Страница 1 из 1
Бермадей
Все эти ващи пивные напитки... просто гогно. Ващ покорный слуга рекомендует Вам рецептик. ЛИЧНО испробовано!
1. Берём обычный чорный хлеб, пивыне дрожжи, сахар и хмель из аптеки.
2. Сушим сухари, желательно натурльной сушкой или лёгким подсушиванием в духовочке.
3. Варим хмелевой отвар.
4. Заливаем чистой водой из горного источника в расчёте полкило сухариков на 5 литров воды,
5. Квасим бурду 2-3 дня при комнатной температуре. Обязательно монитроить процесс на предмет уксения. Если зауксило - в унитаз.
6. Через 2-3 дня квашения, процедить бадягу и разлить в пластик,
7. Поставить бутылки в холодос на неделю.
8. Через неделю открыть и выпить по назначению.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Kuba
и если б водку гнать не из опилок то чтоб нам было с трех бутылок.
Бермадей
chykas
Ну дык... кому шо. У нас, например, горной ключевой водой унитазы промывают, а виноградный сок дешевле опилок. Pardon У нас опилки найти днём с огнём не найдёшь. Проще зерном печки топить, чем дровами...
Kuba
винище чтоли кончилось.так поставь браги сахар дрожжи и вода.приход получше чем с пива твоего
Бермадей
chykas
тебе сфотать стеллажи с десятилитровыми баллонами? Винищща море, уже блюю этим винищщем, хочется чего-то другого. Самогонки из го8на, пива из сухарей, да поХЪ чего... главно чтоб не как у всех.
SDRIVER
Kuba
Бермадей писал(а):

chykas
тебе сфотать стеллажи с десятилитровыми баллонами? Винищща море, уже блюю этим винищщем, хочется чего-то другого. Самогонки из го8на, пива из сухарей, да поХЪ чего... главно чтоб не как у всех.


ааааааааа.понятно .а у меня наоборот самогон кончился и я перешел на сухое .с судаком вяленным.ууууу вещь.
а пиво это тока в жару.а сейчас даже и не хочется.
Бермадей
SDRIVER писал(а):

сфоткай


пффф... гамно вапрос... яжежь в подвале живу уж как пол-году...
Kuba
SDRIVER писал(а):

сфоткай


даже не сомневайся .у него винища больше чем у тебя воды в емкостях пожарных.
SDRIVER
chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

сфоткай


даже не сомневайся .у него винища больше чем у тебя воды в емкостях пожарных.

я не сомневаюсь, но глянуть интересно как это. Ждем фото
Бермадей
Pardon Pardon Pardon ннеожиданенько... было литров двести...


осталось где-то литров 50

Добавлено спустя 57 секунд:

и только красное... cry cry cry
Suse
JENICH
разговаривал как то с одним молдаванином. у них в деревне каждый дом только для себя тонну виннища заготавливает . supercool
Kuba
Artem22 писал(а):

chykas писал(а):

и если б водку гнать не из опилок то чтоб нам было с трех бутылок.

c пяти бутылок facepalm Drinks or Beer

вот блин .ошибся чуток.давно не слушал Drinks or Beer
Онотоле
чёб не назвать домашнее пиво?

сраные хипстеры
Люрр
И што пена плотная?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Эта, ты давай пропорции скажи. Скока таблеток там пивных, скока этого хмеля и какого?
Бермадей
Люрр
Легко!
5 литровая баклажка воды, одна булка чёрного хлеба, стакан сахару, столовая ложка хмеля и ложка дрожжей (у меня это осадок с предыдущего пива, если найдёте сухие пивные - не возражаю).
Сначала завариваем хмель, остужаем, лОжим в кастрюляку сухари, сахар, дрожьжжи, заливаем отвар хмеля, доливаем остатки воды из баклахи и ставим в "тёплое", но чтоб не теплее 25-градусов, тоесть обычная комнатная температура в самый раз. Квасим бурду 2-3 дня, цедим, разливаем в пластик, герметично закручиваем и ставим в холодс на неделю-две. Пивандрий получается спотыкачный. У меня до 8 градусов догонялось брожением. При розливе с бутылок будьте осторожны - это вам не магазинное го8нищще, это натуральное пиго, пена стоит ссуко полчаса не падает. Рекомендую наливать так - в леданую переохлажденую кружку, желательно выдержанную в морозилке, наливаем из бутылки методом частичного наклонения бутылкии частичного откручивания крышки, чтоб под собственным давлением пиво вытекало через полуоткрученную пробку в кружку. Так пены можно избежать в два раза.
Онотоле
Бермадей
а в банки с вином перед закаткой ничего не добавлял? или перед закаткой вино нужно пастеризовать? сколько оно в запечатанной банке может храниться?

ато я как-то своё вино налил в полторашку, а через 3 месяца смотрю бутылку раздуло, открыл и окуярило меня пеной. шомпанское матьегозаногу
Бермадей
Онотоле
ничего не надо. Когда вино бродит, надо постоянно каждый день его переливать, отделяя осадок (дрожьжи). Когда винищще набирает "градус", оно самопроизвольно самозапастеризовывается. Тоесть просто закатываем крышку и оно так стоит годами. Но хранить надо в подвале, чтобы температура ниже 20 градусов, иначе будет дображивать и потом скиснет в уксус.
Люрр
Бермадей писал(а):

Люрр
Легко!
5 литровая баклажка воды, одна булка чёрного хлеба, стакан сахару, столовая ложка хмеля и ложка дрожжей (у меня это осадок с предыдущего пива, если найдёте сухие пивные - не возражаю).
Сначала завариваем хмель, остужаем, лОжим в кастрюляку сухари, сахар, дрожьжжи, заливаем отвар хмеля, доливаем остатки воды из баклахи и ставим в "тёплое", но чтоб не теплее 25-градусов, тоесть обычная комнатная температура в самый раз. Квасим бурду 2-3 дня, цедим, разливаем в пластик, герметично закручиваем и ставим в холодс на неделю-две. Пивандрий получается спотыкачный. У меня до 8 градусов догонялось брожением. При розливе с бутылок будьте осторожны - это вам не магазинное го8нищще, это натуральное пиго, пена стоит ссуко полчаса не падает. Рекомендую наливать так - в леданую переохлажденую кружку, желательно выдержанную в морозилке, наливаем из бутылки методом частичного наклонения бутылкии частичного откручивания крышки, чтоб под собственным давлением пиво вытекало через полуоткрученную пробку в кружку. Так пены можно избежать в два раза.

а как хмель заваривать? Кипятить, сколько по времени заваривать? Хлеб обязательно сухари? Чтобы тёмное пиво стало, надо сахар немного поджарить?
Limon
Онотоле писал(а):

чёб не назвать домашнее пиво?

сраные хипстеры


ща модно пиво крафтовым называть. Большинство пивных точек переименовались в крафтовое
Бермадей
Люрр писал(а):

а как хмель заваривать? Кипятить, сколько по времени заваривать? Хлеб обязательно сухари? Чтобы тёмное пиво стало, надо сахар немного поджарить?


Варить хмель буквально 2-3 минуты. Хлеб надо брать именно чёрный, чтоб чернее ночи был, желательно с ржаным солодом, типа "Бородинского", именно солод его "чернит". Жарить сухари сильно до горелости не надо, ибо вкус потеряется, именно сушить "в горячем", можно в духовке на 100-120 градусов. Если сухаори не просушить, то бурда будет отдавать сильно хлебными дрожьжями, а нам надо, чтобы работали на спирт именно пивные, у них вкус и запах другой. Я вобще перемалываю на мельнице сухари до состояния крошки. И ещё секретик небольшой. Я ложу в пиво обязательно столовую ложечку обычного риса. Тоже мелю его в муку и сыплю. Рис даёт мягкость и стойкую пену из-за сильной клейковины.
Квасится эта бадяга где-то 2-3 дня. Вот я в субботу утром забульбенил, сегодня вечером пробую - норм спотыкач! Сахар весь выбродил, уксус ещё не пошёл уксить, самое ТО. Ставлю баклаху в холодос, а потмо переливать буду. Good

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

З.Ы. имей ввиду, что в идеальных условиях со 100 граммов сахара выход спирта составляет 64 грамма. ИТОГО, чтобы получить пиГо с крепостью 6,4 оборота, на каждый литр бадЯги надо сыпать 100 грамм сахару. На пятишку - полкило. Но это будет жжосткий спотыкач. И его выбраживать надо неделю не меньше. И постоянно переливать, отделяя осадок-дрожжи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы