Страница 2 из 8
Дымдыр
.kkursor правда,,, Вышел случайно на контрабандистов Грузин ,занимаются исключительно вывозом Вина. Я не такой уж любитель вина но когда попробовал .понял ,что я такого не пил никогда .
.kkursor
Дымдыр
Я привёз купленного там в Тбилиси в бутике (!) вина. Коллекционное, с номером, цена 15 что ли лари (400р). Потрясающе вкусное!!!
kazak1102
Харрош флудить, алкаши-гурманы...
Не давите на нервы... hehe
Дымдыр
.kkursor хахахах толькооо хотел написать ,что нас накажут и вот мягкое предупреждение . Ладнушки завязываем . Может если получится приглашу Вас на дачу на шашлычок и хорошее вино !!! Александр вообще мой сосед по Даче Подольск там рядом .
торантино
kazak1102 писал(а):

Ино, айфон, и дырявые носки..


И ещё бессонные ночи. facepalm hehe
Aндрей
.kkursor писал(а):

Шансов на то, что стальной трос вытянулся, чуть меньше, чем шансов на то, что выборы выиграет не Путин.


gpn gpn gpn hehe hehe hehe

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Дымдыр писал(а):

Сегодня купил валио полный комплект ,направляющую ,сальник,болты корзины



в полном комплекте есть выжимной подшипник?

потом, по опыту собственному я бы сразу заменил трос сцепления, верхнюю пластиковую втулку-заглушку вилки сцепления, и, если есть такая возможность (только если есть!) взять новую вилку сцепления, после твоих рассказов непонятно, с каким усилием ты давил на педаль, и как там себя чувствуют сварные сочленения на вилке.

это думаю надо, раз всё равно скидывать КПП.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

еще есть нижняя втулка вилки сцепления - бронзографитовая или меднографитовая, но она редко из строя выходит.

ну а больше ничего не припомню что бы там в картере сцепления двигалось при нажатии на педаль.

а! ещ
kazak1102
Aндрей писал(а):

в полном комплекте есть выжимной подшипник?


Есть мнение, что у Валео они паршивые, и надо бы ставить 10-й...
Мой Валео отходил тыщ 50, развалился в хлам, а сцепа ещё ходила бы долго... После эирнр ВИС прослужил тыщ 80, и менять не планирую... supercool
Aндрей
а! ещё есть в салоне неприятная хрень...

это педальный узел - педаль тормоза и педаль сцепления ходят по пластиковым втулкам, их надо менять и смазывать регулярно, но это тот ещё гемор вверх ногами....
надобность проверяется при расслабленном тросе

ну и когда снимешь КПП и открутишь старую корзину, посмотри внимательно на маховик двигателя, если то место где ведомый диск сцепления полировал его выглядит как кольцевая канава, ну то есть "проел" его диск глубже чем на 2-3 мм, маховик под замену.

и тут две неприятные вещи надо иметь ввиду.
первая - оставишь старый маховик - плавно тронуться не удастся, авто будет трогаться рывками, дергаться, новому диску надо будет притираться не к поверхности, а к канаве, и из-за износа маховика диафрагменная пружина корзины будет неправильно работать, не нажмёт так как надо.
вторая - новый маховик, как неродной, никогда не станет на место так как старый, это лотерея, балансироваться коленвал должен вместе со всеми тяжелыми железяками, которые на нём висят, желательно и с корзиной сцепления и шкивом гены, но на заводе балансируют колено с маховиком, а вот угадать правильный баланс неродного маховика - чистая удача.

Добавлено спустя 29 секунд:

kazak1102
ну он же уже прикупил...
kazak1102
Aндрей писал(а):

kazak1102
ну он же уже прикупил...


Естественно... Выжим в комплекте... Вот его и менять (выкинут, пусть валяется)... supercool
Сцепу Валео сам себе хотел бы, но выжим бы прикупил бы дополнительно...
Aндрей
kazak1102
из того, что у меня было - лучшее Люк, но он как раз своим абразивным диском хорошо "ест" маховик и свою корзину

валео - хороший только диск, остальное не айс, выжимной (уже третий) только 10-й с вологодским подшипником, и смази в него (или ЦИАТИМ-222, или тотал-Altis высокоскоростную синтетическую на полимочевине)
kazak1102
Aндрей писал(а):

педаль тормоза и педаль сцепления ходят по пластиковым втулкам, их надо менять и смазывать регулярно


На моей старухе они в полном порядке, никаких ревизий не делал... Утверждаю так, потому как всё разобрано на молекулы...
Aндрей
сейчас новый ВАЗовский маховик у меня работает с ВАЗовской корзиной и выжимным а диск валео,
приятный, плавный эффект, но вибрации есть на ХХ немного и при попытке тронуться с ХХ без газа, дисбаланс маховика не обманешь.., но мне говорят, что это только я чувствую, пассажиры ничего не ощущают, придираюсь к машине короче

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

kazak1102 писал(а):

Утверждаю так, потому как всё разобрано на молекулы...


на них, родных, разбирать пришлось мне уже вторую четырнадцатую - не было четкости и как-то туго ходили педали сцепления в них, сам удивился, но оказалось (после замены в первой машине троса и комплекта сцепы, а во второй только троса), что там на педалях уже с левой стороны пластиковой втулки вообще нет, и металл педали закусывает с валом.

пришлось поковыряться, обе авто не старые 2009 и 2012 года, видимо сборка и какчество...
kazak1102
Aндрей писал(а):

видимо сборка и какчество...


Видимо да... Материалы уже не те... supercool
Aндрей
Дымдыр
я б тебе даже помог бы с радостью, если бы не 700 км....
Дымдыр
читаю ветку ,так как мандраж всё же присутствует и я фотографирую купленные запчасти и смотрю как бы чего по мелочи и по крупному не забыть . Вот Вы ребята упомянули втулки педали от троса . Точно когда я разбирал и менял трос то увидел после шплинта троса в отверстии конца троса втулки ,я про них забыл , Вы напомнили и добавил в покупку. Маховик я не купил в Авто магазине мне вынесли из витрины последний а я никогда не беру последнюю вещь ,знаю ,что на витрины часто ставят брак . кстати большое недоверие вызвали болты корзины ,не маркировки на болтах и какие то как из алюминия а они на ск я понимаю должны быть крепкие по граням ,попросил сертификат на болты ,вынесли бумагу в которой написано ,что болты не проходят сертификацию ,но пришлось купить их. Комплект сцепления вынесли первый открытый и с целлофана и с коробки я отказался покупать и мне вынесли запечатанный ! маховик думаю прикуплю в другом месте наверное буду брать автовазовский или посоветуете другой ? Вилку тоже наверное хочется взять другую , просто если она мне не понадобится её можно вернуть в автомагазин через 2 недели ! Про заглушку не понял ,как её менять то ?

И так напомню себе
1) заглушка пластиковая ,что это ?
2)Маховик какой и прикупаем
3)втулки троса
4)Вилку

кстати в прошлый раз ставя сальник коробки -- он у меня там как бы ходил туда сюда по валу я вбил 2 сальника сразу ,нет ли толстых сальников ,ведь место позволяет ?

[img][/img]
kazak1102
Дымдыр писал(а):

маховик думаю прикуплю в другом месте


Договаривайся про возврат за ненадобностью... А если понадобится, то смотри на метку ВМТ на старом, и так же поставь новый, чтоб не провернуть его на 180 гр...
Иначе придётся переучиваться настраивать зажигание... hehe
т808
Дымдыр писал(а):

менял трос то увидел после шплинта троса в отверстии конца троса втулки


Нет там ни втулок,ни тем более шплинта.
Наконечник троса стальной и одеваясь на стальную же ось рычага педали,фиксируется на ней разжимным пружинным фиксатором.
Про втулки имелось в виду на оси педалей сцепления и тормоза 2121-1804043 и 2108-1602096
Дымдыр писал(а):

Маховик я не купил


И правильно сделал.
Скорее всего и твой в хорошем состоянии,а при желании сможешь найти токаря и чуть подправить его - это и дешевле,и надежнее.
Дымдыр писал(а):

попросил сертификат на болты


А с твоими-то болтами что случилось?
Дымдыр писал(а):

Вилку тоже наверное хочется взять другую


И она скорее всего не понадобится.
После снятия внимательно осмотри свою.
Те что в продаже,как запчасти идут,по качеству материала и сварки зачастую хуже родной.
Дымдыр писал(а):

заглушку не понял ,как её менять то ?


Не надо ее менять,если в ней ось вилки не болтается,а это ОЧЕНЬ редко бывает.
А вот чуть Литола в нее заложит нужно,как и в нижнюю втулку вилки.
Дымдыр писал(а):

заглушка пластиковая ,что это ?


Втулка.Ее дно ты на картере сцепления сверху сейчас увидишь - круглая,черненькая:
2108-1601216
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108/privod-sceplenija#fPic_ac

Дымдыр писал(а):

в прошлый раз ставя сальник коробки -- он у меня там как бы ходил туда сюда по валу я вбил 2 сальника сразу


Это ты видимо о сальнике штока выбора передач?!
Дымдыр писал(а):

нет ли толстых сальников


Есть.
Дымдыр
т808 Ахъъа понял ! Болты у меня с немного с лизавшимися гранями поэтому и прикупил на всякий случай ,помню пару болтов было ,не мог головкой открутить ! Про сальник толстый не знал ,буду спрашивать в авто магазине. Вроде к работе подготовился и головки прикупил ,жаль не было калённой головки на 8 ,для болтов корзины ,в прошлый раз убил две головки на этих болтах .


kazak1102 я то не купил этот маховик так что возвращать нечего hehe

Aндрей 700км ?! ROFL неу это понятно
Aндрей
kazak1102 писал(а):

Договаривайся про возврат за ненадобностью...


ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

т808 писал(а):

Про втулки имелось в виду на оси педалей сцепления и тормоза 2121-1804043 и 2108-1602096


да, их и имел ввиду

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

т808 писал(а):

а при желании сможешь найти токаря и чуть подправить его - это и дешевле,и надежнее.


надёжнее при правильном токаре, я за сохранение родных деталей, но найдёт ли он токаря...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

т808 писал(а):

Втулка.Ее дно ты на картере сцепления сверху сейчас увидишь - круглая,черненькая:


опередил Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Дымдыр писал(а):

Aндрей 700км ?! неу это понятно


без помощника сутки, с помощником три часа, я про это
т808
Дымдыр писал(а):

Про сальник толстый не знал ,буду спрашивать в авто магазине.


Вместо него можно два родных поставить,а между ними Литолом заполнить.
Если все же милее этот т.н. "усиленный" 16Х30,5Х12 .то вот тебе в помощь:
https://www.drive2.ru/l/6198303
торантино
т808 писал(а):

а при желании сможешь найти токаря и чуть подправить его - это и дешевле,и надежнее.


Если токарь спец. Допуск на неплоскость 0.06мм. На биение у обоих плоскостей,рабочей и под корзину не более 0.1мм. Не каждый ещё будет заморачиваться выставлять. В итоге дешевле взять новый или нетрогать старый. Маховики балансируются персонально,если что.
т808 писал(а):

а это ОЧЕНЬ редко бывает.


+1
Дымдыр
Сегодня выходил на морозик чуть покопался , отрегулировал гайки троса до самого выхода педали над тормозом ,педаль так и не вышла ,лежит ,чётко на полу . Сделал вывод , поломка вилки 100 пудов !!! Ну или провалился подшипник в лепестки ,но думаю это вилка.
[img][/img]
kazak1102
Дымдыр писал(а):

но думаю это вилка.


Чё гадать...??? Вскрытие когда...???
Дымдыр
kazak1102 скоро , в пятницу увезут ласточку ! )))) к4стати у кого какой будет диагноз ? может рулетку запустим ? я говорю вилка , если нет то 1000 перечислю вот правда пока не зная точно что там ! ROFL
Aндрей
Дымдыр
сохрани рубль, а думается мне, что вилка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы