Страница 1 из 1
Z
Доброго.

Имеет ли кто-то практический опыт?

Мне мастера говорят, что не надо так делать по причине того, что 1300 не вытянет 5 передачу и будет лишь большой расход и урон колену по их опыту. Якобы передаточное число 5 передачи сильно неудачное для этого мотора.

Я интересуюсь в образовательных целях. На этой машине я не гоняю и по трассе далеко не езжу так что 5 передачей пользовался бы редко, но тем не менее.

Спасибо.
Ludvig
Х-ню говорят мастера. Я и по городу езжу 1я-3я-5я-нейтраль. Конечно, в ГБЦ каналы расточены и 5я может начинаться от 40кмч. Когда еду один, авто просто ракета
Z
А какая 5ст коробка - из 4ки сделана или другая подкинута ?
5ст одного вида бывают заводские или разные?
Ludvig
Сейчас в продаже 74-я. 1-я у них длинная, 2-я короткая. Непривычно будет. Потому так и езжу. Не советую заниматься модернизацией, потеря времени и денег.
Andrey163
Нахрена в коробке лишние передачи, надо было оставлять всего 3 gpn
т808
Andrey163 писал(а):

надо было оставлять всего 3


Или вообще две,как на 677-м скотовозе. Smile
Rejected
У меня копейка 1.2 и 14 колеса, никого не слушал, поставил 5 ступку, все тянет, все едет, 3 года никаких поломок и претензий, около 25 тыр проехал, а все советчики, так и остались для меня пустым звоном
Z
А с расходом как на 5й?
Ludvig
Минимум 3,6л рекорд! Максимум 8,2л при полной загрузке и нещадной гонке.
Z
Офанареть. 8 литром у меня бензина было, как и газа стало, на 4 передаче при 3000 оборотах без сильных ускорений. Равномерная езда.
Карб озон.

5ст интересуюсь больше академически т.к. езжу на этой машине в основном в городе и дальше 100 км не выезжаю.

В моем городе городской расход бензина при хорошей тяге был 10. Газа сейчас меряю.

Всегда удивительно как люди такие расходы показывают. Могу предположить, что мало остановок, но чтобы при гонке 8,2.

В былые времена, когда я на этой машине ездил быстро мне бака бензина хватало на 200 км если крутить в красной зоне и чтобы тянуло хорошо.

Сейчас приоритеты изменились.
Ludvig
Я свои расходы привел только для скоростной трассы летом, где 120кмч нормальная скорость. По городу редко на 4-ю перехожу, обычно на 3-й до 80кмч или на 5-й если тишины захотелось. Сейчас авто в гараже, смысла в повседневе никакого, потому как и метро есть и проезд на городском тр-те бесплатный.
Зато когда весна придет Smile блок новый в сб 213й под окном ждет своего часа и плевать на расход.
Maxno_73
Поездка 450км на 5й передаче при скорости 90-100 км/ч получал расход бензина около 6 литров.
vadya1977
Maxno_73 писал(а):

Поездка 450км на 5й передаче при скорости 90-100 км/ч получал расход бензина около 6 литров.


и никто не мешался? оттормаживаться не приходилось? гайцев не было? ремонтных работа тоже не было?
всегда забавляли сказки про маленьких расходы на классиках.
пальма первенства была, правда, у опелевода, он заявил, что его машина жрёт 3 литра на сотку.
и сразу разработчики с идеальными расчётами кажутся идиотами.
настройщики, блин.
Maxno_73
Я не собираюсь что то доказывать. Это мой опыт и реальный результат дороги на отдых по трассе с населёнными пунктами, обгонами, остановками на перекус, и т.д. Я даже не пойму, что Вас в этом расходе удивило. И да в автомобиле 4 человека плюс подгруженный багажник. Отправлялся с баком под горловину, доливал с канистры и под конец заправка под горловину. Карбюратор Озон.
Ludvig
vadya1977 писал(а):

Maxno_73 писал(а):

Поездка 450км на 5й передаче при скорости 90-100 км/ч получал расход бензина около 6 литров.


и никто не мешался? оттормаживаться не приходилось? гайцев не было? ремонтных работа тоже не было?
всегда забавляли сказки про маленьких расходы на классиках.
пальма первенства была, правда, у опелевода, он заявил, что его машина жрёт 3 литра на сотку.
и сразу разработчики с идеальными расчётами кажутся идиотами.
настройщики, блин.


Это смотря какие дороги. Я по М4 еду не менее 120 при полной загрузке 300кг. Расход 8 л. Один по М2, расход менее 6л. Там с горки на горку. Перед горкой 120 и катишься на нейтралке до подъема. Далее 5-я, педаль в пол, взлетаешь на гору и снова катишься. А если пристроиться за фурой, едешь ее 90, педаль в промежутке отпущена и чуть открыта, то расход 3,6л. А если еще Лукойл залить... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы