Страница 1 из 2
rover
Всем хи.
Не первый раз садятся дикие гуси на дачу. Пасутся в районе крана с водой. Целый выводок проскакал из-за домика, и увидев меня, взяли низкий старт на взлет.
Есть мнение, что жаркое из них будет еще прекрасней и скрасит мою серую жизнь.
Есть способы поймать такую птицу без ружья?
Солярко
Ну как всегда, приподнял таз повыше и подставил палочку на веревочке, а под таз зерно, за веревку дернул, гуси накрыты тазом.
rover
Теперь они кипишатся через одну дачу, громко каркают и лазят по крыше домика. Похоже к перелету готовятся. Бегают конечно шустро...

Тазы только пластиковые есть hehe
А кран всегда приоткрыт и текет струйка из бочки, чтобы птички пили и сирень- сирень нк посевы. Экономия на удобрениях и средстве от насекомых.

Силки из проволоки связать что-ли...
Vassya
Рогатка, не?
И будет у тебя рождественский гусь
отравы насыпь pst
rover
Кстати Дердену передайте, что резьба там на станции, у заглушки, 10,8 мм. Яж говорил метрическая lol1. У меня латунная, сорвал бошку ей. Полез проаерять на суою голову hehe Нехай потом высверлю, на напор не влияет... Пойду проуолоку искать...

Последний раз редактировалось: rover (30 Августа 2018 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
если серьезно, из воздушки можно. тока нормальной. иначе гусь даже не почувствует
rover
Слапец поставлю, доски есть вроде. Кстати Дердену передайте, что резьба там на станции, у заглушки, 10,8 мм. Яж говорил метрическая lol1. У меня латунная, сорвал бошку ей. Полез проаерять на суою голову hehe Нехай потом высверлю, на напор не влияет... Пойду проуолоку искать...
Ленивец писал(а):

Душить гуся предлагали?


его сначала поймать надоть
Лежандр
rover писал(а):

Всем хи.
Не первый раз садятся дикие гуси на дачу. Пасутся в районе крана с водой. Целый выводок проскакал из-за домика, и увидев меня, взяли низкий старт на взлет.
Есть мнение, что жаркое из них будет еще прекрасней и скрасит мою серую жизнь.
Есть способы поймать такую птицу без ружья?



Ой вряд ли.. Насколько я помню дикая птица мускулистая и жесткая как подметка, это вам не сочащийся теплым жиром жареный любимец семейства.. hehe

З.Ы Птиц без ружья как-то всегда ловили силками, т.е. веревочными петлями.. gpn

З.З.Ы Метрической резьбы 10,8 не бывает...Бывает 10 и 12, ну может по какому 3 размерному ряду и есть М11, но применение таких вещей крайне нежелательно без железной необходимости. Быстрей все же трубная резьбва, помнится угол наклона витка там те же 60* что в метрической ( в дюймовой 55*).

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Августа 2018 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Яков_Лещ
Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4
FHR
из арбалета мона тактического
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4


Ты сейчас точно про гусей это сказал? supercool
AND517
- Василий иваныч, я гуся убил!
- Чем ты его убил? Патронов то нету!
- Бумерангом!
- Еще раз мои носки возьмешь, я твою простынь сломаю!
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Чё их ловить, их надо попросить отнестись с пониманием, они сами в духовку и полетят. dns4


Ты сейчас точно про гусей это сказал? supercool



Про гойсей. 63
Limon
Olegan-TLT
El Dron
воруй, убивай, но гусей трогать ненада nea
hakim11
на форум хантеров местных отпиши-угандошат и тебе тушку дадут
masta
Эх... Вот тут я штаты вспоминаю... Там дикие утки и гуси вообще не пуганые, только валить их в естесственной среде обитания низзя от слова вообще... facepalm
Но! Берешь немного кукурузы и манок для уток... Сыпешь ее у себя на заднем дворе (а вот тут уже можно), чтобы никто особо не палил, манишь и можешь хоть голыми руками бошки отвинчивать, ибо они людей не бояццо... gpn
FHR
гусь свинье не товарисч (с)
Базилио 55
rover
У крана с водой поставь тазик, туда хлеба накроши или гороху вареного, залей водовкой и можешь пока покурить на балконе.
....А ты говоришь- они каркают? они не черного цвета? supercool
Tymur
А где эти дачи то?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

hakim11 писал(а):

на форум хантеров местных отпиши-угандошат и тебе тушку дадут


А вот это вот ненадо. Толпа народу, зачем,? Достаточно что я узнаю))) Wink
Аццкей Ездун
А чо без ружья то? Самую говняную двустволку берешь, пусть даже хоть ржавую и патрон троечку - все гуси лягут там без шансов... Good
Санёг
rover писал(а):

Теперь они кипишатся через одну дачу, громко каркают

нехочу тебя расстраивать, но есть этих гусей, которые каркают не стоит, это неправильные гуси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы