Страница 1 из 3
алекс спб
Когда бабки за машину отдавать?
Я так вижу,в ГАИ ставят на меня на учет и выдали госномера- получите деньги
Как правильно оформить получение баьла налом после рег действий?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Можно через нотариат,но это бегать
Лежандр
алекс спб
На фига налом, переведи на карту. Кто умеет - делает это прям с телефона. После этого бери ключи и техпаспорт, расписывайся в купле-продаже и досвидос, . В идеале канеш всё это сделать в ГАИ одномоментно с перерегистрацией на себя. supercool

З.Ы А номера можно и не менять, лишние 2 косаря... hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Май 2018 22:39), всего редактировалось 1 раз
Перец
алекс спб писал(а):

Когда бабки за машину отдавать?
Я так вижу,в ГАИ ставят на меня на учет и выдали госномера- получите деньги
Как правильно оформить получение баьла налом после рег действий?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Можно через нотариат,но это бегать



какие регдействия, какой нотариат? facepalm

бабло взял, расписался один раз в дкп, второй разв ПТС и пошел пиво пить, какие накер гаи, покупашка потом сам в течении 10 дней должен поставить lol1
алекс спб
Лежандр
Ты видел мою жигу? pst
Я покупан,цена 200
Чето стремно отдать 200 и не встать на учет

Добавлено спустя 59 секунд:

Перец
Хорошо когда денег много и не жалко потерять
Я выкруживаю гарантированную сделку
Лежандр
Перец
По-моему, ты не вьехал. В данном случае ТС как раз покупашка.. hehe

З.Ы Я когда покупал в 13г - зашли мы с ним в банк, там на месте куплю-продаклю заполнили, я ему деньги перевел, он мне мой экземпляр отдал тут же, я свою тачку домой загнал и договор там оставил ( всё рядом с домом было) и поехали вместе в ГАИ на меня на учет ставить.

З.З.Ы. ИМХО 200тыр не та сумма, за которую убьют и ограбят при всем народе.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Май 2018 22:44), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Достаточно под авто взять кредит- и не встанешь на учёт.погасить кредит придется
neclassik
алекс спб
ДКП на тебя оформили и отдал деньги.потом сам на учет поставишь на старых номерах,но у нас ГАИ требовало расписку от старого владельца,что
он не против отдать старые номера.
Если снятие с учёта,то старый владелец снял,ты деньги отдал и ставишь сам.
Лежандр
алекс спб
Будешь ставить - сразу на себя ОСАГу рисуй, без неё не поставят. Обычно их конторы тут же рядом при гаишниках..
алекс спб
еще раз-я хочу бабки отдать после получения госномеров и перереистрации.такто баян,9тос за 45 я так и покупал.а вот этот сарай-отдал налом при получении номеров,мне тупо поверили что отдам pst

как то ведь можно юридически оформить распиской после сделки?

или никто не делал? покупаем наудачу?
OLEG_074
Прописать в дкп отлагательное условие, не?
Попробуй, здесь расскажешь, поржом. gpn
veter
Лежандр писал(а):

Будешь ставить - сразу на себя ОСАГу рисуй, без неё не поставят. Обычно их конторы тут же рядом при гаишниках..


ОСАГУ сделают только после техосмотра ибо данные должны быть в базе. Это если честно проходить ТО. Если контора страховая левая, то и ТО могут нарисовать тоже левое. Хотя щас ИМХО должна быть видеозапись прохождения ТО. И продаван с паспортом должен присутствовать в гаи при переоформлении.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

алекс спб писал(а):

еще раз-я хочу бабки отдать после получения госномеров и перереистрации.


Щас по новому закону продаван должен свой паспорт казать в окошко, так что так и так придётся с продаваном до конца идти.
ПС: Через госуслуги на 30% всё делал дешевле и без очереди. Даже осмотр прошёл лихо объехав километровую очередь из желающих. Строго по времени в отдельное окошко.

Последний раз редактировалось: veter (11 Май 2018 23:45), всего редактировалось 1 раз
Цифра
алекс спб писал(а):

Я покупан,цена 200
Чето стремно отдать 200 и не встать на учет


ДКП рукописный составили, деньги отдал и поехал. Ты хочешь предложить продавану с тобой по страховым и гаевням мотаться?
veter
Цифра писал(а):

ДКП рукописный составили, деньги отдал и поехал ставить на учет. Ты хочешь предложить продавану с тобой по страховым и гаевням мотаться?


На учёт не поставят без страховки, а страховка только после прохождения техосмотра. И сейчас продаван должен паспорт свой предъявить при переоформлении.
Лежандр
veter
Не знаю как сейчас, а тогда по-моему распрекрасно выписали ОСАГу на меня до окончания старой, выписанной на предыдущего хозяина что ли..Во всяком случае, делали это во второй попавшейся будке возле здания ГАИ ( потому что первая попавшаяся была уже закрыта), никаких осмотров не делали и вся процедура заняла минут 5-7. hehe Весь осмотр на гаишной площадке свелся к проверке номеров.

З.Ы По секрету - на основании одной диагностической карты можно две осаги выписывать. Главное писать новую тогда, когда от срока действия карты еще хоть пара дней осталась. supercool
алекс спб
ничего не понимаю
я эту 2111 покупал за 80т,поехал на Руставели,на меня переписали птс в мрео,я получил бумажные номера(но в птс то я уже вписан ими)и отдал бабки сразу продавцу(после получения номеров и птс)
тоесть я уже есть в базе и ГИБДД меня переоформило
сделал техосмотр и осагу через день
ну а потом в область,там по прописке и получил железные госзнаки
это 7 лет назад

щас же можно сразу встать на учет на себя,оставив даже старые чужие госномера
вопрос в передаче денег и в осаге с то,необходимы ли они при постановке на учет?

Последний раз редактировалось: алекс спб (12 Май 2018 00:10), всего редактировалось 1 раз
OLEG_074
Лежандр писал(а):


З.Ы По секрету - на основании одной диагностической карты можно две осаги выписывать. Главное писать новую тогда, когда от срока действия карты еще хоть пара дней осталась. supercool


Говорят что можно больше двух.
З.ы. по секрету - ещё говорят, что осага без действующей диагностической - это фуфел.
Цифра
алекс спб писал(а):

Достаточно под авто взять кредит- и не встанешь на учёт.погасить кредит придется


Ты где таких историй набрался? Легко и непринужденно встанешь.
Extreme
какая же каша у людей в голове facepalm
алекс спб
Цифра
давот только что читал часа за 2 как
люди,которые в гаи работали-пишут-много случаев,от недопробитого вина на кузове,до ареста.и тогда это металлолом
а продаван-шел и потерял деньги..по суду за 100 лет взыщешь

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Extreme
ага pst а уж скока дураков то,прямо непаханое поле для мошенников
Лежандр
OLEG_074
Ну мой персональный страховщик делает именно так для экономии моих средств..Правда действенность ОСАГи проверять пока слава богу на этой машине не приходилось.. На предыдущей работала, но последний раз это был 2012г. Не пмню как уж там с диагностичекскими картами было, но после аварий по моей вине никто не приставал ни с чем.. supercool
алекс спб
помню на днях чел жигу продавал,вечером обьяву выкинул
говорит-привозишь бабки,я те даю окументы,ты деньги-и разбегаемся
я-как я без тебя буду переоформлять?бабки в гаи
он-мне лень терять день в гаи,приезжай щас вечером с деньгами домой

вобщем утром обьява была снята
я так и не понял данный механизм покупки без юриста или мрео pst
alexandro70
А откуда у продавца уверенность,что ты отдашь деньги после оформления машины на себя?
Лежандр
алекс спб писал(а):

помню на днях чел жигу продавал,вечером обьяву выкинул
говорит-привозишь бабки,я те даю окументы,ты деньги-и разбегаемся
я-как я без тебя буду переоформлять?бабки в гаи
он-мне лень терять день в гаи,приезжай щас вечером с деньгами домой

вобщем утром обьява была снята
я так и не понял данный механизм покупки без юриста или мрео pst



Ты ему даешь деньги, он тебе по башке... pst

З.Ы Я так надысь продавал. Приехал покупатель, при мне перевел деньги, я ему отдал ПТС расписавшись и ауфвидерзеен.. gpn Правда он сцука попал через четыре дня на штраф аж в Севастополе и мне пришлось его платить.. cry При переписке с тамошним гаи выяснилось что ДКП не канает и пока она на учете на мне висит - меня и штрафуют, прислали бумагу на 4 страницах..А он оказался перекуп и еще через пару дней её там перепродал еще кому-то и уже тот поставил на себя.. pst
алекс спб
Наш сотрудник купил машину и началась у него веселая жизнь. На следующий день после продажи, но до перерегистрации суд наложил арест, т.к.старый хозяин крупно задолжал. Договорились, что оформим, т.к.дата договора раньше, чем ареста. Затем, при осмотре инспектором было выявлено незаконное переоборудование и перебитые номера...
Наверное надо профи с собой брать и проверять по всем источникам, а заморочек с бумагами мало кто захочет


первая страница яндекса по поиску
Восьмеркин
veter писал(а):

Цифра писал(а):

ДКП рукописный составили, деньги отдал и поехал ставить на учет. Ты хочешь предложить продавану с тобой по страховым и гаевням мотаться?


На учёт не поставят без страховки, а страховка только после прохождения техосмотра. И сейчас продаван должен паспорт свой предъявить при переоформлении.


Кому продаван должен паспорт предьявлять? facepalm

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (12 Май 2018 00:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы