Страница 1 из 2
kaaruslik
Всем добрый день! Поиском толком ничего не нашёл. Есть пару вопросов, просветите пожалуйста. Имею уже порядком гремящий катализатор и стоковый мотор с нестоковой прошивкой Smile . Думаю вместо катализатора поставить паук 4-2-1. Есть у нас в продаже вроде качественные изделия производства RUD. При установке ДК сохраняем. Резонатор тот что под днищем и глушитель не трогаем, хотя банка у меня прямоточная стоит VORON. Нужна ли будет перепрошивка двигателя опять? ( Всё-таки лямбда будет теперь дальше от двигателя. И, как вариант, возможно изменятся условия его (зонда) работы. Прогрев до рабочей температуры например ). Сильно ли изменится звук выхлопа? Да и вообще что посоветуете в данной ситуации. Вставку вместо ката ставить не хочу. Как вариант - покупать новый наверное буду если без паука.

Последний раз редактировалось: kaaruslik (03 Апреля 2012 19:16), всего редактировалось 1 раз
kozzy
kaaruslik писал(а):

При установке ДК сохраняем

Можешь сохранить конечно, но в прошивке выключить hehe
kaaruslik писал(а):

Нужна ли будет перепрошивка двигателя опять?

Поправишь своего Паулюса путем отключения в ней ДК
kaaruslik писал(а):

Сильно ли изменится звук выхлопа?

Зависит от
kaaruslik писал(а):

банка у меня прямоточная стоит VORON

kaaruslik
Отключать ДК ни физически, ни програмно не буду. ЕВРО-2. Паук с отверстием под него. Сейчас прямоток у меня установлен не шумный. Звук хороший и в городе и по трассе. Просто интересно из-за замены ката на коллектор звук станет громче намного? Или нет? Да и не будет ли провалов, нестабильного ХХ. Мнения в сети разные по этому поводу. Кто-то ставит и доволен, кто-то не очень. На форуме отзывов не нашёл. Кто ставил то? Опишите как оно?

Последний раз редактировалось: kaaruslik (03 Апреля 2012 19:30), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
С пауком выхлоп будет громче и звучать будет иначе совсем, появится рык.
Сергио
Такая же ситуация как у автора, так что ppc
0madem
Не стоит отключать ДК на стоковом тазе! И прошивать под 4-2-1 ничего не нужно, есть возможность откатать в онлайне на халяву, приходик будет небольшой и по динамике и по расходу, за деньги не стоит, катайся как есть Wink
kaaruslik
Я так понял что условия работы двигателя, исходя из того что ДК будет дальше от него, особо не изменятся. По звуку выхлопа надеюсь не очень громко получится. Главное что бы рык был не противный и не слишком громкий. Буду наверное пробовать ставить паук.
Trucker
звук даже приятнее стане...

21124 с катом как трактор работает...
DAVID 2110
на данный момент катаюсь без задней банки со стоковым катализатором и резонатором. звук не напрягает и не очень громкий.
паук и резонатор вчера забрал с ТК. ждут своего часа)

п.с. где можно найти ОЧЕНЬ много инфы про ДК???
Adelko
Цитата:

на данный момент катаюсь без задней банки со стоковым катализатором и резонатором. звук не напрягает и не очень громкий.
паук и резонатор вчера забрал с ТК. ждут своего часа)


Это резонатор так здорово звук глушит чтоли?
DAVID 2110
Adelko писал(а):

Это резонатор так здорово звук глушит чтоли?


х.з. резонатор пробежал 110тыс, а заднюю банку каждые пол года меняю. может забился и тихо стало?
могу на видео даже снять
kaaruslik
А я вот всё так и не решился на установку паука. Перечитал кучу инфы уже. Перерыл весь интернет. Некоторые пишут что плохо то, что лямбда будет далеко от двигателя - плохо будет прогреваться датчик. Кат тарахтит. Новый стоит дорого. Будем думать или искать кого-то с аналогичным двигателем и пауком чтоб послушать и посмотреть чё да как.
Trucker
однозначно ставить паука...
ДК можно отключить... у меня его никогда не было...
DAVID 2110
kaaruslik
купи б/у кат с приоры и будет тебе счастье.
kaaruslik
Ну убрать ДК для меня не вариант. А по поводу б/у с Приоры это ещё поискать нужно. Да и кто его знает какой там будет б/у.
DAVID 2110
kaaruslik писал(а):

Ну убрать ДК для меня не вариант. А по поводу б/у с Приоры это ещё поискать нужно. Да и кто его знает какой там будет б/у.


паук я буду по любому тоже с ДК ставить. убирать его я не собираюсь.

у нас полно объяв по продаже "свежих" катов. пошукай барахолки
х123ас
kaaruslik писал(а):

Некоторые пишут что плохо то, что лямбда будет далеко от двигателя - плохо будет прогреваться датчик.


что за ересь, у датчика свой подогрев...
0madem
х123ас писал(а):

kaaruslik писал(а):

Некоторые пишут что плохо то, что лямбда будет далеко от двигателя - плохо будет прогреваться датчик.


что за ересь, у датчика свой подогрев...

Наличие подогрева в ДК не отменяет зависимости от расположения оного в выпускном коллекторе! Не на всех ЭБУ конечно, но в чем-то человек дело говорит Wink
х123ас
0madem писал(а):

не отменяет зависимости от расположения оного в выпускном коллекторе!


конечно нет. И расположение это как раз идеально в пауках (ну ещё от паука зависит конечно...).
0madem
х123ас писал(а):

0madem писал(а):

не отменяет зависимости от расположения оного в выпускном коллекторе!


конечно нет. И расположение это как раз идеально в пауках (ну ещё от паука зависит конечно...).

Идеальное расположение - перед катализатором, после удаления ката условия прогрева меняются очень сильно... Вопрос не в том что ему в пауке плохо, а в том что производитель указывает параметры в прошивке именно под то место где он стоит...
AMAROCK
0madem писал(а):

производитель указывает параметры в прошивке именно под то место где он стоит


Намекаешь на подпор перед сеткой катализатора ?
А как-же тогда мнение, что на стоке кат не мешает ?
У меня вставка. ДК работает не в режиме ?
Интересно стало... Smile
А если обмотать паука термолентой ? ДК будет греться ? Или будет перегреваться ?
Vermilion
какого паука брать? фирму скажите... мне для себя - подешевле...
ГЫ-ГЫ
Vermilion
многих тут не устраивает, но меня вполне - стингер черняга, меньше 2000 стоит, больше 2х лет ходит Smile
AMAROCK
Vermilion писал(а):

какого паука брать? фирму скажите...


Мне посоветовали, чтобы от выхода с ГБЦ, до схода 2-1 было не менее 80сантиметров. Иначе это 4-2-1 ниочом. А производитель уже пофиг какой.
Придется удлиннять проводку ДК. Я нерабочий нарыл. С него провода возьму.
Vermilion
AMAROCK
стингеры подходят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы