Страница 2 из 3
Ёхан Палыч
AxL писал(а):

Да не, урпище там с обеих сторон


норм машина ХВ, а урпище это любое авто, которое ты себе купить не смог, судя по камментам facepalm
ХВ едет задорно с 2.0, дорогу держит шикарно (а тестили мы его, когда снег в МСК еще не растаял) - это с точки зрения человека ваще далекого от "выверенной управляемости", на которую дрочат большинство фанатов мягкого пластика в штанах с подворотами
И ямы подвеска на отличненько проходит.
Масса достоинств у машины с точки зрения первого впечатления. Маленькая только.
AxL
Ёхан Палыч писал(а):

урпище это любое авто, которое ты себе купить не смог, судя по камментам facepalm .


Это логика мещанина вроде тебя, типа - смотри у меня крос и он большой, как мой достаток, а ты себе такой позволить не можешь facepalm хотя чисто внешне - отбросив все твои хомо стереотипы - Субару почти все уепища Pardon ну разьве что какие нить сти импрезы да фори в обвесах и на жёлтых катках, но ты ж себе такую позволить не можешь да? Wink
Ну или решил для себя, что тебе такая не нужна, раз денег нет на такую pst
Ёхан Палыч
AxL писал(а):

Это логика мещанина вроде тебя


ну да, не могу аргументировать, так хоть на личности перейду и обосру 63 эт не мещанин, да

я ж тебя как человека спрашивал
Ёхан Палыч писал(а):

AxL писал(а):

на кой вообще женщине кросс, тем более если выбирать среди этих унылых говен


а что бы выбрал ты? Smile


И что получил в ответ?
правильно, г@вно
и щас его же получаю
и какой тут может быть конструктивный диалог? facepalm
AxL писал(а):

отбросив все твои хомо стереотипы


плюс один в копилочку Good
слабенькая аргументация.....
BlackCorsair
Ёхан Палыч писал(а):

BlackCorsair писал(а):

как показывает практика, крупноузловая сборка не сказывается на качестве- примеров в автопроме тому много


Питерский мурано мне мозги трахал определенно больше японского трейла. По русскому фокусу проблем не было. От завода к заводу разные косяки, опять же не знаю что там с маздой. Эксперимент за полтора ляма? спасибо, не в этот раз Smile
Ну максимум за лям 200 я согласен русскую сборку взять, не продавая при этом трейл.

BlackCorsair писал(а):

Хонда СРВ в уходящем кузове показалась на фоне СХ5 в новом кузове (именно в новом) более шумной и "барабанистой" по салону имхо.


ну вот мы потестим хонду, и видно будет


За лям 200 к сожалению это только крета, экоспорт, асх в барабане... Таковы реалии времени..
Протестируй срв, интересно .. Но ради чистоты эксперимента я бы сравнил с сx5.еще можно рав 4 кстати попробовать.Но по салону между ним и сх5 пропасть.
Зы. Еще один плюс в пользу сх5 ( по крайней мере для меня)- практически легковая, не табуреточная посадка за рулем.
AxL
Ёхан Палыч писал(а):


а что бы выбрал ты? Smile


А какая разница, если в названии темы нет нужного варианта Pardon
Считай что я голосовал против всех pst
mikal
BlackCorsair писал(а):

Еще один плюс в пользу сх5


++, тоже бы глянул. Ладная машина.
AxL писал(а):

Субару почти все уепища


Отчасти соглашусь.. Зато едут хорошо. А дизайн у япов только у Мазды получается и, частично, у хонды. Остальные все, так скажем, на любителя Smile
Ёхан Палыч
Мдя.... после тест-драйвов хоть тему переименовывай - мазда сх-5 или субару хв 63
Мазду ждать надо до 16 июня, субу наверное можно как и планировали, в конце мая
Едут обе очень хорошо. Субару задорнее, но ненамного.
Сборка Россия vs Япония
BlackCorsair
Ёхан Палыч писал(а):

Мдя.... после тест-драйвов хоть тему переименовывай - мазда сх-5 или субару хв 63
Мазду ждать надо до 16 июня, субу наверное можно как и планировали, в конце мая
Едут обе очень хорошо. Субару задорнее, но ненамного.
Сборка Россия vs Япония


Еще раз настойчиво порекомендую сх5.
Хотя бы из за салона.
+шумка. Ощущение что авто выше классом.
Сам думаю все же буду брать ее ближе к осени.

Зы. Вчера кстати эклипс кросс тестил.
В комплектации топ близко к сх5. Но мазда едет интереснее. Багажника нет совсем.даже в с класса больше-все место ушло в салон на галёрку.
И цена печалит

Зы; кстати в сх5 свет лед еще офигенский. Был уже вечер когда тестил - на уровне хорошего ксенона освещает Good
Ёхан Палыч
BlackCorsair писал(а):

Еще раз настойчиво порекомендую сх5.
Хотя бы из за салона.
+шумка. Ощущение что авто выше классом.
Сам думаю все же буду брать ее ближе к осени.


Шумка хорошая, разгоняется и тормозит достойно. А ты про тормозные колодки знаешь, что они стираются в среднем на 15 тыс и перед и зад, а оригинал с заменой тянет под 18к. И железо пластилиновое, хоть и не ржавеет... дети на улице мячом попадут и facepalm
Ещё не очень нра, что в наличии их нет и ждать минимум до 16 июня(((
А гоняют их, не знаешь?
Andrey163
Haval надо брать Smile один формчанин обиделся, и ушел, что его покупку не заметили hehe
FoxhounD
BlackCorsair писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Мдя.... после тест-драйвов хоть тему переименовывай - мазда сх-5 или субару хв 63
Мазду ждать надо до 16 июня, субу наверное можно как и планировали, в конце мая
Едут обе очень хорошо. Субару задорнее, но ненамного.
Сборка Россия vs Япония


Еще раз настойчиво порекомендую сх5.
Хотя бы из за салона.
+шумка. Ощущение что авто выше классом.
Сам думаю все же буду брать ее ближе к осени.

Зы. Вчера кстати эклипс кросс тестил.
В комплектации топ близко к сх5. Но мазда едет интереснее. Багажника нет совсем.даже в с класса больше-все место ушло в салон на галёрку.
И цена печалит

Зы; кстати в сх5 свет лед еще офигенский. Был уже вечер когда тестил - на уровне хорошего ксенона освещает Good


Я про мазду хз, про хв скажу, что салон стал гораздо лучше чем в моей, едет наверняка +- также как и моя. Меня напрягает только багажник, который как и в новой хв откровенно маловат.
Ёхан Палыч
Andrey163 писал(а):

Haval надо брать Smile один формчанин обиделся, и ушел, что его покупку не заметили hehe


Ровных дорог форумчанину и поменьше переживаний cry
BlackCorsair
Ёхан Палыч писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Еще раз настойчиво порекомендую сх5.
Хотя бы из за салона.
+шумка. Ощущение что авто выше классом.
Сам думаю все же буду брать ее ближе к осени.


Шумка хорошая, разгоняется и тормозит достойно. А ты про тормозные колодки знаешь, что они стираются в среднем на 15 тыс и перед и зад, а оригинал с заменой тянет под 18к. И железо пластилиновое, хоть и не ржавеет... дети на улице мячом попадут и facepalm
Ещё не очень нра, что в наличии их нет и ждать минимум до 16 июня(((
А гоняют их, не знаешь?


До июня не далеко уже. На счет колодок честно сказать не слышал, откуда инфа- кинь ссылку.
Слушай, ну скажи где сейчас не пластилиновое внешнее железо?
Главное - силовой каркас. На 200 тысяч километров тебе ( или жене) точно хватит, а дальше сам уже поменяешь.
Последняя машина где не пластилиновое железо было на моей памяти- это Хосе 70 и 90 / s 80 в прошлых кузовах .
А япы никогда толстой броней не славились. Исключение прадо пожалуй, да круйзер 100.
Гоняют их гораздо меньше чем рав4, и остальные мазды . Но она в первой 10 топа, что есть то есть.
КАСКО + метка+ закладка+ замок+ гарант +штыри в двери+ сига с жсм каналом.
Думаю хватит. Прадо твой гоняют не меньше.
Япов вообще гоняют всех почти в той или иной степени.
Ёхан Палыч
BlackCorsair писал(а):

На счет колодок честно сказать не слышал, откуда инфа- кинь ссылку


http://cx-5.ru/forums/topic/863/ наслаждайся
В общем, это по большому счёту единственный трабл, основные агрегаты живут долго и без проблем
Куплю - расскажу побольше. Внёс предоплату, там немного надо, есть возможность передумать.
Цвет soul red crystal. Грят, если покоцаешь, краску чуть не из япии заказывают 63
Ну жене нравится и ладно.
Каска на машину 85 тыр, если с франшизой пятнашку, то 65. ТО огласили от 6 (!) до 13 тыр. Меня это в общем устраивает, если вздумают песдеть - буду у них делать строго ТО для сервисной, а остальное есть сервис прикормленный.
Первая мазда. Тему в эксплуатации делать не буду 63 если чо интересно то после середины июня тут напишу.
BlackCorsair
Drinks or Beer Ёхан Палыч
Одобряю.
Все правильно сделал.
Насчет колодок- почитаю.
Единственный известный мне трабл- при минус двадцати и ниже холода идет вибрация на кузов- подушки двигателя не адаптировали под дубак.
Но уже идет гарантийная замена первых партий емнп
Ёхан Палыч
BlackCorsair писал(а):


Единственный известный мне трабл- при минус двадцати и ниже холода идет вибрация на кузов- подушки двигателя не адаптировали под дубак.


Это меня как раз вообще не пугает, это в чистом виде гарантия, устраняется просто и понятно (если ещё не пофиксили), и стоить не будет ни копья.
mikal
Хороший выбор Good
Ёхан Палыч
Короче, будете ржать, но в итоге рав4 63
Забираю 21-го.
По мазде выяснилось, что там ещё какие то вопросы по доставке и логистике, и в итоге она чуть не в июле приедет.
Стал смотреть мазду со сроками май в суприме, а она с 2.0 стоит уже 1950.
Подумали мы с женой, и внесли предоплату за рав4 2.5 комфорт плюс.
Ну естессно прокатились перед этим.
Темно-красная будет supercool
Единственно, в охранный комплекс там ввалить надо будет, но уже договорился, чтобы прямо из салона в работу взяли.
Комплектация достаточно жырная, есть даже ТЭН, чтобы зимой салон сразу грелся. Кожи нет и слава бг (видел я ту кожу).
Andrey163
Ёхан Палыч
Поздравляю Drinks or Beer дуй в курилку 63
AxL
Ёхан Палыч писал(а):

. А ты про тормозные колодки знаешь, что они стираются в среднем на 15 тыс и перед и зад, а оригинал с заменой тянет под 18к.


Вы там с маратосом совсем затэпэшились походу facepalm
На эту мазду куча годных колодок в любом магазине за 7-8 тр по кругу и меняется все это на даче вечером, но лучше 18кр конечно отстегнуть од и поставить такое же г@$но ещё разок, что б через 15 т.км вернуться pst
Ёхан Палыч
AxL писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

. А ты про тормозные колодки знаешь, что они стираются в среднем на 15 тыс и перед и зад, а оригинал с заменой тянет под 18к.


Вы там с маратосом совсем затэпэшились походу facepalm
На эту мазду куча годных колодок в любом магазине за 7-8 тр по кругу и меняется все это на даче вечером, но лучше 18кр конечно отстегнуть од и поставить такое же г@$но ещё разок, что б через 15 т.км вернуться pst


Да и так понятно, что все вокруг лошары кроме тебя, дружище Drinks or Beer 63
AxL
Ёхан Палыч писал(а):

Короче, будете ржать, но в итоге рав4 63


Смешного тут мало конечно Pardon
Лучше б уж форик взял что-ли, он хотя б типа с харизмой, ну и привод там трушный, а 2,0т вроде и едет ещё Razz
Ну а так поздравляю конечно, новая есть новая Drinks or Beer
BlackCorsair
Ёхан Палыч писал(а):

Короче, будете ржать, но в итоге рав4 63
Забираю 21-го..



Эээ...
Sad
кина не будет.. понятно.
Походу придется мне тестить этот кузов Smile
я про сх.
Ёхан Палыч
BlackCorsair писал(а):

Эээ...
Sad
кина не будет.. понятно.
Походу придется мне тестить этот кузов Smile
я про сх.


Ну я сделал все что мог, нету их Pardon рынок есть рынок
А ты давай заказывай уже, если хочешь актив, а не суприм. Та, от которой я отказался, будет в салоне в начале июля, а следующие активы - только август, и то скорее всего конец.
Предоплата 16 тыщ всего, могу манагера нормального сосватать.
Про передний привод правда не узнавал. Они мож и в наличии даже.
AxL
BlackCorsair писал(а):


Походу придется мне тестить этот кузов Smile
я про сх.


Зачем тебе сх, тести сразу бентьягу. Виртуальное тестирование оно такое, почти как виртуальное владение Wink

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):


Да и так понятно, что все вокруг лошары кроме тебя, дружище Drinks or Beer 63


Лошара в это м случае это как раз таки покупатель сх , который люто молится на од facepalm
В особенности доставляют рассуждения про стоимость то за много денег как аргумент к покупке, на котором меняют масло с смазывают клеммы аккумулятора, лох не в курсе что гарантия не заканчивается после отказа от ТО. Ну или побаивается, мало ли Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы