Страница 154 из 162
Stels_dust
za_k_on писал(а):

Чего с ней делать?


Авито Smile
х123ас
Фото не вижу, что там?)
wirtgen
х123ас писал(а):

Фото не вижу, что там?)

Бочка , как раньше молоковозы были , цвета выгоревшей хаки .
Под воду дачникам или гаражникам куда , если не дырявая .
Dranik
za_k_on писал(а):

Чего с ней делать?


za_k_on писал(а):

Металлолом


не плохо вытянет Good
х123ас
Ага, фото с другого ноута посмотрел, ИМХО Коля верное дело говорит - на Авито. Только надо узнать сколько она весит, посчитать сколько стоит металлоломом, ну и продать за цену по-дороже. А на металл сдать это всегда успеется.


Я гаражи железные продавал, как начали с авито звонить, одни с Адлера хотят приехать, другие с Майкопа - думаю вы там е*анулись что ли, переть два гаража в такую даль?? А потом посмотрел почём метал принимают - а он прилично подорожал, и конечно, им было даже выгодно купить гаражи у меня, распилить, и тут же сдать. Ну, в итоге они всё равно на лом пошли, но за почти в два раза дороже Smile
za_k_on
Перед самым новым годом взял этот участок. Смотрели с октября где-то его. Хозяева попались своеобразные и никуда не спешащие. Немного смутило, что предыдущий хозяин вывез с участка крупный металлолом (хз как объяснить, железная вышка метров 6, похожая на министолб от высоковольтки) и ещё вывез гнилой заплесневелый утеплитель пеноплекс, листов 10 было. Чтобы понимать, на сколько чувак бережливый, назовём так.
А бочку почему-то оставил. И ещё кунг маленький. Но там понятно, металла мало, только обшивка снаружи.
Вообще, думал, что будет проще дом обустроить. По сути сейчас каркас, который почти освободил от старой стекловаты, зашитой оргалитом. И оказалось, что выбрать утеплитель - это г-о вопрос. По сравнению с зимним септиком и прокладкой зимнего водопровода, упихивания всех водогреев и тёплых полов вместе с тостером и чайником и плитой в 25 ампер и прочей неизведанной фигнёй.
х123ас
Стройка это такое, да. Тут я вроде в этой сфере работаю, и то сам строиться когда начал - постоянно заморочки какие то.


У меня сейчас выставляют опалубку, на перекрытие первого этажа. Залью, и пока останавливаюсь - выдоила меня стройка до последнего.
za_k_on
Вроде тоже не сильно далеко от стройки работаю. Основное - проектирование в плане автоматизации и электроснабжения. При этом и уличные силоса проектировали (про фундамент в курсе), и автоматизацией бассейнов занимаемся (почти водопровод получается). Автоматизируем очистные сооружения (почти септик).
На деле получается, что понимаю только примерное направление, и то очень условно. Как по рабочим вопросам - всё знаю и всё умею. А для себя - фиг. Иду как школьник в гугл и ищу отличия в фитингах и муфтах для ПНД трубы от разных производителей facepalm
maclein
za_k_on писал(а):

Дорова.
Подскажите. Есть такая штука у меня. Чего с ней делать? Металлолом или можно как-то это назвать и куда-то загнать?
Жить там не буду, для этого есть будка, которую ещё более стыдно фоткать. К фену прицеплять тоже не хочу.



https://mib55.livejournal.com/329025.html?view=comments
wirtgen
Парни , есть задумка сварить каркас типа баги . Мотор туда вазовский шестнарь поставить , вообщем чё с пола в гараже соберу .
Какую трубу под каркас брать ? Профильная 20-40 не прокатит , как мне думается . Надо что то круглое и крепкое , а какое непонятно .
Dranik
wirtgen писал(а):

Надо что то круглое и крепкое , а какое непонятно .


то что потянет мотор hehe
Drinks or Beer
х123ас
wirtgen
вроде из 50мм трубы варят, а там хз Pardon
angtar
х123ас писал(а):

wirtgen
вроде из 50мм трубы варят, а там хз Pardon


максимум 40, цельнотянутая бесшовная, 35ХГСА для каркаса, остальное можно меньше...
za_k_on
Толщину стенки тоже учесть было бы неплохо. Где-то же тему эту мусолили. Толи во второй теме для флуда, толи в первой. Там и расчёты были на разный диаметр и толщину.
angtar
za_k_on писал(а):

Толщину стенки тоже учесть было бы неплохо


труба 35*2...
можно вообще открыть КиТТ и посмотреть требования к каркасам...
wirtgen
Dranik писал(а):

wirtgen писал(а):

Надо что то круглое и крепкое , а какое непонятно .


то что потянет мотор hehe
Drinks or Beer

Можно и 1.8 собрать , есть из чего . Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen
вроде из 50мм трубы варят, а там хз Pardon

Да , что то такое . Нашел что каркас варят из 40 мм внутрянка , толщина 3 мм , получается наружка 46 примерно .

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

angtar писал(а):

х123ас писал(а):

wirtgen
вроде из 50мм трубы варят, а там хз Pardon


максимум 40, цельнотянутая бесшовная, 35ХГСА для каркаса, остальное можно меньше...

Можно и такую , если сильно не увеличивать массу изделия , вообщем надо подумать .

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Вообще сначала провентилирую вопрос с гайцами . У нас катается полно самодельных тракторенков , задний мост , КПП от классики , моторчик на сил 9-15 китайский . И пока гайцы лояльно к ним относятся , если конечно ты не синий ездишь . Но вроде вышел закон что за самоделки начнут дрючить . И будет жаль потратив денег и время если отберут , а отберут на штрафстоянку с билетом в один конец .

Добавлено спустя 13 минут:

А вообще можно купить комплект и сварить или уже сваренную раму .
Dranik
А из алюминия каркасы интересно делаются? так то весом можно выиграть не плохо и крепость каркаса не должна пострадать Pardon
angtar
Dranik писал(а):

А из алюминия каркасы интересно делаются?


раньше делались, для 2108 был даже омологирован...
сейчас запрещено
wirtgen
Dranik писал(а):

А из алюминия каркасы интересно делаются? так то весом можно выиграть не плохо и крепость каркаса не должна пострадать Pardon

Там скорее цена как крыло Боинга будет ))
wirtgen
Вообщем по местным данным могут принять самоделку , мотор номерной , могут проверять . А на купленные БЦ бумажек нет )) И если как бы с местными не проблема то с областными уже не всё так просто . Собрать ради сборки или пропить , вопрос hehe
х123ас
wirtgen
А что ты с ней делать планируешь, как эксплуатировать?
wirtgen
х123ас писал(а):

wirtgen
А что ты с ней делать планируешь, как эксплуатировать?

Да тупо по окрестным полям адреналину получить , на дорогу лезть не планирую , но переезжать ее придется . Может какую навеску зимнию придумать , целиком концепция ещё не понятна .
Можно полный привод но это вес и удорожание конструкции . Скорее подойдет вазовский шестнарь с КПП на задней оси , проходимость будет какая ни какая . И не так дорого .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ну или АКПП ещё туда без мозгов которые .
х123ас
wirtgen писал(а):

Да тупо по окрестным полям адреналину получить , на дорогу лезть не планирую , но переезжать ее придется . Может какую навеску зимнию придумать , целиком концепция ещё не понятна .


Какой смысл её регистрировать? Менты по полям ездят у вас?


Интересно, как на этой технике прогу катать, настройщика с ноутбуком куда сажать hehe
Alexandr008
По полям и пдд не действуют по сути.
wirtgen
х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

Да тупо по окрестным полям адреналину получить , на дорогу лезть не планирую , но переезжать ее придется . Может какую навеску зимнию придумать , целиком концепция ещё не понятна .


Какой смысл её регистрировать? Менты по полям ездят у вас?


Интересно, как на этой технике прогу катать, настройщика с ноутбуком куда сажать hehe

Вопрос регистрации и не стоит . Стоит вопрос не распрощаться на первом выезде с самоделкой. У нас тут "оленеводы " нарисовались в свое время по синеве , теперь гайцы постоянно кружат , видать понравилось им , hehe Ну и до поля тоже доехать надо , из населенного пункта выехать и заехать . Кого-то из мотоциклистов и в поле гоняли , всякое бывает .
А для чего Антоха настройка ? Для 1.8 есть твоя , для стока 1.6 есть стоковый ЭБУ .

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Alexandr008 писал(а):

По полям и пдд не действуют по сути.

Ну не будешь же охранителей ПДД в поле бить , так как они не имеют путевого листа на посещение этого поля hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы