Страница 1 из 3

Сделку отменят

  • Да[ 12 ]52%
  • Нет[ 11 ]47%
Всего голосов: 23
Женя
В отношении ядерной сделки. Если сделка будет отменена в одностороннем порядке и будет снова эмбарго, то нефть может рвануть к 100$, а если сделку не отменят, то нефть на 60. На этом форуме многим это не интересно, наверно, будет. Но для нефтяных стран, которой наша страна является это очень серьезный день. Ну и могу голосовалку сделать, в 21-00 сверим....
antipinoman
подожду комментариев нашего официального политического руководителя стаса рюриковича
Nekto
Клал, и вам того же советую! supercool
pklyonov
Nekto писал(а):

Клал

да, надо пункт соответствующий в голосовалку
Серый110
Nekto писал(а):

Клал, и вам того же советую! supercool


Если форумный пропагандон советует покласть, значит надо поступить наоборот. dns4
Sany_Omsk
Серый110 писал(а):

Nekto писал(а):

Клал, и вам того же советую! supercool


Если форумный пропагандон советует покласть, значит надо поступить наоборот. dns4


63 63 63
pivinik
Nekto писал(а):

Клал, и вам того же советую! supercool



аполитично рассуждаешь слушай, аполитично (с) hehe
Иран у нас в дружбанах-союзничках аки и Туретчина) Любой экономический удар по нему зацепит и нас потому как нам типа надо будет официально придерживаться санкций - мы же все топим в ООН за соблюдение международного права 63 facepalm
А если не придерживаемся, то автоматически становимся краиной-агрессором и огребаем еще плюшек от Трампа Pardon с учетом того, что у нас голая жопа и лучшие в Мире ракеты - повторим подвиг "Империи Зла" Wink facepalm и опять пИсня актуальной будет 63

https://www.youtube.com/watch?v=knZnf625TbM
siramax
конечно отменит

Трампушка же наш Smile
Женя
Если сделку отменят, то бензин подорожает, потому что нефть подорожает, а если не отменят, то бензин подорожает, потому что нефть подешевеет
NorthWest
проголосовал за отмену, ибо непонятно, зачем так долго махать писюном, акцентировать внимание и в итоге объявлять решение, которое оставляет статус-кво. То есть ничего не меняет.
STAS152005
Цитата:

Давайте задумаемся вместе над вопросом: а что мы получим, конкретно в долларах, рублях или баррелях, за безусловную и жесткую поддержку Ирана? Вот конкретно? Нет, я не в том смысле, что Иран для нас неинтересный партнер. А в том смысле, что закупки зерна, транспортный коридор "Север-Юг" с выходом в Индийский океан и несколько нефтяных проектов - маловато будет, если Тегеран рассчитывает на нечто большее, чем просто протесты российского МИД и российских дипломатов в ООН. Российская поддержка должна быть экономически обоснованной.

После снятия Обамой санкций с Ирана, иранцы побежали к кому? Правильно, к французским банкам и нефтяным компаниям, за инвестициями и кредитами. Ну так пусть Макрон сейчас Тегеран спасает от ковровых американских бомбардировок. Иранцы угрожают сейчас французам, конкретно компании Total, что если она подчиниться будущим американским санкциям, то у нее экспроприируют иранские газовые месторождения и отдадут их, угадайте кому? Правильно, китайцам. Ну так пусть товарищ Си и обеспечивает защиту Ирана от США и Израиля.



А если иранскому руководству хочется чего-то большего, хочется серьезной поддержки со стороны Москвы, то за эту поддержку придется, как следует заплатить. Вам кажется это циничным? А мне - нет. Россия слишком долго и слишком часто в своей истории руководствовалась какими-то абстрактными идеалами и не менее абстрактным чувством справедливости. Не нужно повторять ошибок прошлого. Вот как только хочется за кого-то мощно и справедливо вписаться в неравный бой, то предлагаю сразу же доставать карту Европы и внимательно смотреть сначала на Болгарию, которая вообще существует на этой карте только благодаря российскому великодушию, а потом вспомнить какую благодарность мы за это получили. Вот не надо нам повторения болгарской истории. Точно не надо.

С другой стороны, оставлять Иран на съедение США - тоже плохой вариант. Получить полный хаос на южных границах России и резкое осложнение ситуации в Сирии - тоже не хочется. В идеале России нужно сделать так, чтобы и Иран остался более-менее целым, но и чтобы его спасение не происходило за наш счет, а лучше всего, чтобы оно нам принесло конкретные экономические выгоды.



9 мая в Москве будет премьер Израиля Нетаньяху и он будет участвовать в торжествах по случаю Дня Победы, ну и одновременно у него будут переговоры с Путиным, на которых он, ясное дело, будет пытаться выторговать у российского президента по крайней мере нейтралитет в иранском вопросе.

Мне даже трудно себе представить что израильский лидер может предложить Путину такого, что могло бы изменить позицию Путина по санкциям и тем более по будущей американо-израильской интервенции против Ирана. Тут же еще не стоит забывать две вещи: Израиль очень активно мешает нам в Сирии, а Россия сейчас повышает свой авторитет и открывает себе новые экономические возможности в арабском мире как раз за счет того, что в Сирии мы ведем себя так, как считаем нужным и не обращаем внимание на позицию Вашингтона или Тель-Авива.



В общем перед Владимиром Путиным скоро встанет необходимость решить эту иранскую головоломку так, чтобы Россия от этого получила максимальную выгоду. Но есть и хорошая новость: нет никакой необходимости спешить с этим делом, потому что действия Трампа в отношении Ирана приводят к росту цены на нефть, а высокая нефть - это радость для российского бюджета. Так что вполне может быть, что для России максимально выгодно, чтобы иранский кризис в его вялотекущем виде продолжался как можно дольше.


Да Сирия там мы сотрудничаем вместе....короче хз...
BPSNSK
Женя писал(а):

Но для нефтяных стран, которой наша страна является это очень серьезный день.


Думаешь, перепадёт что-то касаемо лично тебя? hehe
Женя
BPSNSK писал(а):

Думаешь, перепадёт что-то касаемо лично тебя?


Не, у меня более сложный расчет. Я думаю, что повысят з/п Серго, Перцу и другим. Они будут больше потреблять, т.е. покупать товаров и услуг, для этого нужно будет больше продавцов, маркетологов, бухгалтеров, юристов. Появится больше рабочих мест, будет расти з/п. Так что я радею не за себя supercool
Kuba
Женя писал(а):

BPSNSK писал(а):

Думаешь, перепадёт что-то касаемо лично тебя?


Не, у меня более сложный расчет. Я думаю, что повысят з/п Серго, Перцу и другим. Они будут больше потреблять, т.е. покупать товаров и услуг, для этого нужно будет больше продавцов, маркетологов, бухгалтеров, юристов. Появится больше рабочих мест, будет расти з/п. Так что я радею не за себя supercool

facepalm facepalm facepalm
дурень с думкою
Люрр
Меня ничего не волнует, окромя эфира
fox_74
вроде хранцуз сказал, что отмена сделки - путь к войнушке... supercool
Женя
Я думаю или отменят в части. Или с оговоркой. Или не отменят, но дадут сигнал
Серго К.
Проголосовал, что не отменят.

А там посмотрим.
Женя
Серго К. писал(а):

Проголосовал, что не отменят.

А там посмотрим.


NYT: Трамп сообщил Макрону, что США выйдут из ядерной сделки с Ираном‍
https://news.yandex.ru/story/NYT_Tramp_soobshhil_Makronu_chto_SSHA_vyjdut_iz_yadernoj_sdelki_s_Iranom--36414dee2ed1b87ec7d372fb994b517c?lang=ru&from=main_portal&stid=q3ZugXqeMhl0cdK-L2Vv&t=1525797203&lr=55&msid=1525797482.40742.22883.7266&mlid=1525797203.glob_225.
Guk
Прошу объяснить смысл подобных голосовалок? Просто самоутверждение? Они же ни на что абсолютно не влияют. facepalm
Vassya
Guk писал(а):

Прошу объяснить смысл подобных голосовалок? Просто самоутверждение? Они же ни на что абсолютно не влияют. facepalm


Можно почувствовать себя крутым политологом. Порассуждать о влиянии американского эмбарго на импорт хиджабов из Ирана на цену нефти URALS на Лондонской бирже... потом, проведя кулаком под сопливым носом, оторвать отклеившийся кусок обоев и, вытерев им жопу, переключить телевизор на РЕНТВ supercool
fox_74
тындыкс пишет,что решил выйти Pardon
Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном.
РБК23:24
BPSNSK
Женя писал(а):

BPSNSK писал(а):

Думаешь, перепадёт что-то касаемо лично тебя?


Не, у меня более сложный расчет. Я думаю, что повысят з/п Серго, Перцу и другим. Они будут больше потреблять, т.е. покупать товаров и услуг, для этого нужно будет больше продавцов, маркетологов, бухгалтеров, юристов. Появится больше рабочих мест, будет расти з/п. Так что я радею не за себя supercool


Судя по потреблению буржуских товаров перечисленных господ (опять же судя по темам лола), всё это прибавится у иностранных производителей лишь Pardon
siramax
Цитата:

Помимо этого, американский лидер анонсировал санкции "максимального уровня" против Ирана.



ну ща жижа попрет и бенз вместе с ней supercool
SDRIVER
ну и что порешали то в итоге?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы