Страница 1 из 2
antipinoman
В преддверии всем известного праздника решил подарить жене немножко золотых изделий, она в приложении Санлайта навыбирала себе, а покупать пришли в принц плазу, и, карл, я аккуел - шобы пробиться к девушкам продавцам и отдать довольно приличную сумму денег - мы отстояли 40 минут facepalm
там ихний прилавок был так облеплен покупанами что чуть не до драки facepalm
в лучших традициях драк за колбасу в СССР.
кароче нету никакого кризиса, народ за голдУ в очередях томится.
FHR
...и тут антиполиман проснулся на холодном таркетте
kotmu
Нищеброд. В очереди стоял 63 facepalm
V1T
В санлайте скорее полусеребрянная бижутерия занедорого, поэтому там и полно народу. Щас золото не модно, модно колечки за 900 руб из серебра, поносила девица, надоело-выкинула.

Последний раз редактировалось: V1T (06 Марта 2018 21:32), всего редактировалось 1 раз
rover
antipinoman писал(а):

В преддверии всем известного праздника решил подарить жене немножко золотых изделий, она в приложении Санлайта навыбирала себе, а покупать пришли в принц плазу, и, карл, я аккуел - шобы пробиться к девушкам продавцам и отдать довольно приличную сумму денег - мы отстояли 40 минут facepalm
там ихний прилавок был так облеплен покупанами что чуть не до драки facepalm
в лучших традициях драк за колбасу в СССР.
кароче нету никакого кризиса, народ за голдУ в очередях томится.



Перед любым кризисом народ начинает скупать золото.
Я помню к нам в город, в начале 90-хх, завезли колье по 20 тысяч рублей, так народ толпился у входа и орал "по два в руки!!!".
Там такие пачки денег цыгане и толстые тетки из корсажей доставали, что твоя подушка на кровати.

После этого доллар коллапсировал до 6 рублей (6000), а ваучеры сдулись окончательно.

В 98 году, когда доллар эбанул с 6.000 рублей до 30.000, а потом в течение недели описал красивый пируэт, снизившись до 6,500 рублей, и взвившись через неделю к 40.000, у нас народ вообще с ума посходил.
В кредит тогда уже товары давали, дело было новое, но реально видел стометровые очереди в кредитные агенства, которые располагались в уголках магазинов.
А в магазинах ювелирторга побили витрины, это магазин жемчуг у нас, за отказ продавать золота со склада.
После этого он так нехило поднялся
XADZZOX
rover писал(а):

В 98 году, когда доллар эбанул с 6.000 рублей до 30.000, а потом в течение недели описал красивый пируэт, снизившись до 6,500 рублей, и взвившись через неделю к 40.000


Ну че гнать то? Ровер , ну что ты за чел, я помню что где то в сентябре бакс скаканул до 20, потом чуть упал... потом опять около 20 ки стал..

Я тогда прилично попал, как не помнить то facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вон чейтай

http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-1998.html
Wink
Цифра
Хых. Знакомый недавно рассказывал. Его кореш решил купить Дастер базу. В субботу поехал к ОД, думал будет там первым парнем на деревне, приехал с утра пораньше, заходит, а там народу как на рынке, реально толпы, кто-то смотрит, кто-то оформляется, мимо баба, работник салона бежит в запаре, те такие "Дэвушка, как бы у вас Дастера бича купить?", та такая морду скорчила и дальше побежала.
antipinoman
V1T
nea
реал голдА, пусть не 999 но 585
rover
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

В 98 году, когда доллар эбанул с 6.000 рублей до 30.000, а потом в течение недели описал красивый пируэт, снизившись до 6,500 рублей, и взвившись через неделю к 40.000


Ну че гнать то? Ровер , ну что ты за чел, я помню что где то в сентябре бакс скаканул до 20, потом чуть упал... потом опять около 20 ки стал..

Я тогда прилично попал
Wink



Я сидел перед телевизором вечерами, и точно помню эти времена. Потому что у меня таджики работали, мы с ними комнату одну оборудовали с ковром на полу, под посиделки. И за доллар болели зрительно так сказать.
Помню и щеки чубайса, когда ему записку на трибуну принесли, и как техника в кредит скаканула так, что банки охренели от убытков.
Взятая техника через неделю стоила столько, сколько 2 буханки хлеба. Народ брал по 5 холодильников. Good

И про квартиры ты, эксперт с склерозом, должен помнить, как двушки стоили 40 тысяч рублей, а после кризиса стали по 400.
Те, кто метнулся продавать жилье, и обменивал его на машины, в то время это кстати популярно было, девятка стоила 70 тысяч, лоханулись по полной.

У нас это было потом в 2010 примерно, так же народ по 5 телевизоров скупал, поищи поиском.

Сейчас наложилось что, выборы, после которых ясно уже, что все подорожает, и оттормаживание предкризисного состояния, которое как ты знаешь наступает каждый пятый год. Стали зажимать личны капитал у населения, чтобы это стадо ломанулось туда, куда его направляют, а не как обычно - за 10 телевизорами и пятью микроволновками + скупка доллара, от чего он летит вверх - запреты на валюту, поборы в счетах по части "легальности", у сбербанка в основном, и посленовогодие. когда все всегда дорожало потмоу, что дорожало.

И народ сейчас думает - на депозит уже стремно класть, ввиду проверки доходов, а куда бабло вложить - не знает. И ему предлагают - ювелирка, скупленная на кредитные карты.
После кризиса возможного, ювелирка подорожает, особенно ввиду ажиотажа, а кредит останется какой есть. Профит типа bboyan

Я подобным метаниям никогда не занимался, и в самый кипиш обычно сидел дома, или рыбачил, и ни о каких трех дополнительных телевизорах не думал, а доллар держал в руках раз в жизни, когда дали показать, чтоб хоть посмотреть, что это за фантики такие. Народ носился, чисто свиньи по двору, вырвавшись из загона, а я терял кратно свои доходы. Наверное потому, что я осел, или пролетарий - на таких страна и держится, и доходы наживают менеджеры. Чтоб они сдохли... Smile

Так что ты как искперд в пролете, я помню больше, кхе кхе pst

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цифра писал(а):

Хых. Знакомый недавно рассказывал. Его кореш решил купить Дастер базу. В субботу поехал к ОД, думал будет там первым парнем на деревне, приехал с утра пораньше, заходит, а там народу как на рынке, реально толпы, кто-то смотрит, кто-то оформляется, мимо баба, работник салона бежит в запаре, те такие "Дэвушка, как бы у вас Дастера бича купить?", та такая морду скорчила и дальше побежала.



В 2014 году был интересный феномен - у нас доллар под сотку стал стоить, народ тоже за машинами ломанулся и все такое.
А у казахов так получилось, что им курс боллара на наши деньги был выгоднее в 1,5 раза.
И толпы казахов ломанулись в Россию, нагибать квартиры и машино.
Я лично видел, как многочисленная семья, казахская, человек в 20, носилась по городу, как угорелая, и осматривала рынок квартир.
А уж сколько их поскупало в городе недвижки и авто - не описать.
Ну и эта казашня нагнала ажиотажу населению, что оно с цепи сорвалось.
Тогда и ввели знаменитые очереди у банкоматов сбербанка, и майдан. Бабла заработало много чуваков...

Прикольное было время

Последний раз редактировалось: rover (06 Марта 2018 22:08), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Софочка писал(а):

Сейчас так биткоин скачет


биткоин для нас нищебродов это что то непонятное и чужое.
Бакс в 1998 году это было свое родное.
Я в 1997 купил новую 2199 за 9 с ликуем косарей зеленых американских рублей. Причем именно за баксы и брал в Толльяти, даже в обменник не надо было идти, в кассе автосалона тихо конвертировали и все.

Так вот отдал 9500, а через год это стали бешаные деньжищи и моя 99 стала стоить примерно 3500 зелени.
То есть на сегодя, для сравнения, это 6000х58=примерно 350000 руб facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

rover писал(а):

Так что ты как искперд в пролете, я помню больше, кхе кхе


По ссылке пройди, она говорит, что я правильно сказал, а ты пистишь 63
Hariton
antipinoman писал(а):

В преддверии всем известного праздника решил подарить жене немножко золотых изделий, она в приложении Санлайта навыбирала себе, а покупать пришли в принц плазу, и, карл, я аккуел - шобы пробиться к девушкам продавцам и отдать довольно приличную сумму денег - мы отстояли 40 минут facepalm
там ихний прилавок был так облеплен покупанами что чуть не до драки facepalm
в лучших традициях драк за колбасу в СССР.
кароче нету никакого кризиса, народ за голдУ в очередях томится.


товарищи понимают, что золото - оно и в Африке золото, а в стране третьего мира бумага ничего не стоит.
rover
XADZZOX писал(а):

Софочка писал(а):

Сейчас так биткоин скачет


биткоин для нас нищебродов это что то непонятное и чужое.
Бакс в 1998 году это было свое родное.
Я в 1997 купил новую 2199 за 9 с ликуем косарей зеленых американских рублей. Причем именно за баксы и брал в Толльяти, даже в обменник не надо было идти, в кассе автосалона тихо конвертировали и все.

Так вот отдал 9500, а через год это стали бешаные деньжищи и моя 99 стала стоить примерно 3500 зелени.
То есть на сегодя, для сравнения, это 6000х58=примерно 350000 руб facepalm



Надо было в кредит брать. Умные поскупали в кредит, и банкам потом копейки отдали. Я тогда видел тучу очередей в кредитные агенства, точнее не агенства, просто кабинетики и столики везде понаставили, зашел как то проходом, насчет компьютера разузнать. Мне кредит одобрили, за 3000 рублей можно было селерон ноутбук взять, фирмы компак. Тогда это была охренительная марка, и самые красивые ноуты в мире.

Через месяц этот ноутбук стал стоит традцатник, а меня чуть не полгода осаждали звонками, мол не хотите приобрести таки? Я над ними издеваля, мол так то заманчиво, а какие дескать гарантии, что еще через месяц он не будет стоить 60. Я мол подумаю. А давайте познакомимся, а когда встретимся))) С одной барышней даже в кафе столик опрокинули. Но о сем наименьше

Добавлено спустя 37 секунд:

XADZZOX
Цитата:

По ссылке пройди, она говорит, что я правильно сказал, а ты пистишь


Где ты в интернете правду прочитаешь?
Ты верь реальным людям, а не что тебе подсовывают. Долларолюбитель хренов
брат шумы
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):
В 98 году, когда доллар эбанул с 6.000 рублей до 30.000, а потом в течение недели описал красивый пируэт, снизившись до 6,500 рублей, и взвившись через неделю к 40.000

Ну че гнать то? Ровер , ну что ты за чел, я помню что где то в сентябре бакс скаканул до 20, потом чуть упал... потом опять около 20 ки стал..

Я тогда прилично попал, как не помнить то


в августе дело было где-то в 20тых числах.мы тогда с пацанами как раз бухать поехали под коломну (полимановский вариант сарая,только бесплатно).а когда через 4 ре дня приехали на станцию голутвин,а дело было в субботу,то офигели от цен,когда пачка лукисруки вместо 3200-3500 стала стоить 12.000-15.000....
rover
Hariton писал(а):


товарищи понимают, что золото - оно и в Африке золото, а в стране третьего мира бумага ничего не стоит.


Только купленное золото мгновенно обесценивается до минимальной скупочной планки - сейчас что-то около 2000 рублей. Плюс минус копейки. Хомячье про это не знает еще, видимо в новой волне обучаются в прыжке.
Ждем их на авито, где будет продаваться по ценам на 100 рублей дешевле, чем в магазине ROFL
Скупать золотишко надо уметь, и уж точно не в магазине начинать такие изыскание. Нагнули в очередной раз лошье кредитное rlzz

А потом и правительство лапу наложит, введя ограничение на продажу с рук и хранение. Проходили уже
XADZZOX
rover писал(а):

Ты верь реальным людям, а не что тебе подсовывают


То есть я не должен верить себе, а должен верить роверу с чуркобесами, пускающими косяк по кругу сидя на ковре? pst
Ну я так то долпойоп но не до такой же степени pst ROFL
rover писал(а):

Надо было в кредит брать. Умные поскупали в кредит, и банкам потом копейки отдали. Я тогда видел тучу очередей в кредитные агенства, точнее не агенства, просто кабинетики и столики везде понаставили, зашел как то проходом, насчет компьютера разузнать. Мне кредит одобрили, за 3000 рублей можно было селерон ноутбук взять, фирмы компак. Тогда это была охренительная марка, и самые красивые ноуты в мире.


Ты немного путаешь во времени. Кредиты были реальным поднятием бабла не 98, а в начале 90Х. В 98 все уже были прошаренными, кредитами промышляли тока сами банкиры и их родичи. А вот в начале 90х был рай и даже ранее был рай для фармазонов.
Оформляли кредиты на дедов и бабок, без всяких поручителей и залогов. Правда половину тут же надо было отдать. Но похъ - некогда было раздумывать. Бабки взял, быстро купил ченить и дальше побежал кредиты выкруживать. 63
rover
XADZZOX
Цитата:

биткоин для нас нищебродов это что то непонятное и чужое.


Это для среднего и пожилого возраста чуждое.
Сейчас уже другое время, и для тебя будущее наступило. В нем другие порядки и менталитет. Для молодняка это не чуждое, скорее наоборот.
dns4
Hariton
rover писал(а):

Hariton писал(а):


товарищи понимают, что золото - оно и в Африке золото, а в стране третьего мира бумага ничего не стоит.


Только купленное золото мгновенно обесценивается до минимальной скупочной планки - сейчас что-то около 2000 рублей. Плюс минус копейки. Хомячье про это не знает еще, видимо в новой волне обучаются в прыжке.
Ждем их на авито, где будет продаваться по ценам на 100 рублей дешевле, чем в магазине ROFL
Скупать золотишко надо уметь, и уж точно не в магазине начинать такие изыскание. Нагнули в очередной раз лошье кредитное rlzz

А потом и правительство лапу наложит, введя ограничение на продажу с рук и хранение. Проходили уже


это смотря в каком изделии золото.
rover
XADZZOX
Цитата:

То есть я не должен верить себе, а должен верить роверу


Чет ты не себе веришь, а какой то стремной ссылке из мутного источника, с написанной статьей от очередного диванного эксперта, и сумевшего тебя убедить настолько, что ты поверил "каксамомусебе" bboyan

Цитата:

Ты немного путаешь во времени. Кредиты были реальным поднятием бабла не 98, а в начале 90Х. В 98 все уже были прошаренными



Не, это было и в 98 году тоже. И все равно они здорово попали. Помню, как люди хранили купленное шмотье, начиная с ковров, до машин - на дачах - дома было хранить опасно, тырили и грабили. И как эти дачи обшаривали группировки блатных, когда выявляли апельсинов. Попутно под это дело бомжи растаскивали дачи на материал.

Последний раз редактировалось: rover (06 Марта 2018 22:35), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
брат шумы писал(а):

в августе дело было где-то в 20тых числах


Точно! я на черном берегу , на пляже лежал и тут новость кто то сказал.
У меня цех тогда работал и продукции хз на сколько в реализации было...
Звоню партнеру, который пару месяцев торчал в долге, тот кричит - готов ща прям долг отдать... рублями, продукция вся ушла ...
Я оккуел , прыг в самолет и в Москву, на Теплый Стан... Смарю в складе плинтус мой лежит. Я с претензией... он грит типо рублями раньше отдали, а товар позже заберут...хотел найпать, ога... Короче напополам доход разделили, вотки жахнуле и я домой полетел hehe

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

rover писал(а):

а какой то стремной ссылке из мутного источника


можно же погуглить Wink например :

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14608/

Опять ты пистаполом оказалсо, ибо на консультанта не скажешь, что фуфло. 63

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

rover писал(а):

Цитата:
Ты немного путаешь во времени. Кредиты были реальным поднятием бабла не 98, а в начале 90Х. В 98 все уже были прошаренными


Не, это было и в 98 году тоже.


Было, не спорю, тока на этом крутанулись особо приближенные к власти, да сами банкиры. Ну мож и крестьянина пару штук, особо вертких 63
dmabr
Выборы же скоро. Все боятся- вдруг Грудинина выберут! hehe
Вот тратят денежки- кто Голду, а кто баксы скупает. 63
XADZZOX
dmabr писал(а):

Вот тратят денежки- кто Голду, а кто баксы скупает.


Че ,блиать, тогда наши дубовые двери не берут? 63
antipinoman
Hariton писал(а):

а в стране третьего мира


это ты про хохляндию? Smile у вас говорят до сих пор частот лте нет, это правда?
rover
XADZZOX
Цитата:

можно же погуглить


Да все статьи заказные. Неужели ты думаешь, что тебе вообще кто-нибудь правду говорил когда-нибудь? В капиталистическом обществе, этот любитель долларов, собрался через американский поисковик, на платном сайте, какую-то ахинею мне утверждать за доказательство бытия. Тебе самому не смешно
dmabr
XADZZOX писал(а):


Че ,блиать, тогда наши дубовые двери не берут? 63


Ща вон железные выбирают по 70, чтобы Голду и баксы не потырили. hehe
rover
dmabr писал(а):

Выборы же скоро. Все боятся- вдруг Грудинина выберут! hehe
Вот тратят денежки- кто Голду, а кто баксы скупает. 63


В первый год нового президента наоборот лафа всегда. И навариваться надо в этот год, но после выборов, а не до ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы