Страница 1 из 1
zaur88
есть в свободном доступе софтина способная перевести pdf страниц на 150-200, с сохранением форматирования?
ну и может подсказку кто даст, где искать переведеный даташит на микросхемку
pic16f88
гугол бессилен.
Vassya
zaur88 писал(а):

есть в свободном доступе софтина способная перевести pdf страниц на 150-200, с сохранением форматирования?
ну и может подсказку кто даст, где искать переведеный даташит на микросхемку
pic16f88
гугол бессилен.


Вряд ли есть русскоязычная версия. Поищи лучше книжки по pic'ам, есть русскоязычные. Остальное и с англоязычным datasheet'ом разберешь.
Ну или пользуй ченить типа 1878ве1. Поддержи отечественного производителя. Там всё на русском. Но не всё правда Smile
Или arduino/raspberry/etc.. там вообще все на школьном уровне.
СанёкСтавропольский
zaur88
Забудь. Читай на языке оригинала. Даташиты переводить смысла нет, и так всё понятно. Не пьеса Шекспира.
Vassya
1878ве1 это полнейший facepalm , не говоря о том, что это только функциональный аналог pic16f84 а не, pic16f88. Со своим набором команд, отличающихся от pic-контроллера. К тому-же это древнейшее кафно мамонта. Му пытались на нём что-то делать лет 15 назад, ещё актуально было попробовать. Но сейчас зачем мазохизмом заниматься? К тому же данный процик не до конца допилен, там баги есть, которые не описаны нигде, сталкивались. Баги с режимом работы портов ввода-вывода. Но, что конкретно, уже не помню, лет 15 назад было Pardon
zaur88
а рекомендации есть по литературе русскоязычной по pic?
СанёкСтавропольский
а ты почему так конкретно в pic упёрся? Когда с pic-ами работали, я тогда чисто схемщиком был. Это сейчас я и за программёра и за схемщика. Пришлось вспоминать, что когда-то на программёра и учился. Это я всё к чему... я не выбрал pic, nea в болото этот недоделанный геморой. Работаю с AVR, цена не сильно больше. Вок как производительности хватать перестанет, перейду плавно на Stm32.
У тебя задача именно на pic ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

zaur88
я могу что-то вспомнить лит-ре по пикам, но не за 5 минут. Это если очень надо
Ludvig
https://www.onlinedoctranslator.com/ru/translationform
Сначала в Ворд, потом перевести. Сразу перевод у них не получается.
Адруиновые контроллеры напрчь убили радиолюбительство.
Кот Чеширский
Ludvig писал(а):

Адруиновые контроллеры напрчь убили радиолюбительство.



С чего убили то??? Купил трансивер и вперед.

ЗЫ из распбери пай можно сделать ФМ трансмиттер - проволочка и программка.
Ludvig
Кот Чеширский писал(а):

Ludvig писал(а):

Адруиновые контроллеры напрчь убили радиолюбительство.



С чего убили то??? Купил трансивер и вперед.

ЗЫ из распбери пай можно сделать ФМ трансмиттер - проволочка и программка.


Грамотный, да? Тут тема про pic. Продолжи свою мысль про трансмиттер на этой микрухе. Слабо? Или это все твои знания по данной теме?
rezident
Не не получится. Они переводят как бред шизофренника. Я перевожу по блокам выделяю что непонятно копирую в гугл. В гугле есть русскоязычная книжка автор Шпак там описаны регистры, прерывания порты в том числе для pic 16 серии.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

PIC в автомобильных сигналках активно пользуют а вот stm avr как то не очень попадаются.

Последний раз редактировалось: rezident (16 Января 2018 12:35), всего редактировалось 1 раз
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):


Vassya
1878ве1 это полнейший facepalm , не говоря о том, что это только функциональный аналог pic16f84 а не, pic16f88. Со своим набором команд, отличающихся от pic-контроллера. К тому-же это древнейшее кафно мамонта. Му пытались на нём что-то делать лет 15 назад, ещё актуально было попробовать. Но сейчас зачем мазохизмом заниматься? К тому же данный процик не до конца допилен, там баги есть, которые не описаны нигде, сталкивались. Баги с режимом работы портов ввода-вывода. Но, что конкретно, уже не помню, лет 15 назад было Pardon


Я не настаиваю. Так, вспомнилась чёта эта хрень. Pardon
Баги, да есть. Или фичи, как посмотреть. Делали-то по заказу вояк. Мож, чтоб потенциального противника запутать. Smile
Чисто академический интерес - что-нибудь более новое от отечественного производителя сейчас есть из этой серии?
rezident
Vassya писал(а):

Мож, чтоб потенциального противника запутать.


Сейчас для вояк купили лицензию на ARM серию и склепали свою сборку Linux чтобы не усложнять жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Vassya писал(а):

Чисто академический интерес - что-нибудь более новое от отечественного производителя сейчас есть из этой серии?


Есть К1986ВЕ91. По сути тот же ARM.
BPSNSK
Ludvig
Если кому перевести текст с картинками надо, в ЛС. Сделаю 1в1.
Кот Чеширский
Ludvig писал(а):

Тут тема про pic



В названии темы про pic ничего не сказано, так что пишу что хочу Wink

ЗЫ я то с собой в машине таскаю Baofeng uv 5r supercool
а тебя что на pice?
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):

[
Чисто академический интерес - что-нибудь более новое от отечественного производителя сейчас есть из этой серии?

здесь посмотри
http://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/
http://niiet.ru/goods/chips/microcont
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):

[
Чисто академический интерес - что-нибудь более новое от отечественного производителя сейчас есть из этой серии?

здесь посмотри
http://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/
http://niiet.ru/goods/chips/microcont


Ага. Пасиб!
Миландр посмотрел уже.
Кот Чеширский
Vassya писал(а):

Ага. Пасиб!



легче стало Wink

Чё творишь то? Рассказал бы supercool
zaur88
тупо перевод через гугол смысла иметь не будет, бред на выходе.
есть преводы от других 16-серии, принцып сходный, и есть общий мануал по среднему семейству, остальное уже по месту переводить
СанёкСтавропольский
Цитата:

а ты почему так конкретно в pic упёрся?


на него есть русскоячные материалы и команд не много.
конкретной цели нету, разбираюсь из интереса.
на 16f88 полный перевод искал ради расширеных настроек внутреннего RC, и двух слов конфигурации вместо одного, вроде разобрался.
п.с. есть лоловцы кто в pic ориентируется, глупых вопросов будет еще много)
rezident
Я последний раз хотел сигнализацию с инфракрасным каналом за место радиоканала спаять чтобы гомосеки кодграббером не вскрыли потом забил. Времени нет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Пишы вопросы я паял пару раз и прошивал. Пользовал Mplab +xc8.
Tymur
Я атмегами баловался когда то, в развлекательных целях. Авр вещь приятная конечно, главное чтоб мощных коммутационных аппаратов рядом не щелкало и помехи по питанию не приходили, виснет сразу. Пики вроде этим не страдают. И стм-ки тоже. Хотелось стм освоить, да все недосуг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы