Страница 1 из 2
Duffer
ставил кто? чо как оно?
Лежандр
Так как-то

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Svetodiodnye-lampy-t20861

supercool
Только чтоб там смотреть ссылки, придется зарегиться.
Насчет законности установки сам чеши репу, но большинство склоняется к тому что по всяким там регламентам низзя..

З.Ы Еще глянь в ютубах канал "Тест-лаб" им. А. Финашина - это как раз приборные тесты всяких автоламп и светодиодных вт.ч..Вопросы законности он не затрагивает.

Последний раз редактировалось: Лежандр (14 Июля 2018 14:23), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
В галогеновые блоки? Зачем? Особенно в моноблоке.
Вы слашали что такое спектр света?
Лежандр
Wanderlust писал(а):

В галогеновые блоки? Зачем? Особенно в моноблоке.
Вы слашали что такое спектр света?



Мы слышали что производители заявляют втрое большую силу света против хороших галогенок... Втрое, Карл!.. Good
А про цветовой градус наслышаны.. Pardon на мой вкус светодиодные уж очень бело-синие, но я ваще люблю желтенькие, 3300-3500 кельвинчиков.. cry
603
колхоз возвращается

нищетосы выопываются яркими фарами и кладут болт на всех вокруг. верещат на несправедливый техосмотр

так и до вишневых девяток дойдет
CoolM
Лежандр писал(а):

Так как-то

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Svetodiodnye-lampy-t20861

supercool
Только чтоб там смотреть ссылки, придется зарегиться.
Насчет законности установки сам чеши репу, но большинство склоняется к тому что по всяким там регламентам низзя..

З.Ы Еще глянь в ютубах канал "Тест-лаб" им. А. Финашина - это как раз приборные тесты всяких автоламп и светодиодных вт.ч..Вопросы законности он не затрагивает.



дык ты дома не замечал что эквивалетные по мощности диодные лампы -лампочке ильича, ***** не светит в итоге ты покупаешь все мощнее и мощнее. что было так же комфортно. так и с заявленной можностью слепит но ***** не светит
mikal
Лежандр
CoolM
Слепят не яркостью, а плохо направленным пучком.. facepalm И дома да, не замечал - там где стояли 60 - 75 Вт накаливания, стоят 11 -13 Вт энергосберегающие, святят в общем так же.. Pardon

З.Ы. Кстати сейчас светодиодные уже дошли до стадии хорошо сформированного пучка ближнего света, глянь того же помянутого Финашина hehe ...И слепят не больше галогенок.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

mikal писал(а):

https://www.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/
Что бы сраться предметнее hehe

А ведь две из пяти почти прошли, одна из них совсем чуть-чуть не влезла.. dns4
mikal
Лежандр писал(а):

А ведь две из пяти почти прошли, одна из них совсем чуть-чуть не влезла..


Только она по 10 тыр. Smile Что-то мне подсказывает, что те кто колхозят выбирают что по-проще Smile

Последний раз редактировалось: mikal (14 Июля 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Лежандр
60ватт ни о чем же. у меня 100ки стоялию поставил 15 диоды в итоге остановился на 25. что равняется 125 ильича. плюс диоды светят направленно в стороне все равно света не хватает. только под лампой.
дык топик стартер думаешь купит дорогую диодную лампу обеспечивающую ровный пучек и годную к установке в галогеновый блок? х*р там самые дешевые диодные и будет слепить. как сейчас в туманках понаставили вместо ксена диоды и слепят но не светят.
Лежандр
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

А ведь две из пяти почти прошли, одна из них совсем чуть-чуть не влезла..


Только она по 10 тыр. Smile Что-то мне подсказывает, что те кто колхозят выбирают что по-проще Smile



На год статьи 2017 - да. cry Но китайцы не спят... pst Тут важно больше то, что такое в принципе можно сделать - светодиодную с пучком как у галогенки, цена - вопрос времени.. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

CoolM
Я ничего не думаю за топикстартера, а товарищ по части авто он помнится весьма грамотный.. gpn Он спросил кто что знает, я вывалил свою маленькую кучку... 63

З.Ы Заодно проверься у глазника, мож у тебя там катаракта растет, вот и нужно все ярче и ярче. dns4
Serega iz Novomoskovska
Wanderlust писал(а):

Вы слашали что такое спектр света?

Нет.
Што эта?
Dangerous
Лампы головного мозга
supercool
603
Ленивец писал(а):

603 писал(а):

колхоз возвращается

нищетосы выопываются яркими фарами и кладут болт на всех вокруг. верещат на несправедливый техосмотр

так и до вишневых девяток дойдет


Ты хоть интересовался вопросом?
Очевидно нет facepalm

ессно, я вообще в темах в которых не имею знаний не пишу ничего.

1. все упирают на световой поток от ЛЕД при этом массово игнорят его распределение - какой прок тебе от люмен если они не светят на дорогу?

2. смещение в галогенке лампочки на 0,5-2 мм дает ПОЛНУЮ расфокусировку

3. РЕСУРС лед зависит от температуры и эффективности теплоотвода от кристалла. В стандартной фаре отводить тепло просто некуда. в связи с чем заявленный ресурс можешь делить как минимум на 10. Колхозить кулер от проца на место заглушки - будешь раз в месяц фару снимать чтобы от дорожной пыли почистить.
El Dron
диоды ток в ДХО или в салон, даже в габариты и поворотники не советую.
CoolM писал(а):

не светит в итоге ты покупаешь все мощнее и мощнее


еще у диодных ламп есть такая фича баг- со временем мутнеют линзы на диодах, и они хоть и работают, но светят тусклее со временем.
SDRIVER
Светодиодный свет ништяк, светит акуено
Лежандр
603 писал(а):



1. все упирают на световой поток от ЛЕД при этом массово игнорят его распределение - какой прок тебе от люмен если они не светят на дорогу?

2. смещение в галогенке лампочки на 0,5-2 мм дает ПОЛНУЮ расфокусировку

3. РЕСУРС лед зависит от температуры и эффективности теплоотвода от кристалла. В стандартной фаре отводить тепло просто некуда. в связи с чем заявленный ресурс можешь делить как минимум на 10. Колхозить кулер от проца на место заглушки - будешь раз в месяц фару снимать чтобы от дорожной пыли почистить.



1. Сроеди моря хлама есть и лампы с нормальным или очень близким к нему распределением пучка света. Да, они дорогие, но они есть.. supercool
2. А это тут причем? Ну поставь кривую галогенку, тоже распределение уйдет. Вопрос качества изготовления лампы в любом случае. dns4
3. Теплоотвод да, вопрос . Некоторые лнд-лампы имеют набор охлаждающих лепестков, наиболее продвыинутые китайские оснащены собственным кулером.. Да хоть эти

https://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-Car-Headlights-H7-LED-H8-H11-HB3-9005-HB4-9006-70W-7000lm-Auto-Front/32684222030.html?shortkey=iimeIb2y&addresstype=600


Вопрос габаритов лампы и закрывания крышки фары действительно неясен.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (14 Июля 2018 19:06), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Ленивец
Добавил ссылку на лампы... pst
mikal
Лежандр писал(а):

Да хоть эти


Судя по статье эти г@$но уже потому что у них диоды на одном уровне расположены Pardon
Лежандр
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

Да хоть эти


Судя по статье эти г@$но уже потому что у них диоды на одном уровне расположены Pardon



Если они заменяют однонитевую Н1 или Н7 - почему бы и нет?.. Pardon
mikal
Лежандр писал(а):

Если они заменяют однонитевую Н1 или Н7 - почему бы и нет?..


Ну я так понял, что Филлипс спецом разносил для более четкой границы. Беда всех этих ламп в том, что покупка опережает проверку. В итоге даже купив на али полное г@$но один хрен с ним и будут ездить. И поэтому запрет как бы логичен Pardon
Лежандр
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

Если они заменяют однонитевую Н1 или Н7 - почему бы и нет?..


Ну я так понял, что Филлипс спецом разносил для более четкой границы. Беда всех этих ламп в том, что покупка опережает проверку. В итоге даже купив на али полное г@$но один хрен с ним и будут ездить. И поэтому запрет как бы логичен Pardon



Запрет был принят задолго до изобретения лед-ламп против ваще всего что не галоген... pst facepalm Проверка - всех не проверить, хотя про тест-лаб я уже писал..Кстати по их наводке купил себе галогенки Xenite, которые светят всего на %10 хуже осрама прицене почти втрое дешевле... ( они же в россии завоевали "товар года"). Pardon
Даю бесплатный совет Правительству РФ по резкому наполнению бюджета страны - расставьте по всем дорогам посты по контролю светового пучка фар автомобиля, и с каждого второго автолюбителя можно стричь штраф по штуке-полторы! С каждого второго, Карл! dns4
Лежандр
KarapuZ
Это рецепт наполнения карманов контролеров, а не бюджета страны... pst Good
Лежандр писал(а):

Это рецепт наполнения карманов контролеров, а не бюджета страны...


А какая разница: мильярд туда, мильярд сюда - Дима Медведев оперирует цифрами более высокого порядка с 12-тью нулями... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы