Страница 156 из 176
SEMG
Нереально купить квартиру, которая за год подорожала на 50 процентов. С зарплаты 30 тыщ. Под 11 процентов годовых.

в 2023 году медикам и прочим примазавшимся ковидные выплаты перестанут давать, тогда и посмотрим, кто прав, ты или полиман.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

х123ас
Кстати, по Сочи цены вздули до уровня московских, теперь падение чуть ли не 20 прцентов- где то в новостях проскакивало.

Я вообще не пойму, накой в Сочи квартиру покупать. Работы нет, зарплаты нет, море местное нахрен не нужно..
dmabr
poliman писал(а):


Мутко и хунсулина ужэ послали науй с их стройкой
Набиуллина не даст дешёвых денег. Я думаю ещё пару лет точно.
Поэтому пузырь лопнет ТК без дешёвых денег никто не будет покупать жилье после роста цены х2.
Я жду банкротства застройщиков.


Строительство-локомотив экономики. На него ногте завязано- рабочие места, производство стройматериалов, добыча полезных ископаемых. Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца. Бездетными полиманам хаты не нужны. А понаехавшим мигрантам- да. И мат капитал надо куда-то девать, а его только в хату вложить и можно. Потому люди и берут их. Не будут брать- придумают госзаказ, реновацию Эдди я бы посоветовал второго ребёнка завести прежде чем хату покупать и туда мат капитал вложить.
Vassya
dmabr писал(а):

Эдди я бы посоветовал второго ребёнка завести прежде чем хату покупать и туда мат капитал вложить.


А ребенка потом куда девать?
Если в детдом сдать - мат капитал не отберут?
poliman
dmabr писал(а):

poliman писал(а):


Мутко и хунсулина ужэ послали науй с их стройкой
Набиуллина не даст дешёвых денег. Я думаю ещё пару лет точно.
Поэтому пузырь лопнет ТК без дешёвых денег никто не будет покупать жилье после роста цены х2.
Я жду банкротства застройщиков.


Строительство-локомотив экономики. На него ногте завязано- рабочие места, производство стройматериалов, добыча полезных ископаемых. Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца. Бездетными полиманам хаты не нужны. А понаехавшим мигрантам- да. И мат капитал надо куда-то девать, а его только в хату вложить и можно. Потому люди и берут их. Не будут брать- придумают госзаказ, реновацию Эдди я бы посоветовал второго ребёнка завести прежде чем хату покупать и туда мат капитал вложить.


Строительство в РФ это частный бизнес
Нет ни одного государственного застройщика жилья
Поэтому нет никакого смысла помогать частным компаниям переживать свой кризис
Они заработали сверхприбыли вот пусть из них теперь ли берут деньги нападающий спрос
Моё мнение такое надо всех частных застройщиков обанкротить и создать единый государственный застройщик
Если будет строить государство то не будет как таковой сметной прибыли
Как не будет прокладок субподрядчиков и прочего
Есть-то TTR есть штат работников есть штат механизаторов
И не будет стоять целью получения сверхприбыли а закрытие потребностей государства в жилищном строительстве
SEMG
Не забываем, что купленная по маткапиталу хата просто так не продастся. Нужно будет только менять на другую, с увеличенной площадью. Иначе опека не даст разрешение на продажу- нарушение прав ребенка. Машков недавно все риски описывал. И вернуть то нельзя этот маткапитал взад.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

poliman писал(а):

не будет стоять целью получения сверхприбыли а закрытие потребностей государства в жилищном строительстве


Опять хрущевки понастроят?
dmabr
SEMG писал(а):


Опять хрущевки понастроят?


А сейчас давно уже новый формат пошёл. Я вот квартиру брал в ПИКе 9 лет назад- двушка 80 метров, 2 лоджии, кухня 12,5 метров, огромная кладовка. Я свою квартиру вообще в трёшку переделал. Однушка у нас в доме 52 метра. А теперь что? Евродвушки- это когда большая кухня она же и комната плюс маленькая комната- детская или спальня 10 метров. Ребёнок в детской, а родители спят в кухне на диване. Маленькие балкончики или их отсутствие. Совмещённые санузлы, отсутствие кладовок. Студии те же- тот ещё треш. Раньше это называлось комната в общаге- теперь студия 20 метров.
Otto Frija
poliman писал(а):

...
Строительство в РФ это частный бизнес
Нет ни одного государственного застройщика жилья
Поэтому нет никакого смысла помогать частным компаниям переживать свой кризис
Они заработали сверхприбыли вот пусть из них теперь ли берут деньги нападающий спрос
Моё мнение такое надо всех частных застройщиков обанкротить и создать единый государственный застройщик
Если будет строить государство то не будет как таковой сметной прибыли
Как не будет прокладок субподрядчиков и прочего...


facepalm
Дядь Полиман, хорош глумиться.
Они подводные атомоходы через 100500 уважаемых Гиви Зурабовичей строят, а тут не будет прокладок между бульдозером и потребителем? Щаззз.
FHR
dmabr писал(а):

SEMG писал(а):


Опять хрущевки понастроят?


А сейчас давно уже новый формат пошёл. Я вот квартиру брал в ПИКе 9 лет назад- двушка 80 метров, 2 лоджии, кухня 12,5 метров, огромная кладовка. Я свою квартиру вообще в трёшку переделал. Однушка у нас в доме 52 метра. А теперь что? Евродвушки- это когда большая кухня она же и комната плюс маленькая комната- детская или спальня 10 метров. Ребёнок в детской, а родители спят в кухне на диване. Маленькие балкончики или их отсутствие. Совмещённые санузлы, отсутствие кладовок. Студии те же- тот ещё треш. Раньше это называлось комната в общаге- теперь студия 20 метров.


А зачем быдлогану большие площадя? балы принимать? Отопи потом это великолепие. Генетический мусор должен как в Япии иметь квартиру размером чуть больше дивана
SEMG
dmabr писал(а):

2 лоджии


dmabr писал(а):

Я свою квартиру вообще в трёшку переделал


Ну и накой тебе была такая площадь ? Один хрен в трешку превратил.
Что с 2 лоджиями делать- коз выращивать?
Сейчас не делают балконы, потому что все олени , типа Севы, их присоединяют к комнате.
Евродвушка так то не для полной семьи,а для 2 человек.
Однушка в 52 метра- чем она лучше однушки в 35-40 метров? Огромная площадь комнаты? Балы устраивать, или кроватей как в казарме понаставить?
pklyonov
SEMG писал(а):

Однушка в 52 метра- чем она лучше однушки в 35-40 метров?

Поживи - поймёшь Good

Так-то скажем кухня четыре квадрата явно лучше кухни в четырнадцать: можно стоять в центре и до всего сразу дотянуться и больше никто не поместится - не будет мешать.
poliman
Цитата:

Рассмотреть покупку квартиры в новостройке для себя или родственников готовы 68% российских семей, при этом только 7% семей видят в покупке недвижимости инвестиционный потенциал, заявил Константин Абрамов, гендиректор Фонда ВЦИОМ.

Всего, по его данным, 11,6 миллиона российских семей планируют улучшить жилищные условия в пятилетней перспективе и, по собственной оценке, имеют доходы не ниже средних. При этом 65% платежеспособного спроса на жилье формируют семьи с детьми или планирующие их рождение. Рассматривают ипотеку как способ приобретения жилья 9,4 млн семей, это 80% от платежеспособного спроса.

Eddi
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Эдди я бы посоветовал второго ребёнка завести прежде чем хату покупать и туда мат капитал вложить.


А ребенка потом куда девать?
Если в детдом сдать - мат капитал не отберут?



никаких мат капиталов в эту хату я вкладывать ни в коем случае не буду nea
Eddi
Killer Speed писал(а):

Не удалось инвестировать в проперженную октавию. Будем инвестировать в бетон! hehe



вопрос даже не инвестициях а сохранении имеюшихся денег
поменять поло на октавию сейчас мне как раз плюнуть, в итоге то что, октавия рано или поздно развалится а квартира есть квартира

только что по срокам может действительно сейчас не стоит спешить покупать бетон, хз

в нашей стране не угадаешь что будет завтра, к сожалению
Otto Frija
Eddi писал(а):

....
в нашей стране не угадаешь что будет завтра, к сожалению


А она наша?
И кстати, можно давно и твёрдо прогнозировать - будет хуже. Вопрос насколько хуже и что будут запрещать следующее.
dmabr
Разве у нас когда-то что-то дешевело?
Vassya
dmabr писал(а):

Разве у нас когда-то что-то дешевело?


Акции российских компаний, например
FHR
Eddi писал(а):



в нашей стране не угадаешь что будет завтра, к сожалению


Вот поэтому Пэдди я тебе рекомендую вложить средства:
1. Отбелить анус
2. в барбешопе побрить зону бикини и брови
3. Набить татуху на лбу "666"
poliman
dmabr писал(а):

Разве у нас когда-то что-то дешевело?


Цена человеческого труда
Eddi
FHR писал(а):

Eddi писал(а):



в нашей стране не угадаешь что будет завтра, к сожалению


Вот поэтому Пэдди я тебе рекомендую вложить средства:
1. Отбелить анус
2. в барбешопе побрить зону бикини и брови
3. Набить татуху на лбу "666"



Зачем мне делать всё-тоже самое что делаешь ты? Pardon
Vassya
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Eddi писал(а):



в нашей стране не угадаешь что будет завтра, к сожалению


Вот поэтому Пэдди я тебе рекомендую вложить средства:
1. Отбелить анус
2. в барбешопе побрить зону бикини и брови
3. Набить татуху на лбу "666"



Зачем мне делать всё-тоже самое что делаешь ты? Pardon


Татуху можешь не набивать hehe
алекс спб
Опять седня посрались
Купил нулячий кухонный комбайн с авито,новый 30+,я за 3 взял
Браун 700,пенсам брали,они его не восприняли и убрали в шкаф.и он стоял годы
Он на голову выше блендеров,потому и взял.Бендеры походу на авито буду скидывать
Так вот,пришла моя и устроила истерику- мол 3т выкинул,а мне штаны или ещё чего не купил!
Ты на меня ничего не тратишь!
Я-вчера я купил тебе щипчики Зингер за 1.5т
Совсем недавно браслетик тебе за 6 купил
Каждый месяц уходит на еду под 30,и половина на тебя
Вчера ты хотела лечить зубы себе 5шт,это около 40+т
Почему я должен отчитываться за свои деньги?
Иди и покупай,что хочешь!
Тем более,про штаны на весну ты не говорила

Вобщем демонстративно лег спать,она ушла пыхтеть в другую комнату
Вернулась,выдергивает зарядку,у меня мобила и аккумулятор переносной на сутки заряжаются
Я-че за дела?
Мне надо!
Так иди и купи себе зарядку! Хоть что-то сама купи!
Все,ушла на кухню,била ногой мебель и гремела чем то

Что за бабы то,а
CoolM
dmabr писал(а):

SEMG писал(а):


Опять хрущевки понастроят?


А сейчас давно уже новый формат пошёл. Я вот квартиру брал в ПИКе 9 лет назад- двушка 80 метров, 2 лоджии, кухня 12,5 метров, огромная кладовка. Я свою квартиру вообще в трёшку переделал. Однушка у нас в доме 52 метра. А теперь что? Евродвушки- это когда большая кухня она же и комната плюс маленькая комната- детская или спальня 10 метров. Ребёнок в детской, а родители спят в кухне на диване. Маленькие балкончики или их отсутствие. Совмещённые санузлы, отсутствие кладовок. Студии те же- тот ещё треш. Раньше это называлось комната в общаге- теперь студия 20 метров.



аааа
в РНД это блин прямо тема..набать покупателя в количестве комнат
у всех 2...3 по акту 1..2.. в башкрии такой херни нет.
кубаноиды наверно покусали.
лиюо тема одну хату продают 3-4 агентства по ценам с разницей в мильон.
facepalm
а фото одни.
Я б сказал дикари
Илья В.
алекс спб

Баба новая, а проблемы старые... facepalm
Может не в бабе дело то?
Otto Frija
алекс спб писал(а):

...
Так вот,пришла моя и устроила истерику- мол 3т выкинул,а мне штаны или ещё чего не купил!
Ты на меня ничего не тратишь! ...


Ага, твоя. Ну нормально. Ты ж не ожидал накопать себе идеальную тетку и параллельно Золушку воплоти. Мало ли у кого какие недостатки, твоя то она по поводу своих достоинств.
Сам в истерики не впадаешь и молодец. Я, старый тролль, если на меня пытаются слюнями брызгать, спаааакойно смотрю на это все и говорю "надо же, какая забавная!". Вывести на эмоцию - отличный приём, чтобы народом манипулировать, поймать на слове и т.д. "Фашист, который открыл что человек в эмоциях легко внушаем, был чертов гений." (с) Танюша Дегурычева. А ты не выводишься.
По "не тратишь" это она сильно подставилась. Молниеносный вопрос следующий из такой щаявки "так ты тут ради денег что ли?"
Да и вообще. Ты ж с ней хочешь жить, ну и живи себе.
FHR
Моя баба если что хочет купить выходит на выхи поработать, болела на праздники но все рабювно дней 5 отработала. Годовой отчёт. Оплата х2.
Уже все комнаты отремонтировала и оставила икеей. На днях входную дверь вставила. Нанимала естественно профи.
Шпала тупая паходу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 156 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы