Страница 1 из 1
fxoxx
Все, слышал теперь Шеви будут сходить с конвеера с импортными коробками Aisin. Правда в экспортной версии. Что повлечет новое удорожание. Я понимаю все. но зачем было победно трубить о том, что новая мелкопакетная коробка для нивы, которая уживается с двухлитровым агрегатом Опель и почти не ломается уже на подходе? Видимо она тоже рассыпалась на въезде на полигон.... А я уже губы раскатал.... Опять накололи! Если уж Автогиганту не удалось исправить огрехи своей Коробки, то мы видимо просто приговорены... Прямо ЯЩИК ПАНДОРЫ.... :-D
Я думаю надо свою на оборонный завод снести, пусть её из титана внутри сделают, зато НАВСЕГДА!
Дежурный тяг@ч
Дело в том, что в экспортной версии автомобиля будет применяться импортный-же двухлитровый двигатель, кажется Опелевский, вот именно к нему в комплекте устанавливается коробка, согласованная с двигателем по конструкции передаточным числам, крутящим моментам и прочим делам...за рубежом налажена сеть сервисов по работе с этим комплектом силовых агрегатов...так зачем ВАЗу изобретать велосипед, стыковать чужой двигатель со своей коробкой по всем параметрам?ИМХО-Всё правильно ... А новая ВАЗовская коробка -по моему очень правильно сделана! Давно пора, к тому-же продаётся комплект деталей для доработки коробок старой конструкции, стоит где-то в районе 2-х тысяч рублей, развалится моя- обязательно переберу!
fxoxx
Сам тоже так сделаю, если найду такие запчасти. пока о них только слышал. А кстати, про модернизацию старой коробки как раз и говорили, что старая не всостоянии работать с 2х литровым двигателем, и для этого как раз и стали модернизировать, паралельно убирая огрехи. Главное чтобы теперь, когда есть другая коробка, не бросили. Вот я о чем..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы