Страница 158 из 202
SDRIVER
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):


На всех прадиках и на 150-ом в том числе. По регламенту положено, на каждом ТО тормоза разбирать и чистить, смазывать.


Это называецца дань диллеру за владение новым дорогим автомобилем hehe Не бесплатно же это делается (по факту не делается).

Это люди владельцы делают, сами самостоятельно многие.
На ТО это вроде входит в стоимость, я точно не помню так как сделал пару ТО , а потом забил на гарантию
neclassik
Mihalych78 писал(а):

а на лесной тропе нива равернется как велосипед?



Твоя судорога всё равно туда не доедет,так что тебе это знать не обязательно hehe
Andrey163
neclassik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а на лесной тропе нива равернется как велосипед?



Твоя судорога всё равно туда не доедет,так что тебе это знать не обязательно hehe


Я на гранте разворачивался, меж деревьев. В тупике. С одной стороны лес,с другой обрыв ,и река pst
Olegan-TLT
Передо мной в курмышах на узкой дороге позавчера крузак 200 разворачивался, тяжело и муторно там, где я на ниве по этой каше легко. Такое дело есть - где-то нива ловчее крузака. У меня гараж в многоэтажном гск в городе, там по пандусу например прадо проходит, а патриот и двухсотка- уже нет. Я как на патриоте ездил -машину оставляешь снизу.
Завтра опять очередной налет метели и снегов, смс шлют мчс.

А еще с этой кашей и подморозом беда- колеса бьют капец. Все в наледи изнутри на дисках. На ниве то ладно, тут товарищ на ку8 ауди приезжал, там на 22-е катки на диски налипло так, что ездить невозможно. На мойку горячую поехал сшибать.


Olegan-TLT
В общем заднеее колесо одно как то ушаталось. Покрышка 175/80/16 липучка йокогама айскуард ж075 - изображает восьмерку. Балансировали - но все равно криво. Чувствуется на педали тормоза волнообразная вибрация при торможении. И диски тоже кривоватые, сказали на шиномотнаже когда переобувал. Так то резина еще держит, но в общем то четвертый сезон и пробег под 50 ткм - можно сказать свое покатала. Ударов не было. Но на одном колесе катнул метров 100 на спущенном пару лет назад (на ходу крупную железяку поймал, остановился уже в нулину сдулось, скорей всего это колесо и завосьмерило). Хуже стала на бордюры забираться на ледяные (кромка стесалась). Вот что делать - еще не решил. Но так кататья- подшипник сзади быстрей разобъется. Самое время сейчас купить зимнюю резину, тем более на ниве на этой или другой буду ездить (наверное опять не шевика возьму, а коротыша). Одно покупать наверное врядли удастся. Хотя если поискать - может где как раз по одному-два и есть. Но может и все сменить. Мельком глянул - в городе такой резины нет. Но заказать можно, около 7 -7.2 руб за баллон без доставки.
В городе есть вот такие Hankook Dynapro i*cept RW08 В моем редком размере. 6700 за баллон. Почитал - все отзывы хорошие. Не хуже бриджстоунов липучек (а те типа эталон, я на них ездил и подтверждаю). Мягкие и цепкие. Купить и опять на 4 сезона забыть.

Но родные диски литы тоже надо поехать прокатать. Все же 100 ткм прыжков и лихой езды не сбавляя по кочкам-ямам.

Думал 15-е литые купить диски и колеса 205/70/15. Но чет перехотел. Как то нравится мне нива на узких шинах. И до тверди всегда пробирается, и бензину мало жрет. И летние пирелли АТР очень хорошие (тоже новые надо бы купить).

Приезжал сегодня ко мне один малый, у того на родных узких нивских дисках стоят шевиковские колеса 215/65/16. Недоволен. Говорит на прыжках и при нагрузке за арки задние задевает. И тупее стала.

Mihalych78
Цитата:

И тупее стала.



даже тебя?
куда еще то тогда? pst
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

И тупее стала.



даже тебя?
куда еще то тогда? pst


я не знаю, эта нива не моя. Может тупее самого тупого.
Моя то нива не тормозная на узких колесах.

Заехал сегодня на шиномонтаж, который и правкой дисков занимается. Все колеса сняли, отбалансировали. Диски не надо править, диски вообще отличные и сказали что миллион километров пройдут.
А вот с одним баллоном проблема, и из-за него вибрация. В общем когда я его прокалывал, мне жгутом заделали. И от места заделки начался разъезжаться корд. И теперь там такой типа шишак. И вот из-за него эта типа вибрация при торможении. Так то шиномонтажник сказал ездить можно, ничего с колесом не случится, тем более сзади.

Узнал, есть и 4 таких баллона в городе новыми в продаже. Можно и один купить. 6900 руб за один баллон.
Пока думаю. А вдруг я последний сезон на этой ниве, а дальше шевика куплю, а туда такие колеса не пойдут.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Самое время сейчас купить зимнюю резину, тем более на ниве на этой или другой буду ездить (наверное опять не шевика возьму, а коротыша).


Olegan-TLT писал(а):

вдруг я последний сезон на этой ниве, а дальше шевика куплю, а туда такие колеса не пойдут.


Нет равновесия в голове © Pardon
Olegan-TLT
Ну как то так. На шевика посмотрел сегодня, опять задумался Smile) Если менять то может и шевик. А может еще год менять не буду. Так то решил, что пока не ломается- ну и пущай ездит. Может и до 200 доедет. А может я передумаю разом и сменю. Только так и никак иначе. А может и трехдверку. А может и пятидверку даже.
И нахрен не надо никакого равновесия по этому поводу. Дела житейские. Есть куча вопросов и тем, где равновесие нужно. Но не в этом.
FHR
Шевик получше будет
Mihalych78
Цитата:

C 26 января АвтоВАЗ приостановил на неопределенный срок производство внедорожника Lada Niva Legend. Об этом сообщается в паблике Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно публикует инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и шпионские фотографии новых моделей Lada.

Машину перестали выпускать в трех- и пятидверных вариантах. О причинах такого решения не сообщается. Скорее всего, речь идет о нехватке комплектующих. С этой проблемой уже достаточно продолжительное время сталкиваются практически все автопроизводители.

При этом на предприятии продолжается выпуск внедорожника Lada Niva Travel. За одну смену сейчас выпускается 170 таких автомобилей.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В АвтоВАЗе комментировать данные о приостановке производства отказались.

«График [работы завода] не комментируем, машины есть в [дилерской] сети, а это самое главное», — сказал РБК представитель АвтоВАЗа.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/61f23cbd9a79475a59cb5009?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[/u]
Olegan-TLT
Так чего-то не хватает на ковейере. Если новый покупать - урбан можно за 830-850 купить. В наличии есть, 21-го года выпуска. Вполне нормально по нынешним временам. Такая как моя 500 в рынке беу стоит. Только смысла менять не вижу. Пока Smile))
Так вот шины зимние новые таки купил. Чисто из-за того, что были в наличии в городе эти редкие шины липучки йокогама 175/80/16. Разбирали когда, диски крутили - как новые. Так что на диски зря я чего то говорил. И шина в общем то одна проблемная. Не надо ремонтировать жгутами. Лучше делать нормально, разбирать и по хорошему заделывать ставить латки.
Износ у трех шин по краю протектора. Приихода особого от новых не ощутил. Но старые почти 4 сезона и 50 ткм, пора им на покой. У меня шины зимние никакие больше 4 сезонов не ездят. Старые наверное продам тыщ за 10 на авито. Если одно колесо покупал бы - 7.5 на круг. Так 29 тр, но старые уйдут. И колеса новые. И теперь летние шины надо новые покупать. Но с ними проще - у нас на местном рынке продают с хорошим дисконтом с товарных нив пирелли родные. Многие их сразу меняю на что пошире и тд. А мне эти пирелли вообще зашибись.



Ну а так я в липучках толк то понимаю, я впервые их в 05-м году на фокус поставил. Тогда самые лучшие были - бриджстоун. И сейчас среди липучек самый топ это бриджстоун я считаю. Но его в нивском размере нет, а йокогамские - да нифига не хуже (перед этим липня была на Патрике тоже бридстоун, ревзо 3 вроде). На мазде стоят гиславед софт фрост 200 липучки - те тоже хорошие. Но эти японские все же самые лучшие считаю.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но с ними проще - у нас на местном рынке продают с хорошим дисконтом с товарных нив пирелли родные.


Пламя? Я через авито брал , у Пламени барыги ломят цену как в магазине почти
Olegan-TLT
Так в пламени и есть несколько крупных магазинов шинных колесных. И вообще у них склады в одном и том же месте - что у Пламени, что у других шинных магазов некоторых.
Мне предлагали эти пирелли за 10 тр с товарки в пламени с учетом того, что я им свои поезженные отдам. Вообще то дешевле некуда. Вот заеду узнаю, надо перед сезоном взять. Будут по авито так же сняты с новой машшины - их возьму. Так то новые они 5.5 тр за баллон эти Пирелли стоят.
Есть еще за 6 тр с чем то йокогама геолендер Ат в размере 175/80/16. Тоже вариант.
Olegan-TLT
Вот для сравнения. Нива на 95-й тыще пробега (ну 140 правда дать не удалось, трафик и дорога обледенелая немного).
https://youtu.be/3zjp5ZUhQv8
И эта же нива на пробеге 1600 км (новая когда была в 18-м году).
https://youtu.be/5PN3UJL1vbA
Также точно она ездит. Шума не добавилось. Вибраций тоже. Вибрации были от кривоватых или хреново отбалансированных колес.
Посмотрю, сколько подо мной эта нива протянет.
Olegan-TLT
Вот какая пуржатина, сейчас ездил опять сельской дорогой двухполоской. Фары с туманками конечно зачотно светят. А Нива снегоход тот еще.
https://youtu.be/j-6zhdNLP0E
FHR
Сегодня на дачу ехал по нечищеной, 3 дня крупа сыпала, молился чтобы встречки не было, за 400м до выезда на асфальт все таки Веста универсал встретилась. Я в гору, разогнался и воткнулся в сугроб, он проехал и ждал пока выеду,
Со второго раза с раскачки выскочил, снега 40 см но сухой, Веста моргнула аварийкой и уехала
Olegan-TLT
Я по этой каше сельских и городских дорог (как на фото моем в нивой, сегодня в очередной раз вальнуло) с блокировкой езжу. Прям включаю и еду. Приятнее с ней. Хотя и без нее так то тащит. Ну побуксует сильнее.И вот в такой опять же каше (как на фото) узкие нивские колеса- прям офигенно рулят. А паркетник плывет. Как подморозит и утрамбуется все- тогда широкие получше становятся.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я по этой каше сельских и городских дорог (как на фото моем в нивой, сегодня в очередной раз вальнуло) с блокировкой езжу.


НЕ знаю есть ли смысл. Я блокировкой вообще не пользуюсь
Mihalych78
АвтоВАЗ узнал, в чем причина возгорания Lada Niva Travel

Цитата:

По результатам проверки товарных автомобилей на складских площадках было выявлено, что нарушена технология сборки при установке плюсового провода стартера, пишет Avtograd news: в процессе эксплуатации внедорожника он попросту перетирался. Дилерам, которые получили дефектные автомобили, была разослана инструкция с методикой устранения неисправности, которая может привести к возгоранию.



Good

олеганы проверннную десятилетиями коснтрукцию модернизировать пытались pst
Olegan-TLT
У меня все что могло перетереться уже перетерлось. Вернее сломались провода в жгуте на дверь водительскую котррый. Починил Smile
Mihalych78
видимо не так все поняли 63

Цитата:

LADA расширяет дизайнерскую линейку комплектаций [BLACK] и объявляет о старте продаж новой версии LADA NIVA Travel в специальном черном исполнении и c расширенным набором опций.



hehe
Olegan-TLT
А чо, блек чотко смотрится. На примере урбана точно. И шнива норм будет. Дисочки черные мне всегда нравились. Я на приору помню покупал. А тут с завода. Кстати эти диски на урбан, которые сейчас и которые с 18-го года ставят (с конца, у меня еще со сторыми литыми) - на них обод чуть пошире и вылет меньше, 40. Смотрится получше, колесо не глубоко в арке. У меня диски узкие- 5 ширина, и вылет 58 мм.
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

АвтоВАЗ узнал, в чем причина возгорания Lada Niva Travel

Цитата:

По результатам проверки товарных автомобилей на складских площадках было выявлено, что нарушена технология сборки при установке плюсового провода стартера, пишет Avtograd news: в процессе эксплуатации внедорожника он попросту перетирался. Дилерам, которые получили дефектные автомобили, была разослана инструкция с методикой устранения неисправности, которая может привести к возгоранию.



Good

олеганы проверннную десятилетиями коснтрукцию модернизировать пытались pst


Там провод если чуть не так поставить начинает тереть об экран тепловой. Экран закрывает стартер от выхлопного коллектора
Andrey163
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 158 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы