Страница 2 из 3
Ludvig
Вова, чего ты плетёшь?
Вова Длинный писал(а):

7. Изменение типа транспортного средства или установки устройств освещения и световой сигнализации


Никто не собирается менять тип транспортного ср-ва или световых приборов, как то фары на корму.
Я конечно пробью сертификаты на подлинность.
Пойми такую особенность моей озабоченности, авто у меня четырехглазое. Если я еду, то еду с предрассветом до затемно часа два. И так два дня. Мне бы понизить потребление на свет, а в вечерних потемках я повороты проскакиваю.
И еще.
Купил новый блок от Нивы в сборе. К ментам сгонял, - Мы блоки не регистрируем, катайся так.
Rover_61reg
CoolM писал(а):


Я в вот что заметил что диодные стоковые в иномарках -светят при разъезде-хуже галогена.


Если речь о нормальной светодиодной оптике (сегментирванной), то скорее всего при разъезде автоматом (от датчика освещённости) отключается часть светодиодов, чтоб не слепить встречку.
Alexandr008
CoolM писал(а):

Поддержу Алекса-в 15ке угребищные фары


Они со временем хреново светят. Я в 16г новые поставил типа бош, новые лампы филипс. Вроде как нормально стало.
-alex-
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

Поддержу Алекса-в 15ке угребищные фары


Они со временем хреново светят. Я в 16г новые поставил типа бош, новые лампы филипс. Вроде как нормально стало.


Это тебе так кажется на контрасте от старых фар.
Буквально через недельку ты забудешь об этой разнице.
Ещё отличительное свойство этих фар - они удивительно быстро засираются, как будто притягивают на себя всю грязь...аэродинамика чтоль такая...
И грязь не слетает, а запекается на стекле..
Вова Длинный
Ludvig писал(а):

Вова, чего ты плетёшь?



Полностью это звучит так:

Цитата:

7.1. Любое изменение типа транспортного средства или установки его устройств освещения и световой сигнализации или любое изменение в описании, упомянутом в 2.2, доводят до сведения органа по сертификации, который предоставил сертификат соответствия типа данному типу транспортного средства. Этот орган может:



А 2.2 звучит так:

Цитата:

2.2. Тип транспортного средства в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации: транспортные средства, не имеющие между собой различий в отношении существенных аспектов, упомянутых в 2.2.1 - 2.2.4.
Транспортным средством другого типа не считают те из них, которые отличаются в отношении требований 2.2.1 - 2.2.4, но не настолько, чтобы это могло повлечь изменение вида, числа, размещения и геометрической видимости огней и наклона луча ближнего света, предусмотренных для транспортного средства данного типа, а также транспортные средства, на которых установлены или отсутствуют факультативные огни:



Ты чо-нибудь понял?
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Ты чо-нибудь понял?



Конечно. Фары не меняю, фонари тоже. Даже не перемещаю. А в огороде бузина...
Вова Длинный
Ludvig
Лампочки меняешь?
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

Поддержу Алекса-в 15ке угребищные фары


Они со временем хреново светят. Я в 16г новые поставил типа бош, новые лампы филипс. Вроде как нормально стало.


Служебки нулевые были. Какой засиран?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А вот гранта мне нравиться. Кайфую
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Ludvig
Лампочки меняешь?


Наконец дошло! умеешь понимать.
Вова Длинный
Ludvig
Это до тебя нихрена не дошло пока.
Aндрей
Вова Длинный писал(а):

Ludvig
Это до тебя нихрена не дошло пока.


вот именно - по всем НПА действующим получается, что вставлять в светильники не предназначенные для них источники света - низзя! ну то есть нельзя вставлять в фару спроектированную для галогеновых ламп какие-нибудь ещё, даже если они по цоколю подходят.
Вова Длинный
Aндрей
Верно.
И, кстати, в ГОСТе, на который имеется ссылка в псевдо-сертификате, про светодиодные лампы ни слова. Про газоразрядные есть.
Ludvig
Aндрей писал(а):

по всем НПА действующим получается, что вставлять в светильники не предназначенные для них источники света - низзя!


Вова Длинный писал(а):

Верно.


Из всего вами перечисленного и цитированного этого не следует
Вова Длинный
Ludvig
Дружище.
Открой ГОСТ и почитай его. Почему тебе лень проработать интересующий тебя вопрос, а мне не лень?
Ludvig
Вова Длинный, я каждый день нахожу и читаю ГОСТы, всякую нормативку, работа такая. Найти нужный, раз плюнуть. А тут на неприменение СД лампочек вышла осечка. Каким должен быть источник света, написано в ПДД.
Вова Длинный
Ludvig
Так чего ты тjulf меня мучаешь?
Ludvig
Вова Длинный писал(а):


Открой ГОСТ и почитай его. Почему тебе лень проработать интересующий тебя вопрос, а мне не лень?


Собачку по кругу решил погонять? Заставил искать то, чего нет.
Цитата:

вся конструкция должна соответствовать ГОСТ Р 41.48 - 2004



Aндрей
Вова Длинный писал(а):

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.


Вова Длинный писал(а):

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы


Вова Длинный писал(а):

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


лампы СД не соответствуют фаре - типу прибора для галогеновых ламп (это подтверждается буковками на стекле фары - международным знаком сертификации данного узла), например: Е22 - сертифицировано в России (знак омологации), HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света - ксенон (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
и если вставить не то и не туда - будет:
Вова Длинный писал(а):

лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.




интересно, что как бы я ни старался, так и не нашел как маркируются светодиодные фары...
а во дворе на новенькой ауди А-5 стоят штатные светодиодные фары - и там маркировка HCR, и также точно на форде-эксплорере 2017 года - HCR, я чего-то не понимаю...
Ludvig
Aндрей писал(а):

интересно, что как бы я ни старался, так и не нашел как маркируются светодиодные фары...
а во дворе на новенькой ауди А-5 стоят штатные светодиодные фары - и там маркировка HCR, и также точно на форде-эксплорере 2017 года - HCR, я чего-то не понимаю...


А у меня на шохе вообще никакой маркировки нет. Остается только ее нанести.
Вова Длинный
Ludvig
Открываешь руководство по эксплуатации, а там написано, что в фары ближнего идут лампы АНГ 55/60 а в фары дальнего АНГ 55.
Вот их и ставь.

Ну и это... У меня шестерка лет 7 была, так что не нужно звиздобольстввать, что там нет маркировки.
Ludvig
Бермадей писал(а):

Просто особо неугомонных не устраивает лишение прав, им непременно надо потоптать зону по 327-й статье УК РФ.


Кому-то в кресле не сидится, нужно пойти ежа пугать.
https://www.philips.ru/c-m-au/car-lights/headlights/latest#filters=CAR_HEADLIGHTS_SU%2CFK_H4%2CFK_CAR_LED&sliders=&support=&price=&priceBoxes=&page=&layout=12.subcategory.p-grid-icon
Aндрей
Ludvig писал(а):

А у меня на шохе вообще никакой маркировки нет. Остается только ее нанести.


[/url]
Вова Длинный
Ludvig писал(а):

Собачку по кругу решил погонять? Заставил искать то, чего нет.


Ну а почему это должен делать я?

В приведенном тобою сертификате и ответе ГИБДД есть ссылка на ГОСТ. Там нет ни слова про светодиодные источники света. Открой его, почитай. Может найдешь больше, чем я.
Более того, я не нашел упоминания о них ни в одном другом ГОСТе, касающемся автомобильного освещения.
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Ну а почему это должен делать я?


И мне незачем. Почитал судебные решения. Вплоть до слишком яркий свет.
Только теперь изымать нестандартные источники должен эксперт, который на дороге вряд ли появится. Ему доказывать несоответствие по ГОСТу 41.48-2003, остальные не имеют права. А другого ГОСТа еще не написали.
CoolM
Ludvig писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну а почему это должен делать я?


И мне незачем. Почитал судебные решения. Вплоть до слишком яркий свет.
Только теперь изымать нестандартные источники должен эксперт, который на дороге вряд ли появится. Ему доказывать несоответствие по ГОСТу 41.48-2003, остальные не имеют права. А другого ГОСТа еще не написали.



Все проще, есть одобрения типа на авто. в коем написано что фары галогеновые. Зайдет гаец в базу, там онли галоген. Давай братан права иди пешком. Не нужны тут эксперды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы