Страница 1 из 2
bi4kivtomate
Гранта спорт ( в прошлом), проблема: при езде по любому асфальту кроме нового и гладкого! Все огрехи дорожного покрытия ( ямки,бугорки,стыки, щебень, камни, ну и сам крупнозернистый асфальт) передаются на руль, пол педали, сиденья, лобовое стекло, аж зеркало заднего вида дрожит!
Было сделано:Замена всех стоик на стоковые грантовские без занижения, замена передних опор амортизаторов, всех пружин, рулевых наконечников, тормозных колодок ( износ), втулок стабилизатор, колесных дисков R15 и покрышек к ним, cтупичных подшипников! Сделан сход развал, балансировка и заменены подушки двигателя! В общем проблема не ушла! Ямы машина глотает лучше, но в остальном, "зудомассаж" ног рук остался! Что смотреть?! осталось поменять шаровые и рейку) рейка не брынчит не люфтит не стучит, опоры на глаз нормальные) но ездить не возможно, все зудит, не смотря на полную виброшумоизоляцию пластик начинает так же зудеть, трещать и прочее... все неровности передаются на кузов и салон! Ребята помогите!!!
АРКАША
bi4kivtomate Где то прямой контакт элементов подвески с кузовом , или слишком жёсткие резиновые (полиуретан к примеру) элементы подвески . Обрати внимание на стабилизатор поперечной устойчивости .

bi4kivtomate писал(а):

осталось поменять шаровые



Ну если шаровая клинит , а это легко проверяется как и люфт Pardon
5703
bi4kivtomate писал(а):

Гранта спорт ( в прошлом), проблема: при езде по любому асфальту кроме нового и гладкого! Все огрехи дорожного покрытия ( ямки,бугорки,стыки, щебень, камни, ну и сам крупнозернистый асфальт) передаются на руль, пол педали, сиденья, лобовое стекло, аж зеркало заднего вида дрожит!
Было сделано:Замена всех стоик на стоковые грантовские без занижения, замена передних опор амортизаторов, всех пружин, рулевых наконечников, тормозных колодок ( износ), втулок стабилизатор, колесных дисков R15 и покрышек к ним, cтупичных подшипников! Сделан сход развал, балансировка и заменены подушки двигателя! В общем проблема не ушла! Ямы машина глотает лучше, но в остальном, "зудомассаж" ног рук остался! Что смотреть?! осталось поменять шаровые и рейку) рейка не брынчит не люфтит не стучит, опоры на глаз нормальные) но ездить не возможно, все зудит, не смотря на полную виброшумоизоляцию пластик начинает так же зудеть, трещать и прочее... все неровности передаются на кузов и салон! Ребята помогите!!!



Дополнительная опора двигателя есть? Возможно через неё передается. Попробуй снять её.

Привод коробки тросовый, или кулиса стоит?
bi4kivtomate
5703 писал(а):

bi4kivtomate писал(а):

Гранта спорт ( в прошлом), проблема: при езде по любому асфальту кроме нового и гладкого! Все огрехи дорожного покрытия ( ямки,бугорки,стыки, щебень, камни, ну и сам крупнозернистый асфальт) передаются на руль, пол педали, сиденья, лобовое стекло, аж зеркало заднего вида дрожит!
Было сделано:Замена всех стоик на стоковые грантовские без занижения, замена передних опор амортизаторов, всех пружин, рулевых наконечников, тормозных колодок ( износ), втулок стабилизатор, колесных дисков R15 и покрышек к ним, cтупичных подшипников! Сделан сход развал, балансировка и заменены подушки двигателя! В общем проблема не ушла! Ямы машина глотает лучше, но в остальном, "зудомассаж" ног рук остался! Что смотреть?! осталось поменять шаровые и рейку) рейка не брынчит не люфтит не стучит, опоры на глаз нормальные) но ездить не возможно, все зудит, не смотря на полную виброшумоизоляцию пластик начинает так же зудеть, трещать и прочее... все неровности передаются на кузов и салон! Ребята помогите!!!



Дополнительная опора двигателя есть? Возможно через неё передается. Попробуй снять её.

Привод коробки тросовый, или кулиса стоит?


Опоры нет, трос

Добавлено спустя 59 секунд:

А как диагностировать рейку?!
1973qwert
колеса опять на 15-ть?
Rise-26_01
bi4kivtomate писал(а):

Гранта спорт ( в прошлом), проблема: при езде по любому асфальту кроме нового и гладкого! Все огрехи дорожного покрытия ( ямки,бугорки,стыки, щебень, камни, ну и сам крупнозернистый асфальт) передаются на руль, пол педали, сиденья, лобовое стекло, аж зеркало заднего вида дрожит!
Было сделано:Замена всех стоик на стоковые грантовские без занижения, замена передних опор амортизаторов, всех пружин, рулевых наконечников, тормозных колодок ( износ), втулок стабилизатор, колесных дисков R15 и покрышек к ним, cтупичных подшипников! Сделан сход развал, балансировка и заменены подушки двигателя! В общем проблема не ушла! Ямы машина глотает лучше, но в остальном, "зудомассаж" ног рук остался! Что смотреть?! осталось поменять шаровые и рейку) рейка не брынчит не люфтит не стучит, опоры на глаз нормальные) но ездить не возможно, все зудит, не смотря на полную виброшумоизоляцию пластик начинает так же зудеть, трещать и прочее... все неровности передаются на кузов и салон! Ребята помогите!!!



Проблему то решил?интересно))
NAUexx
Rise-26_01, во... видишь, есть же похожие темы, вот в ней то ты и должен был задать свой "новый" вопрос. Wink
По теме...
Вопрос: колёса литьё китайское? Да ещё, не бойсь, и с нестандартным вылетом и ох..нной шириной?
Говоришь на шиномонтажках проверяли... Хрень это, а не проверки.
Если геометрия колеса нарушена, ни одна шиномонтажка этого тебе не выявит, при том, что балансировка будет "в нулях".
Проверяется установкой на переднюю ось проблемного авто других, заведомо исправных колёс с другого автомобиля, у которого таких проблем нет. Wink
И ещё момент... Если я угадал про производителя колёс, то глянь диаметр центрального отверстия диска. Если он больше, чем диаметр ступицы, то нужно внимательней и аккуратней отнестись к процессу прикручивания колеса... или ставить супинаторы (колечки-проставки между ступицей и ЦО диска). По этому поводу тут тоже масса копий переломано.
И кстати, глянь в диске в отверстия для болтов крепления. Конические или цилиндрические? Если цилиндрические, то без супинаторов никак не обойтись (если ЦО диска больше диаметра ступицы), да и сами болты с конических нужно будет менять на цилиндрические.
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

Rise-26_01, во... видишь, есть же похожие темы, вот в ней то ты и должен был задать свой "новый" вопрос. Wink
По теме...
Вопрос: колёса литьё китайское? Да ещё, не бойсь, и с нестандартным вылетом и ох..нной шириной?
Говоришь на шиномонтажках проверяли... Хрень это, а не проверки.
Если геометрия колеса нарушена, ни одна шиномонтажка этого тебе не выявит, при том, что балансировка будет "в нулях".
Проверяется установкой на переднюю ось проблемного авто других, заведомо исправных колёс с другого автомобиля, у которого таких проблем нет. Wink
И ещё момент... Если я угадал про производителя колёс, то глянь диаметр центрального отверстия диска. Если он больше, чем диаметр ступицы, то нужно внимательней и аккуратней отнестись к процессу прикручивания колеса... или ставить супинаторы (колечки-проставки между ступицей и ЦО диска). По этому поводу тут тоже масса копий переломано.
И кстати, глянь в диске в отверстия для болтов крепления. Конические или цилиндрические? Если цилиндрические, то без супинаторов никак не обойтись (если ЦО диска больше диаметра ступицы), да и сами болты с конических нужно будет менять на цилиндрические.



Диски оригинальные лада спорт,резина новая,не других дисках то же самое,тема не совсем похожа на мою,но близко..у меня вибрации и на идеальной дороге такие
NAUexx
Rise-26_01 писал(а):

тема не совсем похожа на мою,но близко...


А где в правилах требование по идеальному совпадению? Wink
"Похожая" не означает "точно такая же".
Кроме того, чем тебе этот баян то не угодил, там то же про вибрации на идеальной дороге? Кстати, внутри этого баяна есть ссыли ещё на кучу таких же, апчитаисси.
Rise-26_01 писал(а):

Диски оригинальные лада спорт,резина новая,не других дисках то же самое


Значит смотри ступичные подшипники, они при вывешивании и раскрутке себя могут никак не проявить, ибо не нагружены.
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

Rise-26_01 писал(а):

тема не совсем похожа на мою,но близко...


А где в правилах требование по идеальному совпадению? Wink
"Похожая" не означает "точно такая же".
Кроме того, чем тебе этот баян то не угодил, там то же про вибрации на идеальной дороге? Кстати, внутри этого баяна есть ссыли ещё на кучу таких же, апчитаисси.
Rise-26_01 писал(а):

Диски оригинальные лада спорт,резина новая,не других дисках то же самое


Значит смотри ступичные подшипники, они при вывешивании и раскрутке себя могут никак не проявить, ибо не нагружены.



Один гудел,задний.Его поменяли,тоже безрезультатно)
Сейчас хочу ступицу поменять заднюю правую.ее в любом случае менять тк там две резьбы плохие
NAUexx
Rise-26_01 писал(а):

Один гудел,задний.Его поменяли,тоже безрезультатно)


Я про передние ступичные толковал, ибо на вибрации руля они больше влияют.
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

Rise-26_01 писал(а):

Один гудел,задний.Его поменяли,тоже безрезультатно)


Я про передние ступичные толковал, ибо на вибрации руля они больше влияют.


У меня вибрация больше чувствуется в педалях,ощущение даже,что как будто Бьет в педаль что-то,на педали газа чувствую тк нога на ней всегда.
На педали сцепления тоже есть,если положить ногу сверху во время движения,и уже где-то после 100-110 начинает руль вибрировать
NAUexx
У тебя педали не имеют жёсткой связи ни с двигателем, ни с коробкой, посему вибрации от этих агрегатов вряд ли передаются на педали. Зато, если источником вибраций являются колёса или приводы, то они дёргают за усы рулевую рейку, а она на моторном щите и на нём же, только с другой стороны, педали. Wink
Вот и подтверждение:
Rise-26_01 писал(а):

после 100-110 начинает руль вибрировать


Оно конечно, всякое бывает... На 100% настаивать не буду, но всё же, колёсья, подшипники, ступицы, тормозные диски и приводы - первые кандидаты. Pardon
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

У тебя педали не имеют жёсткой связи ни с двигателем, ни с коробкой, посему вибрации от этих агрегатов вряд ли передаются на педали. Зато, если источником вибраций являются колёса или приводы, то они дёргают за усы рулевую рейку, а она на моторном щите и на нём же, только с другой стороны, педали. Wink
Вот и подтверждение:

Rise-26_01 писал(а):

после 100-110 начинает руль вибрировать


Оно конечно, всякое бывает... На 100% настаивать не буду, но всё же, колёсья, подшипники, ступицы, тормозные диски и приводы - первые кандидаты. Pardon



Ну,тормозные диски новые уже,без изменений,шрусы внутренние и наружние тоже и так же,без изменений(
Буду пробовать ступицы и подшипники,хоть мастера и говорят,что они норм
NAUexx
Rise-26_01 писал(а):

шрусы внутренние и наружние тоже и так же,без изменений


А сами "палки"?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Пришла тут шальная мысля... Что если твои траблы со сцепой вот из этой темы связаны с вибрацией? Трясётся коробас, через приводы он трясёт колёсья, а уж те и рейку... Хрень, конечно, полная, но в виду ступора можно и её рассмотреть. Smile
Сцепу то тебе нормально поставили, уверен? Центровали? Маховик отбалансирован нормально?
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

Rise-26_01 писал(а):

шрусы внутренние и наружние тоже и так же,без изменений


А сами "палки"?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Пришла тут шальная мысля... Что если твои траблы со сцепой вот из этой темы связаны с вибрацией? Трясётся коробас, через приводы он трясёт колёсья, а уж те и рейку... Хрень, конечно, полная, но в виду ступора можно и её рассмотреть. Smile
Сцепу то тебе нормально поставили, уверен? Центровали? Маховик отбалансирован нормально?



Идея была бы хорошая на счёт коробки,если бы не одно но)
Она новая,тк она текла у меня и так случилось,что мне в зад приехали..денег выплатили,что хватило и на кпп новую,проблема была до дтп так и после осталась с новой)
Так что этот вариант вроде как тоже отпадает.
А вот на свет сцепы и маховика не уверен..
streles
Rise-26_01
Ну профиль-то заполни в конце концов...люди и потянутся-))
Rise-26_01
streles писал(а):

Rise-26_01
Ну профиль-то заполни в конце концов...люди и потянутся-))



Сделано:)
streles
Если геометрию колеса не может увидеть шиномонтажник...значит не ездим туда...элементарно все видится...ваш бы базар да на форум шиномонтажников

Последний раз редактировалось: streles (25 Августа 2020 22:05), всего редактировалось 1 раз
Rise-26_01
streles писал(а):

NAUexx писал(а):

Если геометрия колеса нарушена, ни одна шиномонтажка этого тебе не выявит, при том, что балансировка будет "в нулях".
Проверяется установкой на переднюю ось проблемного авто других, заведомо исправных колёс с другого автомобиля, у которого таких проблем нет.


++100
Была вибрация на прошлой девятке на скорости 90-110 потом пропадала.Резина новая диски ровные(если чо работаю на шиномонтажке...все сказано?) ездили с спецами с сто.И на шрусы грешили.Но...ставлю зимнюю резину на др.дисках и проблема исчезает.
Кстати геометрия колеса нормальным(от слова опытным)шиномонтажником элементарно выявляется, визуально!!!



Ну вибрация у меня не пропадает,а наоборот усиливается..точнее телефон на держателе трясётся от 90 и до 130,а потом перестаёт,но при этом в педалях и руле чувствуется сильнее биение,чем на 90-130
streles
Rise-26_01 писал(а):

Ну вибрация у меня не пропадает,а наоборот усиливается..точнее телефон на держателе трясётся от 90 и до 130,а потом перестаёт,но при этом в педалях и руле чувствуется сильнее биение,чем на 90-130


Ну у тебя похоже лечение затягивается.Самое простое все четыре колеса с кем нибудь поменяйся для проверки потом отпишешься....или будешь бездумно менять все подряд

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Rise-26_01 писал(а):

Ну вибрация у меня не пропадает,а наоборот усиливается..


Ну это было - проверить балансировку...и не тупо в ноль выставить а еще и чтобы шиномонтажник посмотрел на кривизну дисков и шин.Это первое с чего начинать.Едем на проверенную шинку-)))
Еще раз говорю геометрию шины и диска нормальный шиномонтажник определяет подробности вам знать не обязательно-))
Rise-26_01
streles писал(а):

Rise-26_01 писал(а):

Ну вибрация у меня не пропадает,а наоборот усиливается..точнее телефон на держателе трясётся от 90 и до 130,а потом перестаёт,но при этом в педалях и руле чувствуется сильнее биение,чем на 90-130


Ну у тебя похоже лечение затягивается.Самое простое все четыре колеса с кем нибудь поменяйся для проверки потом отпишешься....или будешь бездумно менять все подряд

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Rise-26_01 писал(а):

Ну вибрация у меня не пропадает,а наоборот усиливается..


Ну это было - проверить балансировку...и не тупо в ноль выставить а еще и чтобы шиномонтажник посмотрел на кривизну дисков и шин.Это первое с чего начинать.Едем на проверенную шинку-)))
Еще раз говорю геометрию шины и диска нормальный шиномонтажник определяет подробности вам знать не обязательно-))



Смотрели,точно помню говорит,что что-то там не так,все крутил колесо и сбоку смотрел на него,потом снимали покрышку смазывали и снова одевали,потом сильно накачивали и спускали до нужного давления,после уже балансировку делали))для чего эти прелюдии не знаю,но такое было)
Просто до этого ровняли диски на машине товарища они и все ок,поэтому к ним и поехал
NAUexx
Rise-26_01 писал(а):

А вот на свет сцепы и маховика не уверен..


А я и не про коробку говорил то. Wink
Я и говорил за сцепу с маховиком! Коробка через "палки" только передаёт вибрацию от сцепы с маховиком на колёса. Чти внимательней.
streles писал(а):

Самое простое все четыре колеса с кем нибудь поменяйся для проверки потом отпишешься


Тоже невнимательно чтёшь. supercool
Менял он уже колёса:
Rise-26_01 писал(а):

не других дисках то же самое


Вопрос только: что имеется в виду под "другими дисками". Именно диски с той же резиной? Если так, то не пойдёт! Я ж тебе писал:
NAUexx писал(а):

Проверяется установкой на переднюю ось проблемного авто других, заведомо исправных колёс с другого автомобиля, у которого таких проблем нет


Колёс! А не дисков... lol1 Причём, с заведомо исправного авто! lol1
А то, что у тебя резина новая, так это не отменяет того факта, что она может быть квадратной, треугольной, овальной и всякой, чего у нас там ещё из геометрии то есть. И при этом будет балансироваться "в ноль". Wink
Rise-26_01
NAUexx писал(а):

Rise-26_01 писал(а):

А вот на свет сцепы и маховика не уверен..


А я и не про коробку говорил то. Wink
Я и говорил за сцепу с маховиком! Коробка через "палки" только передаёт вибрацию от сцепы с маховиком на колёса. Чти внимательней.

Возможно и попробую сцепу с маховиком помеНять,а колёса пока не нашёл у кого взять,у всех знакомых на 5 болтах колёса,у меня на 4

streles писал(а):

Самое простое все четыре колеса с кем нибудь поменяйся для проверки потом отпишешься


Тоже невнимательно чтёшь. supercool
Менял он уже колёса:
Rise-26_01 писал(а):

не других дисках то же самое


Вопрос только: что имеется в виду под "другими дисками". Именно диски с той же резиной? Если так, то не пойдёт! Я ж тебе писал:
NAUexx писал(а):

Проверяется установкой на переднюю ось проблемного авто других, заведомо исправных колёс с другого автомобиля, у которого таких проблем нет


Колёс! А не дисков... lol1 Причём, с заведомо исправного авто! lol1
У меня зимняя резина и диски другие и исправные,тк на другом авто этих проблем с этими колёсами не было,у меня же они есть

А то, что у тебя резина новая, так это не отменяет того факта, что она может быть квадратной, треугольной, овальной и всякой, чего у нас там ещё из геометрии то есть. И при этом будет балансироваться "в ноль". Wink



Тут не поспоришь,но на старой резине были точно такие же симптомы.Думаю,если и эта(новая) резина тоже не очень,то хоть как-то то должны симптомы различаться
NAUexx
Rise-26_01
1. Профиль плохо заполнил. Год выпуска, модель двигателя и ЭБУ внеси. Много лишних вопросов в будущем отпадёт. Ещё совсем здорово будет указать иденты прошивки.
2. Учись цитировать, а то трудно одупляемы твои опусы, ибо ответы людей перемежаются с твоими и получается хрень полная: я этого не писал, писал ты, а слова твои содержаться почему то в цитате от меня. facepalm
Цитируют тут так: если полная цитата тебе нужна, то жмякаешь кнопку "цитата" справа вверху поста цитируемого.
Если хочешь процитировать отдельную фразу из поста, то выделяешь её (фразу) мышом и жмякаешь уже на надпись "цитировать" слева вверху поста цитируемого, под его ником, над аватаркой.
Выделенная фраза вставиться в твоё сообщение с ником цитируемого. После чего ты можешь продолжать писать дальше, и выделить и вставить следующую фразу из любого другого поста, а не только этого же.
А по теме... Чти внимательней советы! lol1 А то долго будешь бегать по кругу с баянной бедой. Сказали тебе, что нужны заведомо исправные КОЛЁСА (а не диски), значит ищи их, а не совершай "прыжки в стороны". Убеждать тебя делать так или иначе никто тут не обязан. Это твоя беда и это нужно тебе. Нравиться тебе решать проблему через Новоебуново? Флаг в руки, можешь не учитывать чужой опыт. Только непонятно, зачем тогда здесь баянить? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы