Страница 1 из 10
OldFeld
Собянин перестарался с отоплением, аж обои лопаются facepalm


ps спросил у Гугля какая влажность в Сахаре. Оказалось порядка 25% То есть в комнате чуть не вдвОе суше Shocked
maz579
У тебя же был асус шестидюймовый, на хера тебе эта ебола?
брат шумы
на измерительный прибор свидетельство о поверке есть?
Vassya
брат шумы писал(а):

на измерительный прибор свидетельство о поверке есть?


Забыл добавить - не просроченное. А то мож он его поверял последний раз в 2001м Smile
Wanderlust
От баночек с водой под/над батарею, до увлажнителя. Что сказать-то хотел?
Darth
Зима, Собянин, торжествуя,
Подсушит воздух; между тем
Наш Карапуз достал до х..я,
И суетится между тем.
OldFeld
Wanderlust писал(а):

От баночек с водой под/над батарею, до увлажнителя. Что сказать-то хотел?



Спать тяжело, такое ощущение, что Нос внутри трескается, хучь вазелином мажь Smile А банки с водой, пожалуй, сейчас поставлю, идея хорошая Good

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

брат шумы писал(а):

на измерительный прибор свидетельство о поверке есть?



какое свидетельство на эту китайскую балалайку ROFL Но.. у меня их аж два таких "приборчика", и оба нынче единодушно показывают 16% Обычно разница на 5 единиц в сравнении кухни с комнатами
брат шумы
OldFeld писал(а):

какое свидетельство на эту китайскую балалайку Но.. у меня их аж два таких "приборчика", и оба нынче единодушно показывают 16% Обычно разница на 5 единиц в сравнении кухни с комнатами


вот-вот начинает доходить.а с чего ты взял ,что в реале 16,а не 35 или 45?
Vassya
брат шумы писал(а):

OldFeld писал(а):

какое свидетельство на эту китайскую балалайку Но.. у меня их аж два таких "приборчика", и оба нынче единодушно показывают 16% Обычно разница на 5 единиц в сравнении кухни с комнатами


вот-вот начинает доходить.а с чего ты взял ,что в реале 16,а не 35 или 45?


ну разница между 16 и 45 очень даже ощущается и без приборов из Госреестра. А то что в квартирах сейчас сухо - это факт. правда Собянину это сложно пришить. Воздух в такую погоду сухой. У меня сейчас в неотапливаемом помещении влажность ниже 30%. Есиче - показометр тоже без поверки. Pardon
брат шумы
Vassya писал(а):

ну разница между 16 и 45 очень даже ощущается и без приборов из Госреестра. А то что в квартирах сейчас сухо - это факт. правда Собянину это сложно пришить.


ощущения на то и ощущения,что они у каждого разные.чтоб такого не было придумали ГОСТ.
Цитата:


ГОСТ 30494-96
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ.
ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ


4.7 Относительную влажность в помещении следует измерять в центре помещения на высоте 1,1 м от пола.
4.8 При ручной регистрации показателей микроклимата следует выполнять не менее трех измерений с интервалом не менее 5 мин, при автоматической регистрации - следует проводить измерения в течение 2 ч. При сравнении с нормативными показателями принимают среднее значение измеренных величин.
Измерение результирующей температуры следует начинать через 20 мин после установки шарового термометра в точке измерения.
4.9 Показатели микроклимата в помещениях следует измерять приборами, прошедшими регистрацию и имеющими соответствующий сертификат.
Диапазон измерения и допустимая погрешность измерительных приборов должны соответствовать требованиям таблицы 4.
http://polyset.ru/GOST/all-doc/GOST/GOST-30494-96/

Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

ну разница между 16 и 45 очень даже ощущается и без приборов из Госреестра. А то что в квартирах сейчас сухо - это факт. правда Собянину это сложно пришить.


ощущения на то и ощущения,что они у каждого разные.чтоб такого не было придумали ГОСТ.
Цитата:


ГОСТ 30494-96
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ.
ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ


4.7 Относительную влажность в помещении следует измерять в центре помещения на высоте 1,1 м от пола.
4.8 При ручной регистрации показателей микроклимата следует выполнять не менее трех измерений с интервалом не менее 5 мин, при автоматической регистрации - следует проводить измерения в течение 2 ч. При сравнении с нормативными показателями принимают среднее значение измеренных величин.
Измерение результирующей температуры следует начинать через 20 мин после установки шарового термометра в точке измерения.
4.9 Показатели микроклимата в помещениях следует измерять приборами, прошедшими регистрацию и имеющими соответствующий сертификат.
Диапазон измерения и допустимая погрешность измерительных приборов должны соответствовать требованиям таблицы 4.
http://polyset.ru/GOST/all-doc/GOST/GOST-30494-96/


Ок, ок.
Мы уже поняли, что имеем дело с самым опытным фрезеровщиком в области микроклимата помещений. Твоя взяла, ты выиграл главный приз - звание "метролог лола" Pardon
FHR
Помещение из бетона априори слишком сухо, за влажностью идите в деревянные избы, правда там другая проблема –домовой гриб выделяющий ядовитые споры
kolhoznik
увлажнитель распыляет 5 литров воды в сутки и в квартире выше 30% влажность не поднимается.На радиаторах краны перекрыты, трубы стояка 80 градусов. Боюсь представить что будет дома, если радиаторы включить. Правда на зимнее проветривание одно окно всегда открыто.
Серый110
У меня окна стоят на микропроветривании, со влажностью ок. В квартире 22,5 градусов. Проблема с горячей водой. Несколько дней дают кипяток, а напор холодной воды слабый. Нормально не помыться.
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Ок, ок.
Мы уже поняли, что имеем дело с самым опытным фрезеровщиком в области микроклимата помещений. Твоя взяла, ты выиграл главный приз - звание "метролог лола"


Bravo

ТС: возьми махровое полотенце, намочи его, отожми и накинь на батарею. И температура в помещении (за счет ухудшения циркуляции) снизится, и влажность поднимется.
У меня когда в доме было сухо, я воду распылял по стенам из садового опрыскивателя. Но стирка (не в машинке автомате) и мытье полов были эффективнее.
Sany_Omsk
Бонеко вам в помощь

У мну такой круглые сутки всю зиму молотит в детской. Выжирает примерно 2 заправки бачка за сутки.
Kuba
OldFeld
нашел чем влажность мерить.
    ты еще на андроид свой приложение поставь чтоб оно влажность мерило
    pst pst
Art_16R
Darth писал(а):

Зима, Собянин, торжествуя,
Подсушит воздух; между тем
Наш Карапуз достал до х..я,
И суетится между тем.


Браво ! hehe Good Good
FHR
А зачем зимой мыцца? смывается защитная корочка:good: Серый110
komatoz
Darth писал(а):

Зима, Собянин, торжествуя,
Подсушит воздух; между тем
Наш Карапуз достал до х..я,
И суетится между Тем.


hehe
карапуза уже можно номинировать на номинацию:
"слово не воробей, не отсосет не поймаешь"
З,Ы. Тем имхо так точнее.
Tony999io
увлажнитель надо купить
стоит тысячи 2-3
Dron_spb
Tony999io писал(а):

увлажнитель надо купить
стоит тысячи 2-3



За 2-3к он будет жужжать для виду и спать мешать.

У меня в детской за 10к, испаряет бак 5л за сутки, работает непрерывно, батареи отключены. Если не проветривать то максимум до 40% влажность поднимает.

После того как вырезал в окне кусочек уплотнителя и пошло постоянное проветривание - увлажнитель вообще не может ничего, херачит непрерывно, а влажность стоит 25% максимум.

У знакомого увлажнитель за 20к на другом принципе, испаряет 12л воды в сутки, прокачивает максимум одну комнату до 50%, при любом проветривании - снова просадка в минимум.
брат шумы
Vassya писал(а):

Ок, ок.
Мы уже поняли, что имеем дело с самым опытным фрезеровщиком в области микроклимата помещений. Твоя взяла, ты выиграл главный приз - звание "метролог лола"


только "васи" слепо верят всему что пишут на заборах
FHR
Вся проблема в конвективном отоплении. Идет поток воздуха в вентиляцию и сушит. Сделать теплый пол он низкотемпературный
SDRIVER
Tony999io писал(а):

увлажнитель надо купить
стоит тысячи 2-3

за 2-3 к ты гамно УЗ купишь только
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы