Страница 126 из 162
Vik
Кажись нашёл подходящие пружины на Мазду на зад - передние 2101, так же как и на ТАЗ.
Пока поставил 1 пружину. Собственно это и есть с ТАЗа, с зимней подвески. Встала с большим колхозом чем я надеялся, но вроде приемлемо. Покатаюсь немножко с такой пружиной и если всё нормально то закажу на emex'е.
Смет
Заказал в итоге оригинальный герметик, т.к. хоть и дорогой, но зато туба большая.

Просвятите еще по классам прочности болтов.
Собираю заднюю балку с проставками от гранты спорт (10 мм) и планшайбой для здт (5 мм).

Изначально на 2108 ставили болт 25 мм с классом прочности 10.9.
Потом начали ставить болт под внутренний шестигранник 30 мм с классом прочности 8.8.

Для своего варианта нашел 3 варианта болтов:
1) 40 мм класс прочности 8.8;
2) 45 мм класс прочности 12.9;
3) болты ГБЦ любой длинны Wink

Развейте сомнения по поводу 12.9:
Там где 8.8 вытянулся бы 12.9 просто лопнет.
х123ас
Смет
Я бы 12.9 ставил, по возможности.
Смет
х123ас
Тоже склоняюсь к этому варианту, особенно после таких случаев:
https://www.drive2.ru/l/551614539368497445/

P.s. мы не хотим сделать чатик в ватсапе или телеге?
х123ас
Смет писал(а):

х123ас
Тоже склоняюсь к этому варианту, особенно после таких случаев:
https://www.drive2.ru/l/551614539368497445/


Чем он крепил интересно.


Смет писал(а):

P.s. мы не хотим сделать чатик в ватсапе или телеге?


ИМХО форум ламповее.
-Viewer-
Смет писал(а):

Просвятите еще по классам прочности болтов.


У меня были белебейпластиковые 21120-1006058-00 и если не учитывать неудобство монтажа из за большой башки - других проблем с ними не было.
Породистые с нужной резьбой (N10181502) с производства сняты, а городить колхозы из более длинных или перерезать м12-е при стоимости 200-250 штука - ну бы нафиг.
А на счёт:
Смет писал(а):

после таких случаев


у чувака серьёзные проблемы с руками и скорее всего с головой также не всё хорошо, на него не стоит равняться Smile.
Смет
-Viewer- писал(а):

У меня были белебейпластиковые 21120-1006058-00 и если не учитывать неудобство монтажа из за большой башки



Собственно их и хотел брать.
А что у них не так с башкой?
-Viewer-
Смет писал(а):

А что у них не так с башкой?


Здоровая она, на 17, если правильно помню то открутить/прикрутить цапфу не получается не сняв ступицу. У мелкоголовых болтов такой проблемы нет, т.к. шестигранник влезает, а голова с вертелкой - нет.
wirtgen
Vik писал(а):

Кажись нашёл подходящие пружины на Мазду на зад - передние 2101, так же как и на ТАЗ.
Пока поставил 1 пружину. Собственно это и есть с ТАЗа, с зимней подвески. Встала с большим колхозом чем я надеялся, но вроде приемлемо. Покатаюсь немножко с такшой пружиной и если всё нормально то закажу на emex'е.

у меня без колхоза подходят , тоже с какой то классики ставят .Попадалось что стойку в сборе аккордовскую на 2109 ставили назад .
odolen
х123ас писал(а):

. Или вот есть сейчас относительно новый продукт SPTronic, новый инженерник на основе М73, можно прописать туда какие угодно датчики, егаз само собой, работает с фазовращателями и изменяемой геометрией впуска (хотя у меня этого нет ничего), но не понятно будет ли он работать с опелевской каншиной, чтоб работала приборка


Не бери это г@$но. Надумаешь брать несток мозг - бери пакмана. Ахуэнная штука. За 25 можно взять со встроенным контроллером шдк, за 15-20 без. Но Кан придется расшаривать при любых раскладах.
Vik
wirtgen, у меня там сзади макферсон...
х123ас
odolen писал(а):

х123ас писал(а):

. Или вот есть сейчас относительно новый продукт SPTronic, новый инженерник на основе М73, можно прописать туда какие угодно датчики, егаз само собой, работает с фазовращателями и изменяемой геометрией впуска (хотя у меня этого нет ничего), но не понятно будет ли он работать с опелевской каншиной, чтоб работала приборка


Не бери это г@$но. Надумаешь брать несток мозг - бери пакмана. Ахуэнная штука. За 25 можно взять со встроенным контроллером шдк, за 15-20 без. Но Кан придется расшаривать при любых раскладах.

А по-подробнее, Серёг? Что с ним не так? Так то получается что проще ставить вторым мозгом Январь, а в сток мозге выпиливать маску ошибок. Вроде должно всё работать, но это не точно. А вообще я работой опять так нагрузился, что сразу все эти движения с машиной отошли на третий план.
wirtgen
Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909
х123ас
wirtgen писал(а):

Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909

Как это не я додумался до такого???))))
odolen
х123ас писал(а):

А по-подробнее, Серёг? Что с ним не так? Так то получается что проще ставить вторым мозгом Январь, а в сток мозге выпиливать маску ошибок.


В пакмана банально модель двигателя лучше сделана, смесь держит стабильнее, настраивается быстрее и проще. Ну и техподдержка на десять голов выше, чем у сптшников.
А так, если Кан раскуривать не хочется, тогда, январь, конечно, предпочтительнее.
wirtgen
может переделать 13 hehe
Смет
Stels_dust
Удалось сивика продать смотрю?
Как ушла?
Stels_dust
Смет писал(а):

Stels_dust
Удалось сивика продать смотрю?
Как ушла?


Да в марте еще продал, до всей этой суматохи с короной, за 2 дня до закрытия всего.
Паренек из Челябы прилетел и забрал. Снял все колеса и отдал на дисках от 5д чуть меньше 400к.
Ковку жене поставил, балую hehe
maclein
Stels_dust писал(а):

Ковку жене поставил


На пыжа?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909

Как это не я додумался до такого???))))


Это гуано то в руках разваливается, а в подкапотке бомбанет с маслом и полыхать будет hehe
Stels_dust
maclein писал(а):

На пыжа?


Года полтора как на 5д поменял.
х123ас
maclein писал(а):

Stels_dust писал(а):

Ковку жене поставил


На пыжа?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909

Как это не я додумался до такого???))))


Это гуано то в руках разваливается, а в подкапотке бомбанет с маслом и полыхать будет hehe

ну не все же они такие, что разваливаются. Обычно разваливаются те, которые в комплекте к раковинам идут.
Vik
Всёравно ж поди не маслостойкие...
maclein
х123ас писал(а):

maclein писал(а):

Stels_dust писал(а):

Ковку жене поставил


На пыжа?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909

Как это не я додумался до такого???))))


Это гуано то в руках разваливается, а в подкапотке бомбанет с маслом и полыхать будет hehe

ну не все же они такие, что разваливаются. Обычно разваливаются те, которые в комплекте к раковинам идут.


А давноли они идут то?
Везде кроят ....

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Stels_dust писал(а):

maclein писал(а):

На пыжа?


Года полтора как на 5д поменял.


Шо уже 1.5г wwow
х123ас
Vik писал(а):

Всёравно ж поди не маслостойкие...

Там пластмасса, что ей будет?))
antonzenov31
Как обескуражить автоугонщиков, если вы оставляете свою машину в плохом месте:
- задвиньте водительское кресло по-максимуму к рулю, а спинку установите в максимально неудобное положение;
- расслабьте рулевую колонку;
- оставьте включёнными поворотники, дворники, свет в салоне, фары;
- выкрутите на максимальную громкость магнитолу;
- направьте вентиляционные отверстия на лицо и оставьте, кондиционер на максимуме его мощности.
Теперь, когда автоугонщик заведёт вашу машину, всё это завертится, закрутится, заорёт и, может быть, эти 15 секунд спасут вашу машину!
Главное, потом самому не забыть выключить это всё, когда поедете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 126 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы