Страница 1 из 2
603
Мне почему то помницца что в 90 и 00 года так до 2004-5 в асфальте были трещины и ямы, но колеи не было. Потом начали говорить про колею на МКАДе, сейчас в моем задрищинске асфальта хватает ровно на год - в прошлом году перекладывали верхний слой - в этом году опять колея глубиной см 10.

Какие воспоминания у ЛОЛа? когда в вашем регионе дорожники додумались в асфальт песочек добавлять?

ЗЫ: только не надо про шипы и увеличение машин. В моем задрищинске народу больше не становится уже как много лет и поголовье машин где-то в 10-12 году стабилизировалось, на шипах на севере с 80-х ездят
FHR
колейность там где нет щебня в асфальте
603
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

FHR писал(а):

колейность там где нет щебня в асфальте

не суть я про то что асфальт сделан так что его каждый год менять надо

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

FHR писал(а):

колейность там где нет щебня в асфальте

не суть я про то что асфальт сделан так что его каждый год менять надо

Добавлено спустя 42 секунды:

цуко форум тупит
SDRIVER
Самое интересное что в колейности винят большегрузы facepalm
Хотя ширина колеи ровно по колее легковушек lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

603 писал(а):

Потом начали говорить про колею на МКАДе, сейчас в моем задрищинске асфальта хватает ровно на год - в прошлом году перекладывали верхний слой - в этом году опять колея глубиной см 10.


В тольятти южное шоссе ровно на год хватает. И начинается колея

Добавлено спустя 49 секунд:

FHR писал(а):

колейность там где нет щебня в асфальте


О чем и речь что вместо щебня песок сыпят
мне кажется все таки с появлением шипованой резины....
SDRIVER
Зyбиловод писал(а):

мне кажется все таки с появлением шипованой резины....

А что шипованая резина 10 лет назад появилась?
Еще буквально лет 10-15 назад такой фигни не было
Машин стало реально больше и ездить реально стали чаще!
Каких-то 10 лет назад среднестатистический москвич жил в Москве и имел дачу в подмосковье на которую выезжал по пятницам - отдохнуть!
Теперь же каждый уважающий себя маскаль считает своим долгом иметь квартиру в новостройке в подмосковье и жить в ней на постоянку!
Потому что сплошная выгода:
- Квартиру в мАскве сдает!
- Имеет халявное парковочное место (и не одно) (в Москве парковочное место продали за 180 000 долларов! Карл!!!! )
- Каждый маскаль считает себя достойным дышать исключительно экологически чистым воздухом подмосковья!
Но работать маскали предпочитают в Москве!
Теперь движуха на подмосковных дорогах стала круглосуточной!
V1T
одноразовые машины, одноразовый асфальт hehe
Kuba
тогдаже когда изобрели тонары и прочие тяжеловозы.
ЗЫ.тонар за один присест берет чуть больше 40тонн груза.
какой наккуй асфальт такое выдержит
СанёкСтавропольский
Состав, толщина и качество асфальтовой корки на дороге никак не влияет на появление колейности facepalm Ессичо, Дор меня поправит Pardon
Turner
Трафик по дорогам вырос в несколько раз, отсюда износ.

Колейность на скоростных качественных - от шипов и скорости легковух, выбивают.
Колейность на узких деревенских - от тяжелых фур, продавливают.
[Fred]
SDRIVER писал(а):

Зyбиловод писал(а):

мне кажется все таки с появлением шипованой резины....

А что шипованая резина 10 лет назад появилась?
Еще буквально лет 10-15 назад такой фигни не было

лед 20 назад почти все ездили на всесезонке!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а еврофуры когда пошли? раньше полуприцепы были меньше и колёсьев было 4ре
komatoz
Зyбиловод писал(а):

Но работать маскали предпочитают в Москве!


ктож виноват в том, что в маскве зарплаты в разы выше чем в той же Уфе например, а цены в магазинах как минимум НЕ выше, а зачастую и иниже вчем в Уфе.

В мск дорого только две вещи
услуги (парикмахерская, зубники ит.юп) и кабаки.

При условии что своя хата естественно, если своей хаты нет , то добавляется дорогое жильё.

А теперь подумайте, если в мск зарплаты в разы выше чем по России , а стоимость проживания не выше (да даже с учётом съёма квартиры БОЛЬШЕ деенг остаётся в бюджете) то почему все в мск ломяццо ?
[Fred]
komatoz писал(а):


ктож виноват в том, что в то почему все в мск ломяццо ?

чтобы кровь заголубела?
Санёг
В москве и до 2000 года на автобусных остановках можно было видеть колею, автобусы продавливали
SDRIVER
chykas писал(а):

тогдаже когда изобрели тонары и прочие тяжеловозы.
ЗЫ.тонар за один присест берет чуть больше 40тонн груза.
какой наккуй асфальт такое выдержит

Теперь объясни почему колея на асфальте не совпадает с колеей тонара supercool
Killer Speed
Санёг писал(а):

В москве и до 2000 года на автобусных остановках можно было видеть колею, автобусы продавливали


+1

А колейность на магистралях появилась в начале нулевых.
dmitr033
Насколько я помню колейность придумали москвичи - как только асфальт начали класть фирмы принадлежащие москвичам так и появилась колейность. Нужно отличать колейность возникающую из-за износа верхнего слоя и ту коя имеет место у нас - асфальт просто расползается из под колес. Максимальную колейность я видел на Скандинавии лет 10 назад - асфальт был сдвинут грузовиками в сторону и глубина колеи была больше 20 см.

Потом ВАД сделала Сортавальское шоссе - оказалось что есть конторы кои умеют класть асфальт на коем не появляется колея. Однако все тендеры на обслуживание КАДа по прежнему выигрывает РосДорСтрой, а он увы делает дорогу на коей через 1-6 месяцев обязательно будет колея. Ну зато он без работы не останется. В этом году на обслуживание КАД выделено вроде 9 лярдов - Москва свое бабло отожмет по любому.
Баязет
Почему ни кто не вспомнил про говеный наноасфальт gpn

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

У нас еще больше, перед светофорами пошел в маленькую волну, гребеночку. Грузовики там не ездят. Я так думаю он сдвигается от торможения. Ну и само собой колейность, не то чтоб огромная, но в дождь вода стоит.
Лежандр
603 писал(а):

Мне почему то помницца что в 90 и 00 года так до 2004-5 в асфальте были трещины и ямы, но колеи не было. Потом начали говорить про колею на МКАДе, сейчас в моем задрищинске асфальта хватает ровно на год - в прошлом году перекладывали верхний слой - в этом году опять колея глубиной см 10.

Какие воспоминания у ЛОЛа? когда в вашем регионе дорожники додумались в асфальт песочек добавлять?

ЗЫ: только не надо про шипы и увеличение машин. В моем задрищинске народу больше не становится уже как много лет и поголовье машин где-то в 10-12 году стабилизировалось, на шипах на севере с 80-х ездят



Песочек в асфальт добавляли издавна, тот сорт асфальта так и назывался - песчанка. И клали его не на дороги, а на тротуары и т.п. малонагруженные места. А вот то что на дороги назывался биндер и был со щебенкой..Это я тебе как человек, пару месяцев ворочавший асфальт лопатой в 1980г.. facepalm pst
По колеям - ну вроде как они начались лет 15 назад.. Нагрузка на асфальт все же увеличилась многократно, а технологии остались как лет 60-70 назад, да еще если и на них сьэкономить.. dns4 и ремонт каждый год "кому-то" выгодно..Умный кот всех мышей зараз не ловит. Razz
Victkh
В асфальте ссср много очень гранитной крошки и щебенки, хорошая подложка, вот и не расползался долго

Сейчас специально делают так чтобы перекладывать через 1-2 года. И гранитной крошки там нет.
zmey999
Victkh писал(а):

В асфальте ссср много очень гранитной крошки и щебенки, хорошая подложка, вот и не расползался долго

Сейчас специально делают так чтобы перекладывать через 1-2 года. И гранитной крошки там нет.



wwow тогда это вааще не асфальт так то
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

chykas писал(а):

тогдаже когда изобрели тонары и прочие тяжеловозы.
ЗЫ.тонар за один присест берет чуть больше 40тонн груза.
какой наккуй асфальт такое выдержит

Теперь объясни почему колея на асфальте не совпадает с колеей тонара supercool

это в ваших толятях не совпадает,у нас всё тютелька в тютельку
Баязет
Я хоть не специалист, но мне кажется это усе из за некачественной смолы, которая плавится, потому что колейность и волны появляются в жару
Sergol
Да что там колейность - у нас на многих дорогах до ремонта были просто ямы, но сама дорога ровная - после ремонта дорога сразу становится как американские горки - на скорости от сотни может просто выкинуть даже на сухой дороге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы