления в страховой фонд сгорают Good

забавно пишут, мол надо теневой бизнес выводить из тени
а кто создал условия, что люди работают по черному? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

получаетсЯ, что выгоднее работать в черную и не платить отчисления в фсс, а на эти бабки покупать доллары, потом переводить в квартиру и сдавать.

а иначе выйдет, что 29лет официально отработал до 60лет(а скоро наверное и 65-70), а тебе тока минималку дадут и все твои отчисления сгорят

Последний раз редактировалось: poliman (28 Декабря 2017 13:03), всего редактировалось 1 раз
Санёг
И это правильно, дармоедов в сад gpn
зы и к чему здесь фомс ? pst

Последний раз редактировалось: Санёг (28 Декабря 2017 12:18), всего редактировалось 1 раз
LambadA
poliman

Ну определённая логика есть. Почему человек не работавший официально (или проработавший 7 лет) будет получать пенсию как например уборщица которая за минималку отпахала 30 лет? У меня уже 15 лет стажа и отрабоать ещё 15 я как нибудь осилю. Тем более что с 18-ти лет работая получится аж 42 года стажа до выхода на пенсию.
802
poliman писал(а):

на 1,6% к 2030-му и на 6% — к 2050 году


Ты реально считаешь что на такие отдаленные сроки возможно что-то запланировать? К этому времени мы, возможно, отберем всю нефть у арабов, развалим штаты на 170 племен, рубль заменит доллар в мировом масштабе, а мы будем паразитировать за счет остального мира и ни в чем не обламывацца, пенсионный возраст будет с 40 лет hehe
poliman
Санёг писал(а):

фомс


спутал
фсс

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

LambadA писал(а):

Ну определённая логика есть. Почему человек не работавший официально (или проработавший 7 лет) будет получать пенсию как например уборщица которая за минималку отпахала 30 лет?


так у той уборщицы будет минималка + пенсия по ее стажу
тоесть тот, кто работал 7 лет щаз получит минималку
а кто 30 лет минималку+по стажу

а хотят сделать как:
те кто 30лет отработал минималку + по стажу
а кто 29лет отработал - только минималку
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

а тебе тока минималку дадут и все твои отчисления сгорят



не сгорят, а пойдут на благо России.
poliman
802 писал(а):

Ты реально считаешь что на такие отдаленные сроки возможно что-то запланировать?


так если нет уверенности - надо отменить пенсии и все
деньги пусть люди сами вкладывают в биткоин например
masta
Ради прикола глянул у себя баллы... С января 13 года по декабрь прошлого у меня набежало около 10.1 балла... А я хз, много это или мало... facepalm
Просветите что ли... Pardon
poliman
masta писал(а):

Ради прикола глянул у себя баллы... С января 13 года по декабрь прошлого у меня набежало около 10.1 балла... А я хз, много это или мало... facepalm
Просветите что ли... Pardon


если будет минимально 70 баллов для выхода на пенсию - то куета
Slavny
считаю, что поможет улучшить ситуацию только выход из тени.
Повышение пенсионного возраста ? да у нас большАя часть до него уже сейчас не доживает 63 Зато ПФ строит себе хоромы на наши отчисления.

У меня родственница всю жизнь практически не работала, домохозяйкой была. Пошла пенсию оформлять, с её стажем предложили оформить социальную (там ваще копейки какие-то) или пойти поработать, чтобы маленько баллов набрать. Пошла работать supercool
dmabr
На Украине не где победила свобода и демократия, и где сто тысяч люмпенов собравшись вместе могут выгнать законно избранного президента, теперь 35 лет стажа нужно иметь для пенсии. gpn
poliman
отчисления в пфр идут 22%

если взять среднюю условную зп в 35к в белую и проработать там 30лет без увольнения, то расклад такой
35*0,22*12=92,4к в год отчисления в пфр
92,4*30лет=2,77млн.
в принципе можно однушку купить и сдавать за 10-15к

тогда ты получишь пенсию минималку+по стажу - ну думаю в пределах 15-20к пенсия будет


а если ты отработал 28лет к примеру - ты получишь минималку 10к
а твои заработанные 92,4*28=2,57млн сгорят pst
Ludvig
dmabr писал(а):

На Украине не где победила свобода и демократия, и где сто тысяч люмпенов собравшись вместе могут выгнать законно избранного президента, теперь 35 лет стажа нужно иметь для пенсии. gpn


И что? У меня 42,5 лет стажа. Получил социальную пенсию. Ниопчем.
masta
poliman писал(а):

masta писал(а):

Ради прикола глянул у себя баллы... С января 13 года по декабрь прошлого у меня набежало около 10.1 балла... А я хз, много это или мало... facepalm
Просветите что ли... Pardon


если будет минимально 70 баллов для выхода на пенсию - то куета


Ну, если ситуация не изменится, то за 7-10 лет наберу... Pardon

ЗЫ: Но если будет 30 лет, то науй вообще такой цирк упал... facepalm
dmabr
Slavny писал(а):


У меня родственница всю жизнь практически не работала, домохозяйкой была. Пошла пенсию оформлять, с её стажем предложили оформить социальную (там ваще копейки какие-то) или пойти поработать, чтобы маленько баллов набрать. Пошла работать supercool


8700 руб социальная пенсия сейчас. И платят ее женщинам с 60 лет, мужчинам с 65. Если она всю жизнь не работала- значит ее кто-то содержал, ну пусть содержит и дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ludvig писал(а):


И что? У меня 42,5 лет стажа. Получил социальную пенсию. Ниопчем.


Тебе сколько лет то?
Ludvig
dmabr писал(а):


Ludvig писал(а):


И что? У меня 42,5 лет стажа. Получил социальную пенсию. Ниопчем.


Тебе сколько лет то?


да всего ничего.
Вова Длинный
poliman писал(а):

тоесть получается, придеца иметь официально 30лет стажа по трудовой, а если нету 30лет, то все отчисления в страховой фонд сгорают


Все правильно. Давно пора всяких умных Полимашек наказать за их хитрожопость.

poliman писал(а):

получаетсЯ, что выгоднее работать в черную и не платить отчисления в фомс, а на эти бабки покупать доллары, потом переводить в квартиру и сдавать.


Все верно. Вот только вопрос: А ума у тебя хватит?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (28 Декабря 2017 12:55), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Ludvig писал(а):

да всего ничего.


Тогда иди работай дальше. Фантазёр.
Серый110
Кто не добирает баллы, остаётся работать в серую, и откладывать по пятихатке в месяц в пенсионную программу сбера. Понятно, что пенсионные деньги профукали, и отрезают часть граждан от пенсий.
Ludvig
dmabr писал(а):

Ludvig писал(а):

да всего ничего.


Тогда иди работай дальше. Фантазёр.


Я у тебя совета не спрашивал, дбл.
Серый110 писал(а):

Кто не добирает баллы, остаётся работать в серую, и откладывать по пятихатке в месяц в пенсионную программу сбера. Понятно, что пенсионные деньги профукали, и отрезают часть граждан от пенсий.


Кстати, по пятихатке или по десятке в сбер, наиболее удачная мысль, там сберегательные проценты идут. Потому что любой фонд в России, это чья-то кормушка.
poliman
Ludvig писал(а):

Кстати, по пятихатке или по десятке в сбер, наиболее удачная мысль, там сберегательные проценты идут.


ага под 1-2 процента
а потом девольвация очередная и денег нет

проще баксы покупать и под подушкой держать
LambadA писал(а):

и отрабоать ещё 15 я как нибудь осилю.


не зарекался бы
dmabr
Ludvig писал(а):


Я у тебя совета не спрашивал, дбл.


Тогда не пинди тут про свой стаж и социальную пенсию. Пенсия у тебя может быть только по инвалидности головного мозга.
Вова Длинный
poliman писал(а):

проще баксы покупать и под подушкой держать


Я как-то купил в 2003 году по 30 р. баксы. А в 2007 они были по 23 р.
Так что фантазируй дальше.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (28 Декабря 2017 13:38), всего редактировалось 1 раз
Slavny
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

проще баксы покупать и под подушкой держать


Я как-то купил в 2003 году по 30 р. баксы. А в 1997 они были по 23 р.
Так что фантазируй дальше.


а в чём твоё недовольство ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы