Страница 156 из 202
poliman
Alexandr008
А на гранте диски гогно. У знакомой была новая машина. Диски на 30 с чем то тык были изношены пипец. Меняли.
Andrey163
neclassik писал(а):

Интересная теория конечно,но я продал Хундай с родными тормозными дисками с пробегом 200+ т.км Pardon


На механике bboyan тормозил тока двигателем поди 63

Добавлено спустя 44 секунды:

Alexandr008 писал(а):

А на гранте диски гогно. У знакомой была новая машина. Диски на 30 с чем то тык были изношены пипец. Меняли.


Ни о чем, друг на сентре, менял и перед, и зад, вместе с дисками, на 30ке lol1 lol1
Olegan-TLT
Ну на ниве тормоза из моей практики меньше внимания требуют, чем на иномарках на которых езжу. Два раза передние колодки замена до 100 к и диски еще родные (штангелем кстати мерили, у них на станции был такой с губками под диски), и один раз задние вместе с барабанами (барабаны мог себе повезти на токарный станок поставить да померить, но толку мало, и так видно что изношены). Ниачем я считаю.

Думаю на лето может 15-е диски взять и шины 205/70, 205/75. Да задние диодные фонари можно. Ну так, позабавляться.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Ну на ниве тормоза из моей практики меньше внимания требуют


А у тебя уже нового образца? Один поршень на цилиндре?
Olegan-TLT
Наверное нового, вроде по ходовке после моей вариации нивы модернизаций не было. Ничего не закусывает, колодки норм сменились и перед и зад
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В общем на дорогах Тольятти жесть. Вчера туды-сюды. Сегодня очень сильная. Я тут Ниссан отдал на прошлой неделе дверь подрихтовать да покрасить после давнего мелкого дтп. Ну думал забрать сегодня. А там СТО внутри гаражных кооперативов - хрен выедешь. Так и стоит там. На такой машине как Ниссан Тиида можно сказать практически невозможно сейчас ездить. Лучше не ездить. Реально сегодня пол дня с заблокированным межосевым дифференциалом ездил и часто на пониженной. Вытаскивал раза четыре. Вот бедолага встал (перегонял с гаража в гараж реставрируюмую классику), пробку сделал. Объехал его кстати почти на пределе (по фото и не видно что там очень глубоко). Протащил до конца дороги.


ХЗ, как ты ездишь. Я сегодня весь день на пузотерке по городу везде ездил . Вообще без проблем
Какие еще блокировки и понижайки? facepalm Снега то в городе нихрена нет , кура вброд прейдёт
[Fred]
И не стремно Олегану на такой бричке катать. Если с дела жизни капает норм, что и по дому видно, то неужели вычленить тройку-пятёрку мультов на полноприводный рамник нельзя? У мну дажи друзья уровня врачей или фотографов,кто на пероду гоняет или ребалку, давно купили паджеро спорт, прадо или на худой конец санта фе когда они ещё 2-2,5 стоили, что по счасним ценам даже для меня было бы не дахоя.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


ХЗ, как ты ездишь. Я сегодня весь день на пузотерке по городу везде ездил . Вообще без проблем
Какие еще блокировки и понижайки? facepalm Снега то в городе нихрена нет , кура вброд прейдёт


не ну можно быть неадекватом и писать подобную чушь. Вот смысл всего этого я не понимаю. Или отклонения какие то или что, не знаю.
Но объективная реальность что нормы снеговых осадков превышены.
https://tvsamara.ru/news/v-samarskoi-oblasti-zafiksirovan-absolyutnyi-sutochnyi-maksimum-po-kolichestvu-vypavshego/
И вчера в Тольятти (про другие города не скажу, не ездил) была жесть. Ночью то чистили что-то, но валило и заваливало днем. И по центральным улицам покров был снежный без асфальта (фото выше). А в промзонах во многих курмышах еще больше снега. Опять же новости местные есть, там написано. В общем брат вчера в Самару планировал, попытался 40 минут из города выезжать, покумекал, развернулся и отложил поездку. На полноприводном паркетнике он. А я из гск легковую машину забрать не смог (а проехать к тому гск и на ниве невозможно было, там перекрыли все). И ездил по злачным местам с понижайкой и блокировкой иногда. На легковухе в те места я бы и не совался. Но я ездить то не умею. Так то на самом деле и на велосипеде можно было там проехать Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

[Fred] писал(а):

И не стремно Олегану на такой бричке катать.


вообще не стремно. Езжу и не парюсь. Про эксплуатацию тут пишу. Нормальная бричка.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

[Fred] писал(а):

У мну дажи друзья уровня врачей или фотографов,кто на пероду гоняет или ребалку, давно купили паджеро спорт, прадо или на худой конец санта фе когда они ещё 2-2,5 стоили, что по счасним ценам даже для меня было бы не дахоя.


а мне а у меня Smile) А я как лох вот на ниве езжу. Но правда мне еще и более дорогой автомобиль тащить приходится. И еще один простой. Это же целый зоопарк, такие сякие автомобили. Все для своего Smile) Рамный был перед нивой Патрик.
Кому надо рамный купят. Кому надо не рамный. Другой пузотерку. Третий вообще автомобиль покупать не будет.
neclassik
Рамный внедорожник для города так себе тоже покупка,но это символ успеха для Полимана и полудурка Волгоградского.
FHR
Шнива 2 мес простояла без движения, завёл с полтычка, нажал сцепу, а она провалилась, куда копать?
wirtgen
FHR писал(а):

Шнива 2 мес простояла без движения, завёл с полтычка, нажал сцепу, а она провалилась, куда копать?

Копай в сторону СТО hehe

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

neclassik писал(а):

Я колодки реже меняю,чем ты тормозные диски facepalm

Так ты же сам тормоз pst
Mihalych78
Alexandr008 писал(а):

А на гранте диски гогно. У знакомой была новая машина. Диски на 30 с чем то тык были изношены пипец. Меняли.



это на 15 или на 14 диски?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

И вчера в Тольятти (про другие города не скажу, не ездил) была жесть.


у всех наверное разные понятия жести, ты просто жести не видел. Чуть снега накапало вот ты и наложил в штаны. Я вчера весь день на пузотерке ездил по городу. Никаких проблем supercool
Olegan-TLT писал(а):

Опять же новости местные есть, там написано.


Зачем мне новости если я в Тольятти живу, сам вижу все.
А новости на то и новости чтобы таких как ты пугать
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Рамный был перед нивой Патрик.
Кому надо рамный купят. Кому надо не рамный


Рамный рамному рознь.
Одно дело уаз, для говен годится, для трассы нет.
Другое дело диско/или рр спорт. Пневма, независимая подвеска по кругу, рейка... Городской рамный кроссовер. И по трассе можно ехать 160+, руля без напряга и по городу нормально.

Добавлено спустя 34 секунды:

FHR писал(а):

Шнива 2 мес простояла без движения


бухал на НГ?
FHR
На ауди ездил, на шниве меняли внутр. Шрус, прикол в том что на ауди тоже шрус застучал и тоже внутренний.
Разность в пробегах 300 тыс км.
Вот вам и ответ в разности ресурсов вага и ваза
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И вчера в Тольятти (про другие города не скажу, не ездил) была жесть.


у всех наверное разные понятия жести, ты просто жести не видел. Чуть снега накапало вот ты и наложил в штаны. Я вчера весь день на пузотерке ездил по городу. Никаких проблем


Да да. Все разные. Некоторые неадекватные и чушь пишут.
А в Тольятти снежная жесть. Я сегодня катался и на ниве, и ниссан переднеприводный забирал с сервиса и немного поездил. И на паркетнике сейчас вечером мотался. На паркете и ниве норм. Но в курмышах куча мест где обычно езжу, а сейчас на паркете не сунусь (там нагребли куч при чистке). На ниве подальше и поглубже разумеется заеду. Но сегодня снег был мокроватый, засадить и ниву можно было на брустверах.

А почти во всех тольяттинских гск больших вот типа такого. Сквозного проезда нет. Прочистить не успели при массивных снегопадах. И как то экстренно делают выезды в одну сторону. А есть гаражи, из которых уже не выехать какое то время.




И фуру помогал выталкивать сегодня (не нивой разумеется)


И кругом так фуры встают.
Сейчас вообще лучше лишний раз не ездить. Ну время потеряешь. А на типа этого ниссана - ну можно по дорогам. А во дворах попробуй еще парканись.
Нахрена ты все это фермер пишешь и что у тебя в голове творится я не знаю Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Jackal писал(а):


Одно дело уаз, для говен годится, для трассы нет.
Другое дело диско/или рр спорт. Пневма, независимая подвеска по кругу, рейка... Городской рамный кроссовер. И по трассе можно ехать 160+, руля без напряга и по городу нормально.


вот ты мне порассказываешь сейчас. У меня и уаз же был и для трассы то он вполне нормальный. И у товарища этот диско 4 сейчас, а до этого был диско 3. Это другого уровня затрат машина, всего и делов. А нива у меня - одноместный и максимум двухместный автомобиль (я и дочка ездим, все). Затрыты расходы я пишу. Их как бы совсем некорректно сравнивать с затратами на диски из конца 00-х.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Нахрена ты все это фермер пишешь и что у тебя в голове творится я не знаю


ЧТо вижу то и пишу. жести не вижу. Нигде пока не буксовал, где надо везде проезжал. с ГСК проблем нет. заехал выехал Pardon Во дворе паркуюсь без проблем.
neclassik
Andrey163 писал(а):

На механике тормозил тока двигателем поди



Я таки вспомнил,что ни на одной машине их не менял,может конечно езжу как то не так,а может машины хорошие у хорошего хозяина.
Это разные сракеры на говноХоднах их часто меняют т.к сначала со всей дури на газ жмут,потом на тормоз...ума то не доложили hehe
leon1180
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну на ниве тормоза из моей практики меньше внимания требуют


А у тебя уже нового образца? Один поршень на цилиндре?


Ничего нового там нет со времени выпуска.
Из изменений0 один шланг на суппорт ( диагональные тормоза), чуть увеличили диаметр тормозного диска+ переделали ступицу и узел, что бы диск был сверху..
К сожалению говенный блок 3х цилиндров так и остался
Mihalych78
neclassik писал(а):

Andrey163 писал(а):

На механике тормозил тока двигателем поди



Я таки вспомнил,что ни на одной машине их не менял,может конечно езжу как то не так,а может машины хорошие у хорошего хозяина.
Это разные сракеры на говноХоднах их часто меняют т.к сначала со всей дури на газ жмут,потом на тормоз...ума то не доложили hehe



окно открой -ты перенюхал hehe
Alexandr008
leon1180 писал(а):

К сожалению говенный блок 3х цилиндров так и остался


Закисают эти поршни периодически, цуке

Добавлено спустя 26 секунд:

leon1180 писал(а):

что бы диск был сверху


Это уже прорыв
SDRIVER
Alexandr008 писал(а):

leon1180 писал(а):

К сожалению говенный блок 3х цилиндров так и остался


Закисают эти поршни периодически, цуке


А что с ними не так? Ни на одной Ниве ни разу проблем не было с передними суппортами. Вообще бед не знал
Olegan-TLT
Колодки и диски и их износ и ресурс от кучи факторов зависит. Сосед на хапятом колодки всегда с дисками меняет. На мазде паркетнике прошлой до 90 пробега мннял колодки два раза зад и два перед. Диски родные были. Задние быстрей изнашиваются, чем передние. На ниссане также.
На ниве тормоза считай безгеморные и крайне недорогие по меркам хоть каких даже паркетов. До ста тыщ никакие задние колодки при дисковых тормозах ни на каком паркете не доедут. Если кататься как я на ниве.
wirtgen
neclassik писал(а):

Andrey163 писал(а):

На механике тормозил тока двигателем поди



Я таки вспомнил,что ни на одной машине их не менял,может конечно езжу как то не так,а может машины хорошие у хорошего хозяина.
Это разные сракеры на говноХоднах их часто меняют т.к сначала со всей дури на газ жмут,потом на тормоз...ума то не доложили hehe

Так ты же тормозишь, тормоз , пока до тебя дойдет что ремонтировать надо ,состояние авто ушатайка которую сливать пора pst Зато сколько пафоса , авто надёжное ничего не ломалось , только состояние шрот pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 156 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы