Страница 1 из 1
eeee
пришло время промыть фильтр.
жидкости для промывки нет,что использовать?
Человек
говорят фэйри Smile мона
Калаш
eeee писал(а):

пришло время промыть фильтр.
жидкости для промывки нет,что использовать?


Да действительно можно и фэри. Только один вопрос а чем пропитывать будешь? Ведь обычно продается комплектом промывка и пропитка!
tdv
Калаш писал(а):

Ведь обычно продается комплектом промывка и пропитка!



Ага! И стоит эта хрень почти как фильтр новый! Проще наверно новый купить!
Калаш
tdv писал(а):

Калаш писал(а):

Ведь обычно продается комплектом промывка и пропитка!



Ага! И стоит эта хрень почти как фильтр новый! Проще наверно новый купить!



стоит 400 руб.....фильтр 2000 руб....
eeee
масло для пропитки у меня есть(приобрел в своё время с фильтром).
а на счёт промывки думаю сначала промыть нефтенолом,потом мыльным раствором(смыть нефтенол).

а может бензин,газолин,ацитон,растворитель,спирт или др.?????


P.S. проблема в том что живу в такой глуши, что эту жидкость для промывки (а тем более не левую) не так то и просто найти-так бы купил и не морочил никому голову.
Парис
Калаш писал(а):

tdv писал(а):

Калаш писал(а):

Ведь обычно продается комплектом промывка и пропитка!



Ага! И стоит эта хрень почти как фильтр новый! Проще наверно новый купить!



стоит 400 руб.....фильтр 2000 руб....


Для ТАЗика! нуфль-фильтр, да ёщё 2000р. Shocked Shocked Shocked Мужики, вы чё? В чём смысл?
Немедленно, выкинуть энту хрень и поставить, НОРМАЛЬНЫЙ отечественный фильтр! Laughing
Калаш
Парис писал(а):

Калаш писал(а):

tdv писал(а):

Калаш писал(а):

Ведь обычно продается комплектом промывка и пропитка!



Ага! И стоит эта хрень почти как фильтр новый! Проще наверно новый купить!



стоит 400 руб.....фильтр 2000 руб....


Для ТАЗика! нуфль-фильтр, да ёщё 2000р. Shocked Shocked Shocked Мужики, вы чё? В чём смысл?
Немедленно, выкинуть энту хрень и поставить, НОРМАЛЬНЫЙ отечественный фильтр! Laughing


Не буду с тобой спорить.....НО через нормальный отечественный фильтр мой ресивер не накормишь!
Калаш
eeee писал(а):

масло для пропитки у меня есть(приобрел в своё время с фильтром).
а на счёт промывки думаю сначала промыть нефтенолом,потом мыльным раствором(смыть нефтенол).

а может бензин,газолин,ацитон,растворитель,спирт или др.?????


P.S. проблема в том что живу в такой глуши, что эту жидкость для промывки (а тем более не левую) не так то и просто найти-так бы купил и не морочил никому голову.


Да не заморачивайся, я тебе без шуток говорю возьми фэри и в теплой воде разведи.....там и мой свой фильтр, потом дай обсохнуть и распыляй пропиточное масло.
eeee
Калаш писал(а):


Да не заморачивайся, я тебе без шуток говорю возьми фэри и в теплой воде разведи.....там и мой свой фильтр, потом дай обсохнуть и распыляй пропиточное масло.



попробую
благодарю за совет.
Vdm113
А как интересно этот фильтр очищает воздух по сравнению с обычным. Судя по нулевому сопротивлению у меня возникают сомнения, что очищать он будет хуже. Если так, то надо сразу готовить еще 2 тыр. на скорую замену ДМРВ.
Калаш
Vdm113 писал(а):

А как интересно этот фильтр очищает воздух по сравнению с обычным. Судя по нулевому сопротивлению у меня возникают сомнения, что очищать он будет хуже. Если так, то надо сразу готовить еще 2 тыр. на скорую замену ДМРВ.


Смотря где ездить....если по проселочным дорогам да по пашням...то наверное лучше штатный. А так нормально фильтрует, я уже 35 тыков на нем прошел...пока все ок!
Но...нахрена нулевик нужен на стоковой машине? Даже если были незначительные переделки толку от него 0. Ну вид поинтереснее, да свистеть будет......а вот ежели двиг кардинально переделан...ресивер большой стоит, то тогда незначитьленый смысл поставить появляется, правда свистеть тогда фильтр уже не будет.
Rivet
2000 за фильтр, эт чего за фильтр???

У меня ProSport - куплен за 760 руб в магазе который специализируется на их изделиях, от глушаков-пауков-резонаторов до оптики.

И я не пойму, кто в журнале "заруль" в тестах указывал цены на 0-ки??? Они у них все выше 2500!!!
Rivet
Цитата:

Смотря где ездить....если по проселочным дорогам да по пашням...то наверное лучше штатный. А так нормально фильтрует, я уже 35 тыков на нем прошел...пока все ок!



На корпусе воздухана написано большими русскими и английскими буквами - МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 30 000
Хотя, двигатель ваш... и дело ваше чего с ним делать!
Калаш
Rivet писал(а):

Цитата:

Смотря где ездить....если по проселочным дорогам да по пашням...то наверное лучше штатный. А так нормально фильтрует, я уже 35 тыков на нем прошел...пока все ок!



На корпусе воздухана написано большими русскими и английскими буквами - МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 30 000
Хотя, двигатель ваш... и дело ваше чего с ним делать!


И зная продукцию этой фирмы я уверен, что больше там ничего не написано, ни страны, ни адреса производителя......
Просто за 760 от Проспорт - это если грубо сказать пародия на фильтр.
На моем ничего про замену не написано.......после должной промывки и пропитки маслом он полностью восстанавливает свои первоначальные функции..........Кстати фильтр с тепловым экраном от проспорт стоит я думаю не меньше 1000-1200 руб.
Rivet
Калаш писал(а):

И зная продукцию этой фирмы я уверен, что больше там ничего не написано, ни страны, ни адреса производителя......
Просто за 760 от Проспорт - это если грубо сказать пародия на фильтр.
На моем ничего про замену не написано.......после должной промывки и пропитки маслом он полностью восстанавливает свои первоначальные функции..........Кстати фильтр с тепловым экраном от проспорт стоит я думаю не меньше 1000-1200 руб.



Фильтр с карбоновым экраном стоит 940 рублей, без экрана стоит как я писал 760.
В КЭМПЕ то же самое стоит 1260 и 1460 рублей, но они вообще отдельный разговор если у них салонный фильтр на 8-9-99-15 стоит 120 а в автозапчастях от того же самого производителя 65.

Это к тому что купить вы его можете и за 3000 только смысл тот же!!!

ЗНАЯ ПРОДУКЦИЮ???
Ну ка просветите о стране производителя, ооочень жду!!!
eeee
- как то читал в "За рулем" статью про филльтры "0"
так вот по ихним замерам один только Pro Sport, конус с внутренним диффузором (из других вмешательств в двс только др.засл.) показал резултат на двс2112 102,27л.с.(+ 8,9%)

в других статьях уверяют что прибавка будет не более1,5%в лучшем случае (на стандартный двс ваз)

что почем?!
eeee
я реально разницы в динамике а/м после установки конусного фильтра и др.заслонки 54мм. не почувствовал(двс ваз2111) ,но звук стал на самом деле БОДРЕЕ.

P.S. уверен что самостоятельно сделать тепловой экран будет гораздо эфективнее:
делаем из обычной жести ,с одной стороны приклееваем асбестовую пркладку (со стороны фильтра).

плюсы: этот экран можно сделать горздо больше "магазинных"(на любую машину вплоть до "почти герметичной" изляции от двс и радиатора -соответственно воздух движок сосать будет попрохладнее.

минусы дадут о себе знать разве что при "кривой" сборке такого экана- от вибрации.
Калаш
Rivet писал(а):

Калаш писал(а):

И зная продукцию этой фирмы я уверен, что больше там ничего не написано, ни страны, ни адреса производителя......
Просто за 760 от Проспорт - это если грубо сказать пародия на фильтр.
На моем ничего про замену не написано.......после должной промывки и пропитки маслом он полностью восстанавливает свои первоначальные функции..........Кстати фильтр с тепловым экраном от проспорт стоит я думаю не меньше 1000-1200 руб.



Фильтр с карбоновым экраном стоит 940 рублей, без экрана стоит как я писал 760.
В КЭМПЕ то же самое стоит 1260 и 1460 рублей, но они вообще отдельный разговор если у них салонный фильтр на 8-9-99-15 стоит 120 а в автозапчастях от того же самого производителя 65.

Это к тому что купить вы его можете и за 3000 только смысл тот же!!!

ЗНАЯ ПРОДУКЦИЮ???
Ну ка просветите о стране производителя, ооочень жду!!!


Вот как раз и могу тебе сказать, что проспорт делают хрен знает где, и далеко даже не среднего качества.......говоря проще ширпотреб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы