Страница 22 из 24
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

Ленивец писал(а):

в пердях депрессивное окружение



ну вот можешь посмотреть мое окружение, я бы сказал ну точно не хуже человейников окна в окна и сплошными парковками вокруг, перди бывают сильно разные
https://vk.com/malinovye_vechera?z=album-9012541_267355796



Прикольный поселок,то что надо. Даже смотрю там строится «дом за 100 дней" со вторым этажом фахверхом, на ютубе целый канал посвящен этим домам,много красивых домов,хоть и встречается парочка курятников.

Сколько в месяц платите УК? газ есть? сети кому принадлежат?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ленивец писал(а):

Долбодятел писал(а):

хотя наверное я просто зажрался


не все могут работать по свободному графику bboyan



ну сегодня есть работа по свободному графику - завтра нет,если не сам себе хозяин. У жены тоже свободный график? дети появятся,как в школу возить?
Al_Dimich
Extreme писал(а):

насчёт хрущей согласен, есть комфортные

hehe facepalm



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Extreme писал(а):

в московских человейниках



AxL
Долбодятел писал(а):

если каждый день пилить на работу к 9, то нахер так жить, даже и не попьянствовать вечером. хотя у нас половина поселка таких упоротых facepalm



По правде говоря ты либо чего то не договаривпешь, либо это тупой троллинг, а может ты ниипацца как освоил тайм менеджмент Pardon
по молодости с товарищем была контора своя, занимались теплоснабжением, от проекта до монтажа. Так вот там что б заработать - вьепывать приходилось с утра до ночи и ещё по выходным. Ну или можно было не вьепывать и по выходным не напрягаться, но тогда и *** бы чего заработал. И причем все кого я знаю, кто на себя пашет - все как белки а колесе крутятся, там и рядом такого нет - когда захотелось тогда и поработал bboyan
Долбодятел
AxL писал(а):

Так вот там что б заработать - вьепывать приходилось с утра до ночи и ещё по выходным. Ну или можно было не вьепывать и по выходным не напрягаться, но тогда и *** бы чего заработал.



вот у меня так же было когда я в конторе директором наемным работал. потом решил что мне это нафиг не упало, стал сам по себе, в деньгах нисколько не потерял, даже наоборот, а гемора и нервотрепки не стало совсем.

AxL писал(а):

И причем все кого я знаю, кто на себя пашет - все как белки а колесе крутятся, там и рядом такого нет - когда захотелось тогда и поработал


ну вопрос как построена работа. в данный момент есть несколько объектов на обслуживании, доведенных по техническому состоянию до идеала, отрыгивает что то очень редко, по сути только плановые осмотры - это каждый месяц некий минимум, для поддержания штанов так сказать. и к этому допом идет несколько объектов в проектировании и монтаже - вот там уже заработок Pardon
многое зависит от приоритетов жизненных. если ты хочешь жить как олигарх, чтоб ни в чем себе не отказывать, конечно придется пахать сутками, вот только какой в этом смысл? для меня важнее ощущение свободы Pardon

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

*Kostik* писал(а):



Сколько в месяц платите УК? газ есть? сети кому принадлежат?



мы платим не УК, а взносы. есть фиксированный платеж за инфраструктуру 9216руб , к которому плюсуется индивидуальный платеж 583 руб за сотку. это в год. Охрана, уборка дорог, покос общественных зон, освещение, обслуживание шлагбаумов, газовых и электрических сетей. газ есть, сети принадлежат днп.
maclein

Кстате четкие домики, там хаты по планировки прикольные, у знакомого там хата
И паркинг под домом
maclein

Маркотский хребет, 7ветров.
Пробег около 30тык (полгода пылилась в гараже на югах)
Стойки стаба не стучат, дсг щелкает, масло не жрет, бенз лишь нюхает...., на 95gdrive от газпромнефть катит лучше, чем от лучка сотого.


Развернуть

Развернуть
alexandro70
maclein
Подскажи,а когда климат включаешь,реле включается,отключается или включилось и всё?
maclein
alexandro70 писал(а):

maclein
Подскажи,а когда климат включаешь,реле включается,отключается или включилось и всё?


Ээээ.....несовсем понял вопрос.
Климат включен постоянно в auto, сел завел (по умолчанию 21....24) и через пару сек по нарастающей задуло, спустя время стихает и тишина, на ходу ниче не щелкает в салоне тишина и комфорт.

Или ты имеешь ввиду что все слышат клацание реле типо как у дворников в режиме авто?
alexandro70
maclein писал(а):

alexandro70 писал(а):

maclein
Подскажи,а когда климат включаешь,реле включается,отключается или включилось и всё?


Ээээ.....несовсем понял вопрос.
Климат включен постоянно в auto, сел завел (по умолчанию 21....24) и через пару сек по нарастающей задуло, спустя время стихает и тишина, на ходу ниче не щелкает в салоне тишина и комфорт.

Или ты имеешь ввиду что все слышат клацание реле типо как у дворников в режиме авто?


Все так и есть,но принажатым на А/С начинает реле клацать.Потом вроде утихает.
maclein
34500
Застучали кости (болезнь)

Взял mayleHD 2400р, замена 800р (менял на местном сервисе так как в долгой командировке, да и штатный домкрат лютое днище, ну и ключа на 16 нема)

Так же заодно прикупил для то
C27009 mann фильтр двс 855р
K1313A filtron фильтр саллна угль 463р
OC9771 Mahle фильтр масло 500р
масло лукоил армтех 4л 5w40 1710р
Alexandr008
SUNshineNT писал(а):

Цены ппц конечно, больше ляма за полуседан


Оказывается не такие уж и пипец цены были hehe
Killer Speed
Alexandr008 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Цены ппц конечно, больше ляма за полуседан


Оказывается не такие уж и пипец цены были hehe


Сейчас ценники на запчасти перепишут и иномарку, и обслуживать её правильными запчастями смогут себе позволить не только лигь все. Опять будут люто колхозить детали от вест и газелей. facepalm
Alexandr008
Killer Speed писал(а):

детали от вест


Они почти все импортного производства.
SUNshineNT
Alexandr008 писал(а):

Killer Speed писал(а):

детали от вест


Они почти все импортного производства.


Подходить и нормально работать они от этого не станут
poliman
Killer Speed писал(а):

Alexandr008 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Цены ппц конечно, больше ляма за полуседан


Оказывается не такие уж и пипец цены были hehe


Сейчас ценники на запчасти перепишут и иномарку, и обслуживать её правильными запчастями смогут себе позволить не только лигь все. Опять будут люто колхозить детали от вест и газелей. facepalm


а ты лично сам как будешь опслуживать соап?
Al_Dimich
Killer Speed писал(а):

Сейчас ценники на запчасти перепишут и иномарку, и обслуживать её правильными запчастями смогут себе позволить не только лигь все.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с)

bboyan
Killer Speed
poliman писал(а):

а ты лично сам как будешь опслуживать соап?


У меня, как у советского деда - половина дефицита в гараже прозапас уже лежит. Вот думаю ещё может либо мотор с акпп с ипонии притащить, либо целиком донора.
Alexandr008
SUNshineNT писал(а):

Подходить и нормально работать они от этого не станут


А что конкретно там не подходит и нормально не работает? Из импорта.
poliman
Killer Speed писал(а):

poliman писал(а):

а ты лично сам как будешь опслуживать соап?


У меня, как у советского деда - половина дефицита в гараже прозапас уже лежит. Вот думаю ещё может либо мотор с акпп с ипонии притащить, либо целиком донора.

самое главное шобы не було войны Smile
Al_Dimich
Killer Speed писал(а):

половина дефицита в гараже прозапас уже лежит

Дескать, я запасся, а вы хоть подохните теперь с новыми ценами. Норм посыл, уважаю Good
maclein
Развернуть
maclein
3 года и 41000 км.
maclein
46910 км

C27009 mann фильтр двс 969р
K1313A filtron фильтр салона угль 516р
OC9771 Mahle/Knecht фильтр масло 485р
лукоил армтех 4л 5w40 1890р
maclein
4 года и 59999 км
Очередное ТО по замещению



LYNXauto LC-1925 578р маслофильтр
Filtron K1313 564р саллоник
ACQ AEW9620 672р воздушник

Sintec 801941 platinum sae 5w40 1911р

Цены конь конешн на даже аналоги именитых брендов, ну и сроки еще больше конь facepalm

Ну саллоник понятно фильтрон он всегда норм и цена адекват как и срок, встал идеально как и все прошлые

Воздушник воообще ничем абсолютно не отличается от манна что идет в ориге

Масленник судя по распилам задротов ничем особо не уступает тойже ориге но нарваться на левак маловероятна чем взять оригу или бренд замену

Ну а по маслу все просто разливают вродь как в Обнинске, присадки с белорашки, а там из за отттуда.

Вообщем на 5-7 тык норм, хотя на прошлом лучке катнул почти 13 тык (90%трасса) при сливе вообще норм, ни гарью ни угара особого нет

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Из недостатков выявилось лишь 3 вещи

Адски ржавеют и закисают 4 болта защиты двс
Отмочил прожарил в смазке, чуть позже заменю на нержу

Какимто образом почти отломилосись оси кронштейна на подлокотнике
Армировал склеил и усилил

Переодически лязгала раздражала приборная панель (дцззззз дцзз) судя по драйву типо миниболезнь
Решается 10 сек снять и проклеить антискрип и демпфер антирезонансный
poliman
едва ли кому то будет данная тема итересная nea
вага нет и не будет
https://www.youtube.com/watch?v=_T2-h_J7UXw

продовай ваг, бери ниву, это нынче актуально Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы